Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелось бы посоветоваться с опытными людьми.

Привет всем. Я думаю, что на форуме довольно много женщин ведущих полноценную половую жизнь и соответственно достаточно опытных в вопросах контрацепции. Хотелось бы выбрать наиболее удобный, надежный и безвредный метод из существующих. На данный момент я пью таблетки. Силест, если кто слышал о таких. В принципе начала я пить таблетки не ради их прямого назначения, а по рекомендации врача, для решения кое каких проблем со здоровьем. Из почерпнутой из интернета информации я поняла, что у таблеток довольно большой процент надежности. В использовании они очень удобны. Но вот есть мнение, что использование гормональных контрацептивов вредит здоровью женщины. Я конечно спрошу об этом гинеколога, но хотелось бы узнать мнение общественности. Второй вариант – презервативы. Он удобен, не вредит здоровью и дает защиту от всяких болячек. Но надежность низкая и надо использовать дополнительные средства. Плюс теряются ощущения. Из дополнительных средств можно выделить спермициды (гели, губки и прочее). Надежность у них тоже небольшая (но в совокупности с презервативом получится нормальный процент). Плюс я прочитала, что при использовании химической контрацепции совершать интимную гигиену можно только по прошествии 6 часов. Это мне очень не нравится. Хотелось бы уточнить достоверность этой информации. Прерванный половой акт, в плане надежности, тоже не внушает доверия, плюс вредит мужчине. Есть еще гормональные уколы. Судя по описанию довольно надежный и удобный способ. Но не то же ли самое это, что и таблетки, только в виде укола? И стоит ли менять тогда шило на мыло? Вот как то так. Кто-то может что-то дельное сказать по данному вопросу исходя из своего опыта?
З.Ы. Написала не в разделе секс, потому что народ в основном тут ошивается.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
532
14567891022
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мышка
Мышка
Вот! Я тож пила эту гребаную Ярину. Во первых вены на ногах вечно дергались, во вторых вечная тошнота и головокружение, а в третьих киста яичника. Ну не всем можно пить эти препараты, а наши врачи их от балды прописывают абсолютно всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0_0 ого! тошнота и головокружение и вы продолжали это пить????
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_0 ого! тошнота и головокружение и вы продолжали это пить????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу(( а зря((
NataFreshВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
Я лежала в больнице с девочкой, у которой образовался тромб в печеночной (воротной) вене. Еле откачали. Тромб образовался из-за приема противозачаточных. Она пила Ярину. Один из побочных эффектов всех таблеток гормональных этих-тромбоз. И это пишут в аннотации к ним. Мой хирург мне при выписке сказал-никогда в жизни не употреблять 2 вещи - не принимать противозачаточные и не пить пиво. Вот. И это просто его совет мне, ибо я вообще с аппендицитом лежала.
СсылкаПожаловаться
В аннотации как раз есть противопоказания, туда как раз входят болезни крови, тромбофлебит и т.п.
Возможно пациентка сама не знала о своих "скрытых" и не проявлявшихся проблемах.
Перед тем как мне назначили ОК, я сдала кучу анализов, узи, и только потом начала пить. Очень довольна.
По МечтаюВ ответ на NataFresh
NataFresh
В аннотации как раз есть противопоказания, туда как раз входят болезни крови, тромбофлебит и т.п.
Возможно пациентка сама не знала о своих "скрытых" и не проявлявшихся проблемах.
Перед тем как мне назначили ОК, я сдала кучу анализов, узи, и только потом начала пить. Очень довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
праздравляю.
DrakoshaВ ответ на NataFresh
NataFresh
В аннотации как раз есть противопоказания, туда как раз входят болезни крови, тромбофлебит и т.п.
Возможно пациентка сама не знала о своих "скрытых" и не проявлявшихся проблемах.
Перед тем как мне назначили ОК, я сдала кучу анализов, узи, и только потом начала пить. Очень довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и надо, прежде чем гадость всякую в рот пихать =)
NataFreshВ ответ на Drakosha
Drakosha
так и надо, прежде чем гадость всякую в рот пихать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, тем более как раз после анализов и узи выяснилось, что у меня полип (сильно простудилась, недолечилась - и он как результат). Гинеколог мой говорит, вот если б не сделали это узи, а только анализы или только щитовкидку - эти таблетки могли бы мне пиз*ец как навредить.
Пролечилась я, полип удалили, пью таблетки полгода уже. Нравица)
сансараВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
Я лежала в больнице с девочкой, у которой образовался тромб в печеночной (воротной) вене. Еле откачали. Тромб образовался из-за приема противозачаточных. Она пила Ярину. Один из побочных эффектов всех таблеток гормональных этих-тромбоз. И это пишут в аннотации к ним. Мой хирург мне при выписке сказал-никогда в жизни не употреблять 2 вещи - не принимать противозачаточные и не пить пиво. Вот. И это просто его совет мне, ибо я вообще с аппендицитом лежала.
СсылкаПожаловаться
Хирург вам дал вполне логичный совет: он не по наслышке столкнулся с повышенной свертываемостью крови на операционном столе, отсюда совет. Тромбоз МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ при приеме гормональных контрацептивов (если бы вы разбирались в фармацевтике, то не гребли бы всех под одну гребенку) при ряде условий, таких как: курение, наследственная предрасположенность, и ряде других факторов.
По МечтаюВ ответ на сансара
сансара
Хирург вам дал вполне логичный совет: он не по наслышке столкнулся с повышенной свертываемостью крови на операционном столе, отсюда совет. Тромбоз МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ при приеме гормональных контрацептивов (если бы вы разбирались в фармацевтике, то не гребли бы всех под одну гребенку) при ряде условий, таких как: курение, наследственная предрасположенность, и ряде других факторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла я что-то. кого это я гребу под одну гребенку? читайте что написано, а не что вы придумали
Marriage In DarkВ ответ на сансара
сансара
Хирург вам дал вполне логичный совет: он не по наслышке столкнулся с повышенной свертываемостью крови на операционном столе, отсюда совет. Тромбоз МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ при приеме гормональных контрацептивов (если бы вы разбирались в фармацевтике, то не гребли бы всех под одну гребенку) при ряде условий, таких как: курение, наследственная предрасположенность, и ряде других факторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, я как-то читала статью про ОК....
десяток различных хронических заболеваний - и для всех них есть таблетки, дозировка и что-то там ещё - как раз подходящие и не вызывающие лишних побочных эффектов....Читала давно, нормально изложить сложно(всё-таки там было научным языком написано), но каждому - своё. Стоит смотреть на конкретные предрасположенности..
Дюдюка Барбидокская
а чем прерваный половой акт может мужчине навредить?
Наталья ВеселоваВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а чем прерваный половой акт может мужчине навредить?
СсылкаПожаловаться
Психологиццкой травмой, которая за собой и физологиццкие последствия потянет
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Психологиццкой травмой, которая за собой и физологиццкие последствия потянет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
акуеть,эт чё мой муж скоро психом,али импотентом станит?
Наталья ВеселоваВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
акуеть,эт чё мой муж скоро психом,али импотентом станит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Може он уже привышный, да годами наученный ...а вообще, вместо разряди и получения удовольствия, думать, как успеть выскочить, да слить куда-нибудь в подручные материалы ...ну, я не поклонник таких самоограничений.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Може он уже привышный, да годами наученный ...а вообще, вместо разряди и получения удовольствия, думать, как успеть выскочить, да слить куда-нибудь в подручные материалы ...ну, я не поклонник таких самоограничений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт понятно,что лучше когда вместе разряд происходит.
но ведь иногда можно и достать вовремя.
Наталья ВеселоваВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
эт понятно,что лучше когда вместе разряд происходит.
но ведь иногда можно и достать вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не най, я спираль предпочитаю всем видам контрацепции, стоит себе тихо годами и не вспоминаю ни о таблетках, ни о презервативах (да и не лю эти латексные скафандры)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не най, я спираль предпочитаю всем видам контрацепции, стоит себе тихо годами и не вспоминаю ни о таблетках, ни о презервативах (да и не лю эти латексные скафандры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне спираль противопоказанна.
Наталья ВеселоваВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а мне спираль противопоказанна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мне таблейки
Incognito ergo sumВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Може он уже привышный, да годами наученный ...а вообще, вместо разряди и получения удовольствия, думать, как успеть выскочить, да слить куда-нибудь в подручные материалы ...ну, я не поклонник таких самоограничений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вместо разрядки и получения удовольствия, думать, как успеть выскочить, да слить куда-нибудь в подручные материалы...
ГуманизЬм при виде мужских страданий - это прекрасно. )))))))))))))
Елена ЕльнинаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а чем прерваный половой акт может мужчине навредить?
СсылкаПожаловаться
У мя так племяша появилась,прерваннным:)))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
У мя так племяша появилась,прерваннным:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мужчине то это чем навредило?
появилось новая статья в расходах?
Елена ЕльнинаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а мужчине то это чем навредило?
появилось новая статья в расходах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчине то ничем не навредило,но как контрацептив - слишком большая вероятность залета.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
мужчине то ничем не навредило,но как контрацептив - слишком большая вероятность залета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когото и презервативы не спасают от этого.
Елена ЕльнинаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
когото и презервативы не спасают от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ппроцент залетевших с презервативом нааамного меньше.Знаю одну такую пару.а вот те которые при прерванном или при опасных-неопасных днях залетели- море.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
ппроцент залетевших с презервативом нааамного меньше.Знаю одну такую пару.а вот те которые при прерванном или при опасных-неопасных днях залетели- море.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня знакомая залетала 13 раз-ничего не помогало,
14 пошла рожать.а у меня за 13 лет неодного казуса не было.
Елена ЕльнинаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
у меня знакомая залетала 13 раз-ничего не помогало,
14 пошла рожать.а у меня за 13 лет неодного казуса не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо было наверно презики с гармонами совместить при такой залетаемости.
14567891022
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем