Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотели бы как в Швеции?

Слышу от тех, кто против ограничений, что они за шведский подход - якобы не нужно никакие меры вводить и так нормально! 
Однако немногие знают, как там еще обстоят дела. Вот увидела картинку на эту тему. 
(они кстати уже передумали, и вводят локальные ограничения)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
kvva kvva
картинка с подсказками на шведском языке. я только на третьей картинке не смог перевести "больше 80", а так все интересно написано
ОЙКАВ ответ на kvva kvva
kvva kvva
картинка с подсказками на шведском языке. я только на третьей картинке не смог перевести "больше 80", а так все интересно написано
СсылкаПожаловаться
на шведском языке.

а как родной!
так легко читается
Абсолютное Зло
С Пикабу темы тырите?
Радченко Анастасия
Не понимаю истерии с ограничениями: что сложного маску надеть на входе в магазин? И что ужасного в том, чтобы пенсионеры не шастали в местах большого скопления людей?
Радченко Анастасия
Не понимаю истерии с ограничениями: что сложного маску надеть на входе в магазин? И что ужасного в том, чтобы пенсионеры не шастали в местах большого скопления людей?
СсылкаПожаловаться
а многим и это сложно!
Правдасильновмордубьет
У нас в Германии вообще сума сошли эти врачи....стало плохо свекру,вызвали скорую помощь,приехали через 10 минут...через ещё 15 минут прилетел вертолет с врачём специалистом...увезли в больницу....свекр ржёт,будут лечить до последнего,умереть не дадут....а вам что за житуху цепляться то,оспади пензухи мизер жилье убитое,еда помойная....радовались бы что умереть вам помогают добрые правители ахахахааааааааа
Ясный мой светВ ответ на Правдасильновмордубьет
Правдасильновмордубьет
У нас в Германии вообще сума сошли эти врачи....стало плохо свекру,вызвали скорую помощь,приехали через 10 минут...через ещё 15 минут прилетел вертолет с врачём специалистом...увезли в больницу....свекр ржёт,будут лечить до последнего,умереть не дадут....а вам что за житуху цепляться то,оспади пензухи мизер жилье убитое,еда помойная....радовались бы что умереть вам помогают добрые правители ахахахааааааааа
СсылкаПожаловаться



Как-то подленько вы тут похвастались
Алекс АркВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет



Как-то подленько вы тут похвастались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии вызов скорой помощи дело не дешевое. Один выезд может стоять до 500 евро (100 евро санитар скорой, 200 евро врач, реанимобиль 300 евро в час). Обычно эти расходы покрывает страховая, а пациент вносит оплачивает только базовый взнос (около 10 евро).
ПравдасильновмордубьетВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
В Германии вызов скорой помощи дело не дешевое. Один выезд может стоять до 500 евро (100 евро санитар скорой, 200 евро врач, реанимобиль 300 евро в час). Обычно эти расходы покрывает страховая, а пациент вносит оплачивает только базовый взнос (около 10 евро).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что у тебя 10 евро нету,так социал оплатит,нищебродам ленивым дают пайку и все оплачивают...не боись вызывайскорую,русские гопники ,которые ни языка ни законов ни правил не знают бояться скорую вызывать
Правдасильновмордубьет
А что у тебя 10 евро нету,так социал оплатит,нищебродам ленивым дают пайку и все оплачивают...не боись вызывайскорую,русские гопники ,которые ни языка ни законов ни правил не знают бояться скорую вызывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда в ваших благословенных процветающих европах нищеброды ?!
У вас же все богатенькие , с зарплатами вот такими и с пенсиями тоже ого го какими !?

Ясный мой светВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
В Германии вызов скорой помощи дело не дешевое. Один выезд может стоять до 500 евро (100 евро санитар скорой, 200 евро врач, реанимобиль 300 евро в час). Обычно эти расходы покрывает страховая, а пациент вносит оплачивает только базовый взнос (около 10 евро).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непонятно только, почему, если она в Германии такая счастливая, такая злая? Надоело зады немецким бабулькам мыть?!)))
Алекс АркВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Непонятно только, почему, если она в Германии такая счастливая, такая злая? Надоело зады немецким бабулькам мыть?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Ясный мой светВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк



СсылкаПожаловаться
История переписки5


Ирина ЛисичкинаВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет



Как-то подленько вы тут похвастались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подленько. Подленько врать круглые сутки изо всех утюгов, что в Америке и Европе люди чуть ли не пачками мрут прямо на улице, а за углом стоит рефрижератор для сбора трупов - вот и вся типо помощь, и здравоохранение у них с заразой не справляется в отличие от нашего и бла-бла. Правду человек написал.
Бразильянка ВалерианкаВ ответ на Ирина Лисичкина
Ирина Лисичкина
Не подленько. Подленько врать круглые сутки изо всех утюгов, что в Америке и Европе люди чуть ли не пачками мрут прямо на улице, а за углом стоит рефрижератор для сбора трупов - вот и вся типо помощь, и здравоохранение у них с заразой не справляется в отличие от нашего и бла-бла. Правду человек написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++
ПравдасильновмордубьетВ ответ на Ирина Лисичкина
Ирина Лисичкина
Не подленько. Подленько врать круглые сутки изо всех утюгов, что в Америке и Европе люди чуть ли не пачками мрут прямо на улице, а за углом стоит рефрижератор для сбора трупов - вот и вся типо помощь, и здравоохранение у них с заразой не справляется в отличие от нашего и бла-бла. Правду человек написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в Германии не мрут,я ни одного не знаю,который был умер...у меня подружка врач ,в ее праксисе ни одниго больного короной за весь период объявления короновируса...а у ее много пациентов...и да я правду пишу,не понимаю почему многим это не нравится
ну кроме вас
Ясный мой светВ ответ на Ирина Лисичкина
Ирина Лисичкина
Не подленько. Подленько врать круглые сутки изо всех утюгов, что в Америке и Европе люди чуть ли не пачками мрут прямо на улице, а за углом стоит рефрижератор для сбора трупов - вот и вся типо помощь, и здравоохранение у них с заразой не справляется в отличие от нашего и бла-бла. Правду человек написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну посмотрите американский сайт Университета Хопкинса, там официальные данные. Они там что ли сами про себя врут?)))
Если , конечно, владеете английским)))Там все данные и про смертность и про тесты и по каждому штату и по городам. Удачи!
ПравдасильновмордубьетВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет



Как-то подленько вы тут похвастались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда твое жизни,а то что твоя жизнь подлая , я не виновата...научись принимать правду как она есть,а не сочинять для себя сказки
Ясный мой светВ ответ на Правдасильновмордубьет
Правдасильновмордубьет
Это правда твое жизни,а то что твоя жизнь подлая , я не виновата...научись принимать правду как она есть,а не сочинять для себя сказки
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я не бедствую! А сайте Хопкинса мрут у вас )))) 30 тыс. в день заражённых ))) Так что следи там, где живёшь ))))
Правдасильновмордубьет
У нас в Германии вообще сума сошли эти врачи....стало плохо свекру,вызвали скорую помощь,приехали через 10 минут...через ещё 15 минут прилетел вертолет с врачём специалистом...увезли в больницу....свекр ржёт,будут лечить до последнего,умереть не дадут....а вам что за житуху цепляться то,оспади пензухи мизер жилье убитое,еда помойная....радовались бы что умереть вам помогают добрые правители ахахахааааааааа
СсылкаПожаловаться
Гражданство-то уже дали или на ВНЖ болтаешься?
А вам в Германии помогут помереть сирийские беженцы. Начинайте уже платок на башке носить, а то вдруг что не так-ваши новые хозяева вам башку оторвут как во Франции.
ПравдасильновмордубьетВ ответ на Марина
Марина
Гражданство-то уже дали или на ВНЖ болтаешься?
А вам в Германии помогут помереть сирийские беженцы. Начинайте уже платок на башке носить, а то вдруг что не так-ваши новые хозяева вам башку оторвут как во Франции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мечтай дальше, в России вас имеют уже давно и в хвост и в гриву,весь кавказ азия желтые черноопые киздоглазые и ты пашешь и всех их содержишь,тебе копейки платят и ты сама на копейки выживаешь и дети твои будут в нищете.А у Германии очень сильная экономика которая всю Европу держит и порядок,уже 70 % тихой сапой черноту назад выслали и наш уровень жизни растет.Проценты на кредиты мизерные,пенсии подняли в 2020,детские пособия подняли,минимальную зарплату подняли,всякие новые льготы....так что завидуй молча,и смотри не подавись свои .аном ахахахах
Правдасильновмордубьет
Мечтай дальше, в России вас имеют уже давно и в хвост и в гриву,весь кавказ азия желтые черноопые киздоглазые и ты пашешь и всех их содержишь,тебе копейки платят и ты сама на копейки выживаешь и дети твои будут в нищете.А у Германии очень сильная экономика которая всю Европу держит и порядок,уже 70 % тихой сапой черноту назад выслали и наш уровень жизни растет.Проценты на кредиты мизерные,пенсии подняли в 2020,детские пособия подняли,минимальную зарплату подняли,всякие новые льготы....так что завидуй молча,и смотри не подавись свои .аном ахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне-то завидовать чему? Где у меня место жительства отмечено? Я живу в Европе, только в белой))))) В России не была с 2019 года.
И я не работаю, занимаюсь детьми.
Фантазии у тебя бурные. Только не угадала ничего.
Вот только сирийцев у вас полно, знакомые есть в Германии, возмущаются и удивляются почему немцы хамло на место не ставят и на хамство не отвечают. Так что терпеть вам и терпеть...
Меня просто возмущают такие тётки как ты. Если ты хорошо живешь, то поливаешь зачем остальных? Значит плохо тебе. Счастливый человек не оскорбляет окружающих и не выпендривается.
За сим откланяюсь. Есть свои дела.
ПравдасильновмордубьетВ ответ на Марина
Марина
А мне-то завидовать чему? Где у меня место жительства отмечено? Я живу в Европе, только в белой))))) В России не была с 2019 года.
И я не работаю, занимаюсь детьми.
Фантазии у тебя бурные. Только не угадала ничего.
Вот только сирийцев у вас полно, знакомые есть в Германии, возмущаются и удивляются почему немцы хамло на место не ставят и на хамство не отвечают. Так что терпеть вам и терпеть...
Меня просто возмущают такие тётки как ты. Если ты хорошо живешь, то поливаешь зачем остальных? Значит плохо тебе. Счастливый человек не оскорбляет окружающих и не выпендривается.
За сим откланяюсь. Есть свои дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какой белой европе ты существуешь в польше нищенствуешь.или румын тебя сподобился пригреть
ахахахах..я смотрю ты прямо счастлива,кланяйся ниже и приезжай к нам унитазы мыть и завидуй молча белая ивропа
ржака
Правдасильновмордубьет
В какой белой европе ты существуешь в польше нищенствуешь.или румын тебя сподобился пригреть
ахахахах..я смотрю ты прямо счастлива,кланяйся ниже и приезжай к нам унитазы мыть и завидуй молча белая ивропа
ржака
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня муж русский. Это ты зацепилась за немца и радуешься пока он не выгнал)))
Если у тебя гражданства нет, то и гордиться нечем)))
Унитазы мыть мне не надо. У меня муж есть, он деньги приносит. Мне некогда. Я детьми занимаюсь.
А унитазы вы моете за беженцами. И кланяетесь им. Вас откровенно ненавидят, а вы им пособия платите))) Кормите дальше всю Европу и беженцев, впахивайте)))
У меня муж и в Швейцарии жил, и во Франции, и черных там полно. В Германии есть знакомые...
Полно этих...... Не понятно только почему правда тебя так задевает. Правду надо понимать. А не делать вид, что этого нет.
Впахивайте дальше на всех. Не отвлекайтесь на форум)))
Вам ещё сирийцев кормить)))
Правдасильновмордубьет
Мечтай дальше, в России вас имеют уже давно и в хвост и в гриву,весь кавказ азия желтые черноопые киздоглазые и ты пашешь и всех их содержишь,тебе копейки платят и ты сама на копейки выживаешь и дети твои будут в нищете.А у Германии очень сильная экономика которая всю Европу держит и порядок,уже 70 % тихой сапой черноту назад выслали и наш уровень жизни растет.Проценты на кредиты мизерные,пенсии подняли в 2020,детские пособия подняли,минимальную зарплату подняли,всякие новые льготы....так что завидуй молча,и смотри не подавись свои .аном ахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Халва, халва, халва..... почаще говори , вдруг и правда послаще станет , а то девка , совсем у тебя жизнь не радостная

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем