Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотели бы уехать из Москвы к морю?

Кто страдает от зимы по 10 мес, серого неба, короткого дня в Москве, хотели бы уехать да хоть в Сочи например? Что останавливает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Итальянчик
я бы с моря в Столицу рванул на неделю.. ..
Наталья
нее. в Сочи ни за что. лучше в Москве
mmmmВ ответ на Наталья
Наталья
нее. в Сочи ни за что. лучше в Москве
СсылкаПожаловаться
и я в Сочи не хочу...на Родос или на Корфу хочу, да не могу- работа держит
Моисеенко НадеждаВ ответ на mmmm
mmmm
и я в Сочи не хочу...на Родос или на Корфу хочу, да не могу- работа держит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там же все такое маленькое, с ума сойдешь после большого города))
Моисеенко Надежда
Там же все такое маленькое, с ума сойдешь после большого города))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне нравится
Моисеенко НадеждаВ ответ на mmmm
mmmm
а мне нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Корфу не была, а на Родосе этим летом побывала, очень понравилось! Солнечный остров!))
Моисеенко Надежда
На Корфу не была, а на Родосе этим летом побывала, очень понравилось! Солнечный остров!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и люди открытые, веселые- хоть живут похуже москвичей
Meteora
из Мадрида хочу уехать к морю. Но на море работы нет. Думаю с Москвой та же фигня
mmmmВ ответ на Meteora
Meteora
из Мадрида хочу уехать к морю. Но на море работы нет. Думаю с Москвой та же фигня
СсылкаПожаловаться
именно
Бензиновый Коктейль
Татьяна К
только на пару месяцев. несколько лет назад мы приехали отдыхать на черное море бледнолицые, белокожие, выделяемся из толпы. и девушка на пляже: а вы откуда? я вот из подмосковья. всю жизнь мечтала жить у моря, мечта сбылась, вышла замуж, живем в краснод. крае, дом, семья дети. но так грит скучаю по подмосковью аж до слез. а муж не хочет переезжать. так что бойтесь желаний своих
Бет Мидлер
я не страдалица по сути))
Jenja
Наоборот, хочу с моря обратно в Москву.
amoremio
в Сочи влажность жуткая. не люблю Сочи.
Натали, мск
Ну не 10 месяцев все же. Два раза в год к настоящему морю, в жаркие страны - достаточно вполне. Ну, три раза можно. На пенсии можно совсем уехать, но не в Сочи, там зимой не айс.
Екатерина Нечаева
Муж. Все в него упирается. И деньги есть и время есть. А он не хочет. А одной не с руки ехать. А так блин хочется! Купила тур. Хотела сюрприз сделать. Но! Из-за него пришлось сделать отмену тура. Подарила агентству 7000 руб. Хорошо ранние бронирование. Не стала говорить что вообще что-то бронировала. Чуть не в слезы блин. Сейчас вот опять его подбиваю на поездку. Что бы сказал таки ДА. ЛЕТИМ!
ida
Не знаю, в каком городе Вы живёте, но в Москве зима длится 5 месяцев - с ноября по март ... А календарно 3 месяца - с декабря по февраль ...
idaВ ответ на ida
ida
Не знаю, в каком городе Вы живёте, но в Москве зима длится 5 месяцев - с ноября по март ... А календарно 3 месяца - с декабря по февраль ...
СсылкаПожаловаться
Разговаривала с девушкой из Адлера на тему зимы у моря ... Она мечтает уехать оттуда, т.к. ветер холодный с моря и дожди. А у нас можно зимой на лыжах, красота в лесу, с января уже солнце и воздух здоровый ...
Шура
А я 10 лет мечтала об этом, а потом взяла и сделала. Теперь живу на море, наслаждаюсь солнцем и короткой теплой зимой и в столицу не тянет совсем, не хочу больше грязной жижи под ногами, толпы народа, давки,пробок, серого неба, смога и прочих столичных *радостей*. Только теперь начала понимать, как же круто, пить утром кофе на террасе и смотреть на море жмурясь от солнца. Кто хочет уехать, тот это сделает обязательно. Хотя, у многих в Москве, твердая уверенность, что за мкадом жизни нет. А она есть,и очень даже прекрасная.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Шура
Шура
А я 10 лет мечтала об этом, а потом взяла и сделала. Теперь живу на море, наслаждаюсь солнцем и короткой теплой зимой и в столицу не тянет совсем, не хочу больше грязной жижи под ногами, толпы народа, давки,пробок, серого неба, смога и прочих столичных *радостей*. Только теперь начала понимать, как же круто, пить утром кофе на террасе и смотреть на море жмурясь от солнца. Кто хочет уехать, тот это сделает обязательно. Хотя, у многих в Москве, твердая уверенность, что за мкадом жизни нет. А она есть,и очень даже прекрасная.
СсылкаПожаловаться
А как с работой? Как прожить на их зарплаты копеечные? Даже сдавая жильё в Москве, все равно не хватит
Моисеенко Надежда
Очень хотела бы. Останавливает отсутствие работы в Сочи и бешеные цены на жильё. Ненавижу эту постоянную серость бесконечную. Лучше даже не в Сочи, а в Майами))
Моисеенко Надежда
Очень хотела бы. Останавливает отсутствие работы в Сочи и бешеные цены на жильё. Ненавижу эту постоянную серость бесконечную. Лучше даже не в Сочи, а в Майами))
СсылкаПожаловаться
Я не в Сочи. С работой не знаю как, у меня работа удаленная+ сдача квартиры в хорошем районе Москвы. Мужу работу предложили сразу, у него руки золотые, умеет все делать. Так что мы не разу не пожалели о своем решении уехать.
Лариса
А у нас в Мурманске-хорошо!Небо низкое,серое,зима с ноября(и в этом году еще задерживается)по май(иногда включительно),полярная ночь скоро начнется-и ничего,нормально!А природа какая!А морозы!А снегу!Так что,кому скучно,приезжайте к нам на берег Баренцева моря,непередоваемые*очучения*гарантированы!
Моисеенко НадеждаВ ответ на Лариса
Лариса
А у нас в Мурманске-хорошо!Небо низкое,серое,зима с ноября(и в этом году еще задерживается)по май(иногда включительно),полярная ночь скоро начнется-и ничего,нормально!А природа какая!А морозы!А снегу!Так что,кому скучно,приезжайте к нам на берег Баренцева моря,непередоваемые*очучения*гарантированы!
СсылкаПожаловаться
Аааааа, замерзала, пока читала ваш комментарий))
Моисеенко Надежда
Аааааа, замерзала, пока читала ваш комментарий))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на лыжню!"20-точку сделаете-так согревает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем