Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хороший отец - это для дочки хорошо или плохо?

Заставила задуматься недавняя тема "Муж - это роскошь??" Автор писала, что не ладится у неё брак, оба мужа - один подкаблучник, второй диванный боец - не идут ни в какое сравнение с её отцом, цитата: 
"в моей семье отец был головой. и деньги зарабатывал и дома мужскую работу делал. и готовил лучше мамы. не всегда конечно. он именно заботился нес отвественность за семью. я его лежашим на диване видела пока он был жив по пальцам посчитать. жизнь прожил свою ярко. нам мир показал. золотой души был человек. всем помогал кому деньгами кому советом. кому с жильем. смотря на такого отца я чувствую что и муж таким должен быть. только себя обманываю. они же выросли в семьях где мамы рулят и тащат на себе. что первая что вторая свекровь трудоголики. все за них сделают. а у нас папа все решал. и делал. короче виновата я сама. слишком многого ожидала."
Прочитала и вспомнила свою юную коллегу. Второй раз замужем, дома придирчива к мужу, хотя он готовит, участвует в жизни её сына от первого брака, зарабатывает... в общем, грех жаловаться. Сама сознается, что по сравнению с её отцом все мужчины проигрывают, поэтому все, что муж ни делает, кажется ей мало.
У меня ситуация наоборот, отец мало того что не помогал, но сильно мешал по жизни. Поэтому я воспринимала как должное аналогичное поведение первого мужа. Только со вторым поняла, что может быть иначе - и очень это ценю.
Вот и задумаешься тут... что лучше - такой заботливый папа, все для семьи, ни минуты покоя, но дочка потом будет всех сравнивать с ним и никогда не будет довольна - или никудышний отец, гуляка, унижающий мать, после которого любой мужчина, сказавший ласковое слово, будет ангелом доброты?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
ягодка В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А он отдельно от Вас на шопинг бегает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, иногда так складываются обстоятельства
Lady UnknownВ ответ на ягодка
ягодка
да, иногда так складываются обстоятельства
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело вкуса. Но если он так импульсивно тратит, то видимо, лучше бы вместе с Вами ходил )
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Вот это разумно. Лучше всего, если к папе чувства отдельно, а к мужу отдельно. И не сравнивать.
Спешу я
Если человек постоянно кого то винит в своих неудачах-то это уже проблема в самом обвиняющем.
Ошибка природы-если по простому сказать))
Lady UnknownВ ответ на Спешу я
Спешу я
Если человек постоянно кого то винит в своих неудачах-то это уже проблема в самом обвиняющем.
Ошибка природы-если по простому сказать))
СсылкаПожаловаться
Да не про неудачи речь. Коллега придирается к мужу, считая, что он мог бы делать больше - как её папа. Но у папы свои недостатки, которых нет у её мужа, и когда она объективно рассказывает, то сама их видит.
Спешу яВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да не про неудачи речь. Коллега придирается к мужу, считая, что он мог бы делать больше - как её папа. Но у папы свои недостатки, которых нет у её мужа, и когда она объективно рассказывает, то сама их видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек постоянно обсуждает жизнь других людей-то значит у него нет своей личной жизни.
Это-Аксиома.
Lady UnknownВ ответ на Спешу я
Спешу я
Если человек постоянно обсуждает жизнь других людей-то значит у него нет своей личной жизни.
Это-Аксиома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедняжка ))) ну заведи наконец личную жизнь, зачем здесь-то отираешься круглыми сутками )
Спешу яВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Бедняжка ))) ну заведи наконец личную жизнь, зачем здесь-то отираешься круглыми сутками )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень самокритично.
Вы делаете успехи в новом "образе";))
Lady UnknownВ ответ на Спешу я
Спешу я
Очень самокритично.
Вы делаете успехи в новом "образе";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сделай ещё разок ошибку в моем нике - и я успокоюсь, что в мире все постоянно и хоть где-то есть стабильность ))
Спешу яВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Сделай ещё разок ошибку в моем нике - и я успокоюсь, что в мире все постоянно и хоть где-то есть стабильность ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам бы его вообще поменять.
Ну какая из вас-Леди??
Смех один)))
NataliaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вам бы его вообще поменять.
Ну какая из вас-Леди??
Смех один)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из вас точно никакая леди
Спешу яВ ответ на Natalia
Natalia
Из вас точно никакая леди
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы.
Я-второй пилот своего Боинга))
NataliaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вы правы.
Я-второй пилот своего Боинга))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пилотка. Здесь форум для женщин.
Спешу яВ ответ на Natalia
Natalia
Пилотка. Здесь форум для женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы женщина что ли??
Вот это новость?))
Lady UnknownВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вам бы его вообще поменять.
Ну какая из вас-Леди??
Смех один)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато твой ник очень подходящий, так спешишь, что регулярно ошибаешься ))
Алла Лобановская
О, нет. Для девочки, девушки-чудесный, любящий, заботливый и сильный отец.....божий подарок. Это счастье, которое не каждому дано. И мужей девушки выбирают, как правило, как их отцы.
Я очень счастлива, что мне не пришлось сравнивать, а просто.....продолжать жить счастливо!!!
Комментарий удален.Почему?
Алла ЛобановскаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И сейчас. Какой он у меня......ЧУДЕСНЫЙ. Люблю его всем сердцем и душой......он мой папочка, мой друг и мой УЧИТЕЛЬ!!!
Оксана Берлин
У меня самый лучший в мире отец. И это очень помогает. Никогда не мешало и не мешает
Жужа
Черт его знает. Мой всё время был по командировкам. Когда приезжал - первые 2 дня радость, потом дискомфорт от того, что мужчина в доме, а мы привыкли без них. Но это нам, девчонкам. Мама думала иначе.
Наталья Леонова
Я сама для себя определила давно, что в счастливых дружных семьях дочки подчас долго замуж не могут выйти. Или разводятся. Сравнивают мужа с отцом. Только любовь помогает преодолеть несовершенства и несоответствия. Хорошо это или плохо - не знаю. Мой папа был хороший, но инертный человек. Муж в сравнении выигрывает. Думаю, что среди идеальных семей немало неидеальных, где ради детей кое-что скрывается, детей невольно вводят в заблуждение. В благополучных семьях часто дети вырастают, как в теплице: инфантильные, несамостоятельные. Если повезет, то одна благополучная семья сольется с другой - и будут молодожены жить, не меняя условий проживания. Но на всех благополучных не хватит... Как часто соединяются в браке люди разных социальных слоев! Вот где предстоит притирка... Вместе с супругом получаешь целый набор родственников.
Lady UnknownВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я сама для себя определила давно, что в счастливых дружных семьях дочки подчас долго замуж не могут выйти. Или разводятся. Сравнивают мужа с отцом. Только любовь помогает преодолеть несовершенства и несоответствия. Хорошо это или плохо - не знаю. Мой папа был хороший, но инертный человек. Муж в сравнении выигрывает. Думаю, что среди идеальных семей немало неидеальных, где ради детей кое-что скрывается, детей невольно вводят в заблуждение. В благополучных семьях часто дети вырастают, как в теплице: инфантильные, несамостоятельные. Если повезет, то одна благополучная семья сольется с другой - и будут молодожены жить, не меняя условий проживания. Но на всех благополучных не хватит... Как часто соединяются в браке люди разных социальных слоев! Вот где предстоит притирка... Вместе с супругом получаешь целый набор родственников.
СсылкаПожаловаться
Я тоже думаю, что идеальный папа зачастую - просто папа, про которого мать политкорректно скрывает неприглядную информацию, например, про его измены.
А насчет слияния двух семей... знаю такую историю. Две богатых семьи вместе разбогатели, поженили сына с дочкой. Дочка из семьи, где мама из папы веревки вьет. Теперь она вьет их из мужа.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я тоже думаю, что идеальный папа зачастую - просто папа, про которого мать политкорректно скрывает неприглядную информацию, например, про его измены.
А насчет слияния двух семей... знаю такую историю. Две богатых семьи вместе разбогатели, поженили сына с дочкой. Дочка из семьи, где мама из папы веревки вьет. Теперь она вьет их из мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я знаю такую семью, где две обеспеченные семьи поженили детей после окончания школы и играют ими, как в куклы.
Lady UnknownВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
А я знаю такую семью, где две обеспеченные семьи поженили детей после окончания школы и играют ими, как в куклы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда. И дети не против? Или просто помалкивают, боятся остаться на самообеспечении?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем