Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотела защитить старого человека, и чуть не загремела в полицию.

Здравствуйте. Шла из магазина домой. Решила пройти через двор, посидеть на скамейке, отдохнуть и потом с сумками домой. Передо мной играют 2 мальчика. И вдруг за спиной слышу мат, оскорбления.. Думаю посмотрю, что там происходит. Стоит у парадной бабуля(89 лет) и 2 дочери ее, которые ее матерят(что мне стало плохо) и мальчики передо мной говорят, вызовите полицию. Я сказала этим худо дочкам - "разве можно так говорить с пожилым человеком?", на что они мне сказали матом не лезь. Бабуля подсела на скамейку ко мне, в слезах, говорит, что это ее дочери, забрали ключи, домой не пускают, и плачет. Бабулька сказала, что перенесла инсульт недавно и все плачет. Мальчики мне-звоните в полицию. Я взяла телефон, набрала 112,посоветуйте говорю, куда бабушке от худо дочек идти?Дали тел соц. Защиты, который я ей передала. Потом, я встала и пошла домой. И тут передо мной появляются 2 амбала(тычут ксивами в нос), говорят, не дкргайся, сейчас наручники оденем, будешь возмущаться если. Я обалдела, мальчики стояли рядом.В чем дело? - я им говорю. Они, типа-прступил сигнал, что вы хотите залезть в квартиру бабули и обокрасть ее. Причем, один стал хамить, за руки хватать и т п. Я-опешила.Другой попросил все рассказать.Второй отвел мальчика в сторону, стал его допрашивать за углом дома.Второму,я все как было сказала.Дочки эти оказывается, вызвали полицию первыми, и решили меня так наказать. Что я им сделала замечание. Потом полицейские все поняли, даже за хамство не извинились. Просто ушли. Я позвонила начальнику отдела полиции, нажаловалась на поведение сотрудников, на что услышала извинения и обкщания, что их накажут за наручники и т п.
Вопрос:Стоит ли защищать пожилых людей от таких "дочек (тетей лет 45)",бабушке 89?Или идти мимо?Осадок очень неприятный остался. Что бы вы сделали.Очень неприятно было все наблюдать. Спасибо. Ваше мнение, дорогие форумчане важно для меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Дима SAMP
Научись делить писанину на абзацы. такую тягомотину без абзацев читают единицы.
АнонимВ ответ на Дима SAMP
Дима SAMP
Научись делить писанину на абзацы. такую тягомотину без абзацев читают единицы.
СсылкаПожаловаться
Не ты, а Вы.
Сакура
Сколько отсидела ?
Mюмз7 !!!
Бабка сама виновата , что таких дочерей воспитала
АнонимВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Бабка сама виновата , что таких дочерей воспитала
СсылкаПожаловаться
Согласна. Спасибо.
Аноним
10 лет
Аноним
Устроит ответ
Комментарий удален.Почему?
вячеслав В ответ на Linda Djeck
Комментарий удален.Почему?
А что в полицию на службу стали брать ангелов?
Linda DjeckВ ответ на вячеслав
вячеслав
А что в полицию на службу стали брать ангелов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, там люди. Нормальные люди ( ключевое слово - нормальные). Чьи-то отцы, мужья, сыновья; реже - матери, дочери.
вячеслав В ответ на Linda Djeck
Linda Djeck
Нет, там люди. Нормальные люди ( ключевое слово - нормальные). Чьи-то отцы, мужья, сыновья; реже - матери, дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо все нормальные?
Linda DjeckВ ответ на вячеслав
вячеслав
Прямо все нормальные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нисколько не ненормальнее всех нас, так называемых, законопослушных граждан.
Аноним
Я преподаватель в школе. Не пью и не курю.
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я преподаватель в школе. Не пью и не курю.
СсылкаПожаловаться
Да ладно! А чего так неграмотно излагаешь мысли? :-)))
ИринаАльбертИна
Вы знаете ,в таком возрасте у людей часто происходят изменения в сознании, к сожалению, с первого взгляда их не увидишь...У нас соседка бабулька жаловалась,что дети её бьют, пенсию забирают, есть не дают....Вот не знала бы ситуацию - поверила бы.
ИринаАльбертИна
Вы знаете ,в таком возрасте у людей часто происходят изменения в сознании, к сожалению, с первого взгляда их не увидишь...У нас соседка бабулька жаловалась,что дети её бьют, пенсию забирают, есть не дают....Вот не знала бы ситуацию - поверила бы.
СсылкаПожаловаться
Мразматика сразу можно увидеть, по манере говорить, и другим признакам. Эта бабка вполне нормальная была. Мне ее жалко просто стало. Хотелось ей прмочь, а обернулось вот так(
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Мразматика сразу можно увидеть, по манере говорить, и другим признакам. Эта бабка вполне нормальная была. Мне ее жалко просто стало. Хотелось ей прмочь, а обернулось вот так(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она ничем не лучше своих дочек. А может и похуже.
МарТa
ничего бы не делала, бабка наверное мразматик
Комментарий удален.Почему?
Linda DjeckВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Счаз в ОММарак упаду, блин :D
вячеслав
Добрые дела не остаются безнаказанными. Все должны это знать.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Добрые дела не остаются безнаказанными. Все должны это знать.
СсылкаПожаловаться
Обидно.
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудьте. Всякое бывает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Похоже, что к этому все идёт...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем