Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хоспис

Скажите, был ли опыт у кого госпитализации в хоспис? У мамы 4 степень рака, в больницы не принимают, из онкодиспансера отправили домой, не оказали помощь. Нужен медицинский уход, очень истощенна постоянной рвотой. Вес тает на глазах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Хлюстова Мария
в фонды позвони, они подскажут...
Julietta
Держитесь. Очень жаль Вашу маму. У одноклассника на днях жену хоронили. Выписали из больницы и тоже в хоспис отправили. Пока искали какой хоспис примет ее, она уже дома умерла(((.
Твоя Твоя
В хосписе быстрей добьют
Julietta В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
В хосписе быстрей добьют
СсылкаПожаловаться
Там они хоть обезбаливают
Твоя ТвояВ ответ на Julietta
Julietta
Там они хоть обезбаливают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой!
Скорая обезболивает тоже.
И самим в аптеке купить можно.
Для онкобольных дают рецепт, только надо бумаги подписать об уголовной ответственности в случае распространения
Julietta В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Ой!
Скорая обезболивает тоже.
И самим в аптеке купить можно.
Для онкобольных дают рецепт, только надо бумаги подписать об уголовной ответственности в случае распространения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда лучше правда дома с родными и исповедаться батюшку пригласить.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Julietta
Julietta
Там они хоть обезбаливают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплатных хосписов практически нет,. Чем дольше пациент там находится,тем больше денег хоспис заработает .Сестра моя работала в хосписе,хорошо зарабатывала, но не смогла долго ,уволилась.
Татьяна КутергинаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Бесплатных хосписов практически нет,. Чем дольше пациент там находится,тем больше денег хоспис заработает .Сестра моя работала в хосписе,хорошо зарабатывала, но не смогла долго ,уволилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они забирают 70% от пенсии больного, 30% оставляют больному на руки. Самому больному в хосписе пенсия уже не нужна. А родственички перетопчутся.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Они забирают 70% от пенсии больного, 30% оставляют больному на руки. Самому больному в хосписе пенсия уже не нужна. А родственички перетопчутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так на эти деньги и уход нормальный.бесплатной медицины уже давно нет,тем более для онкобольных
ZaraZaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
В хосписе быстрей добьют
СсылкаПожаловаться
Там обезболивающие есть. А так ей бегать за рецептом, заказывать в аптеке и хранить ампулы.
Твоя ТвояВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Там обезболивающие есть. А так ей бегать за рецептом, заказывать в аптеке и хранить ампулы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ампулы уже хранить не надо.
В Беларуси точно.
Там дают дозы лошадиные и говорят: к 25 числу готовьтесь!
Откуда они знают, когда человек умрет?
Просто знают, когда убьют.
ZaraZaВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Ампулы уже хранить не надо.
В Беларуси точно.
Там дают дозы лошадиные и говорят: к 25 числу готовьтесь!
Откуда они знают, когда человек умрет?
Просто знают, когда убьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас надо до сих пор. Морфия выписывают ровно на неделю на два укола, а когда человек на последней стадии и его отправили умирать, этого мало.
Я это знаю. Когда умирала тетя, моя двоюродная сестра у наркош искала. И это жуть жуткая.
В хосписе полный порядок, за деньги даже можно ввести в медицинскую кому.
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на Твоя Твоя
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наверное промедол. Он на основе опиатов.
Твоя ТвояВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Наверное промедол. Он на основе опиатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет.
Я сча не вспомню, выскочило из головы.
Недолго кололи. 2 недели ток
Everest SpoonВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У нас надо до сих пор. Морфия выписывают ровно на неделю на два укола, а когда человек на последней стадии и его отправили умирать, этого мало.
Я это знаю. Когда умирала тетя, моя двоюродная сестра у наркош искала. И это жуть жуткая.
В хосписе полный порядок, за деньги даже можно ввести в медицинскую кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ужасно. У знакомого врача (!) мать умирала от рака, с жуткими болями. Выписывали обезболивающих в обрез, Скорая морфин не возит, так он покупал нелегально фентанил. И это в Москве в 2015 году. Ужасная ситуация в стране.
Наталия
Если есть возможность то дома. Из хосптса приезжают на консультацию и осмотр бесплатно. Можно консультироваться по телефону. Там тяжело, кричат, уколы делают по расписанию. Терпения Вам
Наталия
Если есть возможность то дома. Из хосптса приезжают на консультацию и осмотр бесплатно. Можно консультироваться по телефону. Там тяжело, кричат, уколы делают по расписанию. Терпения Вам
Твоя Твоя
Там людей не лечат, а убивают.
Отец лежал.
За неделю 3 человека из палаты умерло.
Ушел под расписку. Пускать не хотели.
Мама инвалид 1 группы? У нее пенсия значит большая, государству не выгодно. Вот и придумпли хосписы, чтобы убивать людей
Julietta В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Там людей не лечат, а убивают.
Отец лежал.
За неделю 3 человека из палаты умерло.
Ушел под расписку. Пускать не хотели.
Мама инвалид 1 группы? У нее пенсия значит большая, государству не выгодно. Вот и придумпли хосписы, чтобы убивать людей
СсылкаПожаловаться
Какой ужас. Они там что то колят им?
Твоя ТвояВ ответ на Julietta
Julietta
Какой ужас. Они там что то колят им?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наркотики.
Татьяна КутергинаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Наркотики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если в хосписе меньше живут, какая разница умирающему в муках днем раньше, или днем позже. Может наоборот убитые там пациенты только о смерти и мечтают. Не знаю какие хосписы в столицах, но у нас в области в хосписах пока не оскотинели, к больным относятся очень чутко. На троих больных одна медсестра, по первой просьбе больного делают укол. Конечно они забирают 70% от пенсии больного, им жить надо на что-то. А такому больному куда ему пенсия? Для родственников что ли? Я лично для себя давно решила, что если что, сама в хоспис уйду. Хоть через капельницу да накормят, не знаю какие мучения страшнее, боль или голодная смерть, там хоть от голода подыхать не будешь, когда есть незаможешь. Дома жди, что кто-то с работы придет, сходит в аптеку, уколет тебя..... Там уколы, кислородные маски всегда в наличии, умолять никого не надо. А днем раньше, днем позже, какая разница.
Твоя ТвояВ ответ на Татьяна Кутергина
Татьяна Кутергина
Даже если в хосписе меньше живут, какая разница умирающему в муках днем раньше, или днем позже. Может наоборот убитые там пациенты только о смерти и мечтают. Не знаю какие хосписы в столицах, но у нас в области в хосписах пока не оскотинели, к больным относятся очень чутко. На троих больных одна медсестра, по первой просьбе больного делают укол. Конечно они забирают 70% от пенсии больного, им жить надо на что-то. А такому больному куда ему пенсия? Для родственников что ли? Я лично для себя давно решила, что если что, сама в хоспис уйду. Хоть через капельницу да накормят, не знаю какие мучения страшнее, боль или голодная смерть, там хоть от голода подыхать не будешь, когда есть незаможешь. Дома жди, что кто-то с работы придет, сходит в аптеку, уколет тебя..... Там уколы, кислородные маски всегда в наличии, умолять никого не надо. А днем раньше, днем позже, какая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в хосписах пенсию не забирают.
Это как больница. Туда кладут на 2 недели ток. У нас. Если человек не хочет жить и его некому смотреть не вопрос. У нас иначе было.
Nata-2033В ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Там людей не лечат, а убивают.
Отец лежал.
За неделю 3 человека из палаты умерло.
Ушел под расписку. Пускать не хотели.
Мама инвалид 1 группы? У нее пенсия значит большая, государству не выгодно. Вот и придумпли хосписы, чтобы убивать людей
СсылкаПожаловаться
А у вас когда-нибудь на глазах постепенно умирал близкий человек?
Твоя ТвояВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А у вас когда-нибудь на глазах постепенно умирал близкий человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Трое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем