Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хорошо это или как быть

Напротив моего рабочего окна находится остановка -маршрутка, автобусы
И вот я наблюдала картину
Водитель маршрутки как-то приласкал собаченку, играет с ней, кидает палочку
может быть и подкармливает я не знаю, но факт в том, что приручил собачку
Спустя время смотрю в лютый мороз сидит эта собачка и ждет его, а его нет
и ей тоскливо
Вот я и подумала, правильно ли сделал дядя, что стал ее другом ?
Сам то по вечерам топает домой в тепло и кушает вкусно,
а собачка его ждет солнце-мороз-снег-дождь, все ждет
В ответе ли мы за тех кого приручили и кто считает себя нашим другом?

пы.сы
навеяло мне так по утру,
но ежели чего, вы говорите- удалю тему
Беатриса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Аркадий Лаптев
Конечно зря. Обнадёжил собачку-то. привязалась.
Беатриса *В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Конечно зря. Обнадёжил собачку-то. привязалась.
СсылкаПожаловаться
так вот и я думаю, ему от нечего делать развлечение
а ей надежда дается.. может быть на покушать только....
Наталья Веселова
Мне кажется, у собак нет такой чисто человеческой черты, получив что-то, рассчитывать ещё и на большее, они, обычно, с благодарностью принимают то, что им дают.
Людям свойственно очеловечивать животных и видеть в их действиях что-то, что присуще только самим людям ...человек бы так подумал ...собака вряд-ли ...она будет рада его появлению, когда бы он ни появился и не предъявит претензий.
Алекс МашВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Мне кажется, у собак нет такой чисто человеческой черты, получив что-то, рассчитывать ещё и на большее, они, обычно, с благодарностью принимают то, что им дают.
Людям свойственно очеловечивать животных и видеть в их действиях что-то, что присуще только самим людям ...человек бы так подумал ...собака вряд-ли ...она будет рада его появлению, когда бы он ни появился и не предъявит претензий.
СсылкаПожаловаться
Почему то вспомнилось: "Не очеловечивайте компьюторы, они этого страсть как не любят". Согласен с Вами, просто подкармливать и не выдумвать лишнего.
Алекс МашВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Почему то вспомнилось: "Не очеловечивайте компьюторы, они этого страсть как не любят". Согласен с Вами, просто подкармливать и не выдумвать лишнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
компьютОры - хахаха!
Наталья ВеселоваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
компьютОры - хахаха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага ...это оне - компьюторы ))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Мне кажется, у собак нет такой чисто человеческой черты, получив что-то, рассчитывать ещё и на большее, они, обычно, с благодарностью принимают то, что им дают.
Людям свойственно очеловечивать животных и видеть в их действиях что-то, что присуще только самим людям ...человек бы так подумал ...собака вряд-ли ...она будет рада его появлению, когда бы он ни появился и не предъявит претензий.
СсылкаПожаловаться
Не знаю не знаю... Есть у животных душа, есть. Да и животные в последнее время какие умные становятся. Есть в действиях неких животных в последнее время некая разумность. Может Всевышний нам сигналы подаёт, чтобы пересмотрели своё поведение? Когда было цунами в Азии - пляжные слоны (которые катали детей) незадолго до цунами сажали людей себе на спину и убегали с пляжа. Одного из туристов от цунами спас....крокодил. Турист думал, что ухватился за бревно, но когда это "бревно" зашевелилось в безопасном месте на берегу....Нет, туриста не съело,но дало понять - не подходи, всё.
Беатриса *В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Мне кажется, у собак нет такой чисто человеческой черты, получив что-то, рассчитывать ещё и на большее, они, обычно, с благодарностью принимают то, что им дают.
Людям свойственно очеловечивать животных и видеть в их действиях что-то, что присуще только самим людям ...человек бы так подумал ...собака вряд-ли ...она будет рада его появлению, когда бы он ни появился и не предъявит претензий.
СсылкаПожаловаться
понятно, что претензий не предъявит
но ведь она все равно ждет
может стоит подкармливать, но так, чтобы тебя не видели ?
Наталья ВеселоваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
понятно, что претензий не предъявит
но ведь она все равно ждет
может стоит подкармливать, но так, чтобы тебя не видели ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд-ли ...собака рада общению не меньше, чем булочке ...
Аркадий ЛаптевВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Мне кажется, у собак нет такой чисто человеческой черты, получив что-то, рассчитывать ещё и на большее, они, обычно, с благодарностью принимают то, что им дают.
Людям свойственно очеловечивать животных и видеть в их действиях что-то, что присуще только самим людям ...человек бы так подумал ...собака вряд-ли ...она будет рада его появлению, когда бы он ни появился и не предъявит претензий.
СсылкаПожаловаться
А вы видели передачу о животных на "Перце"? Поведение многих животных в последнее время сильно удивляет. Эволюционируют? А мы? Деградируем?
Наталья ВеселоваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы видели передачу о животных на "Перце"? Поведение многих животных в последнее время сильно удивляет. Эволюционируют? А мы? Деградируем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рефлексы завязаны на окружающую среду ...меняется среда обитания - меняются и повадки ...не больше
Аркадий ЛаптевВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Рефлексы завязаны на окружающую среду ...меняется среда обитания - меняются и повадки ...не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если "больше"? Это попы нам "навязали", что у животных души нет. А откуда они знают, что её нет? А если лет через 100 про давлением научных открытий докажут наличия той реикарнации? Попы пересмотрят решение Вселенского Собора?
Наталья ВеселоваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А если "больше"? Это попы нам "навязали", что у животных души нет. А откуда они знают, что её нет? А если лет через 100 про давлением научных открытий докажут наличия той реикарнации? Попы пересмотрят решение Вселенского Собора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот когда будет *а если*, тогда будет смысл обсуждать и *больше*. А проводить антипоповские диспуты, вообще, не вижу смысла, это не мой любимый конек и я не поддерживаю пустого словоблудия, как религиозного, так и атеистического.
триумфальная ольга
абсолютно! мы в ответе за тех кого приручили...
Аркадий ЛаптевВ ответ на триумфальная ольга
триумфальная ольга
абсолютно! мы в ответе за тех кого приручили...
СсылкаПожаловаться
+++++++++++
Прынцесса Дурындот
Фсё, ушла плакать....птичку, тьпу, собачку жалка(((((
Прынцесса Дурындот
Фсё, ушла плакать....птичку, тьпу, собачку жалка(((((
СсылкаПожаловаться
не реви...!
мне так не хочется работать, а у меня аншлаг 2 день ...
Прынцесса Дурындот
Фсё, ушла плакать....птичку, тьпу, собачку жалка(((((
СсылкаПожаловаться
блин. Я с тобой. Не могу спокойно про брошенных животинушек. Ну и рожа у тебя, Шарапов!:))
Прынцесса ДурындотВ ответ на Ассоль
Ассоль
блин. Я с тобой. Не могу спокойно про брошенных животинушек. Ну и рожа у тебя, Шарапов!:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ППЦ!!!!Девачки!!!!Ну скока можно??? Завидуйте менее эмоционально))))
Прынцесса Дурындот
ППЦ!!!!Девачки!!!!Ну скока можно??? Завидуйте менее эмоционально))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак стараюсь, но не реально , как вижу - аж плющит!:))
Ник Валуев
а собачка из дома сбегала? Нет. Улица - вот её дом.
Беатриса *В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
а собачка из дома сбегала? Нет. Улица - вот её дом.
СсылкаПожаловаться
улица ее дом-более того, место прикорма стало ее местом !!!
Ник ВалуевВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
улица ее дом-более того, место прикорма стало ее местом !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, у неё жизнь удалась! Остановка стала её территорией.
Беатриса *В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
значит, у неё жизнь удалась! Остановка стала её территорией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне почему-то все равно жаль...
Ник ВалуевВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
мне почему-то все равно жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что за пессимизм! Всё познается в сравнении, а может у неё до этого воооообше жизнь было отстой??!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем