Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошо рисует, на кого поступать?

Сестра заканчивает 11класс, очень неплохо рисует, что мне ей подсказать, куда , на кого в какую сферу ей поступать, чтоб в будущем имела хороший заработок .
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Заноза в з.В ответ на МУР ка
МУР ка
Не о том речь. Вряд ли архитектор согласиться, чтобы его назвали прорабом. Если у него есть амбиции конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разница? Если суть и так известна. Бригадир, прораб. Пофиг. Главное, что эта работа хорошо оплачивается. Иметь нежопоруких и трезвых работяг, знать поставщиков, скидки иметь. Да за такими в очередь становятся.
МУР каВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
А разница? Если суть и так известна. Бригадир, прораб. Пофиг. Главное, что эта работа хорошо оплачивается. Иметь нежопоруких и трезвых работяг, знать поставщиков, скидки иметь. Да за такими в очередь становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У каждого архитектора, который занимается дизайном квартир, есть своя бригада в которой должен быть и прораб, если серьезно, с проектом и дальнейшем согласованием, а если так стеночку поурасить это все так уак вы пишете разницы никакой.
Заноза в з.В ответ на МУР ка
МУР ка
У каждого архитектора, который занимается дизайном квартир, есть своя бригада в которой должен быть и прораб, если серьезно, с проектом и дальнейшем согласованием, а если так стеночку поурасить это все так уак вы пишете разницы никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы делали ремонт квартиры после сдачи дома. Только стены были. Сами себе дизайнеры. А вот грамотного прораба найти - проблемка. Дизайнеры квартир пользуются спросом только у обеспеченных людей. А среднестатистическим нужны прорабы с бригадой. А если прораб еще что-то и посоветует по дизайну, цены ему не будет.
Вы путаете первичную нужность. Первично - прораб. Дизайн - вторично. Просто дизайн тоже предполагает знание материалов и технологии, например, разведения проводки. Иначе что это за дизайнер, если проектирует невыполнимые дизайны.
Helena
Перефразирую вопрос, что подсказать сестре, на кого сейчас поступать, чтоб не фигня была)))спросите что умеет, отвечу, неплохо рисует))). Все. Просто я уже немного далека от этой темы, а тут у многих дети студенты.
МУР каВ ответ на Helena
Helena
Перефразирую вопрос, что подсказать сестре, на кого сейчас поступать, чтоб не фигня была)))спросите что умеет, отвечу, неплохо рисует))). Все. Просто я уже немного далека от этой темы, а тут у многих дети студенты.
СсылкаПожаловаться
Уже будет фигня... в 9 классе нужно было вентилировать этот вопрос.
Елена Дёмина
Чёта поздновато вы задумались!
Мар
Чтобы поступить в художественное учебное заведение, надо не неплохо, а очень хорошо рисовать и писать с натуры. И знать композицию. На вступительных экзаменах три творческих задания: рисунок карандашом с натуры (обычно это гипсовый барельеф или маска/бюст), написание красками натюрморта с натуры и композиция по заданной теме. И не важно колледж это или высшее заведение. Еще документы на поступление принимают, если принесенные работы соответствуют уровню.
Звизделаизвиздетьбуду
нормальную специальность пусть приобретет!!!!! хватит уже эту богему содержать за народные деньги!!!
Звизделаизвиздетьбуду
нормальную специальность пусть приобретет!!!!! хватит уже эту богему содержать за народные деньги!!!
СсылкаПожаловаться
а нормальная это какая?
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на МУР ка
МУР ка
а нормальная это какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
писотпитидесятый раз повторяю- учить людей лечить людей кормить людей. Это три кита!!!
К ним добавляю сантехнику и электрику. Что поделаешь-прогресс.

что толку в рисовании сейчас? она готова вложиться в это? Если готова. вопросов не имею. Чудит богатая девочка. Если не готова- пусть себе для дома рисует. а на работу ходит.
Звизделаизвиздетьбуду
писотпитидесятый раз повторяю- учить людей лечить людей кормить людей. Это три кита!!!
К ним добавляю сантехнику и электрику. Что поделаешь-прогресс.

что толку в рисовании сейчас? она готова вложиться в это? Если готова. вопросов не имею. Чудит богатая девочка. Если не готова- пусть себе для дома рисует. а на работу ходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда вы взяли, что она богатая? И архитектура-это точная наука. Есть просто классика, рисование головы Давида к примеру, а на самом деле высшая математика, физика. Но об архитектурном вузе нужно было задумываться в 9 классе.
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на МУР ка
МУР ка
Откуда вы взяли, что она богатая? И архитектура-это точная наука. Есть просто классика, рисование головы Давида к примеру, а на самом деле высшая математика, физика. Но об архитектурном вузе нужно было задумываться в 9 классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы извините, но мы спорим об одном и том же. только с разных позиций.
Я и говорю, что кому нужно это неплохое рисование. Я знаю что такое Золотое сечение! Я то знаю, что рисование и математика неотделимы! Пропорции и прочее. Ер девочка хочет просто рисовать видно. без особых усилий.
Что только в этих специальностях как дизайнер -ландшафтист или кто там- если нет протекции. Девочку будут нанимать и кидать с оплатой. пусть уж идет на нормальную работу с четким графиком. И получает 2 раза в месяц деньги -аванс и зарплату. А рисовать и для души можно... Ну если она готова что мир ее признает лет через 100 то да...стоит постараться. но как подсказывает мне опыт, 100 лет она ждать не хочет... а хочет здесь и сейчас. И я предлагаю ее сестре отколошматить юную художницу и поломать все кисти и усадить за экзамены! И дать ей хорошего пенделя что оставила дурь. Я смотрю 11классница неплохо устроилась. учиться не желает в полную силу. пудрит мозги матери и сестре.
Звизделаизвиздетьбуду
Вы извините, но мы спорим об одном и том же. только с разных позиций.
Я и говорю, что кому нужно это неплохое рисование. Я знаю что такое Золотое сечение! Я то знаю, что рисование и математика неотделимы! Пропорции и прочее. Ер девочка хочет просто рисовать видно. без особых усилий.
Что только в этих специальностях как дизайнер -ландшафтист или кто там- если нет протекции. Девочку будут нанимать и кидать с оплатой. пусть уж идет на нормальную работу с четким графиком. И получает 2 раза в месяц деньги -аванс и зарплату. А рисовать и для души можно... Ну если она готова что мир ее признает лет через 100 то да...стоит постараться. но как подсказывает мне опыт, 100 лет она ждать не хочет... а хочет здесь и сейчас. И я предлагаю ее сестре отколошматить юную художницу и поломать все кисти и усадить за экзамены! И дать ей хорошего пенделя что оставила дурь. Я смотрю 11классница неплохо устроилась. учиться не желает в полную силу. пудрит мозги матери и сестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ересь какую-то пишите, однако! Вы сами относитесь к этой сфере?
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Мар
Мар
Ересь какую-то пишите, однако! Вы сами относитесь к этой сфере?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где ересь? какой сфере?
Звизделаизвиздетьбуду
где ересь? какой сфере?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши комменты выше про дизайнеров
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Мар
Мар
Ваши комменты выше про дизайнеров
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ведь не про профыссию писала. а про девочку. которая всем сказал что она хорошо рисует и хватит с нее... а что дальше будет-об этом сестра думает. Не девочка. А и правильно..зачем математика русский и прочие предметы-она же рисует. она ж не понимает что эти все они между собой намертво сцеплены. как цемент!
Звизделаизвиздетьбуду
Я ведь не про профыссию писала. а про девочку. которая всем сказал что она хорошо рисует и хватит с нее... а что дальше будет-об этом сестра думает. Не девочка. А и правильно..зачем математика русский и прочие предметы-она же рисует. она ж не понимает что эти все они между собой намертво сцеплены. как цемент!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, ежели, про девочку, тогда ладно.:-) А то уж я подумала часом, что Вы на всех дизайнеров-художников ополчились, к коим я сама и мои знакомые имеем прямое отношение. А если у девчонки достойный уровень в рисовании, то лучше идти туда к чему душа лежит, а не слушать родителей.
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на Мар
Мар
Ну, ежели, про девочку, тогда ладно.:-) А то уж я подумала часом, что Вы на всех дизайнеров-художников ополчились, к коим я сама и мои знакомые имеем прямое отношение. А если у девчонки достойный уровень в рисовании, то лучше идти туда к чему душа лежит, а не слушать родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Я ничего не имею против дизайнеров и художников. Эта профессия не доступная моему понимаю. и я никогда не лезу туда, где не понимаю.
Я понимаю только то, что если девочка была бы супер-пупер, то сестра завалила бы форум рисунками и дипломами..А так-достаточно просто написано, без огонька.
Я сказал чтоб она ее гнала экзамены учить и готовиться на более приземленную профессию.
пысы. Я просто знаю случаи, когда люди подряжались на работу -их кидали. мне очень жаль. и очень стыдно за свой округ. что такие афристы у нас приезжают и работают и людей обманывают.
Звизделаизвиздетьбуду
Нет. Я ничего не имею против дизайнеров и художников. Эта профессия не доступная моему понимаю. и я никогда не лезу туда, где не понимаю.
Я понимаю только то, что если девочка была бы супер-пупер, то сестра завалила бы форум рисунками и дипломами..А так-достаточно просто написано, без огонька.
Я сказал чтоб она ее гнала экзамены учить и готовиться на более приземленную профессию.
пысы. Я просто знаю случаи, когда люди подряжались на работу -их кидали. мне очень жаль. и очень стыдно за свой округ. что такие афристы у нас приезжают и работают и людей обманывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скорее, что будь она супер-пупер, такой вопрос просто не возник бы. Ну да ладно, разберутся сами! :-)
андрей молотков
чтобы был хороший заработок, нужно не этой стране трудиться.
Allammа
Дизайнер.
AllammаВ ответ на Allammа
Allammа
Дизайнер.
СсылкаПожаловаться
Причём, она может работать потом и дизайнером мебели и в рекламе, дизайнером интерьера, да много всяких направлений есть. Потом решит, что ближе к сердцу.
Анна Попова
В рекламу можно еще пойти. Есть сейчас такое направление подготовки "реклама и связи с общественностью", а еще в Питере есть Высшая школа искусств. Там художников прикладного профиля готовять: ювелирка, батик и пр. У вуза есть филиалы в разных городах. А так соглашусь, что раньше надо было думать, творческий конкурс везде специфику имеет.
Эйве
на юриста. и поставить услови е. или она юрист или вы ей не мать.
МУР каВ ответ на Эйве
Эйве
на юриста. и поставить услови е. или она юрист или вы ей не мать.
СсылкаПожаловаться
она действительно не мать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем