Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелось бы посоветоваться с опытными людьми.

Привет всем. Я думаю, что на форуме довольно много женщин ведущих полноценную половую жизнь и соответственно достаточно опытных в вопросах контрацепции. Хотелось бы выбрать наиболее удобный, надежный и безвредный метод из существующих. На данный момент я пью таблетки. Силест, если кто слышал о таких. В принципе начала я пить таблетки не ради их прямого назначения, а по рекомендации врача, для решения кое каких проблем со здоровьем. Из почерпнутой из интернета информации я поняла, что у таблеток довольно большой процент надежности. В использовании они очень удобны. Но вот есть мнение, что использование гормональных контрацептивов вредит здоровью женщины. Я конечно спрошу об этом гинеколога, но хотелось бы узнать мнение общественности. Второй вариант – презервативы. Он удобен, не вредит здоровью и дает защиту от всяких болячек. Но надежность низкая и надо использовать дополнительные средства. Плюс теряются ощущения. Из дополнительных средств можно выделить спермициды (гели, губки и прочее). Надежность у них тоже небольшая (но в совокупности с презервативом получится нормальный процент). Плюс я прочитала, что при использовании химической контрацепции совершать интимную гигиену можно только по прошествии 6 часов. Это мне очень не нравится. Хотелось бы уточнить достоверность этой информации. Прерванный половой акт, в плане надежности, тоже не внушает доверия, плюс вредит мужчине. Есть еще гормональные уколы. Судя по описанию довольно надежный и удобный способ. Но не то же ли самое это, что и таблетки, только в виде укола? И стоит ли менять тогда шило на мыло? Вот как то так. Кто-то может что-то дельное сказать по данному вопросу исходя из своего опыта?
З.Ы. Написала не в разделе секс, потому что народ в основном тут ошивается.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
532
катя этинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
мне врач предложила на выбор 3-4 препарата. но предупредила, что нужно делать перерыв, я думала у всех таблеток так)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вы правы нужно обязательно делать перерыв что бы яичники не забыли свою работу, но не раз в год а раз в 2-3 года
ТатьянаВ ответ на катя этина
катя этина
Да вы правы нужно обязательно делать перерыв что бы яичники не забыли свою работу, но не раз в год а раз в 2-3 года
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вот оно что) спасибо за информацию)
*В ответ на Татьяна
Татьяна
Как это 8 лет не прекращали, а как же перерыв раз в год? не боитесь что таблетки действовать перестанут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На неделю? Так у меня каждый месяц перерыв на неделю. Вы эти, с низким содержанием гормонов штоле пьете?
ТатьянаВ ответ на *
*
На неделю? Так у меня каждый месяц перерыв на неделю. Вы эти, с низким содержанием гормонов штоле пьете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, на месяц, т.е. целую упаковку пропускать, мне тут подсказали, что это делается для того что бы яичники не переставали работать в обычном режиме.
п.с. я Ярину пью)
*В ответ на Татьяна
Татьяна
не, на месяц, т.е. целую упаковку пропускать, мне тут подсказали, что это делается для того что бы яичники не переставали работать в обычном режиме.
п.с. я Ярину пью)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наши "профессора" Вам еще не такое подскажут. Наслушаются всякой херни от подружек - и давай ее на форум вываливать)))Я могу, конечно, у врачей спросить нужно ли делать перерыв (мне опять пора к ним), но, думаю,меня бы предупредили. Может с разными таблетками по-разному...
Лиса АлисаВ ответ на *
*
Наши "профессора" Вам еще не такое подскажут. Наслушаются всякой херни от подружек - и давай ее на форум вываливать)))Я могу, конечно, у врачей спросить нужно ли делать перерыв (мне опять пора к ним), но, думаю,меня бы предупредили. Может с разными таблетками по-разному...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, Лиля, они правы. Я как то лет через семь пришла к другому гинекологу- так та возмутилась, что я не прерывала курс, типа яичники полностью атрофированы. (у других врачей таких уточнений не было- пьешь и пей, никаких перерывов). Но если прерывать- проблемы с циклом у меня лично снова появляются, поэтому я ,конечно, проверилась, а потом "забыла" про советы и пью опять постоянно. А вот то, что таблетки вроде и пить можно только до 45 лет, а потом не рекомендуют, Вы про такое слышали??
Лиса Алиса
Нет, Лиля, они правы. Я как то лет через семь пришла к другому гинекологу- так та возмутилась, что я не прерывала курс, типа яичники полностью атрофированы. (у других врачей таких уточнений не было- пьешь и пей, никаких перерывов). Но если прерывать- проблемы с циклом у меня лично снова появляются, поэтому я ,конечно, проверилась, а потом "забыла" про советы и пью опять постоянно. А вот то, что таблетки вроде и пить можно только до 45 лет, а потом не рекомендуют, Вы про такое слышали??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А откуда Вы знаете кто из гинекологов прав?
То, что после 45 уже особо смысла нет их пить?) Слышала.
Лиса АлисаВ ответ на *
*
А откуда Вы знаете кто из гинекологов прав?
То, что после 45 уже особо смысла нет их пить?) Слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное потому, что потом с людьми общалась и большей части дам врачи велели делать перерывы..
Лиля- как это нет смысла?? типа старость??? Я то, наивная,подумала потому, что изменения гормональные в организме и больше побочных явлений:-))
Лиса Алиса
Наверное потому, что потом с людьми общалась и большей части дам врачи велели делать перерывы..
Лиля- как это нет смысла?? типа старость??? Я то, наивная,подумала потому, что изменения гормональные в организме и больше побочных явлений:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никому из моих подруг не советовали делать перерывы, я об этом первый раз на форуме услышала)) И про то, что курильщикам их принимать нельзя)) И еще много разной фигни))
А каковы шансы забеременнеть после 45? Есть конечно, но, думаю, вполне можно перейти на менее надежные, но безвредные средства предохранения. Про гормональную перестройку ничё не знаю. Рано мне еще, поэтому не интересовалась)))
Лиса АлисаВ ответ на *
*
Никому из моих подруг не советовали делать перерывы, я об этом первый раз на форуме услышала)) И про то, что курильщикам их принимать нельзя)) И еще много разной фигни))
А каковы шансы забеременнеть после 45? Есть конечно, но, думаю, вполне можно перейти на менее надежные, но безвредные средства предохранения. Про гормональную перестройку ничё не знаю. Рано мне еще, поэтому не интересовалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня подруге было 40 и она курила- врач запретила гормональные таблетки, так что про такое слышала..
Про перерыв уже поговорили..Шансы забеременеть?? У нас соседка в 45 вышла замуж, не предохранялась вообще, потому как НИКОГДА не залетала, через год она пошла к врачу, говорит, что то поправилась и кишечник ооочень бурлит- а через месяц родила!!! Оказывается отсутствие менструации приняла за климакс, толчки ребенка за бурление живота!! Почти клиника, но ребенок родился и после 46:-))) Жизнь существует и тогда, когда тебе не 20-ть))
BatmemВ ответ на *
*
Никому из моих подруг не советовали делать перерывы, я об этом первый раз на форуме услышала)) И про то, что курильщикам их принимать нельзя)) И еще много разной фигни))
А каковы шансы забеременнеть после 45? Есть конечно, но, думаю, вполне можно перейти на менее надежные, но безвредные средства предохранения. Про гормональную перестройку ничё не знаю. Рано мне еще, поэтому не интересовалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня у кровных родственниц по женской линии почти у всех климакс очень поздний.
Кот ВаськаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Пьете без перерывов? Я просто до начала половой жизни пила несколько месяцев, потом делала перерыв до возобновления проблемы и снова начинала пить. Сейчас вот думаю что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вазилин купи
РусьнябышекВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
вазилин купи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Низачто!
Натали АнтоноваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Пьете без перерывов? Я просто до начала половой жизни пила несколько месяцев, потом делала перерыв до возобновления проблемы и снова начинала пить. Сейчас вот думаю что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12 лет пью Марвелон и все окей, но назначала его врач после двух операций по удалению кисты. Чувствую себя отлично, обследуюсь, никаких перерывов не делала
РусьнябышекВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
12 лет пью Марвелон и все окей, но назначала его врач после двух операций по удалению кисты. Чувствую себя отлично, обследуюсь, никаких перерывов не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне силест назначили после обследования в больнице. Сказали что можно пропить год или два и сделать перерыв.
Натали АнтоноваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Мне силест назначили после обследования в больнице. Сказали что можно пропить год или два и сделать перерыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, каждому гинеколог подберет свое. У меня еще один знакомый врач как увидел дома Марвелон, стал кричать какой он высокодозированный, а когда узнал что были две операции и необходимо полностью исключить овуляцию - успокоился. Важно найти своего гинеколога, тогда и выбирать из контрацепции будет проще. Удачи и удовольствия)))
РусьнябышекВ ответ на Натали Антонова
Натали Антонова
Вот именно, каждому гинеколог подберет свое. У меня еще один знакомый врач как увидел дома Марвелон, стал кричать какой он высокодозированный, а когда узнал что были две операции и необходимо полностью исключить овуляцию - успокоился. Важно найти своего гинеколога, тогда и выбирать из контрацепции будет проще. Удачи и удовольствия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасиб. И вам. )
Натали АнтоноваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Спасиб. И вам. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вечером постараемся)))
Юля ИзаакВ ответ на *
*
Ага, я тоже Силест пью, уже лет восемь. Уколы не рекоммендую, прекращают менструальный цикл, что не есть хорошо. Импланты нарушают нормальный цикл, что еще хуже... В общем, не ипите себе мозги и продолжайте пить гормоны. Я пока не рассыпалась. Усы тоже не растут, чем меня сильно пугали..)))
СсылкаПожаловаться
Блин , а я думала ,что укол наоборот увеличивает менструальные дни.
Юля Изаак
Блин , а я думала ,что укол наоборот увеличивает менструальные дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, вначале. Мои подруги с уколами говорят, что месячые редкие и очень мало. Или совсем нет. А у одной с имплантом почти не прекрщаются й месяц...
Стася Чиркова
Лена здесь действительно только со своим гинекологом, который в курсе всех твои проблем со здоровьем. Тут точно, что хорошо одному, другому смерть.
ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Лена здесь действительно только со своим гинекологом, который в курсе всех твои проблем со здоровьем. Тут точно, что хорошо одному, другому смерть.
СсылкаПожаловаться
шо одному хорошо, другому усы )))
РусьнябышекВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Лена здесь действительно только со своим гинекологом, который в курсе всех твои проблем со здоровьем. Тут точно, что хорошо одному, другому смерть.
СсылкаПожаловаться
Ну гениколог мне и назначил силест. Но не в качестве контрацептива правда.
Люба
Анонимно прав, как никогда. И тем не менее, могу сказать, что современные гормональные контрацептивы (таблетки) никак не влияют на здоровье, и в частности, вес, женщины, а в некоторых случаях -только на пользу. Есть тока одно "но". Повышается шанс, после отмены препарата, родить сразу двоих...)))
РусьнябышекВ ответ на Люба
Люба
Анонимно прав, как никогда. И тем не менее, могу сказать, что современные гормональные контрацептивы (таблетки) никак не влияют на здоровье, и в частности, вес, женщины, а в некоторых случаях -только на пользу. Есть тока одно "но". Повышается шанс, после отмены препарата, родить сразу двоих...)))
СсылкаПожаловаться
Нормально. Один раз за два отстреляюсь. =))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем