Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хороший мастер по филировке волос

Здравствуйте, дорогие женщины! Очень нужен ваш совет.

Давно ищу профессионального мастера по коротким женским стрижкам в Москве, но до сих пор не нашла. Очень важно, чтобы мастер умел делать хорошую филировку. Такую, чтобы был очевидный рваный эффект. Обычно мастера, у которых я стриглась, придают необходимую форму стрижке, волосы лежат аккуратно, но приглажены. У меня густые волосы, и филировки обычными филировочными ножницами недостаточно. Нужно чтобы мастер умел филировать прямыми ножницами, чтобы обладал различными техниками филировки, в частности, прикорневой, и волосы лежали перьями. Помогите, пожалуйста, поделитесь опытом! Я уже отчаялась.
- -
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
полуночница бледная
я не в Москве живу, но у меня классный мастер!! волосы ниже ключиц, делает мне рваную стрижку, филлировка и прямыми ножницами (прикорневая и по всей длине), я после стрижки у нее (если времени нет или лень) вообще не парюсь с укладкой: вымыла, сами высохли и стрижка лежит идеально, укладываю с феном, когда уж совсем на выход, или тороплюсь (при спешке просто феном сушу даже без укладки на круглую расческу) - идеально все. если Вам не лень летать раз в 3 недели (раз у Вас короткая стрижка), могу поделиться контактом.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а таких же классных мастеров-подруг в Москве у неё случайно нет? Может, окажите услугу, спрОсите? Буду очень благодарна.
Татьяна
Любой мастер должен владеть данными техниками. Вопрос в другом: будут ли Ваши волосы хорошо лежать без дополнительных средств укладки?
Татьяна
Любой мастер должен владеть данными техниками. Вопрос в другом: будут ли Ваши волосы хорошо лежать без дополнительных средств укладки?
СсылкаПожаловаться
"Должен" не значит обладает. А лежать будут. Когда я бываю в родном городе, то стригусь у своего мастера, именно так, как я хочу. Но туда мне летать далеко, могу только в отпуске.
ТатьянаВ ответ на - -
- -
"Должен" не значит обладает. А лежать будут. Когда я бываю в родном городе, то стригусь у своего мастера, именно так, как я хочу. Но туда мне летать далеко, могу только в отпуске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз лежат, значит дело в мастерах)
Ищите по портфолио. Смотрите фото работ. Хоть мастера обычно и делают любые стрижки, но, как правило, у каждого есть любимое направление. Например, есть мастера, у которых получаются обалденные карешки, есть те, у которых именно рваные стрижки получаются хорошо.
Есть различные чемпионаты по парикмахерскому искусству, участие принимают тысячи мастеров. Работы можно посмотреть в журналах и на сайтах чемпионатов. Там же все данные мастеров.
Порекомендовать кого-то в Москве, к сожалению, не могу.
Татьяна
Раз лежат, значит дело в мастерах)
Ищите по портфолио. Смотрите фото работ. Хоть мастера обычно и делают любые стрижки, но, как правило, у каждого есть любимое направление. Например, есть мастера, у которых получаются обалденные карешки, есть те, у которых именно рваные стрижки получаются хорошо.
Есть различные чемпионаты по парикмахерскому искусству, участие принимают тысячи мастеров. Работы можно посмотреть в журналах и на сайтах чемпионатов. Там же все данные мастеров.
Порекомендовать кого-то в Москве, к сожалению, не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, поищу.
полуночница бледнаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Любой мастер должен владеть данными техниками. Вопрос в другом: будут ли Ваши волосы хорошо лежать без дополнительных средств укладки?
СсылкаПожаловаться
хорошая по исполнению стрижка лежит без укладки хорошо. в этом и есть мастерство исполнителя.
полуночница бледная
хорошая по исполнению стрижка лежит без укладки хорошо. в этом и есть мастерство исполнителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не на всех волосах) есть волосы, которые без укладки просто не будут лежать так, как хочется.
полуночница бледнаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не на всех волосах) есть волосы, которые без укладки просто не будут лежать так, как хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть. согласна, у меня у подруги толстый и жесткий и вьющийся волос (от природы медного цвета, она осветляет всю жизнь), у нее держится только одна прическа без выпрямления - !я упала с самосвала, тормозила головой). тут я с Вами согласна.
полуночница бледная
есть мастера, которые филировку принципиально не делают.. я раз на такого мастера (по знакомству причем, все так хвалили) наткнулась(( а у меня без нормальной филировки как палки в разные стороны торчат - безобразно любая стрижка выглядит. (максимально короткая у меня была каре на "ножке";).
татьяна александрова
Стригитесь бритвой филировочной
Мастер:Нина Карп
Салон,, Жар Птица,,
М. БРАТИСЛПВСКАЯ
8 495 345 76 66
Только у нее
Удачи
татьяна александрова
Стригитесь бритвой филировочной
Мастер:Нина Карп
Салон,, Жар Птица,,
М. БРАТИСЛПВСКАЯ
8 495 345 76 66
Только у нее
Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Татьяна! Попробую! Спасибо!
татьяна александрова
Стригитесь бритвой филировочной
Мастер:Нина Карп
Салон,, Жар Птица,,
М. БРАТИСЛПВСКАЯ
8 495 345 76 66
Только у нее
Удачи
СсылкаПожаловаться
Татьяна, а вы стриглись у неё? Она хорошо филирует?
татьяна александрова
Я с ней работала вместе 14 лет
И стриглась много раз..
Отлично бритвой стрижет и великолепные вечерним укладки..я просто уехала из России потом
Передавайте привет, если будете у нее
Передай
татьяна александрова
Я с ней работала вместе 14 лет
И стриглась много раз..
Отлично бритвой стрижет и великолепные вечерним укладки..я просто уехала из России потом
Передавайте привет, если будете у нее
Передай
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем