Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим что-то изменить.

Хотим что то изменить, мне – 44 года, мужу – 47. Есть дети : Сыну  - 21 год учится в Универе, дочь - 15 лет школьница. Жилье, дача, машина, все это мы заработали своими силами. Работали на ВАЗе,  руководящими должностями. Все бы хорошо, жить, радоваться. Но случился кризис, стали сокращать масштабно. Ушли сами, взяв пособие – приличное. Сейчас продолжаем работать, на фирме, по своей же специальности.  Но  вопрос :Что и как будут жить наши дети? Работы нет, город превратился в деревню! Хотим переехать в Крым, или Краснодарский край. Начать все сначала. Люди, дайте совет как и что,  с чего начинать? Понимаю, сначала надо найти работу. Но может кто то уже прошел этот путь?



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Sergey Sergey
Сначала работа/бизнес - потом переезд, это очевидно
Лагерта Лодброк
Работали на ВАЗе, руководящими должностями.

Записала в "Словарь Наргизы" )))
Как вы работали руководителем с таким словарным запасом? "Что и как будут жить наши дети?", " как и что, с чего начинать?" - я не верю,что руководителями были.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Работали на ВАЗе, руководящими должностями.

Записала в "Словарь Наргизы" )))
Как вы работали руководителем с таким словарным запасом? "Что и как будут жить наши дети?", " как и что, с чего начинать?" - я не верю,что руководителями были.
СсылкаПожаловаться
Торопилась))) простите))
Ольга МоргуноваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Работали на ВАЗе, руководящими должностями.

Записала в "Словарь Наргизы" )))
Как вы работали руководителем с таким словарным запасом? "Что и как будут жить наши дети?", " как и что, с чего начинать?" - я не верю,что руководителями были.
СсылкаПожаловаться


тоже в глаза сразу бросилось......
Honey
В КК с работой тоже не фонтан...
АнонимВ ответ на Honey
Honey
В КК с работой тоже не фонтан...
СсылкаПожаловаться
Вы там работаете?
HoneyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы там работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут живу. Цены на продукты почти московские, бензин дороже,
чем в среднем по России. Средняя зп 25. Как вам перспективы?
Саша
А климат вам подойдет? Вы там были в самый разгар лета, или в *сезон дождей*?
АнонимВ ответ на Саша
Саша
А климат вам подойдет? Вы там были в самый разгар лета, или в *сезон дождей*?
СсылкаПожаловаться
Да, каждый год отдыхаем..Очень нравится (климат).
мария ерохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, каждый год отдыхаем..Очень нравится (климат).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь есть девочка из переехавших в КК из Сибири по-моему -им тяжело и с работой и с бытом (я так поняла из ее редких тем)
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Да, каждый год отдыхаем..Очень нравится (климат).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну отдыхаете то вы летом, зимой там не очень по-моему
мария ерохина
Вам нужно искать среди знакомых из реала а то здесь вам насоветуют!У всех же все по разному и складываеться -это отлюдей зависит в первую очередь :есть люди борцы а есть кто по течению !Я как раз из таких -тихо спокойно и без кардинальных перемен -трусиха
АнонимВ ответ на мария ерохина
мария ерохина
Вам нужно искать среди знакомых из реала а то здесь вам насоветуют!У всех же все по разному и складываеться -это отлюдей зависит в первую очередь :есть люди борцы а есть кто по течению !Я как раз из таких -тихо спокойно и без кардинальных перемен -трусиха
СсылкаПожаловаться
Сама трусиха. Абориген. ))) Что то надо делать?? А вот что? Я сметчик - инженер, муж энергетик. Бошка у него варит ого го.))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Сама трусиха. Абориген. ))) Что то надо делать?? А вот что? Я сметчик - инженер, муж энергетик. Бошка у него варит ого го.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бошка варит.то может найти работу на удаленке. Так у меня знакомый работает дома после пенсии. Вопросов будет много-где жить? На что покупать? Цены там выше .чем в Татарстане.Сидите дома и поищите работу каким-нибудь представителем КК. Вы сможете переучиться.А муж пусть ищет среди своих выпускников какую-то работу,а за работой и потянется жильё.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама трусиха. Абориген. ))) Что то надо делать?? А вот что? Я сметчик - инженер, муж энергетик. Бошка у него варит ого го.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотные инженер-сметчик и энергетик всегда найдут работу.
Злые Коты
Я еще в 90-ом в Канаду уехал, жизнь она одна.
АнонимВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Я еще в 90-ом в Канаду уехал, жизнь она одна.
СсылкаПожаловаться
Была такая мысль... но привыкли в РОССИИ. Вы Молодец!
Злые КотыВ ответ на Аноним
Аноним
Была такая мысль... но привыкли в РОССИИ. Вы Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Была такая мысль... но привыкли в РОССИИ. Вы Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мы молодцы с вами. а он свалил.
ирэн петрова
Работавших на ВАЗе да еще на руководящих должностях я лично как работодатель и близко бв к своему бы бизнесу не полпустила... достаточно на их "продукт посмотреть...." да ибизнес не ммогут вести - на ВАЗе все работали в тепличных условиях.... нормальный бы производитель уже бы загнулся давно... а тут столько денег вбухали в это железо... вообщем... ждите пенсии... или дворниками...
АнонимВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Работавших на ВАЗе да еще на руководящих должностях я лично как работодатель и близко бв к своему бы бизнесу не полпустила... достаточно на их "продукт посмотреть...." да ибизнес не ммогут вести - на ВАЗе все работали в тепличных условиях.... нормальный бы производитель уже бы загнулся давно... а тут столько денег вбухали в это железо... вообщем... ждите пенсии... или дворниками...
СсылкаПожаловаться
Понимаю.Вас, Но мы не на конвейере работали. Я сметчик, муж энергетик. Завод 2 км. ))) знаете сколько там народу, работало.
АнонимВ ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Работавших на ВАЗе да еще на руководящих должностях я лично как работодатель и близко бв к своему бы бизнесу не полпустила... достаточно на их "продукт посмотреть...." да ибизнес не ммогут вести - на ВАЗе все работали в тепличных условиях.... нормальный бы производитель уже бы загнулся давно... а тут столько денег вбухали в это железо... вообщем... ждите пенсии... или дворниками...
СсылкаПожаловаться
Мы работаем, продолжаем. Но... хочется вырваться, уехать.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ирэн петрова
ирэн петрова
Работавших на ВАЗе да еще на руководящих должностях я лично как работодатель и близко бв к своему бы бизнесу не полпустила... достаточно на их "продукт посмотреть...." да ибизнес не ммогут вести - на ВАЗе все работали в тепличных условиях.... нормальный бы производитель уже бы загнулся давно... а тут столько денег вбухали в это железо... вообщем... ждите пенсии... или дворниками...
СсылкаПожаловаться


Александр Сергеев
А в Крыму и Краснодарском крае есть работа? Наверное, там своя ситуация, и вряд ли лучше. Другое дело, что там, где есть градообразующее предприятие и оно умирает - жизнь тоже умирает. Поэтому может быть на этом фоне и будет лучше на другом месте. Но в любом случае - вас никто нигде не ждет. Это надо понимать и не ждать легкой жизни.
Александр Сергеев
А в Крыму и Краснодарском крае есть работа? Наверное, там своя ситуация, и вряд ли лучше. Другое дело, что там, где есть градообразующее предприятие и оно умирает - жизнь тоже умирает. Поэтому может быть на этом фоне и будет лучше на другом месте. Но в любом случае - вас никто нигде не ждет. Это надо понимать и не ждать легкой жизни.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Александр. Никто никого не ждет. Молодежь то же жалко. Вот выучатся, и что? Куда им? Город наш умер. Ничего нового не строят. кроме магазинов. Все приплыли.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем