Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотелось бы узнать мнение.

Добрый вечер, Дамы!
Как по Вашему, нормально ли что 13 летняя девочка живет с 23х летним мужиком? Рожает в 14 лет?
И при этом, мать девочки совершенно спокойно на это смотрит. А на вопрос: понесет ли мужик ответственность за совращение малолетней? Она отвечает, что приложит
все усилия, что бы его от этой ответственности отмазать.
Может я от жизни отстала и сейчас это норма? Как Вы думаете?
*White*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
866
Александр Белов
а как такое вообще может быть нормальным!?Садом и Гомора!!!Вот вам ваша демократия и свобода личности в действии.еще сопли не высохли,а уже за х...й обоими руками хватаются.
Александр БеловВ ответ на Термит
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасибо.
ДмитрийВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
а как такое вообще может быть нормальным!?Садом и Гомора!!!Вот вам ваша демократия и свобода личности в действии.еще сопли не высохли,а уже за х...й обоими руками хватаются.
СсылкаПожаловаться
«Да как же ты венчалась, няня?»
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
Елена ЕльнинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Да как же ты венчалась, няня?»
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хих:)))))
Ангельские глазкиВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Да как же ты венчалась, няня?»
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, читая это произведение в школе, мы с девчонками прикалывались, говорили, что мы старые девы уже )) в 16 лет то.
ДмитрийВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да, читая это произведение в школе, мы с девчонками прикалывались, говорили, что мы старые девы уже )) в 16 лет то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я к тому, что "Содом и Гоморра" с нынешней "демократической распущенностью" никак не связаны.
Антон НытикВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это я к тому, что "Содом и Гоморра" с нынешней "демократической распущенностью" никак не связаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно! я согласен с Вами!!
по Ведам на Руси вообще мужчина имел право вступать в брак после 21 года!
так как к этому времени начинает расти борода!
и по бороде видно твой характер и нет ли психических и генетических отклонений!
во как!
.PehtaВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Да как же ты венчалась, няня?»
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот вопрос очень не простой: Да, раньше выдавали рано девочек,потому что кормить их было тяжело,но что происходит сейчас это просто разложение общества. Я не знаю всей ситуации в этой семье,но могу предположить,что эта мама рада радехонько,что дочька ее хоть при мужике,но дома,мы же не знаем,где она могла мотаться до этого,а еще может быть,что мама сама из непутевых и ей такой расклад нравится,а может она с этим товарищем также что-то имеет,да всяких " может " быть до фига. В моей практике была девочка из нашей школы,родила в седьмом классе дочьку,семья благополучная,но так случилось,сама она училась хорошо,но пришлось ей уйти в вечернюю школу. Так она закончила институт,вырастила девочку и во втором браке родила двух мальчиков. Семья состоялась и она сама тоже. Но здесь главный фактор был ее не бросили, помогали,поддерживали, поначалу обеспечивали мама и братья -близнецы старшие. Все счастливы,а ведь чудно было смотреть,как мы идем из школы,а она рядом с коляской прыгает в классики.
ДерридушечкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Да как же ты венчалась, няня?»
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"В Вероне многие из знатных дам
тебя моложе, а детей имеют". )
ДмитрийВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
"В Вероне многие из знатных дам
тебя моложе, а детей имеют". )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, похоже, эта "демократия" тянется с самого начала человеческой истории.
София В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да, похоже, эта "демократия" тянется с самого начала человеческой истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы учтите, что и продолжительность жизни раньше была намного меньше чем теперь. В начале века 20-го ещё люди в 40 лет считались стариками. А в первобытном обществе не дотягивали до 25!
ДмитрийВ ответ на София
София
Вы учтите, что и продолжительность жизни раньше была намного меньше чем теперь. В начале века 20-го ещё люди в 40 лет считались стариками. А в первобытном обществе не дотягивали до 25!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но возраст полового созревания всегда был примерно одним и тем же - 11-13 лет. Тогда же тоже не дураки были и понимали, что младше - бесполезно, родить не сможет.
София В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но возраст полового созревания всегда был примерно одним и тем же - 11-13 лет. Тогда же тоже не дураки были и понимали, что младше - бесполезно, родить не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да! Но просто старались быстрее нарожать наследников. Учтите ещё высокую младенческую смертность и становится понятно, почему рано выдавали замуж. Кстати, знаете сколько лет было старухе-процентщице из "Преступления и наказания"? Держитесь: 43 года! Так это Достоевский, совсем недавно...
ДмитрийВ ответ на София
София
Это да! Но просто старались быстрее нарожать наследников. Учтите ещё высокую младенческую смертность и становится понятно, почему рано выдавали замуж. Кстати, знаете сколько лет было старухе-процентщице из "Преступления и наказания"? Держитесь: 43 года! Так это Достоевский, совсем недавно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот. Я всегда говорил, что уже старик((( Я её пережил.
София В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну вот. Я всегда говорил, что уже старик((( Я её пережил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати. я ошиблась на 1 год. Ей было 42! Вот что я нашла на просторах Инета.ВОЗРАСТ

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

Поэму «Руслан и Людмила» Пушкин написал в 19 лет. (от себя добавлю: начал в 17!!!)
СветланаВ ответ на София
София
Кстати. я ошиблась на 1 год. Ей было 42! Вот что я нашла на просторах Инета.ВОЗРАСТ

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».

Поэму «Руслан и Людмила» Пушкин написал в 19 лет. (от себя добавлю: начал в 17!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Старику Каренину вроде 44 года было.
Светлана БурмистроваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Да как же ты венчалась, няня?»
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще вспомните, что Джульетту мамаша называла старой девой. Правда, тогда редко кто до 40 доживал.
СветланаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Да как же ты венчалась, няня?»
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
«Да как же ты венчалась, няня?»
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.


а рожали не раньше 16. да и Ване совсем не 23, моложе он был.
SomeoneВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Да как же ты венчалась, няня?»
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да..Пора уже стереотипы сменить..Нормально -это все что не мешает жить..)и не фиг судить других..
Антон НытикВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
«Да как же ты венчалась, няня?»
– Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели,
Да с пеньем в церковь повели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот! и нефиг тут Белову скулить о том, чего его вера сама по пускала!
Александр Белов
а как такое вообще может быть нормальным!?Садом и Гомора!!!Вот вам ваша демократия и свобода личности в действии.еще сопли не высохли,а уже за х...й обоими руками хватаются.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же! Но некоторые дамы думают иначе! Причем доказывают это всеми способами.
АлександрВ ответ на *White*
*White*
Вот и я о том же! Но некоторые дамы думают иначе! Причем доказывают это всеми способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю такую "маму";))) Правда там не рожают пока. Мама несовершеннолетней (14 лет) девочки заботливо покупает хорошие презервативы, так как дословно: "мальчик (22) ещё не очень много зарабатывает и на дорогие презервативы ему не хватает". Думал, что эта ненормальная - уродливое исключение. Оказывается нет.
*White*В ответ на Александр
Александр
Знаю такую "маму";))) Правда там не рожают пока. Мама несовершеннолетней (14 лет) девочки заботливо покупает хорошие презервативы, так как дословно: "мальчик (22) ещё не очень много зарабатывает и на дорогие презервативы ему не хватает". Думал, что эта ненормальная - уродливое исключение. Оказывается нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Охренеть! Такое ощущение, что для многих - это норма. В 14 родила - умничка! Спишь с 22 летним мужиком- ай молодца! Всегда так делай!
Astra MortiferaВ ответ на *White*
*White*
Охренеть! Такое ощущение, что для многих - это норма. В 14 родила - умничка! Спишь с 22 летним мужиком- ай молодца! Всегда так делай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По себе могу сказать: иногда лучше купить дитятку резину, чем пытаться запрещать. Мне в свое время запрещать, угрожать, сажать под замок, бить морду, лишать денег и тэ дэ было бесполезно. Перепробованы были все меры, какие только можно придумать. Результат: я научилась виртуозно врать, изворачиваться, у меня была двойная жизнь, а нормальных, человеческих отношений с предками так и не сложилось. Ну, и с парнями тоже нормальных отношений не было, потому что какие могут быть нормальные отношения, если естественный подростковый интерес постепенно вытесняется отношением "всему миру вопреки", если ты растешь циником и расчетливым мизантропом? Мне, правда, было не 13 и не 14. Мне было 15, и по тем временам это тоже было аццки рано.
Поэтому, хоть я и не понимаю этого у нынешней молодежи - "какой ужас, мне уже 13, а у меня до сих пор нет парня - я, наверно, какая-то не такая!!!" - и тоже считаю, что неполовозрелые существа такими вещами заниматься не должны, но я могу понять матерей, которым остается только смириться с тем, что чадушко, блин, ВОТ ТАКОЕ, чересчур раннее. Этого уже ничем в детской голове не исправишь, не выбьешь и не вытравишь. Увы. Остается только взять себя в руки и стараться: а) не допустить серьезных последствий; и б) сохранить с ребенком нормальные отношения - что тоже немаловажно, хотя бы потому, что с ребенком, который тебе доверяет, а не смотрит на тебя стеклянными глазами, проще разговаривать и проще не допускать все тех же серьезных последствий.
Екатерина ЕвдокимоваВ ответ на Astra Mortifera
Astra Mortifera
По себе могу сказать: иногда лучше купить дитятку резину, чем пытаться запрещать. Мне в свое время запрещать, угрожать, сажать под замок, бить морду, лишать денег и тэ дэ было бесполезно. Перепробованы были все меры, какие только можно придумать. Результат: я научилась виртуозно врать, изворачиваться, у меня была двойная жизнь, а нормальных, человеческих отношений с предками так и не сложилось. Ну, и с парнями тоже нормальных отношений не было, потому что какие могут быть нормальные отношения, если естественный подростковый интерес постепенно вытесняется отношением "всему миру вопреки", если ты растешь циником и расчетливым мизантропом? Мне, правда, было не 13 и не 14. Мне было 15, и по тем временам это тоже было аццки рано.
Поэтому, хоть я и не понимаю этого у нынешней молодежи - "какой ужас, мне уже 13, а у меня до сих пор нет парня - я, наверно, какая-то не такая!!!" - и тоже считаю, что неполовозрелые существа такими вещами заниматься не должны, но я могу понять матерей, которым остается только смириться с тем, что чадушко, блин, ВОТ ТАКОЕ, чересчур раннее. Этого уже ничем в детской голове не исправишь, не выбьешь и не вытравишь. Увы. Остается только взять себя в руки и стараться: а) не допустить серьезных последствий; и б) сохранить с ребенком нормальные отношения - что тоже немаловажно, хотя бы потому, что с ребенком, который тебе доверяет, а не смотрит на тебя стеклянными глазами, проще разговаривать и проще не допускать все тех же серьезных последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на все100. Сама сыну "одёжку" покупала, и на дачу приезжала в субботу, а не в пятницу, и на работе "задерживалась". Ну и конечно много беседовали. Мне важно было сохранить с сыном доверительные отношения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем