Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелось бы посоветоваться с опытными людьми.

Привет всем. Я думаю, что на форуме довольно много женщин ведущих полноценную половую жизнь и соответственно достаточно опытных в вопросах контрацепции. Хотелось бы выбрать наиболее удобный, надежный и безвредный метод из существующих. На данный момент я пью таблетки. Силест, если кто слышал о таких. В принципе начала я пить таблетки не ради их прямого назначения, а по рекомендации врача, для решения кое каких проблем со здоровьем. Из почерпнутой из интернета информации я поняла, что у таблеток довольно большой процент надежности. В использовании они очень удобны. Но вот есть мнение, что использование гормональных контрацептивов вредит здоровью женщины. Я конечно спрошу об этом гинеколога, но хотелось бы узнать мнение общественности. Второй вариант – презервативы. Он удобен, не вредит здоровью и дает защиту от всяких болячек. Но надежность низкая и надо использовать дополнительные средства. Плюс теряются ощущения. Из дополнительных средств можно выделить спермициды (гели, губки и прочее). Надежность у них тоже небольшая (но в совокупности с презервативом получится нормальный процент). Плюс я прочитала, что при использовании химической контрацепции совершать интимную гигиену можно только по прошествии 6 часов. Это мне очень не нравится. Хотелось бы уточнить достоверность этой информации. Прерванный половой акт, в плане надежности, тоже не внушает доверия, плюс вредит мужчине. Есть еще гормональные уколы. Судя по описанию довольно надежный и удобный способ. Но не то же ли самое это, что и таблетки, только в виде укола? И стоит ли менять тогда шило на мыло? Вот как то так. Кто-то может что-то дельное сказать по данному вопросу исходя из своего опыта?
З.Ы. Написала не в разделе секс, потому что народ в основном тут ошивается.
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
532
Анонимно
Лена, ни в коем случае не слушай советы. К гинекологу, только к врачу. Настоящему, а не самозванцу типа Глафирымышкиной с инета.
Анастасия ПоповаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Лена, ни в коем случае не слушай советы. К гинекологу, только к врачу. Настоящему, а не самозванцу типа Глафирымышкиной с инета.
СсылкаПожаловаться
много плюсов.
Анонимно
Лена, ни в коем случае не слушай советы. К гинекологу, только к врачу. Настоящему, а не самозванцу типа Глафирымышкиной с инета.
СсылкаПожаловаться
Ага, я к врачам хожу, по другому тут контрацептивы не получить. Знаете, чё говорят? "Давайте попробуем вот это, если не подойдет, через пару месяцев поменяем. И так, методом тыка, в результате чё-нить найдем."
Елена ЕльнинаВ ответ на *
*
Ага, я к врачам хожу, по другому тут контрацептивы не получить. Знаете, чё говорят? "Давайте попробуем вот это, если не подойдет, через пару месяцев поменяем. И так, методом тыка, в результате чё-нить найдем."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лиль,у нас тоже самое говорят:)))
АнонимноВ ответ на *
*
Ага, я к врачам хожу, по другому тут контрацептивы не получить. Знаете, чё говорят? "Давайте попробуем вот это, если не подойдет, через пару месяцев поменяем. И так, методом тыка, в результате чё-нить найдем."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я к врачам хожу, по другому тут контрацептивы не получить. Знаете, чё говорят? "Давайте попробуем вот это, если не подойдет, через пару месяцев поменяем. И так, методом тыка, в результате чё-нить найдем."
Это же прекрасно, когда врачи честные. Роскошь.
Анонимно
Ага, я к врачам хожу, по другому тут контрацептивы не получить. Знаете, чё говорят? "Давайте попробуем вот это, если не подойдет, через пару месяцев поменяем. И так, методом тыка, в результате чё-нить найдем."
Это же прекрасно, когда врачи честные. Роскошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замечательно. Только нафиг туда идти, когда я сама себе перед зеркалом могу провести такую же консультацию?)) Вес проверить, давление и пульс я тоже умею, а больше они в консультациях ни фига не делают))
Елена ЕльнинаВ ответ на *
*
Замечательно. Только нафиг туда идти, когда я сама себе перед зеркалом могу провести такую же консультацию?)) Вес проверить, давление и пульс я тоже умею, а больше они в консультациях ни фига не делают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поняла ,они осмотр не производят?как вы думаете может ли человек сам себе эрозию шейки матки диагностировать?
Елена Ельнина
не поняла ,они осмотр не производят?как вы думаете может ли человек сам себе эрозию шейки матки диагностировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))Производят, конечно, но когда ты приходишь именно на осмотр, а не подобрать контрацептивы. Иногда, вво время консультации по контрацептивам, советуют сдать какие-то анализы или пройти осмотр, но, в принципе, это разные вещи.
Валерия ЧесноковаВ ответ на *
*
Ага, я к врачам хожу, по другому тут контрацептивы не получить. Знаете, чё говорят? "Давайте попробуем вот это, если не подойдет, через пару месяцев поменяем. И так, методом тыка, в результате чё-нить найдем."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сложно как у вас, предохраняться вообще не прблема, а вот забеременить, я не осебе
катя этинаВ ответ на *
*
Ага, я к врачам хожу, по другому тут контрацептивы не получить. Знаете, чё говорят? "Давайте попробуем вот это, если не подойдет, через пару месяцев поменяем. И так, методом тыка, в результате чё-нить найдем."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальный врач что бы правильно подобрать контрацептив должен направит на анализ гормонов а не методом тыка , ужасы какие -то рассказываете
катя этина
нормальный врач что бы правильно подобрать контрацептив должен направит на анализ гормонов а не методом тыка , ужасы какие -то рассказываете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"анализ гормонов"?)) Господи, что вам только не втирают))) У здоровых женщин гормональный фон примерно одинаков, насколько мне известно. Спрашивают, конечно, про щитовидку, регулярность и обильность месячных, смотрят имт... Но на анализ гормонов нас точно не направляют))))
катя этинаВ ответ на *
*
"анализ гормонов"?)) Господи, что вам только не втирают))) У здоровых женщин гормональный фон примерно одинаков, насколько мне известно. Спрашивают, конечно, про щитовидку, регулярность и обильность месячных, смотрят имт... Но на анализ гормонов нас точно не направляют))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ну пользутесь дальше методом тыка перебирайте таблетки проще сделать анализ и не мучится потом от побочных
катя этина
ну ну пользутесь дальше методом тыка перебирайте таблетки проще сделать анализ и не мучится потом от побочных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кать, я о том, что никакой "анализ гормонов" не гарантирует Вам отсутствие побочных эффектов. Он может только выявить нарушения гормонального фона и просчитать что Вам точно нельзя употреблять. К сожалению, наш организм гораздо сложнее, просчитать все невозможно.
А я нашла свои таблетки уже давно. Первые два вида не подошли, третий не вызывает побочных эффектов))
катя этинаВ ответ на *
*
Кать, я о том, что никакой "анализ гормонов" не гарантирует Вам отсутствие побочных эффектов. Он может только выявить нарушения гормонального фона и просчитать что Вам точно нельзя употреблять. К сожалению, наш организм гораздо сложнее, просчитать все невозможно.
А я нашла свои таблетки уже давно. Первые два вида не подошли, третий не вызывает побочных эффектов))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно и так, но мой гиниколог мне посоветовал именно так и уже потом подобрал нужный контрацептив который мне идеально подошел сразу
Руслана МигасВ ответ на *
*
Ага, я к врачам хожу, по другому тут контрацептивы не получить. Знаете, чё говорят? "Давайте попробуем вот это, если не подойдет, через пару месяцев поменяем. И так, методом тыка, в результате чё-нить найдем."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм.. странные у Вас врачи однако. Когда пришла за таблетками- первым делом назначили анализ крови на гормоны и свертываемость, потом взвесили, осмотрели и только потом выписали, не забыв ознакомить с правилами приема. Не подводили меня таблетки то.. А если такой подход у врачей- менять их надо.
Карина СоловьёваВ ответ на *
*
Ага, я к врачам хожу, по другому тут контрацептивы не получить. Знаете, чё говорят? "Давайте попробуем вот это, если не подойдет, через пару месяцев поменяем. И так, методом тыка, в результате чё-нить найдем."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы удивитесь, но контрацептивы именно так и подбираются. Начинается с тех, которые больше подходят по определенным признакам (состояние кожи, наличие пмс и дисменореи), потом, если препарат не подходит (появляются побочные эффекты) берется другой.
У меня так дошло до древнючего фемодена, хотя начиналось с суперсовременных ярины, джеса, логеста, которые решают все мои проблемы - но в итоге они только добавляли новых, а фемоден решил все.
Карина Соловьёва
вы удивитесь, но контрацептивы именно так и подбираются. Начинается с тех, которые больше подходят по определенным признакам (состояние кожи, наличие пмс и дисменореи), потом, если препарат не подходит (появляются побочные эффекты) берется другой.
У меня так дошло до древнючего фемодена, хотя начиналось с суперсовременных ярины, джеса, логеста, которые решают все мои проблемы - но в итоге они только добавляли новых, а фемоден решил все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а мне тут про анализ гормонов уже рассказали. Плять, кому теперь верить...._)
Галка ГалкинаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Лена, ни в коем случае не слушай советы. К гинекологу, только к врачу. Настоящему, а не самозванцу типа Глафирымышкиной с инета.
СсылкаПожаловаться
При чем здесь Глафира? Во-первых, она не самозванка. Во-вторых, в силу занятости, читает (причем иногда) только топовые темы. В-третьих, если бы она прочла данную тему, то дала бы точно такой же совет - к гинекологу, только к врачу. Настоящему.
Стася ЧирковаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
При чем здесь Глафира? Во-первых, она не самозванка. Во-вторых, в силу занятости, читает (причем иногда) только топовые темы. В-третьих, если бы она прочла данную тему, то дала бы точно такой же совет - к гинекологу, только к врачу. Настоящему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галя, это просто Анонимно в своей любви к Глафире признался))))) А мы её любим и уважаем.
Галка ГалкинаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Галя, это просто Анонимно в своей любви к Глафире признался))))) А мы её любим и уважаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Стась.
РусьнябышекВ ответ на Анонимно
Анонимно
Лена, ни в коем случае не слушай советы. К гинекологу, только к врачу. Настоящему, а не самозванцу типа Глафирымышкиной с инета.
СсылкаПожаловаться
Да я собираюсь естественно сходить. Просто хотелось узнать как оно все на практике обстоит у людей. Надо использовать все возможные источники информации, а потом отфильтровать нужное.
Русьнябышек
Да я собираюсь естественно сходить. Просто хотелось узнать как оно все на практике обстоит у людей. Надо использовать все возможные источники информации, а потом отфильтровать нужное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гормональные кольца есть, там меньшие дозы гормонов (защита чуть менше чем у таблеток).
РусьнябышекВ ответ на Irina
Irina
гормональные кольца есть, там меньшие дозы гормонов (защита чуть менше чем у таблеток).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кольцо может чувствоваться.
Русьнябышек
Кольцо может чувствоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от этого никто не застрахован)
Софи МарсоВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Кольцо может чувствоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кольцо, как ни странно, не чувствуется... напрягает только, чтобы вовремя поменять, не забыть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем