Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2015, Главная форумов

Хорошо там, где нас нет

Часто замечаю трения  между женщинами, которые эмигрировали и теми, которые живут здесь. В сегодняшней теме все напали на Лилию за одно лишь ( и вполне справедливое) замечание о том, что западные женщины не живут с кем попало, в отличие от наших. Мне вот интересно - почему нашим женщинам так сложно признать то, что в большинстве своем они  - действительно дуры?  И те студенты, за которых они выходят замуж, далеко не всегда становятся начальниками, а если и становятся, то вполне могут оставить жен у разбитого корыта и жениться на молодой? Что наши мужчины позволяют себе моральный и физический прессинг, пьют, сидят на шее у своих жен,  о чем свидетельствуют многочисленные истории, и форумные в том числе?  Что женщине в нашей стране даже некуда податься от мужа тирана ( или же она настолько себя не любит, что считает происходящее с ней закономерностью)?  Скажете, всего этого у нас нет?
Я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но может, качество нашей жизни потому и не улучшается, что мы не смотрим на нее объективно?
Уже предвижу то количество негатива, который на меня выльется за эту тему. Но в глубине души со мной каждая согласится, в этом я уверена.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
351
Maria Shreiner
Везде есть женщины разборчивые и не очень...Но, соглашусь с тем, что во многих странах за рубежом девочек изначально воспитывают по-другому + общество и государство иначе к ним относятся...Поэтому и отношения с мужчинами, самореализация/карьера, семья - складываются под влиянием этих моментов и во многом отличаются от того, как у нас...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Везде есть женщины разборчивые и не очень...Но, соглашусь с тем, что во многих странах за рубежом девочек изначально воспитывают по-другому + общество и государство иначе к ним относятся...Поэтому и отношения с мужчинами, самореализация/карьера, семья - складываются под влиянием этих моментов и во многом отличаются от того, как у нас...
СсылкаПожаловаться
Сейчас Вам скажут, что Европа и Америка скоро вымрут, потому что там все старородящие и рожают больных детей. Зато у нас, видимо, все здоровы
СсылкаПожаловаться
М. М.
Сейчас Вам скажут, что Европа и Америка скоро вымрут, потому что там все старородящие и рожают больных детей. Зато у нас, видимо, все здоровы
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Кому как повезёт родить...молодость ещё не гарантия здоровья ребёнка...+ милость/немилость природы и родовые травмы ни кто не отменял...от этого ни кто не застрахован...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
СсылкаПожаловаться
И не только девочек,но и мальчиков.
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
treat as --it...кажется вполне понятное и знакомое выражение...часто именно когда мужчина начинает ни во что не ставить женщину пора и заканчивать любые отношения...ведь основа любых нормальных отношений кроме любви - уважение...по логике без уважения нет любви...но далеко не всегда так происходит касаемо наших женщин (верят в любовь которая придёт, верят, что терпение и труд неуважение 'перетрут';)...что очень удивляет многих мужчин иностранцев...которые именно первым выражением описывают отношение некоторых здешних мужчин к дамам, но дамы и не собираются кавалеров слать лесом...видимо способность прощать многое, верить, + терпение и сильный характер - отличительные черты наших женщин...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
treat as --it...кажется вполне понятное и знакомое выражение...часто именно когда мужчина начинает ни во что не ставить женщину пора и заканчивать любые отношения...ведь основа любых нормальных отношений кроме любви - уважение...по логике без уважения нет любви...но далеко не всегда так происходит касаемо наших женщин (верят в любовь которая придёт, верят, что терпение и труд неуважение 'перетрут';)...что очень удивляет многих мужчин иностранцев...которые именно первым выражением описывают отношение некоторых здешних мужчин к дамам, но дамы и не собираются кавалеров слать лесом...видимо способность прощать многое, верить, + терпение и сильный характер - отличительные черты наших женщин...
СсылкаПожаловаться
А у нас жить с человеком, который ни во что не ставит, называется "сберечь семью"
СсылкаПожаловаться
М. М.
А у нас жить с человеком, который ни во что не ставит, называется "сберечь семью"
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Хорошо если есть семья и есть что беречь...Хуже дело когда терпят ещё не имея детей или терпят нового дядьку уже имея детей....'Никомуненуженкой' некоторые страшатся быть...Хотя фин 'благополучие' женщины без мужчины и с детьми тоже толкает многих терпеть...
СсылкаПожаловаться
Maria Shreiner
Хорошо если есть семья и есть что беречь...Хуже дело когда терпят ещё не имея детей или терпят нового дядьку уже имея детей....'Никомуненуженкой' некоторые страшатся быть...Хотя фин 'благополучие' женщины без мужчины и с детьми тоже толкает многих терпеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из-за бабла терпеть - это еще понятно. А вот когда терпят лишь бы штаны были - это реально жесть
СсылкаПожаловаться
другая!
И не говорите, вечно меня тянет в дальние дали!
СсылкаПожаловаться
Это я
Права ты стопудово.
СсылкаПожаловаться
Какую-то я тему пропустила.
На форуме все мы высказываем свою точку зрения.Человек, что суосуд, чем наполнен,то и выплескивает.Хорошо,что разные точки зрения.В споре рождается истина.
Форуму далеко от науки, но тем не менее думаю,что здесь умные,творческие люди.Поэтому привожу слова академика Петра Капицы.«Когда в науке нет противоположных взглядов, нет борьбы, - говорил Капица, - эта наука идет к кладбищу, она хоронит себя».
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Спасибо, Sweet Heart. Я просто наблюдала, как приехавшие семьей здесь своих пьющих, не уважающих мужей с легкостью бросают. Нет квартирного вопроса и материальной зависимости, хотя одному снимать жилье очень дорого. И никто не будет терпеть тирана, есть специальные программы по защите таких женщин. Никто не внушает, что измены - это нормально, что бьет, значит любит, что пьющий муж - это норма. Хотелось бы, чтобы русские женщины научились любить себя, уважать себя, ценить любовь и уважение в отношениях.
СсылкаПожаловаться
Лили - я
Спасибо, Sweet Heart. Я просто наблюдала, как приехавшие семьей здесь своих пьющих, не уважающих мужей с легкостью бросают. Нет квартирного вопроса и материальной зависимости, хотя одному снимать жилье очень дорого. И никто не будет терпеть тирана, есть специальные программы по защите таких женщин. Никто не внушает, что измены - это нормально, что бьет, значит любит, что пьющий муж - это норма. Хотелось бы, чтобы русские женщины научились любить себя, уважать себя, ценить любовь и уважение в отношениях.
СсылкаПожаловаться
Мне одна сегодня писала, что женщины, которые терпят пьющих и бьющих мужей "сохраняют семью", в отличие от успешных, которые бегают от одного мужика к другому и разбивают их семьи. Прикинь, какая каша у нее в голове. Типа если брак фиговый, терпеть нужно
СсылкаПожаловаться
Это я
Мне одна сегодня писала, что женщины, которые терпят пьющих и бьющих мужей "сохраняют семью", в отличие от успешных, которые бегают от одного мужика к другому и разбивают их семьи. Прикинь, какая каша у нее в голове. Типа если брак фиговый, терпеть нужно
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Да не каша у неё, а боязнь разведённых женщин. Не уверена, видимо, в муже.
СсылкаПожаловаться
Лили - я
СсылкаПожаловаться
Не за что)
СсылкаПожаловаться
мои знакомые вполне довольны своими мужьями, не считаю их дурами, нормальные семьи, мужики в моря ходят, зарабатывают не плохо, некоторые (как мой) на берегу работают. Никто никого не обижает и не унижает.
СсылкаПожаловаться
мои знакомые вполне довольны своими мужьями, не считаю их дурами, нормальные семьи, мужики в моря ходят, зарабатывают не плохо, некоторые (как мой) на берегу работают. Никто никого не обижает и не унижает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Все равно такое бывает. И менталитет разный. Что плохого в том, что на западе 25 лет - это юная девушка, а не "невостребованная" и "старородящая"? Что хорошего в том, что у нас рано замуж принуждают идти. Да нифига. Только судьбы поломанные, потому что девки комплексами обрастают идут замуж за кого попало ради галочки
СсылкаПожаловаться
Это я
Все равно такое бывает. И менталитет разный. Что плохого в том, что на западе 25 лет - это юная девушка, а не "невостребованная" и "старородящая"? Что хорошего в том, что у нас рано замуж принуждают идти. Да нифига. Только судьбы поломанные, потому что девки комплексами обрастают идут замуж за кого попало ради галочки
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Надо же. какой защитник женщин, не ожидала, респект.
СсылкаПожаловаться
Надо же. какой защитник женщин, не ожидала, респект.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Я вообще супер
СсылкаПожаловаться
Это я
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Так наши девушки к 30-ти уже разобрались в парнях и жу не хотят после 30-ти идти замуж.Жильё есть.работа есть.всё.Только гостевой брак.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
И на Западе тоже все не так плохо, как начали Лильке гнать. Это все предвзятые суждения. Как плакаться, что муж фиговый - это одно, а как только сравнение с западом - так сразу муж уже хороший
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я и не говорю, что у всех так. Но тенденция прослеживается. Мне в нашей стране не нравится навязывание той мысли, что к тридцати годам женщина ужн невостребованная и старородящая. Это, извините, бред
СсылкаПожаловаться
Это я
Я патриот, но мне это не мешает объективно смотреть на мою страну.
СсылкаПожаловаться
ПТИЧ
Да там тоже масса проблем. И пьют не меньше нашего, а в некоторых странах гораздо больше, и дерутся, и разводятся, и детей делят... Просто у нас все это напоказ, а у них скрыто за стенами домов. По количеству выпиваемого чистого алкоголя на человека Россия вообще во втором десятке стран. В Швеции, Италии, Испании и многих других странах пьют гораздо больше, чем мы. Только мы пьем водку и идем на улицу показывать свою удаль, а они пьют вино, закрывшись на все замки. И у нас бабы мало пьют, а у них там полно баб алкоголичек.
СсылкаПожаловаться
ПТИЧ
Да там тоже масса проблем. И пьют не меньше нашего, а в некоторых странах гораздо больше, и дерутся, и разводятся, и детей делят... Просто у нас все это напоказ, а у них скрыто за стенами домов. По количеству выпиваемого чистого алкоголя на человека Россия вообще во втором десятке стран. В Швеции, Италии, Испании и многих других странах пьют гораздо больше, чем мы. Только мы пьем водку и идем на улицу показывать свою удаль, а они пьют вино, закрывшись на все замки. И у нас бабы мало пьют, а у них там полно баб алкоголичек.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Алкоголичек я не наблюдала...но есть тема посещать бары в выходные или пить вино за ужином и что? Это же не делает людей алкоголиками...Это часть традиционной местной культуры ( ходят в бары не так выпить как отдохнуть и пообщаться)...Факт в том сколько пьют и как себя затем ведут...Бывает часто нальют себе пинту пива... или вина бокал - другой и весь вечер его распивают...Бутылками 'лупить' - совсем другое дело...но такого не видела...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru