Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хоть и очень жарко,

а готовить еду надо. Есть фарш, 2 баклажана, 1 кабачок, лук, перец болгарский, помидоры, что приготовить вкусненького?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Nickea
Я делаю простой овощной салат - помидор, огурец, перец, лук, сметана на заправку.
Расскажи про свой шакарап?
ТαuсuяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В моей семье помидоры все обожают. Ты делаешь салат шакарап? Мои каждый день его готовы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты делаешь салат шакарап?

?? это как? гуглить или ты сама расскажешь?
Для ЗараЗЫ))
ZaraZa
Ну морозить - это первое чему я научилась, когда строила из себя хозяйку, у которой даже яичница подгорала
black opium
невозможно это читать!
Тαuсuя
ЗараЗа) ты ж видишь шо с комментами?? жесть(( я часто лишь по теме ответы вижу, а на почту приходят чужие(( Володина всё равно скажет- форум функционирует нормально и нет таких проблем(( а посмотри куда ответы лепятся(( задолбало((
как могу тебя игнорить? ты чё??) люблю ж))
кися как?? не делали? а у той- глаз нормально?
Тαuсuя


ответы летят куда хотят))
бесит!!!!
это для Никеи))
Тαuсuя
отвечаю ZaraZa
погугли сайт Высоцкой)) там рецепт- паста на зиму)) я всё оттуда беру) там ясно и доступно даже для чайников)) я кубиками делала)) вкусно!!
ZaraZaВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
Ты делаешь салат шакарап?

?? это как? гуглить или ты сама расскажешь?
Для ЗараЗЫ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спелые помидоры пополам и на тонкие ломтики и поперчить. Лук репчатый очень тонко и смешать с измельченным уропом и базиликом, посолить. Если есть можно тонко порезать сладкий перец, нет и не надо. Чеснок не кладу, но можно.
Все смешать и поставить в холодильник. Помидор даст сок, салат станет мягким и вкусным. Масло и майонез не добавлять. Можно в порцию добавить ложечку сметаны.
Тαuсuя

сестра)) вот и я- морозить первое освоила))
ZaraZa
Как аву покрупнее посмотерть?
ZaraZa
Ладно. Посмотрю. Урожай у нас знатный в этом году помидоров. Причем бабуля перепутала семена и вместо небольших для закрутки, выросли крупные "бычье сердце"
Тαuсuя
обычный же салатик))
ZaraZaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Спелые помидоры пополам и на тонкие ломтики и поперчить. Лук репчатый очень тонко и смешать с измельченным уропом и базиликом, посолить. Если есть можно тонко порезать сладкий перец, нет и не надо. Чеснок не кладу, но можно.
Все смешать и поставить в холодильник. Помидор даст сок, салат станет мягким и вкусным. Масло и майонез не добавлять. Можно в порцию добавить ложечку сметаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тась, глаз мы потеряли почти. Капаю и мажу мазью пока, но видеть им она не будет, скорее всего. Ну хоть течь перестал. После лета попробуем проконсультироваться у офтальмолога, пока нет выхода на него.
Тαuсuя
о) бычьи вкусны в салат и в лечо)) но не на консервацию и не на сок)) они мясистые))
для ZaraZa)
ZaraZa
Мне его рецепт дала наша уборщица с работы. И название дала. А вообще ну очень вкусно, главное очень тонко порезать.
ТαuсuяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Тась, глаз мы потеряли почти. Капаю и мажу мазью пока, но видеть им она не будет, скорее всего. Ну хоть течь перестал. После лета попробуем проконсультироваться у офтальмолога, пока нет выхода на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

какой ужас(( причину нашли?
Мила АВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Фарш пожарить слегка с луком в растительном масле, посолить, поперчить, добавить мелкопорезанную зелень. Баклажан, кабачок и помидоры разрезать пополам, посолить и поставить в духовку на несколько минут. Затем выложить в каждую фарш, капнуть майонеза, посыпать тертым сыром и сухарями. Как появится золотистая корочка, всё готово.
СсылкаПожаловаться
Вкусно!
Nickea
Я вчера запекла в духовке - кружками кабачки, на них слой фарша, чеснок, кольцо помидора, сверху сыр. Ням.
ZaraZaВ ответ на Nickea
Nickea
Я вчера запекла в духовке - кружками кабачки, на них слой фарша, чеснок, кольцо помидора, сверху сыр. Ням.
СсылкаПожаловаться
О, да! Ням
Тαuсuя
рататуй ещё можно
Звездафшоке
есть такое блюда, можно в мультиварке запиликать!!! в собственгном соку все! как разв все ингредиенты эти там.
Melisa
долму, начинить баклажаны, перец и помидоры, фаршем с добавлением лука и риса...вкусняшка...
MelisaВ ответ на Melisa
Melisa
долму, начинить баклажаны, перец и помидоры, фаршем с добавлением лука и риса...вкусняшка...
СсылкаПожаловаться
можно сделать из баклажан и кабачка лодочки и начинить их пережаренным фаршем, луком, помидорами и перцем..
аля иванова
Давно уже в рагу овощное добавляю мелко порезанное филе курицы или индейки,можно и с фаршем попробовать,его отдельно обжарить,добавить в конце,только я ещё в конце заливаю всё соусом из сметанки и мелко рубленного чесночка,только ,чтобы не плавало))) очень вкусно и не обязательно есть горячим. Младший себе всё это в тарелочку,пласт сыра сверху и в СВЧ. Ему так вкуснее.
Роман Сорокин
Так можно ж и перец нафаршировать!!И овощьное рагу забабахать!Да много чего можно сделать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем