Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотела быть хорошей мамой

Хожу с утра убитая, слезы сами льются, что делать не знаю.
Хотела быть хорошей мамой и не запрещать мужу общаться с ребенком (14 лет).
Летом отпустила на месяц ребенка к папе, ни каких проблем как показалось не было.
А вчера после очередных выходных с папой, сын мне заявляет, что я плохая,
что я папе не доверяю, что я против папы и что то там еще летом
папа с бабушкой говорили ему и все правда и хуже меня нет и почти истерика у ребенка.
И папа ему сказал, чтобы сын переезжал к нему жить.
То есть получается воспитывая сама делаешь из него маменькиного сынка.
А при общении с папой он становится мама-ненавистником.
Проблема в том, что у меня внутри что то сломалось и почувствовала
какую то такую боль, что страшно сказать, захотелось чтобы у меня не было детей.
И родной ребенок стал каким то чужим.
Конечно всему этому есть предыстория отношений с бывшим,
может он мне и мстит конечно, настраивая ребенка по своему.
Потому что сам не очень то и хотел с сыном общаться, я ему звонила и просила, потому что
мальчику нужен отец.
Вот и дозвонилась ...
Тет а тет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
*****
не делайте из мухи слона, это переходный возраст - перебесится и не будет обращать на слова отца
Тет а тетВ ответ на *****
*****
не делайте из мухи слона, это переходный возраст - перебесится и не будет обращать на слова отца
СсылкаПожаловаться
еще бы мне перебеситься и не обращать внимание на слова.
*****В ответ на Тет а тет
Тет а тет
еще бы мне перебеситься и не обращать внимание на слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно, но можно
SquorchikВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
еще бы мне перебеситься и не обращать внимание на слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы думаете, я б себе не хотела вырвать язык только за один раз брякнутую в сердцах маме в лицо фразу, что я ее ненавижу? за то, что она меня в музыкалку загоняет, а мне - на улицу играть с подружками охота. До сих пор - чувствую такой стыд за это... такую тупую боль, за то, что вообще посмела так - и кому?!!!Кому! И брякнула-то это, вовсе так не думая, а просто чтоб в данной конкретной ситуации уязвить от бессилия. Правда, про папашу своего я к тому времени многое знала, Так что иллюзий у меня не было... кто достоин моей любви, а кто - нет.
Так что не воспринимайте слова сына буквально. Это - попытка уязвить в конкретной ситуации, в которой он не может распорядиться собой, как хозяин, а подчиняться страшно не хочется. Но на самом деле он так ни грамма не считает.
Алекса
Наверное надо было взвесить всё за и против Прежде чем разрешить общение думаю так
Тет а тетВ ответ на Алекса
Алекса
Наверное надо было взвесить всё за и против Прежде чем разрешить общение думаю так
СсылкаПожаловаться
Это уже поздно, сейчас нужно что то делать.
Женщина дня
Думаю, что это происки бывшего и его мамаши
Сбыча МечтВ ответ на Женщина дня
Женщина дня
Думаю, что это происки бывшего и его мамаши
СсылкаПожаловаться
КЭП?
SandraВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
КЭП?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КЭП?

причем она?
ангел гелана
сын уже почти взрослый, пусть сам решает как строить свои отношения со своим отцом, только не мешайте ему!
Тет а тетВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
сын уже почти взрослый, пусть сам решает как строить свои отношения со своим отцом, только не мешайте ему!
СсылкаПожаловаться
Так я и не лезу в их отношения, была уверена, что у него свое какое то мнение есть.
мария флотскаяВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
Так я и не лезу в их отношения, была уверена, что у него свое какое то мнение есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно формируется, помогите, покажите ему настоящего папу. пусть идет к нему и смотрит
Изя Штольцман
А может не при чем отец? У парня действительно переходный возраст и он хочет "ударить побольнее"? С мужем бывшим на эту тему не говорили?
Тет а тетВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А может не при чем отец? У парня действительно переходный возраст и он хочет "ударить побольнее"? С мужем бывшим на эту тему не говорили?
СсылкаПожаловаться
С бывшим поговорила, он сказал, да, ему было бы хорошо чтобы сын жил у него. Разговор на этом был окончен
Изя ШтольцманВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
С бывшим поговорила, он сказал, да, ему было бы хорошо чтобы сын жил у него. Разговор на этом был окончен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так отправьте, пусть живет у папы ))) Чем дальше,тем роднее, через полгода, Выбудете любимой,а он - тираном )
Тет а тетВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Так отправьте, пусть живет у папы ))) Чем дальше,тем роднее, через полгода, Выбудете любимой,а он - тираном )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если он не будет тираном ? Разрешит компьютер и телевизор и устроят безответсявенную жизнь, на двойки в школе будет говорить, сын ну ты чего ? и дальше как ничего не бывало.
мария флотскаяВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
А если он не будет тираном ? Разрешит компьютер и телевизор и устроят безответсявенную жизнь, на двойки в школе будет говорить, сын ну ты чего ? и дальше как ничего не бывало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем Вам роль тирана ? он оценит ее только, когда у самого будут дети.
жизнь не ограничивается учебой. что значит "разрешит"??? комп и телек нужны, ведь он растет среди тех, кто играет в компьютерные игры и смотрит ТВ.
а двойки и компьютерные невыспавшиеся глазки можно контролировать через педагогов. пусть классный рук. звонит папе и говорит, что сына плохо занимается, скатился, не высыпается, портит аттестат...итд...посмотрите, насколько нужны будут папке такие проблемы.
Изя ШтольцманВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
А если он не будет тираном ? Разрешит компьютер и телевизор и устроят безответсявенную жизнь, на двойки в школе будет говорить, сын ну ты чего ? и дальше как ничего не бывало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему Вы думаете, что отцу плевать на успеваемость сына? Есть основания? Комп и телек не нужно запрещать, но это прекрасное средство для наказания за те же двойки. Если успеваемость плохая, значит нужно больше времени на учебу, пока оценка не исправлена, в игры не играешь )))
Тет а тетВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А почему Вы думаете, что отцу плевать на успеваемость сына? Есть основания? Комп и телек не нужно запрещать, но это прекрасное средство для наказания за те же двойки. Если успеваемость плохая, значит нужно больше времени на учебу, пока оценка не исправлена, в игры не играешь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что отец ни разу не спросил как в школе и для него важнее быть добрым в глазах ребенка.
Были случаи, когда ребенок говорил папе, что уроки сделаны и папа верил на слово, не проверяя. Я считаю такие методы, это как оставить ребенка на произвол судьбы
Изя ШтольцманВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
Потому что отец ни разу не спросил как в школе и для него важнее быть добрым в глазах ребенка.
Были случаи, когда ребенок говорил папе, что уроки сделаны и папа верил на слово, не проверяя. Я считаю такие методы, это как оставить ребенка на произвол судьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт. В 14лет у ребенка должна быть ответственность. И если он не сделал уроки, он должен получить за них 2, а не делать под нажимом мамы. Иначе он и работать пойдет только по Вашему требованию, и то если не начнет став постарше на эти требования плевать. А отец, одно дело когда парень в гости приходит, а другое когда живет вместе и вся ответственность за его судьбу на тебе. Отношение у папы поменяется до наоборот. Вообще парню в 14 важно мужское влияние и пример. Почему бы ему не пожить у отца?
Тет а тетВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не факт. В 14лет у ребенка должна быть ответственность. И если он не сделал уроки, он должен получить за них 2, а не делать под нажимом мамы. Иначе он и работать пойдет только по Вашему требованию, и то если не начнет став постарше на эти требования плевать. А отец, одно дело когда парень в гости приходит, а другое когда живет вместе и вся ответственность за его судьбу на тебе. Отношение у папы поменяется до наоборот. Вообще парню в 14 важно мужское влияние и пример. Почему бы ему не пожить у отца?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть вы счтаете , что у работающего человека мышление 14го )
С уроками проблемы не свежие, это было давно, с тех пор только я этим занимаюсь.
и проблем нет. Держать ситуацию под контролем, это совсем не нажим, это нормальное знание успеваемости ребенка.
Не вижу проблемы чтобы посмотреть, то что я обязана как родитель смотреть.
Изя ШтольцманВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
То есть вы счтаете , что у работающего человека мышление 14го )
С уроками проблемы не свежие, это было давно, с тех пор только я этим занимаюсь.
и проблем нет. Держать ситуацию под контролем, это совсем не нажим, это нормальное знание успеваемости ребенка.
Не вижу проблемы чтобы посмотреть, то что я обязана как родитель смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я своего 11 летнего считаю практически взрослым, и уроки конечно проверяю, но по его просьбе, что бы он был уверен, что сделал правильно. Какой контроль ситуации? Есть вещи которые уже полностью передаются в компетенцию ребенка, что бы он учился ответственности. Вы вцепились в них мерствой хваткой, уверяя себя, что без Вас сын погибнет, но это не так. И папа вполне справится с ситуацией. Так, что доводы по которым Вы не хотите отпускать сына жить к отцу надуманны. Не хотите делать из него маменькиного сынка - отправьте к папе, сколько хочет там жить, столько пусть и живет. Уверенна, Ваши отношения с сыном станут от этого лучше и доверительнее, потому, чо Вы наконец увидите в нем взрослую сформировавшуюся личность и посчитаеттесь с его меннием и желанием.
Тет а тетВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я своего 11 летнего считаю практически взрослым, и уроки конечно проверяю, но по его просьбе, что бы он был уверен, что сделал правильно. Какой контроль ситуации? Есть вещи которые уже полностью передаются в компетенцию ребенка, что бы он учился ответственности. Вы вцепились в них мерствой хваткой, уверяя себя, что без Вас сын погибнет, но это не так. И папа вполне справится с ситуацией. Так, что доводы по которым Вы не хотите отпускать сына жить к отцу надуманны. Не хотите делать из него маменькиного сынка - отправьте к папе, сколько хочет там жить, столько пусть и живет. Уверенна, Ваши отношения с сыном станут от этого лучше и доверительнее, потому, чо Вы наконец увидите в нем взрослую сформировавшуюся личность и посчитаеттесь с его меннием и желанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так он пока только все это как возможное высказал, а не как желаемое.
А зачем отпускать ребенка туда где его доводят до истерики ?
Изя ШтольцманВ ответ на Тет а тет
Тет а тет
Так он пока только все это как возможное высказал, а не как желаемое.
А зачем отпускать ребенка туда где его доводят до истерики ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ребенок ведь хочет туда? Почему не отпустить?
Геката
Хорош, папашка....да и бабуле бы в бубен закатать( упс)Я думаю, не стоит так все близко к сердцу воспринимать, обидно ...не спорю, подростки всегда категоричны и ведомы, у него это пройдет.Вы наверняка хорошая мама...и он вас любит, просто мозг ему промыли. На куй таких родственников.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем