Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошо, что спросила...

была у мужа дальняя родственница. даже не знаю кто она ему точно. стала часто просить о помощи. 2 раза в месяц возили ей продукты, я делала уборку и прочее. была у нее дочка, но она ударилась в секту( что то типа йоги. мелькали слова-лотос, учитель, братья. я в этом не сильна) родственница стала беспокоиться, что дочка все утащит в секты и пролюбит. в очередной раз я набралась смелости и в лоб спросила про наследство. предложила помощь по уходу. характер и бабуськи был не самый простой, пока она молчала муж мне 5 раз показал что придушит меня)а бабуська ответила- вызывайте нотариуса, сама я не дойду. мы честно потом за ней ухаживали, поменяли ванну на кабинку душевую, сделали поручни по стенам и тд. все оказалось просто. и получили потом спокойно квартиру и дачу. хорошо что спросила, а то жили бы в непонятках
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Мари Фарт
А дочке ничего?
ЗоенькаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
А дочке ничего?
СсылкаПожаловаться
а ей в секте ничего не нужно.
АнонимВ ответ на Зоенька
Зоенька
а ей в секте ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не скажите. этот учитель очень ръяно ее обрабатывал. я его пару раз видела. эта дочка на его фоне мышь. не просто так ниравнился с ней)
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
А дочке ничего?
СсылкаПожаловаться
у нее была своя квартира, от отца.
Поночка Дак
Деловой подход.
Дочка вас потом не преследовала?
Поночка Дак
Деловой подход.
Дочка вас потом не преследовала?
СсылкаПожаловаться
нет. какие у нее могут быть вопросы? все подарено.
Аноним
нет. какие у нее могут быть вопросы? все подарено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак подарено или завещание? Что-то Вы путаетесь)))
АнонимВ ответ на )))
)))
Дак подарено или завещание? Что-то Вы путаетесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вы путаетесь
Аноним
это вы путаетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак подарено? И какую сумму налога Вы заплатили?
АнонимВ ответ на )))
)))
Дак подарено? И какую сумму налога Вы заплатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак подарено
Аноним
дак подарено
СсылкаПожаловаться
История переписки6
13% от кадастровой стоимости заплатили?)
АнонимВ ответ на )))
)))
13% от кадастровой стоимости заплатили?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как давно платят столько? и что нынче выше-рыночная или кадастровая?
Аноним
как давно платят столько? и что нынче выше-рыночная или кадастровая?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По разному, по идее должны быть равны. С рыночной никогда налог на дарение не платили.
АнонимВ ответ на )))
)))
По разному, по идее должны быть равны. С рыночной никогда налог на дарение не платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кадастровая теперь выше на порядок. но вы поищите информацию, всяко при деле
Комментарий удален.Почему?
Просто Сволочь 1В ответ на )))
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
где деньги на налог взяли?

возьмём усреднённо - всё имущество потянуло на 10 миллионов. Сл-но, налог 130 000 - не Бог весть какие деньги. Даже если их нет, то можно взять кредит на неотложные нужды (или как он там правильно называется).
Просто Сволочь 1
где деньги на налог взяли?

возьмём усреднённо - всё имущество потянуло на 10 миллионов. Сл-но, налог 130 000 - не Бог весть какие деньги. Даже если их нет, то можно взять кредит на неотложные нужды (или как он там правильно называется).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
13% от 10 000 000 = 1 300 000
Просто Сволочь 1В ответ на )))
)))
13% от 10 000 000 = 1 300 000
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Блин! Сорри, обсчиталась нефигово так. Но даже если и 1 300 000, всё равно умный человек возьмёт кредит или в долг, машину продаст. Можно выкрутиться, ведь останешься в прибыли в любом случае.
Просто Сволочь 1
Блин! Сорри, обсчиталась нефигово так. Но даже если и 1 300 000, всё равно умный человек возьмёт кредит или в долг, машину продаст. Можно выкрутиться, ведь останешься в прибыли в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Умный человек отговорил бы бабушку от дарения и сделал все через куплю-продажу)
Многие про этот налог не думают совсем. Знаю семейку, в которой купили квартиру тети жены и оформили через дарение, чтобы с мужем-подкаблучником если что не делить. Про налог узнали когда уже просрочка штрафы и пени пошли, офигели, сходили к юристу, тот сказал платить по любому. И угадайте что сделали эти "умные" люди


- подарили квартиру обратно тете!!!!
Просто Сволочь 1В ответ на )))
)))
Умный человек отговорил бы бабушку от дарения и сделал все через куплю-продажу)
Многие про этот налог не думают совсем. Знаю семейку, в которой купили квартиру тети жены и оформили через дарение, чтобы с мужем-подкаблучником если что не делить. Про налог узнали когда уже просрочка штрафы и пени пошли, офигели, сходили к юристу, тот сказал платить по любому. И угадайте что сделали эти "умные" люди


- подарили квартиру обратно тете!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Может, бабуля себя подстраховала так? Тогда уж договор ренты оформлять надо было. Везде свои подводные камни. Или автор неправильно выразилась, либо не совсем в курсе, как именно оформлялась сделка (дарение, продажа, рента).
А Ваши знакомые, конечно, отожгли.
Просто Сволочь 1
Может, бабуля себя подстраховала так? Тогда уж договор ренты оформлять надо было. Везде свои подводные камни. Или автор неправильно выразилась, либо не совсем в курсе, как именно оформлялась сделка (дарение, продажа, рента).
А Ваши знакомые, конечно, отожгли.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Очень отожгли) Аш 2 раза по 13%))) Щас по судам бегают, мечтают как-то разрулить. Но ничего у них не выйдет, еще только судебные издержки прибавятся)
Просто Сволочь 1В ответ на )))
)))
Очень отожгли) Аш 2 раза по 13%))) Щас по судам бегают, мечтают как-то разрулить. Но ничего у них не выйдет, еще только судебные издержки прибавятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
продадут квартиру - долги выплатят)) ещё и на ресторан останется)))
Просто Сволочь 1
продадут квартиру - долги выплатят)) ещё и на ресторан останется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Эти сначала до Конституционного суда дойдут с требованием признать тетю близким родственником. ))))

Еще случай вспомнила прабабушка-правнук. Там реальное дарение было, тоже попали. Не пришло людям в голову, что в глазах закона они не близкие родственники.
Просто Сволочь 1В ответ на )))
)))
Эти сначала до Конституционного суда дойдут с требованием признать тетю близким родственником. ))))

Еще случай вспомнила прабабушка-правнук. Там реальное дарение было, тоже попали. Не пришло людям в голову, что в глазах закона они не близкие родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а близкие - это муж, жена, мама, папа, баба, деда? Не вникала никогда.
Просто Сволочь 1
а близкие - это муж, жена, мама, папа, баба, деда? Не вникала никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
огласно статье 14 СК близкими являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры, т.е. кровные родственники в одном поколении, соседних поколениях и через поколение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем