Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотели ли бы состариться вместе с мужем?

Что ни говори, старость всегда неэстетична - дряблая кожа, обвислые морщины, выпадающие зубы... Можно зубы вставить искусственные , но. не замечали ли вы. как идеальные зубы выделяются на старческом лице? По мне так от такого часто мурашки по коже идут... можно наделать пластики, подтягивать морщины. но это всё временно, и старость всё равно завоюет своё - нашу красоту. здоровье...
Хотелось бы. чтобы обожаемый муж был рядом. когда вы медленно угасаете? видел это всё? или ухаживал за вами? А если он вполне здоров, и вы - развалина, и ему приходится горшки выносить? И без всякой надежды на улучшение? это хорошо ещё. если в трезвом рассудке...
Так же и стареющего мужика рядом наблюдать - ну наверное не особо приятно...
все вот боятся одиночества в старости, а вот состариться с кем-то...

А если муж моложе? У него - гормоны. а у вас - капельницы... Думаете, любви хватит чтобы самоотверженно за старухой ухаживать? а не стыдно будет, после "неземной страсти" он видит вот такое?...лучше уж по любовникам, если молодого тельца хоцца))) так хоть честно)
но это так, отступление от темы:)
Оленька Лялина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Галка ГалкинаВ ответ на Марица
Марица
Однозначно вместе ))) Мне за это обещаны совместные путешествия на мотоцикле. Думает, что я, состарившись, ограничусь кофром и не буду таскать с собой весь гардероб ))) Наивный человек, такого и обидеть грех )))
СсылкаПожаловаться
)))
Аркадий Лаптев
Вместе с женой - да.
Визаж
Вместе с моим дорогим! С каждым годом отношения все качественней! И любовь никуда не уходит и нежность! Только боюсь уйти второй, лучше первой! Он мужчина выдержанный, а я от горя тут же умру!
Не сахар
не знаю... наверно, от состояния здоровья все-таки зависит... тяжело, когда битый битого везет... а если оба в здравом уме и относительной бодрости, то вполне неплохо вместе...
Alena
ДА. Знаете, иногда я вижу пары пожилых людей, которые кольца обручальные носят. Это за сердце хватает. Мечтаю - так же...
Napol
я бы, конечно, в принципе не хотела стариться, если бы был выбор )) но раз уж все равно придется, то да, с мужем... по очереди бы горшки друг за другом таскали ))) или, как вариант, заработали бы денег на крутейший пансионат, спали бы, играли в шашки и карты, молодость вспоминали... а медсестры нам первое, второе, компот... а потом еще и памперсы бы меняли ))) а мы бы, старые пердуны, ворчали и грозились уволить из всех! )))))))))))
Елена Жосан
я смотрю на своих уже не молодых родителей и понимаю,какое это счастье на старости лет иметь такую любовь,привязанность друг к другу. И папу не парит,что у мамы морщины на лице и кожа дряблая, а маме пофигу,что у папы пузо и прочие возрастные изменения. Они счастливы и держатся друг за друга и молятся,чтобы пожить подольше вместе,потому что одному в старости очень тяжело.
Елена Жосан
я смотрю на своих уже не молодых родителей и понимаю,какое это счастье на старости лет иметь такую любовь,привязанность друг к другу. И папу не парит,что у мамы морщины на лице и кожа дряблая, а маме пофигу,что у папы пузо и прочие возрастные изменения. Они счастливы и держатся друг за друга и молятся,чтобы пожить подольше вместе,потому что одному в старости очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
ой,как я с вами согласна. это такое счастье,когда ты стареешь с человеком, с которым прожил всю жизнь и все твои воспоминания-они ваши,общие, ваши общие дети,внуки, интересы... " а помнишь?"... недавно мы ехали в машине на работу и по дороге я рассказывала мужу историю из детства, он внимательно слушал, а потом выдал: "Когда я умру, я первым делом просмотрю всю твою жизнь, все что было до меня, все.что случилось с тобой до 18 лет, когда мы встретились"... мы вместе 8 лет. в масштабах вечности-это пустяк, но в масштабах наших жизней -это очень много и очень важно, мы бережем каждое воспоминание и я хочу,чтобы такие отношения мы сохранили до самых последних дней.
ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское,
Что мне сейчас дано,
Истратится и станет все равно -
Уснуть, проснуться, или не проснуться.
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.

* ОН:
Когда мне будет восемьдесят пять,
По дому буду твои тапочки искать,
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром, просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему,
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять,
И, взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...)
и плевать насколько слащаво звучит стих, он -сказка для двоих..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем