Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошо ли в Крыму

Крымчане или те ,кто был в Крыму.Собираемся в Крым отдохнуть. Как там с ценами? Подскажите Дорогие ли продукты и цены на жилье? И где лучше остановиться? Заранее благодарю за информацию.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Тαuсuя
и правильно)) цены упадут))
персики были дорого(( и творог на рынке( меня это возмущает
Наталья ЛевченкоВ ответ на Аноним
Аноним
В сентябре и поедем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы ездили на все лето. Жили в Симеизе, не далеко от Ялты. Объездили весь Крым.
Мила
Обожаю ЮБК, но в этом году была
МилаВ ответ на Мила
Мила
Обожаю ЮБК, но в этом году была
СсылкаПожаловаться
В Евпатории, цены на продукты чуть выше , незначительно, много недорогих столовок, жильё заказывали аж в декабре, в сезон трудно найти, я платила 4000 в день, все было шикарно
KTR
цены в магазинах московские, бензин дороже. цены на жилье зависят от ваших запросов . у меня 2,5 тыс/сутки было - домик с видом на море
Татьяна Мельник
Анонимно. Не понимаю, как можно сидеть дома на диване и ляпать, что не попадя. Море в Ялте чистейшее, достопримечательностей много, сами знаете. Насчет цен не скажу, т.к. я живу тут и привыкла, живем не плачем, как в других городах, не знаю.
Татьяна Мельник
Анонимно. Не понимаю, как можно сидеть дома на диване и ляпать, что не попадя. Море в Ялте чистейшее, достопримечательностей много, сами знаете. Насчет цен не скажу, т.к. я живу тут и привыкла, живем не плачем, как в других городах, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Тань..я сравниваю Черное и Средиземное)) и цены Ростова и Коктебеля))
Елена Богдан
Расскажу о Севастополе. Море чудесное, чистое. В бухтах (Омега, Казачья, Камышовая) вода более теплая, в открытом море прохладнее (Херсонес, Маяк, Фиолент, Балаклава). Пляжи есть и галечные, и песочные, и дикие - кто какие любит. Если любите песок и бескрайнее море, то вам в Орловку. Природа вокруг города необыкновенная, есть на что посмотреть и влюбиться. Достопримечательности связаны в основном с героической историей страны. Побывайте обязательно на 35 батарее, это место никого не оставит равнодушным. Из Севастополя ходит " Комета" в Ялту. Не пожалейте денег. За 2 часа пути вы увидете красоты ЮБК. Но город у нас, и правда, дорогой. Картофель 35-40 руб., огурцы, помидоры, морковь 60-70, свинина от 250 руб., говядина от 350 руб., курица от 150 руб., бедра и филе дороже.Недорогие фрукты, т.к. очень урожайный год: персики от 50 руб, ягода малина от 250 руб., арбуз 20 руб., дыня 25 руб.,виноград от 80 руб. (цены за 1 кг). Бензин дорогой, в районе 48-49 руб. за 1 л. Цены на жилье не знаю. Возможно, где-то за границей лучше, но Крым оставляет неизгладимые впечатления от своей природы и истории.
АнонимВ ответ на Елена Богдан
Елена Богдан
Расскажу о Севастополе. Море чудесное, чистое. В бухтах (Омега, Казачья, Камышовая) вода более теплая, в открытом море прохладнее (Херсонес, Маяк, Фиолент, Балаклава). Пляжи есть и галечные, и песочные, и дикие - кто какие любит. Если любите песок и бескрайнее море, то вам в Орловку. Природа вокруг города необыкновенная, есть на что посмотреть и влюбиться. Достопримечательности связаны в основном с героической историей страны. Побывайте обязательно на 35 батарее, это место никого не оставит равнодушным. Из Севастополя ходит " Комета" в Ялту. Не пожалейте денег. За 2 часа пути вы увидете красоты ЮБК. Но город у нас, и правда, дорогой. Картофель 35-40 руб., огурцы, помидоры, морковь 60-70, свинина от 250 руб., говядина от 350 руб., курица от 150 руб., бедра и филе дороже.Недорогие фрукты, т.к. очень урожайный год: персики от 50 руб, ягода малина от 250 руб., арбуз 20 руб., дыня 25 руб.,виноград от 80 руб. (цены за 1 кг). Бензин дорогой, в районе 48-49 руб. за 1 л. Цены на жилье не знаю. Возможно, где-то за границей лучше, но Крым оставляет неизгладимые впечатления от своей природы и истории.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
МарленВ ответ на Елена Богдан
Елена Богдан
Расскажу о Севастополе. Море чудесное, чистое. В бухтах (Омега, Казачья, Камышовая) вода более теплая, в открытом море прохладнее (Херсонес, Маяк, Фиолент, Балаклава). Пляжи есть и галечные, и песочные, и дикие - кто какие любит. Если любите песок и бескрайнее море, то вам в Орловку. Природа вокруг города необыкновенная, есть на что посмотреть и влюбиться. Достопримечательности связаны в основном с героической историей страны. Побывайте обязательно на 35 батарее, это место никого не оставит равнодушным. Из Севастополя ходит " Комета" в Ялту. Не пожалейте денег. За 2 часа пути вы увидете красоты ЮБК. Но город у нас, и правда, дорогой. Картофель 35-40 руб., огурцы, помидоры, морковь 60-70, свинина от 250 руб., говядина от 350 руб., курица от 150 руб., бедра и филе дороже.Недорогие фрукты, т.к. очень урожайный год: персики от 50 руб, ягода малина от 250 руб., арбуз 20 руб., дыня 25 руб.,виноград от 80 руб. (цены за 1 кг). Бензин дорогой, в районе 48-49 руб. за 1 л. Цены на жилье не знаю. Возможно, где-то за границей лучше, но Крым оставляет неизгладимые впечатления от своей природы и истории.
СсылкаПожаловаться
Обожаю Севастополь! Молодец!)
Любовь Пяткова
Мужнины деуки были, неделю назад приехали. Номер он заранее забронировал, нашел в и-нете, связался с хозяйкой (маленький пансионат в Феодосии). Очень приятная женщина, номер чистый, все аккуратно. Во дворе есть место для детей - поиграть. Море рядом. Номер на двух взрослых и ребенка 4 лет - 2 тыщи в день (удобства в номере). Море хорошее, есть развлечения помимо моря. Ели в кафешках. Деуки остались довольны. На тоих с дорогой и развлечениями, в общем всё включено - 70 тыщ на 10 дней. Ехали из Курской области на автобусе. Ну и обратно так же.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Мужнины деуки были, неделю назад приехали. Номер он заранее забронировал, нашел в и-нете, связался с хозяйкой (маленький пансионат в Феодосии). Очень приятная женщина, номер чистый, все аккуратно. Во дворе есть место для детей - поиграть. Море рядом. Номер на двух взрослых и ребенка 4 лет - 2 тыщи в день (удобства в номере). Море хорошее, есть развлечения помимо моря. Ели в кафешках. Деуки остались довольны. На тоих с дорогой и развлечениями, в общем всё включено - 70 тыщ на 10 дней. Ехали из Курской области на автобусе. Ну и обратно так же.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
ELENET
Куда конкретно вы собираетесь, населеннный пункт?
АнонимВ ответ на ELENET
ELENET
Куда конкретно вы собираетесь, населеннный пункт?
СсылкаПожаловаться
Я в Крыму нигде не была. ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО.В сентябре собираемся.
ELENET
В сентябре заканчивается сезон, цены падают, народу значительно убавляется, в принципе будет хорошо везде. Рекомендую не выбирать крупные населённые пункты, море там не такое чистое, как в посёлках. Есть в Крыму п. Черноморское, это полуостров Тарханкут, там красивая набережная, чистый пляж и море, очень хорошая инфраструктура, много частных гостиниц со всеми удобствами и хозяева их очень стараются для отдыхающих. На рынке сезонные местные овощи и фрукты стоят копейки, замороженного мяса в магазинах просто нет, парное и по приемлемым ценам, и рядом с этим посёлком тоже есть много других, названия не помню, погуглите.
ELENET В ответ на Аноним
Аноним
Я в Крыму нигде не была. ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО.В сентябре собираемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдых в Крыму очень люблю, мне там нравится больше чем в том же Тунисе, Турции и Египте. Там воздух, такого нет нигде, недаром цари Российские лечили там легочные заболевания. Климат очень подходит для Россиян, жара не ощущается совсем, а вечером довольно прохладно. И солнце там ласково прогревает до самых костей, а не жарит безбожно как в жарких странах. Крымский загар у меня белокожей держится почти год. Много потрясающе красивых мест, экскурсии хоть каждый день столько всего можно посмотреть, и исторические места. Да море там, по сравнению с жаркиии странами холодное, сервис не дотягивает, но мелочи это все. Мне там просто энергетически хорошо, бодрая потом и здоровая целый год.
АнонимВ ответ на ELENET
ELENET
Отдых в Крыму очень люблю, мне там нравится больше чем в том же Тунисе, Турции и Египте. Там воздух, такого нет нигде, недаром цари Российские лечили там легочные заболевания. Климат очень подходит для Россиян, жара не ощущается совсем, а вечером довольно прохладно. И солнце там ласково прогревает до самых костей, а не жарит безбожно как в жарких странах. Крымский загар у меня белокожей держится почти год. Много потрясающе красивых мест, экскурсии хоть каждый день столько всего можно посмотреть, и исторические места. Да море там, по сравнению с жаркиии странами холодное, сервис не дотягивает, но мелочи это все. Мне там просто энергетически хорошо, бодрая потом и здоровая целый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое. Сейчас загуглю и будем выбирать.
Вячеслав Р
Хорошо везде где нас нет!
Маргарита Добрускина
не знаю как насчет продуктов, друг семьи недавно приехал из Севастополя, 2 месяца там был, такси недорого, машину в рент не стал брать, на такси ездил все время.
Полицейский в отставкеВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
не знаю как насчет продуктов, друг семьи недавно приехал из Севастополя, 2 месяца там был, такси недорого, машину в рент не стал брать, на такси ездил все время.
СсылкаПожаловаться
Как может быть там "такси недорого" когда бензин 48-50р\литр? Или оно на моче ездит?
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Полицейский в отставке
Полицейский в отставке
Как может быть там "такси недорого" когда бензин 48-50р\литр? Или оно на моче ездит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря для кого конечно. друг наш приехал туда из Америки, так что для него это копейки . для тех кто зарабатывет 100-200 т.р в России , думаю тоже недорого .
Полицейский в отставке
хе. Друг приехал из Америки? Так по американским стандартам, человек зарабатывающий менее 30 000 долл в год, считается бедным и ему положены медстраховки на него и детей за счет государства. Если по этим стандартам оценивать РФ, то бедными считаются все проживающие скажем в населенном пункте Кущевка.
Маргарита Добрускина
смотря для кого конечно. друг наш приехал туда из Америки, так что для него это копейки . для тех кто зарабатывет 100-200 т.р в России , думаю тоже недорого .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы хорошо отдохнуть в Крыму, скажем на пару недель в высокий сезон, бюджет будет не менее 120-150тыс руб на двоих.
Если не готовы потратить такую сумму, лучше не ехать, или придётся отказывать себе во многом...
Был в этом году, в Крыму:Приморский, Коктебель, Алушта, Севастополь, Николаевка, Поповка.
Цены на бензин выше, чем на материка на 4-5руб за литр, продукты все дороже, дешевле только хлеб, черешня, персики.
Аренда номеров в отелях:от 2,5 тыс в сутки и в потолок... Зависит от расстояния до моря, наличия балкона, кондиционера, мини кухни, и прочих доп услуг...
Питание в столовых на двоих 3раза в день, примерно 1500-3000в сутки если в кафе, то дороже.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на jason
jason
Чтобы хорошо отдохнуть в Крыму, скажем на пару недель в высокий сезон, бюджет будет не менее 120-150тыс руб на двоих.
Если не готовы потратить такую сумму, лучше не ехать, или придётся отказывать себе во многом...
Был в этом году, в Крыму:Приморский, Коктебель, Алушта, Севастополь, Николаевка, Поповка.
Цены на бензин выше, чем на материка на 4-5руб за литр, продукты все дороже, дешевле только хлеб, черешня, персики.
Аренда номеров в отелях:от 2,5 тыс в сутки и в потолок... Зависит от расстояния до моря, наличия балкона, кондиционера, мини кухни, и прочих доп услуг...
Питание в столовых на двоих 3раза в день, примерно 1500-3000в сутки если в кафе, то дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
некоторые снимают квартиру или комнату в квартире. сами готовят , тогда питание дешевле выходит. ну так я слышала.... не знаю ...
Елена Богдан
Не "отжатое", а возвращённое домой. Судить могут только те, кто родился в Севастополе и жил в нем до 2014 года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем