Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хоть соточку срубить.

Имеется старый телевизор: Акира - такой квадратный, из поколения теликов, до плоскоэкранных. Вот если он навернулся с метровой высоты, есть ли шанс его хотя бы на запчасти продать? Рублей хоть за 200)) или сразу на свалку тащить? Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Basti
Кому он нужет-то, кусок хлама...
Максим Величайший
Свалку.
Василена
Это Вам в телемастерской узнавать нужно. Но очень сомневаюсь, что этот телевизор кому-то был нужен и до падения.
Консультант Профессор
У подобных телевизоров в платах и деталях присутствует драгоценные металлы,если уметь их извлечь)гидролиз в помощь),можно получить не 200 рублей,а в сто раз больше.
Консультант Профессор
У подобных телевизоров в платах и деталях присутствует драгоценные металлы,если уметь их извлечь)гидролиз в помощь),можно получить не 200 рублей,а в сто раз больше.
СсылкаПожаловаться
)) спасибо, но я-то точно не смогу это сделать.
Консультант ПрофессорВ ответ на Аноним
Аноним
)) спасибо, но я-то точно не смогу это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите на рынок,там бывают точки по скупке у населения разной бытовой техники,как раз для дальнейшего получения из неё драгоценных металлов.
Консультант Профессор
Сходите на рынок,там бывают точки по скупке у населения разной бытовой техники,как раз для дальнейшего получения из неё драгоценных металлов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Комментарий удален.Почему?
Консультант ПрофессорВ ответ на Кобелино Кобелино
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Один грамм золота стоит 2500 р,так что это реальная цена,которую можно получить,если есть желание и соответствующая техника.
Комментарий удален.Почему?
Консультант ПрофессорВ ответ на Кобелино Кобелино
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А давайте не будем разбивать мечту владельцев старых телевизоров?))
Максим ВеличайшийВ ответ на Консультант Профессор
Консультант Профессор
У подобных телевизоров в платах и деталях присутствует драгоценные металлы,если уметь их извлечь)гидролиз в помощь),можно получить не 200 рублей,а в сто раз больше.
СсылкаПожаловаться
И сколько телеков перебить?
Татьяна Анатольевна
Есть пункты приема старой техники, думаю за пару соток точно возьмут
Стася
Вам,что 100 руб.для счастья не хватает?
Стася В ответ на Стася
Стася
Вам,что 100 руб.для счастья не хватает?
СсылкаПожаловаться
Могу подкинуть!!!
Татьяна ИвановаВ ответ на Стася
Стася
Могу подкинуть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зеленью?
АнонимВ ответ на Стася
Стася
Могу подкинуть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На телефон закините?
КРАСКА
Только недавно такой на помойку отнесла. Рабочий даже на дачу никто не хочет покупать за 100 р, а вы еще и мертвый хотите продать?
Татьяна ИвановаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Только недавно такой на помойку отнесла. Рабочий даже на дачу никто не хочет покупать за 100 р, а вы еще и мертвый хотите продать?
СсылкаПожаловаться
гринпис вас не видел....
Татьяна Иванова
Если в вашем городе есть медицинский институт, лучше сходите туда и заключите договор на ваше использование. Получите гораздо больше.
Татьяна Иванова
Если в вашем городе есть медицинский институт, лучше сходите туда и заключите договор на ваше использование. Получите гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
)) А подробнее?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
)) А подробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда чел умирает и его органы в порядке (например погиб в дтп молодым) их при вскрытии часто забирают на производство различных медицинских препаратов. Например так делают очень дорогую женскую косметику. На производство дешёвой идут обычные свиньи, растительные масла и продукты нефти (химия короче). А тут вам заплатят. Например для того чтобы те же студенты на вас потренировались. Потом ессно похоронят как всех. Сумма договора зависит от возраста, степени изношенности организма и хронических болезней. Если они есть - то она выше.
Татьяна Иванова
Когда чел умирает и его органы в порядке (например погиб в дтп молодым) их при вскрытии часто забирают на производство различных медицинских препаратов. Например так делают очень дорогую женскую косметику. На производство дешёвой идут обычные свиньи, растительные масла и продукты нефти (химия короче). А тут вам заплатят. Например для того чтобы те же студенты на вас потренировались. Потом ессно похоронят как всех. Сумма договора зависит от возраста, степени изношенности организма и хронических болезней. Если они есть - то она выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) не, мне ещё рано. И я не планирую откинуться в том же городе и стране, где живу.
lada lay
вот как вспомню советские телевизоры-помните черно-белые были-мы с мужем их штук 7 на свалку унесли-а ведь там оказывается есть очень ценные детали с драгметаллами...это сколько же мы денег то повыкидывали то???
Татьяна ИвановаВ ответ на lada lay
lada lay
вот как вспомню советские телевизоры-помните черно-белые были-мы с мужем их штук 7 на свалку унесли-а ведь там оказывается есть очень ценные детали с драгметаллами...это сколько же мы денег то повыкидывали то???
СсылкаПожаловаться
Тогда не было интернета, в котором можно было узнать как добывать золото из деталей. Я как то раз на даче (туда обычно у меня перекочевывает весь хлам перед тем как быть выброшенным) увидела что внутри умерших телефонов, старого разбитого видака и проч хлама что то желтенькое. Мне сказали что это золото. Ну и как всякая нормальная меркантильная тётка я давай шерстить инет. Оказалось добывать золото из пары десятков телефонов невыгодно - стоимость химикатов в несколько раз превышает стоимость золота. Нужно чтоб их было хотя бы несколько тысяч. Тогда очень выгодно.
И про советскую аппаратуру нашла. Тогда, при советах оказывается всё делали из серебра, золота, каких то страшно дорогих редкоземельных и ещё какого то металла что во много раз дороже золота. Взяв десяток реле и сняв с них контакты можно получить весьма приличное количество серебра.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем