Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хотел как лучше, а получилось как всегда

Анонимно, пожалуйста.
Очень нужен совет, так как ситуация сложная.
Начну с того, что я из центральной части Украины, а мой муж и ныне окупированной части нашей страны. Но история не о стране, а для того, чтобы вы поняла суть дела читая историю дальше.
После замужества муж периодически затрагивал тему переезда к нему на родину (жили мы там, откуда я родом; он был военный; сначала послали его туда службу в армии проходить, а после и работать остался). Но после усложнения ситуации там, разговоры прекратились.
Через пол года он ушёл из армии, мы переехали в пригород, где ему предложили хорошую работу.
В России у него живёт родственник, так вот он стал часто мужа туда звать. Мол, забирай жену и едьте к нам. Есть шикарная работа, условия и даже дом. Я отказалась ехать, так как не тянуло меня туда. Вот он, край родимый, а то всё для меня чужое. Да и я считала, что муж и жена должны совместно принимать решения. Пообещала мужу, что ещё вернёмся к этой теме. И мы вернулись. Тогда, когда выяснилось, что я беременна.
Муж радовался как дитя! Был счаслив, уж очень хотел кроху.
Начал разговоры о том, что за нынешних деньгах мы не потянем съемное жилье, проживание и ребёнка. Срочно нужно ехать в Россию. При том что это были даже теперь не уговоры. Он давил на меня, мотивируя, что старается для нас, что хочет только лучшего. Что я должна решить. Из этих разговоров ничего хорошего не выходило - мы только ссорились.
Но они прекратились, когда я попала в стационар,была угроза. Где-то с пару недель пролежала в стационаре в районной больнице.
После того как выписалась и приехала домой, разговоры о переезде прекратились. Но, наверное, всё же затишье бывает перед бурей.
Понятное дело, мне назначили сдавать очень много анализов. И вот, чтобы пройти их все За несколько дней, я осталась в городе у родственников с ночевкой. Да и в транспорте меня стало сильно укачивать.
И вот, звонит муж мне утром 1 июля. Говорит, что очень соскучился,хоть и день лишь прошёл. Просил погладить животик, а после сказал, что очень сильно нас любит...
А дальше... Дальше я не смогла связаться с ним в обед, днём... Вечером... Сердце было не на месте от холодного голоса оператора связи.
Я поехала к нас домой.
Дома его не было. Зато была записка, в которой он сообщал, что любит нас, и что не может жить в стране идиотов. И что уехал не попрощавшись потому, что я бы его не отпустила, и что мы бы поскандалили. Несколько раз написал, чтобы я не волновалась и берегла малыша.
Написал, что свяжется со мной, когда доберется
И что я теперь просто обязана буду за ним поехать...
Сказать,что я была разбита - ничего не сказать. Слёзы, истерики, и только чудо, которое я ношу под сердцем придавало мне сил. И желание жить.
Я просто не знаю как быть дальше. Он бросил нас, бросил без копейки денег(!), с кредитом и незакрытыми кредитками. А в письме сообщил, чтобы я технику продала.
Вышел на связь он в тот же день ночью. Вконтакте. Не решился мне даже позвонить.
Сейчас, после многих разговоров (А он таки спустя неделю позвонил), я хочу приехать к нему. Чтобы посмотреть в глаза этому человеку и решить, а хочу ли я быть с ним дальше. Но это так сложно. Да и боюсь я, как бы он (или его родня) У меня паспорт не забрали да не лишили возможности вернуться. А то всё возможно.
Мне просто нужен совет. Незаинтересованных людей. И тех, кто меня не знает. Пожалуйста, помогите.
Я хочу спасти семью, я люблю своего мужа, я хочу , чтобы у ребёнка был отец. Но стоит ли всё это моих страданий? Ведь о каком доверии идёт речь после подобного?
Анна Радионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
317
Инесса Селивёрстова
Очень сложно давать вам советы... Ситуация очень запутанная и непростая... Вам сейчас, в первую очередь надо думать о малыше... И кредитах... Кто их гасить будет? На что вы их брали? Вопросом больше, чем ответов..
СсылкаПожаловаться
Анна РадионоваВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Очень сложно давать вам советы... Ситуация очень запутанная и непростая... Вам сейчас, в первую очередь надо думать о малыше... И кредитах... Кто их гасить будет? На что вы их брали? Вопросом больше, чем ответов..
СсылкаПожаловаться
Продам машину, получила его зарплату
Деньги второстепенное. А вот сама ситуация, это да. Одна вопросы.
СсылкаПожаловаться
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Продам машину, получила его зарплату
Деньги второстепенное. А вот сама ситуация, это да. Одна вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну насчёт ситуации, вы извините меня, конечно, я такое редко советую, но лучше развестись...Как то непорядочно ваш муж с вами и ребёнком поступил...Если он так малыша хотел, зачем бросил без средств к существованию с долгами к тому же? Решать вам...
СсылкаПожаловаться
Инесса Селивёрстова
Ну насчёт ситуации, вы извините меня, конечно, я такое редко советую, но лучше развестись...Как то непорядочно ваш муж с вами и ребёнком поступил...Если он так малыша хотел, зачем бросил без средств к существованию с долгами к тому же? Решать вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он ее не бросал, он просто решил именно таким образом заставить ее уехать из страны, в которой нет условий для жизни и рождения детей. Развод в данной ситуации - самое глупое решение из всех.
СсылкаПожаловаться
Анна РадионоваВ ответ на Алёна
Алёна
Он ее не бросал, он просто решил именно таким образом заставить ее уехать из страны, в которой нет условий для жизни и рождения детей. Развод в данной ситуации - самое глупое решение из всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже ответила по поводу развода .
Его не будет.
СсылкаПожаловаться
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Его не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и правильно! Я рада, что вы разобрались в себе. Езжайте за мужем, он правильно поступил. И впредь не выпендриваетесь, муж- глава, ему и решения принимать!
СсылкаПожаловаться
Инесса Селивёрстова
Вот и правильно! Я рада, что вы разобрались в себе. Езжайте за мужем, он правильно поступил. И впредь не выпендриваетесь, муж- глава, ему и решения принимать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое за мнение.
Ещё много предстоит обдумать
Но вы все тут потеряли мой пыл на тему правнеправ
И я и он накосячили
Нам ещё многое предстоит обсудить. Очень многое.
СсылкаПожаловаться
Анна Радионова
Спасибо большое за мнение.
Ещё много предстоит обдумать
Но вы все тут потеряли мой пыл на тему правнеправ
И я и он накосячили
Нам ещё многое предстоит обсудить. Очень многое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваша последняя фраза обреченная слишком. Вы ведь женщина! Это такой кайф, если уметь пользоваться тем инструментом, в который вас поместили. Женщина - это гибкость, мудрость, пластичность. Мужское сознание устроено проще, чем женское. Но проще не в том, что они дурачки какие-то. Ни в коем случае. Мужчина - это круто. Мужчина - сила, власть, принятие решений и контроль за исполнением решений, это бОльшая ответственность. Но отношения - чисто женская ниша. Не нужно мужчин вообще грузить ими. Они нацелены защищать и обогащать семью. Мужское сознание не заточено на отношения и гибкость в отношениях. Политическая дипломатия - да. Отношения - нет. Вот, ровно по законам политической дипломатии муж и поступил. Ему нужен результат. Пусть дипломат он не очень, косячный даже, но тоже неплохо. Добиться результата не мытьем, так катаньем - тоже мужская черта. Поэтому здесь радуйтесь, что муж не тюфяк. Поступок жесткий, но в интересах семьи, все правильно.
СсылкаПожаловаться
ЛючияВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Его не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подождать. решение придёт.
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Алёна
Алёна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Алёна
Алёна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупое решение? Хм... А автор темы значит не глупо себя повела, доведя ситуацию до абсурда? Я просто решила её проверить, и очень рада, что она не хочет развода, значит она уже на пути к мужу и всё у них будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Инесса Селивёрстова
Глупое решение? Хм... А автор темы значит не глупо себя повела, доведя ситуацию до абсурда? Я просто решила её проверить, и очень рада, что она не хочет развода, значит она уже на пути к мужу и всё у них будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, что да, автору пора уже думать не только о себе и своих амбициях. Ведь есть кто-то поважнее.
СсылкаПожаловаться
NinaВ ответ на Алёна
Алёна
Надеюсь, что да, автору пора уже думать не только о себе и своих амбициях. Ведь есть кто-то поважнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алена, вы правы. Не о собственных амбициях нужно думать. А муж вообще пошел на рисковый шаг. Но если капризную женку иначе не заставить. Все правильно сделал. Хотя подход был не детальный. Ничего, пока молод, не все учитывает. Годам к 40-45 зато может хорошо состояться.
СсылкаПожаловаться
Галина БорисовнаВ ответ на Алёна
Алёна
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Инесса Селивёрстова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не хочу я так.
Хоть и понимаю, что я ищу помощи среди незнакомых людей. Но мне важно каждое мнение. Это позволяет со многих сторон посмотреть на ситуацию. И может там, на одной из этих сторон, я найду выход.
Как говорила моя начальница бывшая, "развестись мы всегда успеем"
И если это некий вид кризиса в наших отношениях, то можно его по пытаться перебороть
Иначе я всё же буду корить себя за то, что не боролась за своё счастья. Главное, чтобы эта борьба не была односторонней.
СсылкаПожаловаться
АлёнаВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Нет, не хочу я так.
Хоть и понимаю, что я ищу помощи среди незнакомых людей. Но мне важно каждое мнение. Это позволяет со многих сторон посмотреть на ситуацию. И может там, на одной из этих сторон, я найду выход.
Как говорила моя начальница бывшая, "развестись мы всегда успеем"
И если это некий вид кризиса в наших отношениях, то можно его по пытаться перебороть
Иначе я всё же буду корить себя за то, что не боролась за своё счастья. Главное, чтобы эта борьба не была односторонней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, уже есть зерна здравого смысла в Ваших рассуждениях:) Браво! Тут нужно отбросить никому не нужный патриотизм и думать о будущем своего ребенка. Настоящая мать жизнь свою за него отдаст, не то, что страну, которой Вы, судя по происходящему, не особо-то и нужны.
СсылкаПожаловаться
Анна РадионоваВ ответ на Алёна
Алёна
Ну, уже есть зерна здравого смысла в Ваших рассуждениях:) Браво! Тут нужно отбросить никому не нужный патриотизм и думать о будущем своего ребенка. Настоящая мать жизнь свою за него отдаст, не то, что страну, которой Вы, судя по происходящему, не особо-то и нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какой в баню патриотизм? Я люблю нашу культуру , нашу природу... Но то, что со всем этим сделали
Просто для меня это сигнал о помощи
Я читаю каждый отзыв. Сколько людей, столько и мнений
Кто-то агрессивен,
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Да какой в баню патриотизм? Я люблю нашу культуру , нашу природу... Но то, что со всем этим сделали
Кто-то агрессивен,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В России та же культура и природа. Не в Африку же он вас зовет.
СсылкаПожаловаться
Анна РадионоваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В России та же культура и природа. Не в Африку же он вас зовет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто спорит)
И воздух тот же, и люди как хорошие, так и не очень.
Но я же имела в виду нечто иное . Духовную привязанность
Но ею , как и многих другим,я готова поступиться
СсылкаПожаловаться
Анна Радионова
А кто спорит)
И воздух тот же, и люди как хорошие, так и не очень.
Но я же имела в виду нечто иное . Духовную привязанность
Но ею , как и многих другим,я готова поступиться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас муж-русский?
СсылкаПожаловаться
Анна РадионоваВ ответ на Margarita
Margarita
У вас муж-русский?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С Луганщины муж.
СсылкаПожаловаться
Анна Радионова
С Луганщины муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тАк ему нечего делать в Украине.правильно поехал и ребенка своего родите в России и будет гражданин России.
СсылкаПожаловаться
Марина ГаглоеваВ ответ на Margarita
Margarita
тАк ему нечего делать в Украине.правильно поехал и ребенка своего родите в России и будет гражданин России.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гражданство ребенка в Рф зависит от гражданства родителей. Место рождения ребенка роли не играет.
СсылкаПожаловаться
bauer-PuzyrovaВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
С Луганщины муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
говорят,что со стороны советовать легче.самому сейчас разобраться сложно+ребенок. еслі вы вмуже уверены, /і все остальное соответствует действітельності/ что он действітельно уехал,чтобы вы решілісь переехать/ф не сбежал от трудностей/-надо решаться переезжать .долгі платіть пока не надо, а по пріезде-думаю,что с банком можно договоріться,а еслі нет-то уезжать-пока банк не перекрыл граніцу.а вообўе смотріте самі
СсылкаПожаловаться
АлёнаВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Кто-то агрессивен,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, неоднократно доводилось у вас бывать, всегда с теплотой вспоминаем свои поездки. Замечательная природа, люди, потрясающие храмы! Не повезло вам с властями.....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru