Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелось-бы услышать аргументы в защиту домохозяек....

Я, например, считаю, что замужние женщины, которые не работают, просто бездельницы,
которые прикрывают своё нежелание работать необходимостью заботиться о мужьях и детях !
(за исключением многодетных мамочек, которых я безмерно уважаю, но им, я думаю, в интернете
сидеть некогда).
Тут сложилась такая ситуация, у нас на работе скоро сокращение штатов, точнее, нашу организацию
переводят из Москвы в регион, где работникам будут платить раза в 3 меньше, а туда я,
естественно, не поеду при любом раскладе! Работу в Москве я найду без проблем!!!
НО!!!!
Муж предлагает посидеть несколько лет дома, просто отдохнуть (зарабатывает он хорошо).
А я не представляю, чем можно заниматься целыми днями дома!!!
Дети у нас уже выросли (нам обоим немного за 40), с домашними делами я справляюсь
одной левой (готовить люблю, а уборки в однушке немного).
Краситься-пудриться не люблю (женщины, которые уделяют этому всё своё время,
меня просто смешат).
Интернет, я думаю, быстро надоест!
Ну и чем тогда заниматься???
Есть у кого-нибудь позитивный опыт в этом деле?
Ушастик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
177
Марина Горбунова
А разве в Москве мало офисного планктона? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, но говорить, что они не работают - довольно опрометчиво. Я не в Москве, но утверждать, что Москва нежится на ниве благоденствия - не стану, есть олигархи - но это не вся Москва. В основном такие же люди, как и везде и тоже хотят кушать.
УшастикВ ответ на Я!
Я!
Не знаю, но говорить, что они не работают - довольно опрометчиво. Я не в Москве, но утверждать, что Москва нежится на ниве благоденствия - не стану, есть олигархи - но это не вся Москва. В основном такие же люди, как и везде и тоже хотят кушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, но говорить, что они не работают - довольно опрометчиво. Я не в Москве, но утверждать, что Москва нежится на ниве благоденствия - не стану, есть олигархи - но это не вся Москва. В основном такие же люди, как и везде и тоже хотят кушать.
По сравнению с регионами мы все тут бездельники! Я за 18000 в регионе отвечала за всё! И с меня у шкур
драли и материли и на русском и на татарском языке (такая у нас была сука-главбухша, зато как уехала,
она на меня молиться стала!) Здесь я получаю в 3-4 раза больше с весьма скользящим графиком!
А про олигархов Вы не правы - кому много надо, те как раз и пашут и трясутся за свои бриллианты!
Ушастик
Не знаю, но говорить, что они не работают - довольно опрометчиво. Я не в Москве, но утверждать, что Москва нежится на ниве благоденствия - не стану, есть олигархи - но это не вся Москва. В основном такие же люди, как и везде и тоже хотят кушать.
По сравнению с регионами мы все тут бездельники! Я за 18000 в регионе отвечала за всё! И с меня у шкур
драли и материли и на русском и на татарском языке (такая у нас была сука-главбухша, зато как уехала,
она на меня молиться стала!) Здесь я получаю в 3-4 раза больше с весьма скользящим графиком!
А про олигархов Вы не правы - кому много надо, те как раз и пашут и трясутся за свои бриллианты!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А походу вообще по жизни выводы нелогичные )) Повезло Вам найти непыльную хорошо оплачиваемую работенку, так значит все в брильянтах купаются )))
УшастикВ ответ на Я!
Я!
А походу вообще по жизни выводы нелогичные )) Повезло Вам найти непыльную хорошо оплачиваемую работенку, так значит все в брильянтах купаются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А походу вообще по жизни выводы нелогичные )) Повезло Вам найти непыльную хорошо оплачиваемую работенку, так значит все в брильянтах купаются )))
Кто не может работать мозгами - пусть работает руками!
У меня сын на заводе работает в Подмосковье (2 месяца назад мы его перетищили к себе)!
Получает больше, чем я! При этом у него бесплатное общежитие, дорога и питание!
(прописан он у нас).
Ушастик
А походу вообще по жизни выводы нелогичные )) Повезло Вам найти непыльную хорошо оплачиваемую работенку, так значит все в брильянтах купаются )))
Кто не может работать мозгами - пусть работает руками!
У меня сын на заводе работает в Подмосковье (2 месяца назад мы его перетищили к себе)!
Получает больше, чем я! При этом у него бесплатное общежитие, дорога и питание!
(прописан он у нас).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И, что сказать-то хочешь?
Влюбленная в жизньВ ответ на Ушастик
Ушастик
А походу вообще по жизни выводы нелогичные )) Повезло Вам найти непыльную хорошо оплачиваемую работенку, так значит все в брильянтах купаются )))
Кто не может работать мозгами - пусть работает руками!
У меня сын на заводе работает в Подмосковье (2 месяца назад мы его перетищили к себе)!
Получает больше, чем я! При этом у него бесплатное общежитие, дорога и питание!
(прописан он у нас).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скажите, что за завод хоть! у меня папа имеет высший разряд фрезеровщика, работал на крупнейшем московском заводе, делал детали для ракет. Из-за того, что согласился на общежитие, уменьшали ЗП тысячи на 2-3. Но и заработок у него был 45 тысяч потолок, а так обычно 35. Я считаю это мало для отца семейства, который пашет по 10-12 часов в сутки, и 6 дней в неделю
Влюбленная в жизнь
скажите, что за завод хоть! у меня папа имеет высший разряд фрезеровщика, работал на крупнейшем московском заводе, делал детали для ракет. Из-за того, что согласился на общежитие, уменьшали ЗП тысячи на 2-3. Но и заработок у него был 45 тысяч потолок, а так обычно 35. Я считаю это мало для отца семейства, который пашет по 10-12 часов в сутки, и 6 дней в неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скажите, что за завод хоть! у меня папа имеет высший разряд фрезеровщика, работал на крупнейшем московском заводе, делал детали для ракет. Из-за того, что согласился на общежитие, уменьшали ЗП тысячи на 2-3. Но и заработок у него был 45 тысяч потолок, а так обычно 35. Я считаю это мало для отца семейства, который пашет по 10-12 часов в сутки, и 6 дней в неделю

Понятия не имею,как завод называется! Спрошу как-нибудь у сына! Он тоже работает по графику 2/2 по 12 часов!
Получает от 40000 и выше! Я считаю, что для 22 летнего парня, который не оплачивает ни жильё, ни питание,
ни дорогу, этого пока достаточно, а не хватит, найдёт другую работу - это не проблема!
Влюбленная в жизньВ ответ на Ушастик
Ушастик
скажите, что за завод хоть! у меня папа имеет высший разряд фрезеровщика, работал на крупнейшем московском заводе, делал детали для ракет. Из-за того, что согласился на общежитие, уменьшали ЗП тысячи на 2-3. Но и заработок у него был 45 тысяч потолок, а так обычно 35. Я считаю это мало для отца семейства, который пашет по 10-12 часов в сутки, и 6 дней в неделю

Понятия не имею,как завод называется! Спрошу как-нибудь у сына! Он тоже работает по графику 2/2 по 12 часов!
Получает от 40000 и выше! Я считаю, что для 22 летнего парня, который не оплачивает ни жильё, ни питание,
ни дорогу, этого пока достаточно, а не хватит, найдёт другую работу - это не проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
конечно это неплохо для молодого парня! папа долго шел к такой зарплате в отличие от вашего сына. Был период, когда заводы стали умирать и платить перестали
Влюбленная в жизнь
конечно это неплохо для молодого парня! папа долго шел к такой зарплате в отличие от вашего сына. Был период, когда заводы стали умирать и платить перестали
СсылкаПожаловаться
История переписки13
конечно это неплохо для молодого парня! папа долго шел к такой зарплате в отличие от вашего сына. Был период, когда заводы стали умирать и платить перестали

Моему сыну повезло, что мы с мужем сюда переехали и смогли его прописать!
С региональной пропиской его-бы на такую работу не взяли!
Влюбленная в жизньВ ответ на Ушастик
Ушастик
конечно это неплохо для молодого парня! папа долго шел к такой зарплате в отличие от вашего сына. Был период, когда заводы стали умирать и платить перестали

Моему сыну повезло, что мы с мужем сюда переехали и смогли его прописать!
С региональной пропиской его-бы на такую работу не взяли!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мой папа из МО, но все равно в Москве было какое-то предвзятое отношение к отсутствию Московской прописки
Марина ГорбуноваВ ответ на Я!
Я!
Не знаю, но говорить, что они не работают - довольно опрометчиво. Я не в Москве, но утверждать, что Москва нежится на ниве благоденствия - не стану, есть олигархи - но это не вся Москва. В основном такие же люди, как и везде и тоже хотят кушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто я нередко слышала мнение москвичей о том, что им приходится гораздо больше работать, чем на периферии, поэтому то, что они получают в несколько раз больше, вполне заслуженно.
Марина Горбунова
Просто я нередко слышала мнение москвичей о том, что им приходится гораздо больше работать, чем на периферии, поэтому то, что они получают в несколько раз больше, вполне заслуженно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насчет мнений не знаю, а что простые люди также работают как и везде, а не плавают в масле - это точно ))
УшастикВ ответ на Я!
Я!
Насчет мнений не знаю, а что простые люди также работают как и везде, а не плавают в масле - это точно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Насчет мнений не знаю, а что простые люди также работают как и везде, а не плавают в масле - это точно ))

Я тоже так жила ещё год назад! Поверьте мне - Москва, Подмосковье и ВСЯ РОССИЯ - это ТРИ разных государства!
И законы везде РАЗНЫЕ, хоть и одна Конституция!
Ушастик
Насчет мнений не знаю, а что простые люди также работают как и везде, а не плавают в масле - это точно ))

Я тоже так жила ещё год назад! Поверьте мне - Москва, Подмосковье и ВСЯ РОССИЯ - это ТРИ разных государства!
И законы везде РАЗНЫЕ, хоть и одна Конституция!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю, что Москва и Россия - это разные страны. Ты никак простой мысли моей уловить не можешь ))) Ну никак. Если взять среднестатистических одинаковых работников чего бы то ни было в Москве и допустим в Туле - работают они в принципе одинаково, получают по-разному, ну так зарплата зависит от региона. Но они РАБОТАЮТ.
УшастикВ ответ на Я!
Я!
Я знаю, что Москва и Россия - это разные страны. Ты никак простой мысли моей уловить не можешь ))) Ну никак. Если взять среднестатистических одинаковых работников чего бы то ни было в Москве и допустим в Туле - работают они в принципе одинаково, получают по-разному, ну так зарплата зависит от региона. Но они РАБОТАЮТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я знаю, что Москва и Россия - это разные страны. Ты никак простой мысли моей уловить не можешь ))) Ну никак. Если взять среднестатистических одинаковых работников чего бы то ни было в Москве и допустим в Туле - работают они в принципе одинаково, получают по-разному, ну так зарплата зависит от региона. Но они РАБОТАЮТ.
Так я про ЭТО-ЖЕ САМОЕ и говорю!
Ушастик
Я знаю, что Москва и Россия - это разные страны. Ты никак простой мысли моей уловить не можешь ))) Ну никак. Если взять среднестатистических одинаковых работников чего бы то ни было в Москве и допустим в Туле - работают они в принципе одинаково, получают по-разному, ну так зарплата зависит от региона. Но они РАБОТАЮТ.
Так я про ЭТО-ЖЕ САМОЕ и говорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ты говоришь, что в Москве люди не работают. Я с тобой не согласна.. и зачем мне животрепещущие истории твоей жизни, не знаю.
Марина Горбунова
Просто я нередко слышала мнение москвичей о том, что им приходится гораздо больше работать, чем на периферии, поэтому то, что они получают в несколько раз больше, вполне заслуженно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто я нередко слышала мнение москвичей о том, что им приходится гораздо больше работать, чем на периферии, поэтому то, что они получают в несколько раз больше, вполне заслуженно.
Уверяю Вас как человек, проработавший 23 года на периферии, и лишь немногим менее года назад перебравшийся сюда -
они лукавят! Вернее, они, наверное, действительно считают - ЧТО РАБОТАЮТ! Но поверьте мне, это абсолютно не так!
Я считаю, что и так не шибко напрягаюсь, ну разве что дорога занимает примерно 3 часа в день туда-обратно!
Так ведь можно и в Москве квартиру купить - мы сами не хотим! У нас здесь воздух чистый и тишина!
(у нас промышленности нет, мы специально выбирали экологически чистый район, если хотите, можете
посмотреть фото, альбом называется "Наше с.Рахманово)!
Марина Горбунова
А разве в Москве мало офисного планктона? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве в Москве мало офисного планктона? :-)

Я к нему и отношусь в данный момент!
Котя МотяВ ответ на Я!
Я!
Раз тебе с самой собой скучно - то только батрачить на дядю )))
PS Думала, что ты малолетка, а ты тетя, бяда ((((
СсылкаПожаловаться
Сама ты - бяда))))))
Котя Мотя
Сама ты - бяда))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чейта? Вот ты человек взрослый, и рассуждения у тебя в норме )) А автора когда читаю, всегда мысль на горизонте - почему на форум детей пускают :((((
Котя МотяВ ответ на Я!
Я!
Чейта? Вот ты человек взрослый, и рассуждения у тебя в норме )) А автора когда читаю, всегда мысль на горизонте - почему на форум детей пускают :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"А автора когда читаю, всегда мысль на горизонте - почему на форум детей пускают :((((" Эээ, не читала. Но эта тема у меня не вызывала негатива. И правда, чо дома делать то? Разговоры о том, что человек с фантазией найдет себе занятие, для меня например, не подходят. Во первых, у меня нет фантазии, кроме того, я ленивая ооочень. Лиши меня работы, я повалюсь в кровать и буду там жить)))))) Только работа помогает мне сохранить человеческое лицо, Белльчик:)
УшастикВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"А автора когда читаю, всегда мысль на горизонте - почему на форум детей пускают :((((" Эээ, не читала. Но эта тема у меня не вызывала негатива. И правда, чо дома делать то? Разговоры о том, что человек с фантазией найдет себе занятие, для меня например, не подходят. Во первых, у меня нет фантазии, кроме того, я ленивая ооочень. Лиши меня работы, я повалюсь в кровать и буду там жить)))))) Только работа помогает мне сохранить человеческое лицо, Белльчик:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А автора когда читаю, всегда мысль на горизонте - почему на форум детей пускают :((((" Эээ, не читала. Но эта тема у меня не вызывала негатива. И правда, чо дома делать то? Разговоры о том, что человек с фантазией найдет себе занятие, для меня например, не подходят. Во первых, у меня нет фантазии, кроме того, я ленивая ооочень. Лиши меня работы, я повалюсь в кровать и буду там жить)))))) Только работа помогает мне сохранить человеческое лицо, Белльчик:)

Пральна!!!!Но мужа тоже обижать не хочется! Он с меня пылинки сдувает!
Котя МотяВ ответ на Ушастик
Ушастик
"А автора когда читаю, всегда мысль на горизонте - почему на форум детей пускают :((((" Эээ, не читала. Но эта тема у меня не вызывала негатива. И правда, чо дома делать то? Разговоры о том, что человек с фантазией найдет себе занятие, для меня например, не подходят. Во первых, у меня нет фантазии, кроме того, я ленивая ооочень. Лиши меня работы, я повалюсь в кровать и буду там жить)))))) Только работа помогает мне сохранить человеческое лицо, Белльчик:)

Пральна!!!!Но мужа тоже обижать не хочется! Он с меня пылинки сдувает!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и отдохните полгодика. Посвятите это время уходу за собой. Не набегу, как все работающие женщины, а с чуйством с толком и расстановкой)))
Котя Мотя
"А автора когда читаю, всегда мысль на горизонте - почему на форум детей пускают :((((" Эээ, не читала. Но эта тема у меня не вызывала негатива. И правда, чо дома делать то? Разговоры о том, что человек с фантазией найдет себе занятие, для меня например, не подходят. Во первых, у меня нет фантазии, кроме того, я ленивая ооочень. Лиши меня работы, я повалюсь в кровать и буду там жить)))))) Только работа помогает мне сохранить человеческое лицо, Белльчик:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я и не про дом )) Мне как-то параллельно, сидит кто дома или работает ) Негатива у меня нет, меня возраст впечатлил ))
Я сама такая, ленивая, но и вкалывать не хоцца ))
Я о другом, Мотя ))
Котя МотяВ ответ на Я!
Я!
Да я и не про дом )) Мне как-то параллельно, сидит кто дома или работает ) Негатива у меня нет, меня возраст впечатлил ))
Я сама такая, ленивая, но и вкалывать не хоцца ))
Я о другом, Мотя ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох возраст, возраст)))) Я свой ваааще не чувствую, тока цифирь пугает)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем