Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошую религию придумали индусы(с)

Я вот, если бы мне припёрло срочно выбрать себе религию, выбрал бы индуизм. Вот смотрите: например, христианство (и православие в частности) - ну, обещают рай за хорошее поведение. А что там? Никто точно не говорит. Ну, благодать, ну классно там, а конкретно? Сидят на облачках и поют хвалу Создателю под аккомпанемент арф? И так целую вечность?! Или что? Вот меня конкретика интересует. Насчёт ада больше информации, благодаря Данте: ну, лимб, стигийские болота - вот это всё... А в раю чё? Другие как-то конкретизируют: в исламе куча девственниц, в Вальхалле каждый день бухают и устраивают резню - ну, кому что мило... Поля Счастливой Охоты, вот опять же... А у нас - прям какой-то "кот в мешке" получается.
Ну и опять же - скучать ведь буду по земной жизни-то, по возможности вкусно покушать, в баньке попариться, рыбку половить, с певуньей какой-никакой в стог занырнуть... А у индусов можно будет возродиться в другой жизни - и опять ешь, пей, кувыркайся)))
Правда, там тоже своя засада есть - "родишься баобабом...";))) Но, может хоть срок в России зачтётся, как смягчающее обстоятельство?
P.S. И ещё я знаю слово "Намастэ" Или это буддизм?
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
ТермитВ ответ на Хам Шиш на бан
Хам Шиш на бан
картина ада "Парень на пляже лежит на раскладушке, рядом бочка пива, на коленках голая девушка. НО в бочке на дне дырка, а в девушке - нет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))))
Марина Горбунова
Интересно, откуда в раю берутся девственницы и куда после употребления деваются?
СсылкаПожаловаться
Где ж им ещё быть?))) А с утра они снова становятся девственницами, так же, как убитые по пьяни викинги с утра снова садятся бухать)))
Визави
у них ужасный погребальный обряд... непогребальный, точнее)
ДмитрийВ ответ на Визави
Визави
у них ужасный погребальный обряд... непогребальный, точнее)
СсылкаПожаловаться
А мне-то уже пофиг будет.
ВизавиВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А мне-то уже пофиг будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ганг оооочень грязная река) Хоть и священная...
и загрязняют её индусы - и во время жизни и после! мне этого не понять))))
И вообще, у мну Индия - любимая страна была, в детстве. Но сейчас - многие знания, многие печали... Чото не так сильно уже люблю)
ДмитрийВ ответ на Визави
Визави
Ганг оооочень грязная река) Хоть и священная...
и загрязняют её индусы - и во время жизни и после! мне этого не понять))))
И вообще, у мну Индия - любимая страна была, в детстве. Но сейчас - многие знания, многие печали... Чото не так сильно уже люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ещё чё! В Тибете (или в Непале) покойников скармливают стервятникам)))
Эльжбета ПшебжебзденьВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это ещё чё! В Тибете (или в Непале) покойников скармливают стервятникам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
????Можно подумать, что труп, плавающий в Ганге, сам по себе испаряется. И птицы рвут, и дикие собаки треплют, когда к берегу прибивает.
СагарматхаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это ещё чё! В Тибете (или в Непале) покойников скармливают стервятникам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В горных районах. Там простоьнекуда закапывать. Труп расчленяют и скармливают хищным птицам, тем самым тело попадает на небеса, посредством птиц естественно...
ДмитрийВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
В горных районах. Там простоьнекуда закапывать. Труп расчленяют и скармливают хищным птицам, тем самым тело попадает на небеса, посредством птиц естественно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да... Там и с дровами напряг.
СагарматхаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да... Там и с дровами напряг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там с землей напряг, не во что закапывать, в камни не закопаешь.
Дикая МарияВ ответ на Визави
Визави
у них ужасный погребальный обряд... непогребальный, точнее)
СсылкаПожаловаться
++++++
СагарматхаВ ответ на Визави
Визави
у них ужасный погребальный обряд... непогребальный, точнее)
СсылкаПожаловаться
Ничего ужасного, обычная кремация только под открытым небом.
ВизавиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ничего ужасного, обычная кремация только под открытым небом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кремация это не для всех) иначе откуда столько трупов в водах Ганга (без фот обойдёмся, этого "добра" в сети достаточно. Жуткое зрелище... я об этом. а кремацию многие предпочитают, чтоб не быть сожранными червями - это да...
СагарматхаВ ответ на Визави
Визави
кремация это не для всех) иначе откуда столько трупов в водах Ганга (без фот обойдёмся, этого "добра" в сети достаточно. Жуткое зрелище... я об этом. а кремацию многие предпочитают, чтоб не быть сожранными червями - это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что не сгорело, они сбрасывают в реку.
ВизавиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
То, что не сгорело, они сбрасывают в реку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они не успевают сжигать... и пускают тела по водам реки
СагарматхаВ ответ на Визави
Визави
они не успевают сжигать... и пускают тела по водам реки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, очень бедным, каковых в этом регионе навалом, даже простая кремация не по карману, дрова дорого стоят. Поэтому и сбрасывают с реку...
ВизавиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Да, очень бедным, каковых в этом регионе навалом, даже простая кремация не по карману, дрова дорого стоят. Поэтому и сбрасывают с реку...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я помню похоронную процессию с Индирой Ганди. Была чуть ли не прямая трансляция, а может и запись, но помню - наше телевидение освещало подробно. Красивая процессия и полноценная кремация. О такой можно только мечтать многим индусам
СагарматхаВ ответ на Визави
Визави
я помню похоронную процессию с Индирой Ганди. Была чуть ли не прямая трансляция, а может и запись, но помню - наше телевидение освещало подробно. Красивая процессия и полноценная кремация. О такой можно только мечтать многим индусам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нуууу сравнили. Похороны первогь лица! Я помню, что ее прах был развеян над Гималаями...
Погуглите Пашупатинатх. Это место кремации. Там есть места для богатых и для очень богатых. А вот совсем бедные, наверное, просто сбрасываются в реку.
ВизавиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Нуууу сравнили. Похороны первогь лица! Я помню, что ее прах был развеян над Гималаями...
Погуглите Пашупатинатх. Это место кремации. Там есть места для богатых и для очень богатых. А вот совсем бедные, наверное, просто сбрасываются в реку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только потому плавать и гнить в Ганге, что семье не хватило денег на дрова и на кремацию?
это уже людская иерархия, та, что придумана людьми и диктуется количеством денег (богатые-бедные)
а по идее - перед Богом все равны (или для Бога все равны) и нет среди нас первых и последних.
Опять же - интерпретация, одна из многих) а как там у каждого?
По вере и воздастся
СагарматхаВ ответ на Визави
Визави
Только потому плавать и гнить в Ганге, что семье не хватило денег на дрова и на кремацию?
это уже людская иерархия, та, что придумана людьми и диктуется количеством денег (богатые-бедные)
а по идее - перед Богом все равны (или для Бога все равны) и нет среди нас первых и последних.
Опять же - интерпретация, одна из многих) а как там у каждого?
По вере и воздастся
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они там гораздо проще к этому относятся. Есть деньги - кремируют, нет - ну и ладно..
СагарматхаВ ответ на Визави
Визави
кремация это не для всех) иначе откуда столько трупов в водах Ганга (без фот обойдёмся, этого "добра" в сети достаточно. Жуткое зрелище... я об этом. а кремацию многие предпочитают, чтоб не быть сожранными червями - это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не такое уж и жуткое. Непривычное, да..
Злючий тролятина
Дмитрий самых честных правил,кагда не в шутку занемог,в религию опять подался,чтоб слушать снова чисто Рок.
Но Дмитрий ярый металлист,он знает "Арию"."Круиз",и всё же он максималист.,не Вальс танцует он-а "Твист";)))
Ольга Кравцова
Дмитрий Поинтересуйтесь книгой Л. Андреева " Роза Мира" ...Там все сказано -кому положено возрождаться, а кому -на вечное поселение в Верхних слоях Шаданакара (в синклите России) ,но далеко не сразу, а пройдя в разной степени долготы и трудности путь искупления в Нижних слоях.
ДмитрийВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Дмитрий Поинтересуйтесь книгой Л. Андреева " Роза Мира" ...Там все сказано -кому положено возрождаться, а кому -на вечное поселение в Верхних слоях Шаданакара (в синклите России) ,но далеко не сразу, а пройдя в разной степени долготы и трудности путь искупления в Нижних слоях.
СсылкаПожаловаться
Интересно. Надо почитать.
солнце СветловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Дмитрий Поинтересуйтесь книгой Л. Андреева " Роза Мира" ...Там все сказано -кому положено возрождаться, а кому -на вечное поселение в Верхних слоях Шаданакара (в синклите России) ,но далеко не сразу, а пройдя в разной степени долготы и трудности путь искупления в Нижних слоях.
СсылкаПожаловаться
я вот "неасилила"..попыток было несколько,но нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем