Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошо быть современной женщиной

А почитала я сегодняшние темки, и что-то мне подумалось, а хоршо, на самом деле, быть современной женщиной, куда лучше, чем 100, не дай бог, 200 лет назад. Хочу получаю образование, хочу не получаю, хочу работаю, хочу мужа ищу, хочу выхожу замуж, не хочу - не выхожу, хочу рожаю, не хочу- нерожаю, хочу мужскую профессию - не проблема, хочу вышивать крестиком и вышиваю. Надоел муж, гоню его поганой метлой, разводы разрешены.
Не до всех женщин еще, правда, прогресс дошел, но кое-где он все же заметен.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Жужа
Собсно, да. Хотя когда запреты кругом были, была страсть их нарушать, а счаз как-то скушно - всё можно и ничего не хочется.)))
***В ответ на Жужа
Жужа
Собсно, да. Хотя когда запреты кругом были, была страсть их нарушать, а счаз как-то скушно - всё можно и ничего не хочется.)))
СсылкаПожаловаться
Вот именно, когда все можно начинается страдание фигней, от скуки.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Собсно, да. Хотя когда запреты кругом были, была страсть их нарушать, а счаз как-то скушно - всё можно и ничего не хочется.)))
СсылкаПожаловаться
Почему же ничего не хочется, мне много чего хочется :)
Beladonna@
ваще кайф!!!
Абсолютное Зло
Зато ответственности больше в разы)))
Джул ИюлВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Зато ответственности больше в разы)))
СсылкаПожаловаться
У всего есть своя цена))) но по-моему уж лучше ответственности больше, чем меньше прав
Абсолютное ЗлоВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
У всего есть своя цена))) но по-моему уж лучше ответственности больше, чем меньше прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чтобы общество это понимало. А то теперь женщина должна и по дому шуршать, и деньги зарабатывать, и с детьми, и карьеру делать. А мужчина что?
Джул ИюлВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Главное чтобы общество это понимало. А то теперь женщина должна и по дому шуршать, и деньги зарабатывать, и с детьми, и карьеру делать. А мужчина что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в идеале этим надо заниматься вместе)) опять же можно разделить обязанности... Например среднестатистическая семья: муж, жена и ребенок... Муж и жена работают, жена чуть раньше приходит с работы и забирает ребенка из школы/сада, потом готовит ужин, а вечером муж моет посуду и в выходные совместная уборка, в которой ребенок так же участвует, чтобы понимал что родителям надо помогать... Вот мое воображение рисует такую идеальную картину быта
Абсолютное ЗлоВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Ну в идеале этим надо заниматься вместе)) опять же можно разделить обязанности... Например среднестатистическая семья: муж, жена и ребенок... Муж и жена работают, жена чуть раньше приходит с работы и забирает ребенка из школы/сада, потом готовит ужин, а вечером муж моет посуду и в выходные совместная уборка, в которой ребенок так же участвует, чтобы понимал что родителям надо помогать... Вот мое воображение рисует такую идеальную картину быта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно вместе) А то раньше было женщина в доме, а мужчина во дворе. А теперь дворов у многих нет, а дом так и остался))) Поэтому им типа нечем заняться) ага. Короч, мужчину надо перестраивать под новую реальность)))
MeteoraВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот именно вместе) А то раньше было женщина в доме, а мужчина во дворе. А теперь дворов у многих нет, а дом так и остался))) Поэтому им типа нечем заняться) ага. Короч, мужчину надо перестраивать под новую реальность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчины перестраиваются также сложно, как и женщины :) У женщины трудно тряпку вырвать из рук, а мужчине трудно ее в руки запихать
Абсолютное ЗлоВ ответ на Meteora
Meteora
Мужчины перестраиваются также сложно, как и женщины :) У женщины трудно тряпку вырвать из рук, а мужчине трудно ее в руки запихать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем более они гораздо консервативнее)))
Джул ИюлВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот именно вместе) А то раньше было женщина в доме, а мужчина во дворе. А теперь дворов у многих нет, а дом так и остался))) Поэтому им типа нечем заняться) ага. Короч, мужчину надо перестраивать под новую реальность)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут вот видимо с детства не привили родители что надо маме помогать, отсюда и жене не помогает.. либо женщина сама позволила сесть на шею, говоря: сиди-сиди на диванчике, я все сама сделаю, это легко... а потом когда изо дня в день ей это надоело, устала и она говорит, мол помоги..... и тогда уже мужик смотрит на неё удивленными глазами не понимая, почему ей помощь какая-то так резко понадобилась, этож все легко
Абсолютное ЗлоВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Тут вот видимо с детства не привили родители что надо маме помогать, отсюда и жене не помогает.. либо женщина сама позволила сесть на шею, говоря: сиди-сиди на диванчике, я все сама сделаю, это легко... а потом когда изо дня в день ей это надоело, устала и она говорит, мол помоги..... и тогда уже мужик смотрит на неё удивленными глазами не понимая, почему ей помощь какая-то так резко понадобилась, этож все легко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно все говорите)) Да и мамы часто не дают детям помогать, они все медленно делают, плохо) А по мне так пусть делают, потом переделаешь потихоньку, главное похвалить - мамин помощник)))
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Меня мама тоже никогда не просила ничего делать по дому, а если что-то и доверяла, то потом наслушаешься критики, и ругани, что за мной все надо переделывать... До сих пор уборку не люблю, но это не значит, что я лентяйка :)
MeteoraВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Ну в идеале этим надо заниматься вместе)) опять же можно разделить обязанности... Например среднестатистическая семья: муж, жена и ребенок... Муж и жена работают, жена чуть раньше приходит с работы и забирает ребенка из школы/сада, потом готовит ужин, а вечером муж моет посуду и в выходные совместная уборка, в которой ребенок так же участвует, чтобы понимал что родителям надо помогать... Вот мое воображение рисует такую идеальную картину быта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошоая картина, мы так и живем, никто не жалуется :) За исключением уборки.
Джул ИюлВ ответ на Meteora
Meteora
Хорошоая картина, мы так и живем, никто не жалуется :) За исключением уборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уборка это очень нудно, соглашусь) готовка - это хотябы творчество, поэтому я приступаю к ней без проблем и с энтузиазмом, а вот субботняя уборка - нудятина, да и по силам очень затратна - весь день можно убираться и еще на воскресенье дела останутся... поэтому в этом вопросе мне нужна помощь мужчины. Ничего страшного не случится от того что он пропылесосит или еще что...
MeteoraВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Ну уборка это очень нудно, соглашусь) готовка - это хотябы творчество, поэтому я приступаю к ней без проблем и с энтузиазмом, а вот субботняя уборка - нудятина, да и по силам очень затратна - весь день можно убираться и еще на воскресенье дела останутся... поэтому в этом вопросе мне нужна помощь мужчины. Ничего страшного не случится от того что он пропылесосит или еще что...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас просто уборка передана в руки профессионалов. Приходила уборщица сначала раз в две недели, потом я как-то мужа попросила помыть пол, пропылесосить и вытереть пыль... После этого уборщица приходит каждую неделю
Джул ИюлВ ответ на Meteora
Meteora
У нас просто уборка передана в руки профессионалов. Приходила уборщица сначала раз в две недели, потом я как-то мужа попросила помыть пол, пропылесосить и вытереть пыль... После этого уборщица приходит каждую неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже отличный вариант)) но я очень ревностно отношусь к своему пространству, не люблю чужих людей у себя дома, поэтому приходится своими силами)) эх, может я когда-нибудь поменяюсь и моя жизнь станет легче)
Larry Stylinson
Да... не ценим мы своего счастья...))
Аленка
Если вы сможете себе это позволить финансово? Все выше перечисленное позволительно при наличие хороших денег
MeteoraВ ответ на Аленка
Аленка
Если вы сможете себе это позволить финансово? Все выше перечисленное позволительно при наличие хороших денег
СсылкаПожаловаться
А что из вышеперечисленного требует каких-то нереальных вложений?
АленкаВ ответ на Meteora
Meteora
А что из вышеперечисленного требует каких-то нереальных вложений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно все! К примеру:Вышивая крестиком и при этом не будучи замужем сдохнете от голода!
MeteoraВ ответ на Аленка
Аленка
Абсолютно все! К примеру:Вышивая крестиком и при этом не будучи замужем сдохнете от голода!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут вопрос приоритетов. Вы ж можете так вышивать, что к вам будет очередь стоять с заказами :) А можете выйти замуж и спокойно вышивать для себя. А можете вышивать в свободное от работы время. Но вас не посадят за пяльца в пять лет, когда вам хотелось бы по деревьям лазать :)
АленкаВ ответ на Meteora
Meteora
Так тут вопрос приоритетов. Вы ж можете так вышивать, что к вам будет очередь стоять с заказами :) А можете выйти замуж и спокойно вышивать для себя. А можете вышивать в свободное от работы время. Но вас не посадят за пяльца в пять лет, когда вам хотелось бы по деревьям лазать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю что в этом заключается прогресс.Хочу-не хочу. Непостоянство какое-то. Я думаю что девочка в пять лет и сейчас не делает то что хочет, как и сто лет назад. Возможно деревенская девочка "без роду, без племени" в пять лет носится по полю или в лесу , так же как и сто лет назад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем