Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хороший сон зависит ли от кормления грудью?

ЛЮДИ!!!!Нужен ваш жизненный опыт. С 9 месяцев не спим ночами, спит час и как по часам просыпается. Засыпаем на ручках с титей во рту под укачивания. Все мне говорят, что надо от груди отлучать, тогда и сон нормализуется. Напишите у кого схожая проблема была. И как разрешили ее. А еще у нас из зубок всего 2 в 11 месяцам. Боюсь от груди отлучу, а когда массово полезут зубы успокаивать нечем будет. Или это мое заблуждение? Кто как успокаивал малыша в период прорезывания зубок, когда уже на тите не висели?
Эльза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ольга
Калгелем успокаивали зубки. Я когда бросила кормить (11 месяцев). Так он и спать стал нормально. Просыпается один раз ночью. Пьет простое молоко.
ЭльзаВ ответ на Ольга
Ольга
Калгелем успокаивали зубки. Я когда бросила кормить (11 месяцев). Так он и спать стал нормально. Просыпается один раз ночью. Пьет простое молоко.
СсылкаПожаловаться
А как отучали. Мы сейчас уже только ночью на тите, ребенок засыпает только с ней, а днем даже и не надо. Вот и пугаюсь. Как отказаться. Просто не давать и пытаться укладывать укачивая на руках? У вас так же было?
ОльгаВ ответ на Эльза
Эльза
А как отучали. Мы сейчас уже только ночью на тите, ребенок засыпает только с ней, а днем даже и не надо. Вот и пугаюсь. Как отказаться. Просто не давать и пытаться укладывать укачивая на руках? У вас так же было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В бутылочкой налила простое молоко и дала ему пить. Он напился и заснул. Но нам было 11 месяцев. Вы ему давали простое молоко пить??? Или в кашу добавляли??? Если ребенок хорошо на него реагирует, то можно на ночь дать целую бутылочку. Он накушается и заснет. И будет спать долго. После 6 месяцев женское молоко не так насыщает малыша.
ЭльзаВ ответ на Ольга
Ольга
В бутылочкой налила простое молоко и дала ему пить. Он напился и заснул. Но нам было 11 месяцев. Вы ему давали простое молоко пить??? Или в кашу добавляли??? Если ребенок хорошо на него реагирует, то можно на ночь дать целую бутылочку. Он накушается и заснет. И будет спать долго. После 6 месяцев женское молоко не так насыщает малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я еще слышала мнение что приучать не надо к ночным кормежкам когда отучаешь, иначе малыш будет постоянно просыпаться как и с титей.
ОльгаВ ответ на Эльза
Эльза
а я еще слышала мнение что приучать не надо к ночным кормежкам когда отучаешь, иначе малыш будет постоянно просыпаться как и с титей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, сколько людей, столько и мнений. Вы же сами по своему малышу должны смотреть, что ему нужно. Ну как правило все детки после груди, что то кушают ночью. Кому-то мамы делают кашки. Очень сытно. Есть соски с большими дырочками, через них удобно каши кушать. У меня все знакомые кормят ночами малышей.
ЭльзаВ ответ на Эльза
Эльза
А как отучали. Мы сейчас уже только ночью на тите, ребенок засыпает только с ней, а днем даже и не надо. Вот и пугаюсь. Как отказаться. Просто не давать и пытаться укладывать укачивая на руках? У вас так же было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас вся проблема что мы просыпаемся через каждый час ночью
ОльгаВ ответ на Эльза
Эльза
у нас вся проблема что мы просыпаемся через каждый час ночью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда ребенок будет сыт, он не будет просыпаться. А с грудного молока все меньше сытости. С каши или с коровьего молока куда больше сытости.
Irina Kudrenko
Тоже интересует сей вопрос...
Мария Зинченко
Была такая же история, сон был не очень хороший, до тех пока кормила грудью, как только бросила все наладилось. Но я не призываю бросать грудное вскармливание ради спокойного сна, попробуйте по практиковать совместный сон, так и у ребенка всегда будет доступ к груди и вам вставать не надо будет.
Мария Зинченко
Была такая же история, сон был не очень хороший, до тех пока кормила грудью, как только бросила все наладилось. Но я не призываю бросать грудное вскармливание ради спокойного сна, попробуйте по практиковать совместный сон, так и у ребенка всегда будет доступ к груди и вам вставать не надо будет.
СсылкаПожаловаться
мне кажется в год уже можно отказываться от груди, так что ничего страшного не будет если прекратить кормить грудью
Мария ЗинченкоВ ответ на Эльза
Эльза
мне кажется в год уже можно отказываться от груди, так что ничего страшного не будет если прекратить кормить грудью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами, тем более, что к этому возрасту меню у малыша достаточно разнообразное и ребенок теперь получает все нужные витамины и микроэлементы из пищи. Но по большому счету, если у мамы есть желание, то можно продолжать кормить на здоровье, все зависит только от мамы.
Алина Ветрова
Все от готовности мамы и ребенка зависит.
Екатерина Сидорова
Зачем так рано отлучать. Мне кажется что еще вполне можно покормить. Насчет зубок, когда у нас полезли, грудь моя была покусана, но все равно молочко было лучшим средством для успокоения. А чтобы соски зажили я пользовалась специальными накладками на грудь pigeon и кремом смазывала, этого же производителя. Не торопитесь отстранять от себя ребенка, ему еще нужно мамино молочко)
Ульяна ШаманинаВ ответ на Екатерина Сидорова
Екатерина Сидорова
Зачем так рано отлучать. Мне кажется что еще вполне можно покормить. Насчет зубок, когда у нас полезли, грудь моя была покусана, но все равно молочко было лучшим средством для успокоения. А чтобы соски зажили я пользовалась специальными накладками на грудь pigeon и кремом смазывала, этого же производителя. Не торопитесь отстранять от себя ребенка, ему еще нужно мамино молочко)
СсылкаПожаловаться
Зачем так рано отлучать. Мне кажется что еще вполне можно покормить. Насчет зубок, когда у нас полезли, грудь моя была покусана, но все равно молочко было лучшим средством для успокоения. А чтобы соски зажили я пользовалась специальными накладками на грудь pigeon и кремом смазывала, этого же производителя. Не торопитесь отстранять от себя ребенка, ему еще нужно мамино молочко)
Поддерживаю полностью. А пидженовский крем отличное средство. Я и сама им пользовалась, когда были покусы. Не бойтесь, ребенок когда подрастет, наступит момент, вы сами поймете, что ГВ ему не нужно. Я брала ребенка с собой в постель и кормила лежа, не укачивая.
ЕвКаНа
Ой, моя после года сосала и сосала и сосала, всю ночь напролет. Отбили от груди - спать стала лучше, т.к. перед сном кормим и она наедается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем