Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Хорошо зарабатываю"

Вдохновила тема " зарабатываю больше своего парня". Да так сильно вдохновила,что решила написАть отдельную публикацию.  Уважаемые люди ( обоих полов) те, кто " хорошо зарабатывает"-не кичитесь этим. Во-первых : это не всегда ваша заслуга , просто оказались в нужное время и в нужном месте.  Во-вторых это " хорошее зарабатывание" может внезапно прекратиться в одну секунду.
Примеры ( мои личные знакомые) 1) Врач стоматолог-ортопед, мужчина 35 лет, заработок 300-500 тыр в мес.  Возникло профзаболевание-компрессия срединного нерва  правой кисти. Операция, лечение-малоэффективны, кисть как следует не работает,  человек работать по специальности не может. Благо-парень умный, не транжира, кредитов не брал, скопил кое-какой капиталец, квартира своя. Жить есть на что.  Но доходов прежних никогда не будет.
2)  Главбух лесоперерабатывающего предприятия-женщина 42 года. Официальный доход 150-200 тыр в месяц. Неофициальный -неизвестен. Неожиданно меняется законодательство-ужесточаются правила вырубки. Предприятие, которому 55 лет в одночасье банкрот.  На рынке труда нужны квалифицированные специалисты. А вот забубённо квалифицированные-не нужны.  То есть  простые бухи-востребованы. А места главных заняты. Сейчас работает в каких то " рогах и копытах" за тридцатку с 9 до 17 на краю города.
3) Адвокат по уголовным делам. Мужчина 50 лет.  Ежемесячный доход-от 200 тыр.  В гололёд сбивает бабушку насмерть. Суд. Признан виновным. Срок с отсрочкой приговора.  Запрет на  адвокатскую деятельность.  Работает  продавцом в автомагазине ( спасибо другу-хозяину магазина).
Есть и ещё примеры-не буду перегружать текст.
Так что не надо чванливо гордиться своими заработками , пребывать в уверенности , что ваше положение-незыблемо навеки и свысока смотреть на тех, кто зарабатывает меньше вас. Судьба играет человеком!
ЗЫ : Сама я имею одну из самых востребованных и высокооплачиваемых специальностей.  Но никогда не расслабляюсь. И вам не советую!
Елена Самокиш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Black Opium сосу у всех
А я расслабилась уже давно и живу так хорошо....
)))
А За что адвокату запрет на деятельность?
Бет МидлерВ ответ на )))
)))
А За что адвокату запрет на деятельность?
СсылкаПожаловаться
только на адвокатскую.
обычным юристом по доверенности быть никто не запрещает.
так что муйня это - а не пример))
Бет Мидлер
только на адвокатскую.
обычным юристом по доверенности быть никто не запрещает.
так что муйня это - а не пример))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и на адвокатскую за такое - странно. Это же в приговоре отдельно оговаривается, на определенное количество лет. Хотя даже если и запретили, то Вы правы, мог бы два три года позаниматься другими вещами по своей же профессии) Сочиняет автор)))
Бет МидлерВ ответ на )))
)))
Да и на адвокатскую за такое - странно. Это же в приговоре отдельно оговаривается, на определенное количество лет. Хотя даже если и запретили, то Вы правы, мог бы два три года позаниматься другими вещами по своей же профессии) Сочиняет автор)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особенно про врача. если врач золотые руки, то он просто не может оказаться случайно в нужное время и в нужном месте.
к нему ни один пациент не пойдет на таких условиях)
Елена СамокишВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
особенно про врача. если врач золотые руки, то он просто не может оказаться случайно в нужное время и в нужном месте.
к нему ни один пациент не пойдет на таких условиях)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё как может, уверяю Вас. Подруга кардиолог сидела за три копейки в районной поликлинике 20 лет-об неё вытирали ноги все, кто хотел. И тут-раз и построили Кардиоцентр, федерального значения. А она лично знала кардиохирурга, которого поставили там директором. И он взял её на работу. Так вот-пусть и под старость лет она стала зарабатывать нормальные деньги и стала недоступна злобным бабушкам .
Бет МидлерВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ещё как может, уверяю Вас. Подруга кардиолог сидела за три копейки в районной поликлинике 20 лет-об неё вытирали ноги все, кто хотел. И тут-раз и построили Кардиоцентр, федерального значения. А она лично знала кардиохирурга, которого поставили там директором. И он взял её на работу. Так вот-пусть и под старость лет она стала зарабатывать нормальные деньги и стала недоступна злобным бабушкам .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к плохому кардиологу и в центр никто не пойдет))
я сходила к одному эндокринологу. поменяла влет. сейчас отзывы есть везде. много информации. так что люди всегда ищут то, что лучше.
Елена СамокишВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
к плохому кардиологу и в центр никто не пойдет))
я сходила к одному эндокринологу. поменяла влет. сейчас отзывы есть везде. много информации. так что люди всегда ищут то, что лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Туда никто сам не приходит. Кардиолог кардиоцентра осматривает пациентов, которые идут на операцию на сердце по квотам. Это не такой медцентр, где тусуются скучающие дамочки. Это-федеральный центр кардиохирургии.
Бет МидлерВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Туда никто сам не приходит. Кардиолог кардиоцентра осматривает пациентов, которые идут на операцию на сердце по квотам. Это не такой медцентр, где тусуются скучающие дамочки. Это-федеральный центр кардиохирургии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас любая больница совмещает бюджетную деятельность с платными услугами. так что не сочиняйте сказки.
по вашему тексту непонятно, что у вас там за крутая должность и в какой области, если вы простых вещей не знаете
КуколкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Ещё как может, уверяю Вас. Подруга кардиолог сидела за три копейки в районной поликлинике 20 лет-об неё вытирали ноги все, кто хотел. И тут-раз и построили Кардиоцентр, федерального значения. А она лично знала кардиохирурга, которого поставили там директором. И он взял её на работу. Так вот-пусть и под старость лет она стала зарабатывать нормальные деньги и стала недоступна злобным бабушкам .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучший гинеколог нашего города сидит ни в центре платном, ни в центральной больнице, а в обычной ЖК на полставки и никуда оттуда уходить не собирается, т.к. ему в конвертах больше несут чем его з/п
Елена СамокишВ ответ на )))
)))
А За что адвокату запрет на деятельность?
СсылкаПожаловаться
Я не в курсе. Мы не близко знакомы.Это муж коллеги,с которой мы шапочно общаемся
Kross De Lena*
Умные люди никогда неикичатся деньгами
Ален Делон
Мне тоже не дует.Нормально.
Элина
Я знаю это
Татьяна ИвановаВ ответ на Элина
Элина
Я знаю это
СсылкаПожаловаться
откель?
Татьяна Иванова
откель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизня
Татьяна ИвановаВ ответ на Элина
Элина
Жизня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эвона чё....
Бет Мидлер
могу пожелать вам обратного.
не ждите, когда у нормально зарабатывающих случится что-то плохое - живите своей жизнью.
люди идут к успеху всю жизнь. а вы топчетесь на месте и желаете беды
Захария
это какие то две разные темы. одна про то,что кичиться деньгами глупо.другая про то,что в гармоничных отношениях деньги (больше/меньше) не имеют значения...
Наталья
я вас поддержу. зарабатываешь хорошо и хорошо, зарабатывай молча, никого не поучай и правда - не кичись.
Елена СамокишВ ответ на Наталья
Наталья
я вас поддержу. зарабатываешь хорошо и хорошо, зарабатывай молча, никого не поучай и правда - не кичись.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Просто есть специальности, которые сегодня востребованы, а завтра-неактуальны. Допустим -сегодня ландшафтный архитектор всем нужен. А вдруг-завтра все станут жить в хижинах в лесу? Мы не можем предугадать-на что будет мода через 20 лет.
КуколкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Спасибо! Просто есть специальности, которые сегодня востребованы, а завтра-неактуальны. Допустим -сегодня ландшафтный архитектор всем нужен. А вдруг-завтра все станут жить в хижинах в лесу? Мы не можем предугадать-на что будет мода через 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому к выбору профессии своих детей и надо подходить с умом
Елена СамокишВ ответ на Куколка
Куколка
поэтому к выбору профессии своих детей и надо подходить с умом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это -тема для отдельного и очень большого разговора!
Sunny Wine
Все по делу. Деньги любят тишину и счёт. И в любой момент все может закончиться. Примеров куча и у меня.
Елена СамокишВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Все по делу. Деньги любят тишину и счёт. И в любой момент все может закончиться. Примеров куча и у меня.
СсылкаПожаловаться
Верно. То есть-не стОит, конечно ждать неприятностей и готовиться к худшему. Но и расслабляться не надо. Сегодня ты-старший менеджер Газпрома, а завтра запасы газа иссякли, и ты-безработный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем