Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошо относиться? Да! Но любить безгранично - нет уж!!!

Всем добрый вечер!Сегодня ДР моей дочки!Но тема не об этом!Вот сегодня все звонят,поздравляют,и я видимо обязана брать трубку!Мама мужа решила именно в этот день выяснить отношения!В последнее время я с ней перестала близко общаться,говорю ,что устала(всё таки ребёнок маленький,зубы,ночами плохо спит,сейчас от груди отучаю)Но нет ,она даканывает своими звонками и смс!А сегодня так и написала ,давай поговорим!Взрослый ,мудрый человек,и испортил мне настроение,потому что но не хочу я общаться,потому что этот день для меня особенный!Роды были очень тяжёлые!Я сегодня даже расплакалась!А надо быть весёлой для дочки!Вообщем я устала от неё!Завтра приедет!А я даже не знаю как себя вести!Не хочу общаться!Но и обидеть не хочется!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Неужели нельзя просто взять и послать?
СсылкаПожаловаться
Хочется,но не могу!Ни такой я человек!Все таки понимаю родители мужа!
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется,но не могу!Ни такой я человек!Все таки понимаю родители мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед приездом свекрови вручает ребёнка мужу и идете в кино.Одна,потому что хочется отдохнуть.Ну раз уж прямо послать не можете,тогда бегите))
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочется,но не могу!Ни такой я человек!Все таки понимаю родители мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо понимания. Накопите злобу и взорветесь
Белая и Пушистая
а если не свекровь,а родная мама вам всё звонила,смсила и т.д..,такой же негатив бы был с вашей стороны?
Белая и Пушистая
а если не свекровь,а родная мама вам всё звонила,смсила и т.д..,такой же негатив бы был с вашей стороны?
СсылкаПожаловаться
Я уже тут писала,никогда не понимала сравнения с родным близким человеком!Я же написала,отношения хорошие,просто сейчас устала от неё!Моя мама меня понимает и в этот период не беспокоит!Она знает,сама позвоню,когда отойду,в смс спасибо всё хорошо,целую,обнимаю..почему для моей мамы это нормально,а она мне не родной близкий человек,хотя отношения были очень тёплыми,так вот почему я должна исключительно с ней всегда общаться и с улыбкой!Повторюсь ситуация впервые за 4года знакомства
Volha
Зря Вы так. Я раньше тоже считала мою маму слишком навязчивой, я давно не живу в родном городе, так у нас с мамой вплоть до скандалов доходило из-за того, что я с подругами встречалась а не сидела все время дома с мамой или из-за того, что на море я поехала с МЧ, а не с мамой.. А сейчас я понимаю, что мама очень сильно скучает.. особенно если ко всему еще и добавляются проблемы в личной жизни.
Имхо, переступите через себя, с Вас не убудет, если раз в неделю найдете время для свекрови.. Все-таки Ваша семья - самое ценное для нее.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Volha
Volha
Зря Вы так. Я раньше тоже считала мою маму слишком навязчивой, я давно не живу в родном городе, так у нас с мамой вплоть до скандалов доходило из-за того, что я с подругами встречалась а не сидела все время дома с мамой или из-за того, что на море я поехала с МЧ, а не с мамой.. А сейчас я понимаю, что мама очень сильно скучает.. особенно если ко всему еще и добавляются проблемы в личной жизни.
Имхо, переступите через себя, с Вас не убудет, если раз в неделю найдете время для свекрови.. Все-таки Ваша семья - самое ценное для нее.
СсылкаПожаловаться
Тут о свекрови речь.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Тут о свекрови речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И поэтому нужно ее сторониться? Мать моего МЧ имеет двоих сыновей, так что логично, что в случае их женитьбы, она будет искать общение с невесткой, как с женщиной, и, разумеется, с внуками. Или только своя мать имеет право на звонки по 5 раз в день? и, к примеру, на визиты через день?
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Volha
Volha
И поэтому нужно ее сторониться? Мать моего МЧ имеет двоих сыновей, так что логично, что в случае их женитьбы, она будет искать общение с невесткой, как с женщиной, и, разумеется, с внуками. Или только своя мать имеет право на звонки по 5 раз в день? и, к примеру, на визиты через день?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искать общения одно А грузить это другое.Умная свекровь приедет и посидит с ребёнком,А невестку отпустит отдохнуть или сходить куда ей хочется.Потому что уход за грудным ребёнком это огромный труд от которого устаешь.А напрягать уставшего человека своим приездом вообще мувитон.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Искать общения одно А грузить это другое.Умная свекровь приедет и посидит с ребёнком,А невестку отпустит отдохнуть или сходить куда ей хочется.Потому что уход за грудным ребёнком это огромный труд от которого устаешь.А напрягать уставшего человека своим приездом вообще мувитон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы по-своему правы, конечно. Но я как представлю, что моя мама будет хотеть общения с семьёй брата, а невестка ей скажет что-то типа "приходите не чаще чем раз в месяц"! это некрасиво, мягко говоря. А сидеть свекрови с ребёнком или нет - эт обсуждается, она же тоже мать
АнонимВ ответ на Volha
Volha
И поэтому нужно ее сторониться? Мать моего МЧ имеет двоих сыновей, так что логично, что в случае их женитьбы, она будет искать общение с невесткой, как с женщиной, и, разумеется, с внуками. Или только своя мать имеет право на звонки по 5 раз в день? и, к примеру, на визиты через день?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не понимала,когда в школах дети называли своих учителей мамами,это я к чему..неуместно сравнивать отношение с родной мамой!Ещё раз повторюсь,я ей никогда ничего плохого даже не говорила!
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Зря Вы так. Я раньше тоже считала мою маму слишком навязчивой, я давно не живу в родном городе, так у нас с мамой вплоть до скандалов доходило из-за того, что я с подругами встречалась а не сидела все время дома с мамой или из-за того, что на море я поехала с МЧ, а не с мамой.. А сейчас я понимаю, что мама очень сильно скучает.. особенно если ко всему еще и добавляются проблемы в личной жизни.
Имхо, переступите через себя, с Вас не убудет, если раз в неделю найдете время для свекрови.. Все-таки Ваша семья - самое ценное для нее.
СсылкаПожаловаться
Для меня неприемлемо сравнивать родную маму и маму мужа!Я всегда хорошо общалась,просто сейчас устала,в мою ситуацию тоже можно войти
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня неприемлемо сравнивать родную маму и маму мужа!Я всегда хорошо общалась,просто сейчас устала,в мою ситуацию тоже можно войти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже невестка и маленький внук. Не звоню, не лезу, не набиваюсь в подруги. Привозят ребенка, когда идут в гости, в кино или развеяться. Жаль, что Ваша не понимает, что движение навстречу должно быть взаимным. Плохо, когда один другого душит, понимаю Вас и сочувствую. У самой была такая "мама" в первом браке.
Самая Меркантильная
день рождения это уже хотя бы год, а вы все роды вспоминаете
Самая Меркантильная
день рождения это уже хотя бы год, а вы все роды вспоминаете
СсылкаПожаловаться
видать, сильно в память впечатались. хотя я слышала: природой так задумано, что все плохое (боль) забывается
Самая МеркантильнаяВ ответ на Cherry
Cherry
видать, сильно в память впечатались. хотя я слышала: природой так задумано, что все плохое (боль) забывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тут подумала, у меня подругу кесарили, так она об операции говорила наверное тоже год при каждой встрече, хотя никаких осложнений не было
Самая Меркантильная
день рождения это уже хотя бы год, а вы все роды вспоминаете
СсылкаПожаловаться
Ну были тяжёлые роды вот и вспоминаю и благодарю Бога,что есть возможность кого на руках качать..это мои мысли,мои переживания и эмоции!Уверенна в будущем забудется
Мила Рощева
Радуйтесь, что она любит внучку.
Мила Рощева
Радуйтесь, что она любит внучку.
СсылкаПожаловаться
такой любовью и задушить можно
АнонимВ ответ на Мила Рощева
Мила Рощева
Радуйтесь, что она любит внучку.
СсылкаПожаловаться
Когда любят это нормальные человеческие отношения!Странно бы если бы не любили!Всегда за все говорю спасибо!Повторюсь,были очень тёплые и близкие отношения,просто сейчас устала
Mar Fa
Ребенку сколько? Годик?У вас пмс что ли, раз вы из-за смс плачете? Может она подружится и помочь хочет, а вы морозитесь. Скажите мужу, пусть он маме мягко скажет чтобы вас не трогала раз ва не нравится. Только потом, когда от себя отвернете, не сетуйте, что свекровь вас не любит и внучку редко навещает...
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ребенку сколько? Годик?У вас пмс что ли, раз вы из-за смс плачете? Может она подружится и помочь хочет, а вы морозитесь. Скажите мужу, пусть он маме мягко скажет чтобы вас не трогала раз ва не нравится. Только потом, когда от себя отвернете, не сетуйте, что свекровь вас не любит и внучку редко навещает...
СсылкаПожаловаться
Да,сейчас эмоционально слаба,случился срыв,бывает,приду в себя,может и в другом наладится,просто сейчас так,самой обидно от сложившейся ситуации!Знаете если бы я была какая то выскочка неблагодарная,то отношения изначально были бы плохие!Муж все знает,попросил впервые не беспокоить,пока наладиться все!Когда нормальные отношения это нормально,а вот когда отворачиваются,уже совсем другое...ну и я не от кого не отворачиваюсь,хочу отдохнуть всего лишь от неё немного!
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Да,сейчас эмоционально слаба,случился срыв,бывает,приду в себя,может и в другом наладится,просто сейчас так,самой обидно от сложившейся ситуации!Знаете если бы я была какая то выскочка неблагодарная,то отношения изначально были бы плохие!Муж все знает,попросил впервые не беспокоить,пока наладиться все!Когда нормальные отношения это нормально,а вот когда отворачиваются,уже совсем другое...ну и я не от кого не отворачиваюсь,хочу отдохнуть всего лишь от неё немного!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдохнуть от чего? Ребёночку сейчас уже сколько? Почему спрашиваю? Возможно, Вам стоит провериться на гормоны щитовидки, если Вы постоянно или часто чувствуете усталость, раздражённость, имеете и другую симптоматику: набор веса или его потерю, ухудшение состояния волос и кожи и др.

И обычно женщины мечтают о помощи, когда ребёнок маленький, ведь мама, свекровь, муж могут дать возможность выспаться маме, погуляв, например, с малышом, приготовить еду и прочее.

А свекрови, может быть, и не контроль нужен, а возможность приобщиться. Не? Ей, наверное, одиноко, да и внуком/внучкой позаниматься охота.
Антонина Сабирова
Антонина
Хотелось бы мне посмотреть на Анонима когда ребенок будет подрастать и она пойдет работать.Так же будет бабушку вспоминать?Или когда сама будет бабушкой .От души желаю ей такой же невестки
Антонина Сабирова
Антонина
Хотелось бы мне посмотреть на Анонима когда ребенок будет подрастать и она пойдет работать.Так же будет бабушку вспоминать?Или когда сама будет бабушкой .От души желаю ей такой же невестки
СсылкаПожаловаться
У неё все вокруг только и говорят,что ей повезло со мной,все сама и никогда не прошу ничего,это сейчас наоборот у всех вошло в привычку ребёнка на бабушек свалить,а потом старики лежат больные и за ними надо ухаживать,так ведь почему сейчас их не беречь!Я хочу сама заниматься своим ребёнком!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем