Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотела любви, а получила кредит

В начале года познакомилась с мужчиной, он приходил к моему коллеге по работе, так и познакомились. Все было волшебно, я думала ну вот он, он мужчина всей моей жизни, с ним одним навсегда.

В начале марта у него появились проблемы, я стала его поддерживать, помогать искать работу. Он попросился ко мне, т.к. за свою квартиру платить нечем. Ок, живи, покупала продукты, давала денег на бензин и все в этом духе.

В середине апреля он выходит на работу и начинает мне приносить деньги, я счастливая, думаю ну вот бурю переждали. Он продолжает жить у меня, а в мае я прихожу домой, а вещей его нет, на звонки не отвечает, я своему коллеге звоню, а он ты его не одна ищешь.

Оказывается он у всех занимал деньги. Но это пол беды, сейчас мне начали звонить банки, мол я у них брала кредит, через онлайн. На сайте заполняла анкету и якобы мне карту высылали почтой, банка 4 позвонило, по 150 т.р. Я сказала платить не буду, подавайте в суд.

А сейчас убиралась и нашла конверт от банка, думаю, что там карта была, начала историю смотреть и правда он заполнял анкеты на сайтах, банков 10. Сейчас, что делать не знаю. Друзья говорят идти в полицию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
Екатерина
Пойдете?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Пойдете?
СсылкаПожаловаться
так, а что делать, там же выходит 600 т.р., плюс еще штрафные санкции
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
так, а что делать, там же выходит 600 т.р., плюс еще штрафные санкции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего не сходили до сих пор?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чего не сходили до сих пор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
искала информацию, что в таких случаях происходит, на завтра записана к юристу, боюсь, что меня обяжут платить
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
искала информацию, что в таких случаях происходит, на завтра записана к юристу, боюсь, что меня обяжут платить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мешало уже отнести заявление в прокуратуру? Он приходил, по вашим словам, к вашему коллеге, значит, его можно найти через этого коллегу. Вам есть, что написать в заявлении, есть общие знакомые. Чего вы высиживаете?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А что мешало уже отнести заявление в прокуратуру? Он приходил, по вашим словам, к вашему коллеге, значит, его можно найти через этого коллегу. Вам есть, что написать в заявлении, есть общие знакомые. Чего вы высиживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я боюсь, что могу еще хуже усугубить ситуацию, вдруг полиция встанет не на мою сторону, скажут я специально
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что могу еще хуже усугубить ситуацию, вдруг полиция встанет не на мою сторону, скажут я специально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бесстрашная вы женщина...
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что могу еще хуже усугубить ситуацию, вдруг полиция встанет не на мою сторону, скажут я специально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну сидите в своей коробочке
как страус
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что могу еще хуже усугубить ситуацию, вдруг полиция встанет не на мою сторону, скажут я специально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полиция будет искать мошенника,и чем раньше пойдете,тем лучше для Вас,хорошо бы найти еще тех,кого он ,как и Вас обманул
Мимоза ЛистоваВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что могу еще хуже усугубить ситуацию, вдруг полиция встанет не на мою сторону, скажут я специально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обязательно идите! Заодно выясните, кто еще его ищет и чтобы тоже подали заяву! Ваши дела потом объединят и будут его искать...
Ирина СоинаВ ответ на Аноним
Аноним
я боюсь, что могу еще хуже усугубить ситуацию, вдруг полиция встанет не на мою сторону, скажут я специально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да хуже вроде уже некуда... ситуацию решать надо... а не прятаться... с юристом как минимум проконсультироваться....
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
искала информацию, что в таких случаях происходит, на завтра записана к юристу, боюсь, что меня обяжут платить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кажный божий день по телеку в полицейских сводках сообщают: Женщины! Тёти! Будьте блин, внимательны и благоразумны!! Ну нету в России бескорыстных, красивых, интеллигентных, порядочных Джо Дассенов! Которые бросят к вашим ногам весь мир, и подарят райское наслаждение. Нет, наши курицы будут наступать на одни и те же грабли, наматывать сопли на кулак и причитать : " А-а-а он был ха-а-роший, и обеща-а-а-л жениться, а-а-а..."
Марципан
Кажный божий день по телеку в полицейских сводках сообщают: Женщины! Тёти! Будьте блин, внимательны и благоразумны!! Ну нету в России бескорыстных, красивых, интеллигентных, порядочных Джо Дассенов! Которые бросят к вашим ногам весь мир, и подарят райское наслаждение. Нет, наши курицы будут наступать на одни и те же грабли, наматывать сопли на кулак и причитать : " А-а-а он был ха-а-роший, и обеща-а-а-л жениться, а-а-а..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего не сделаешь ради заветного штампа?)))
Ludmila KarrВ ответ на Марципан
Марципан
Кажный божий день по телеку в полицейских сводках сообщают: Женщины! Тёти! Будьте блин, внимательны и благоразумны!! Ну нету в России бескорыстных, красивых, интеллигентных, порядочных Джо Дассенов! Которые бросят к вашим ногам весь мир, и подарят райское наслаждение. Нет, наши курицы будут наступать на одни и те же грабли, наматывать сопли на кулак и причитать : " А-а-а он был ха-а-роший, и обеща-а-а-л жениться, а-а-а..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++100000000!
МарципанВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
++++++100000000!
СсылкаПожаловаться
История переписки6


татьяна журавлёваВ ответ на Марципан
Марципан
Кажный божий день по телеку в полицейских сводках сообщают: Женщины! Тёти! Будьте блин, внимательны и благоразумны!! Ну нету в России бескорыстных, красивых, интеллигентных, порядочных Джо Дассенов! Которые бросят к вашим ногам весь мир, и подарят райское наслаждение. Нет, наши курицы будут наступать на одни и те же грабли, наматывать сопли на кулак и причитать : " А-а-а он был ха-а-роший, и обеща-а-а-л жениться, а-а-а..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами на все 100%. Ну до чего ж бабы дуры. Я не говорю, что я самая умная, но насмотревшись и наслушавшись таких историй уже давно не беру никого к себе, ну а сейчас уже в таком возрасте, что никто и не нужен. Дочь только предостерегаю. Господи, как вспомню подругу свою, мерзко делается. Брала к себе всех подряд кто не отказывался с ней жить, а они все от неё и её дочери тащили. Говорила ей сто раз-ты чего творишь, дура, всю шоблу собираешь.? А она отвечает-а чего, одной то лучше быть.? Вот и поговори с такими. Я только рукой махала, сил не было выслушивать этот бред. Хорошо хоть, что в кредиты её не втащили и без квартиры не оставили. Она умерла.
татьяна журавлёва
Согласна с вами на все 100%. Ну до чего ж бабы дуры. Я не говорю, что я самая умная, но насмотревшись и наслушавшись таких историй уже давно не беру никого к себе, ну а сейчас уже в таком возрасте, что никто и не нужен. Дочь только предостерегаю. Господи, как вспомню подругу свою, мерзко делается. Брала к себе всех подряд кто не отказывался с ней жить, а они все от неё и её дочери тащили. Говорила ей сто раз-ты чего творишь, дура, всю шоблу собираешь.? А она отвечает-а чего, одной то лучше быть.? Вот и поговори с такими. Я только рукой махала, сил не было выслушивать этот бред. Хорошо хоть, что в кредиты её не втащили и без квартиры не оставили. Она умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаль её конечно. Ничего таким людям не докажешь. Наверное,
никто из той шоблы её и не вспомнил...
татьяна журавлёва
Согласна с вами на все 100%. Ну до чего ж бабы дуры. Я не говорю, что я самая умная, но насмотревшись и наслушавшись таких историй уже давно не беру никого к себе, ну а сейчас уже в таком возрасте, что никто и не нужен. Дочь только предостерегаю. Господи, как вспомню подругу свою, мерзко делается. Брала к себе всех подряд кто не отказывался с ней жить, а они все от неё и её дочери тащили. Говорила ей сто раз-ты чего творишь, дура, всю шоблу собираешь.? А она отвечает-а чего, одной то лучше быть.? Вот и поговори с такими. Я только рукой махала, сил не было выслушивать этот бред. Хорошо хоть, что в кредиты её не втащили и без квартиры не оставили. Она умерла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сами то давно поумнели, или как понимать ваше "уже давно не беру никого к себе".
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
так, а что делать, там же выходит 600 т.р., плюс еще штрафные санкции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все было волшебно

что именно? он покупал вам воздушный шарик и мороженое и обещал весь мир?
В начале марта у него появились проблемы, я стала его поддерживать, помогать искать работу. Он попросился ко мне, т.к. за свою квартиру платить нечем. Ок, живи, покупала продукты, давала денег на бензин и все в этом духе.

дальше можно не читать, тупость и глупость
Сейчас, что делать не знаю. Друзья говорят идти в полицию.

идите в полицию и в банки пишите заявление, что вы не брали кредит? где ваше присутствие?
это высокая цена за вашу глупость
на хрен весь сброд домой к себе тащить? там мужика в дом хотелось?
сидеть на попе ровно нельзя, надо действия предпринимать
Татьяна Калинчикова
Все было волшебно

что именно? он покупал вам воздушный шарик и мороженое и обещал весь мир?
В начале марта у него появились проблемы, я стала его поддерживать, помогать искать работу. Он попросился ко мне, т.к. за свою квартиру платить нечем. Ок, живи, покупала продукты, давала денег на бензин и все в этом духе.

дальше можно не читать, тупость и глупость
Сейчас, что делать не знаю. Друзья говорят идти в полицию.

идите в полицию и в банки пишите заявление, что вы не брали кредит? где ваше присутствие?
это высокая цена за вашу глупость
на хрен весь сброд домой к себе тащить? там мужика в дом хотелось?
сидеть на попе ровно нельзя, надо действия предпринимать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он обещал звезду с неба. А вообще это точно не подросток написал?
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Олеся
Олеся
Он обещал звезду с неба. А вообще это точно не подросток написал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне тоже кажется, что инфантильная девушка
хотя, вот сколько таких тем здесь от вполне взрослых опытных женщин?
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
так, а что делать, там же выходит 600 т.р., плюс еще штрафные санкции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем раньше вы начнете доказывать свою непричастность к этим кредитам- тем лучше. Ничего не бойтесь. Не все в полиции подонки. Я уверена, что вы от этого отобьетесь. И вы верьте.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
так, а что делать, там же выходит 600 т.р., плюс еще штрафные санкции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то у Вас, простите, не вяжется. Ни один банк не пришлёт карту по почте. Только личное получение с паспортом. Приедет курьер и привезёт. Иначе как получается, любой может заполнить анкету на чужое имя.
Нина ТимофееваВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Как-то у Вас, простите, не вяжется. Ни один банк не пришлёт карту по почте. Только личное получение с паспортом. Приедет курьер и привезёт. Иначе как получается, любой может заполнить анкету на чужое имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По почте присылают.
НО! Либо присылают уже известным клиентам, которые ранее брали кредит (а карта это вроде как бонус). И ее можно НЕ активировать.
А чтобы активировать, надо звонить в банк, и как там мужчина выдаст себя за женщину?
Или после онлайн-заявки звонит менеджер, оператор, все проверяет, далее банк принимает решение, и или курьер привозит, и нужен паспорт, или она по почте приходит, но тоже нужно получить заказное письмо с паспортом, подписать документы и выслать обратно. И звонить в банк активировать.
Не все так просто. Что там за банки такие, кому попало высылают?
Жанна СамофаловаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
По почте присылают.
НО! Либо присылают уже известным клиентам, которые ранее брали кредит (а карта это вроде как бонус). И ее можно НЕ активировать.
А чтобы активировать, надо звонить в банк, и как там мужчина выдаст себя за женщину?
Или после онлайн-заявки звонит менеджер, оператор, все проверяет, далее банк принимает решение, и или курьер привозит, и нужен паспорт, или она по почте приходит, но тоже нужно получить заказное письмо с паспортом, подписать документы и выслать обратно. И звонить в банк активировать.
Не все так просто. Что там за банки такие, кому попало высылают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том. У меня 18 лет стажа работы в банках. И что-то не было такого, что кому попало карты активировали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем