Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотел как лучше, а получилось как всегда

Анонимно, пожалуйста.
Очень нужен совет, так как ситуация сложная.
Начну с того, что я из центральной части Украины, а мой муж и ныне окупированной части нашей страны. Но история не о стране, а для того, чтобы вы поняла суть дела читая историю дальше.
После замужества муж периодически затрагивал тему переезда к нему на родину (жили мы там, откуда я родом; он был военный; сначала послали его туда службу в армии проходить, а после и работать остался). Но после усложнения ситуации там, разговоры прекратились.
Через пол года он ушёл из армии, мы переехали в пригород, где ему предложили хорошую работу.
В России у него живёт родственник, так вот он стал часто мужа туда звать. Мол, забирай жену и едьте к нам. Есть шикарная работа, условия и даже дом. Я отказалась ехать, так как не тянуло меня туда. Вот он, край родимый, а то всё для меня чужое. Да и я считала, что муж и жена должны совместно принимать решения. Пообещала мужу, что ещё вернёмся к этой теме. И мы вернулись. Тогда, когда выяснилось, что я беременна.
Муж радовался как дитя! Был счаслив, уж очень хотел кроху.
Начал разговоры о том, что за нынешних деньгах мы не потянем съемное жилье, проживание и ребёнка. Срочно нужно ехать в Россию. При том что это были даже теперь не уговоры. Он давил на меня, мотивируя, что старается для нас, что хочет только лучшего. Что я должна решить. Из этих разговоров ничего хорошего не выходило - мы только ссорились.
Но они прекратились, когда я попала в стационар,была угроза. Где-то с пару недель пролежала в стационаре в районной больнице.
После того как выписалась и приехала домой, разговоры о переезде прекратились. Но, наверное, всё же затишье бывает перед бурей.
Понятное дело, мне назначили сдавать очень много анализов. И вот, чтобы пройти их все За несколько дней, я осталась в городе у родственников с ночевкой. Да и в транспорте меня стало сильно укачивать.
И вот, звонит муж мне утром 1 июля. Говорит, что очень соскучился,хоть и день лишь прошёл. Просил погладить животик, а после сказал, что очень сильно нас любит...
А дальше... Дальше я не смогла связаться с ним в обед, днём... Вечером... Сердце было не на месте от холодного голоса оператора связи.
Я поехала к нас домой.
Дома его не было. Зато была записка, в которой он сообщал, что любит нас, и что не может жить в стране идиотов. И что уехал не попрощавшись потому, что я бы его не отпустила, и что мы бы поскандалили. Несколько раз написал, чтобы я не волновалась и берегла малыша.
Написал, что свяжется со мной, когда доберется
И что я теперь просто обязана буду за ним поехать...
Сказать,что я была разбита - ничего не сказать. Слёзы, истерики, и только чудо, которое я ношу под сердцем придавало мне сил. И желание жить.
Я просто не знаю как быть дальше. Он бросил нас, бросил без копейки денег(!), с кредитом и незакрытыми кредитками. А в письме сообщил, чтобы я технику продала.
Вышел на связь он в тот же день ночью. Вконтакте. Не решился мне даже позвонить.
Сейчас, после многих разговоров (А он таки спустя неделю позвонил), я хочу приехать к нему. Чтобы посмотреть в глаза этому человеку и решить, а хочу ли я быть с ним дальше. Но это так сложно. Да и боюсь я, как бы он (или его родня) У меня паспорт не забрали да не лишили возможности вернуться. А то всё возможно.
Мне просто нужен совет. Незаинтересованных людей. И тех, кто меня не знает. Пожалуйста, помогите.
Я хочу спасти семью, я люблю своего мужа, я хочу , чтобы у ребёнка был отец. Но стоит ли всё это моих страданий? Ведь о каком доверии идёт речь после подобного?
Анна Радионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Инесса Селивёрстова
Очень сложно давать вам советы... Ситуация очень запутанная и непростая... Вам сейчас, в первую очередь надо думать о малыше... И кредитах... Кто их гасить будет? На что вы их брали? Вопросом больше, чем ответов..
Анна РадионоваВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Очень сложно давать вам советы... Ситуация очень запутанная и непростая... Вам сейчас, в первую очередь надо думать о малыше... И кредитах... Кто их гасить будет? На что вы их брали? Вопросом больше, чем ответов..
СсылкаПожаловаться
Продам машину, получила его зарплату
Деньги второстепенное. А вот сама ситуация, это да. Одна вопросы.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Продам машину, получила его зарплату
Деньги второстепенное. А вот сама ситуация, это да. Одна вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну насчёт ситуации, вы извините меня, конечно, я такое редко советую, но лучше развестись...Как то непорядочно ваш муж с вами и ребёнком поступил...Если он так малыша хотел, зачем бросил без средств к существованию с долгами к тому же? Решать вам...
Инесса Селивёрстова
Ну насчёт ситуации, вы извините меня, конечно, я такое редко советую, но лучше развестись...Как то непорядочно ваш муж с вами и ребёнком поступил...Если он так малыша хотел, зачем бросил без средств к существованию с долгами к тому же? Решать вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он ее не бросал, он просто решил именно таким образом заставить ее уехать из страны, в которой нет условий для жизни и рождения детей. Развод в данной ситуации - самое глупое решение из всех.
Анна РадионоваВ ответ на Алёна
Алёна
Он ее не бросал, он просто решил именно таким образом заставить ее уехать из страны, в которой нет условий для жизни и рождения детей. Развод в данной ситуации - самое глупое решение из всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже ответила по поводу развода .
Его не будет.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Ниже ответила по поводу развода .
Его не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и правильно! Я рада, что вы разобрались в себе. Езжайте за мужем, он правильно поступил. И впредь не выпендриваетесь, муж- глава, ему и решения принимать!
Анна РадионоваВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Вот и правильно! Я рада, что вы разобрались в себе. Езжайте за мужем, он правильно поступил. И впредь не выпендриваетесь, муж- глава, ему и решения принимать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо большое за мнение.
Ещё много предстоит обдумать
Но вы все тут потеряли мой пыл на тему правнеправ
И я и он накосячили
Нам ещё многое предстоит обсудить. Очень многое.
Анна Радионова
Спасибо большое за мнение.
Ещё много предстоит обдумать
Но вы все тут потеряли мой пыл на тему правнеправ
И я и он накосячили
Нам ещё многое предстоит обсудить. Очень многое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваша последняя фраза обреченная слишком. Вы ведь женщина! Это такой кайф, если уметь пользоваться тем инструментом, в который вас поместили. Женщина - это гибкость, мудрость, пластичность. Мужское сознание устроено проще, чем женское. Но проще не в том, что они дурачки какие-то. Ни в коем случае. Мужчина - это круто. Мужчина - сила, власть, принятие решений и контроль за исполнением решений, это бОльшая ответственность. Но отношения - чисто женская ниша. Не нужно мужчин вообще грузить ими. Они нацелены защищать и обогащать семью. Мужское сознание не заточено на отношения и гибкость в отношениях. Политическая дипломатия - да. Отношения - нет. Вот, ровно по законам политической дипломатии муж и поступил. Ему нужен результат. Пусть дипломат он не очень, косячный даже, но тоже неплохо. Добиться результата не мытьем, так катаньем - тоже мужская черта. Поэтому здесь радуйтесь, что муж не тюфяк. Поступок жесткий, но в интересах семьи, все правильно.
ЛючияВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Ниже ответила по поводу развода .
Его не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подождать. решение придёт.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Алёна
Алёна
Он ее не бросал, он просто решил именно таким образом заставить ее уехать из страны, в которой нет условий для жизни и рождения детей. Развод в данной ситуации - самое глупое решение из всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна!
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Алёна
Алёна
Он ее не бросал, он просто решил именно таким образом заставить ее уехать из страны, в которой нет условий для жизни и рождения детей. Развод в данной ситуации - самое глупое решение из всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупое решение? Хм... А автор темы значит не глупо себя повела, доведя ситуацию до абсурда? Я просто решила её проверить, и очень рада, что она не хочет развода, значит она уже на пути к мужу и всё у них будет хорошо
Инесса Селивёрстова
Глупое решение? Хм... А автор темы значит не глупо себя повела, доведя ситуацию до абсурда? Я просто решила её проверить, и очень рада, что она не хочет развода, значит она уже на пути к мужу и всё у них будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надеюсь, что да, автору пора уже думать не только о себе и своих амбициях. Ведь есть кто-то поважнее.
NinaВ ответ на Алёна
Алёна
Надеюсь, что да, автору пора уже думать не только о себе и своих амбициях. Ведь есть кто-то поважнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алена, вы правы. Не о собственных амбициях нужно думать. А муж вообще пошел на рисковый шаг. Но если капризную женку иначе не заставить. Все правильно сделал. Хотя подход был не детальный. Ничего, пока молод, не все учитывает. Годам к 40-45 зато может хорошо состояться.
Галина БорисовнаВ ответ на Алёна
Алёна
Он ее не бросал, он просто решил именно таким образом заставить ее уехать из страны, в которой нет условий для жизни и рождения детей. Развод в данной ситуации - самое глупое решение из всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Анна РадионоваВ ответ на Инесса Селивёрстова
Инесса Селивёрстова
Ну насчёт ситуации, вы извините меня, конечно, я такое редко советую, но лучше развестись...Как то непорядочно ваш муж с вами и ребёнком поступил...Если он так малыша хотел, зачем бросил без средств к существованию с долгами к тому же? Решать вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не хочу я так.
Хоть и понимаю, что я ищу помощи среди незнакомых людей. Но мне важно каждое мнение. Это позволяет со многих сторон посмотреть на ситуацию. И может там, на одной из этих сторон, я найду выход.
Как говорила моя начальница бывшая, "развестись мы всегда успеем"
И если это некий вид кризиса в наших отношениях, то можно его по пытаться перебороть
Иначе я всё же буду корить себя за то, что не боролась за своё счастья. Главное, чтобы эта борьба не была односторонней.
АлёнаВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Нет, не хочу я так.
Хоть и понимаю, что я ищу помощи среди незнакомых людей. Но мне важно каждое мнение. Это позволяет со многих сторон посмотреть на ситуацию. И может там, на одной из этих сторон, я найду выход.
Как говорила моя начальница бывшая, "развестись мы всегда успеем"
И если это некий вид кризиса в наших отношениях, то можно его по пытаться перебороть
Иначе я всё же буду корить себя за то, что не боролась за своё счастья. Главное, чтобы эта борьба не была односторонней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, уже есть зерна здравого смысла в Ваших рассуждениях:) Браво! Тут нужно отбросить никому не нужный патриотизм и думать о будущем своего ребенка. Настоящая мать жизнь свою за него отдаст, не то, что страну, которой Вы, судя по происходящему, не особо-то и нужны.
Анна РадионоваВ ответ на Алёна
Алёна
Ну, уже есть зерна здравого смысла в Ваших рассуждениях:) Браво! Тут нужно отбросить никому не нужный патриотизм и думать о будущем своего ребенка. Настоящая мать жизнь свою за него отдаст, не то, что страну, которой Вы, судя по происходящему, не особо-то и нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да какой в баню патриотизм? Я люблю нашу культуру , нашу природу... Но то, что со всем этим сделали
Просто для меня это сигнал о помощи
Я читаю каждый отзыв. Сколько людей, столько и мнений
Кто-то агрессивен,
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Да какой в баню патриотизм? Я люблю нашу культуру , нашу природу... Но то, что со всем этим сделали
Просто для меня это сигнал о помощи
Я читаю каждый отзыв. Сколько людей, столько и мнений
Кто-то агрессивен,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В России та же культура и природа. Не в Африку же он вас зовет.
Анна РадионоваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В России та же культура и природа. Не в Африку же он вас зовет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто спорит)
И воздух тот же, и люди как хорошие, так и не очень.
Но я же имела в виду нечто иное . Духовную привязанность
Но ею , как и многих другим,я готова поступиться
Анна Радионова
А кто спорит)
И воздух тот же, и люди как хорошие, так и не очень.
Но я же имела в виду нечто иное . Духовную привязанность
Но ею , как и многих другим,я готова поступиться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас муж-русский?
Анна РадионоваВ ответ на Margarita
Margarita
У вас муж-русский?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С Луганщины муж.
Анна Радионова
С Луганщины муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тАк ему нечего делать в Украине.правильно поехал и ребенка своего родите в России и будет гражданин России.
Марина ГаглоеваВ ответ на Margarita
Margarita
тАк ему нечего делать в Украине.правильно поехал и ребенка своего родите в России и будет гражданин России.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гражданство ребенка в Рф зависит от гражданства родителей. Место рождения ребенка роли не играет.
bauer-PuzyrovaВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
С Луганщины муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
говорят,что со стороны советовать легче.самому сейчас разобраться сложно+ребенок. еслі вы вмуже уверены, /і все остальное соответствует действітельності/ что он действітельно уехал,чтобы вы решілісь переехать/ф не сбежал от трудностей/-надо решаться переезжать .долгі платіть пока не надо, а по пріезде-думаю,что с банком можно договоріться,а еслі нет-то уезжать-пока банк не перекрыл граніцу.а вообўе смотріте самі
АлёнаВ ответ на Анна Радионова
Анна Радионова
Да какой в баню патриотизм? Я люблю нашу культуру , нашу природу... Но то, что со всем этим сделали
Просто для меня это сигнал о помощи
Я читаю каждый отзыв. Сколько людей, столько и мнений
Кто-то агрессивен,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, неоднократно доводилось у вас бывать, всегда с теплотой вспоминаем свои поездки. Замечательная природа, люди, потрясающие храмы! Не повезло вам с властями.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем