Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 09:38, Главная форумов

Хотим ребёнка, а финансово пока позволить себе его не можем... как быть?

Живу с любимым мужчиной, снимаем квартиру, работаем оба, денег на двоих хватает. И вроде бы всё хорошо, но в последнее время всё чаще думаю о том, что хочу ребёнка (в прошлом у меня был выкидыш, от первого мужа, очень тяжело пережила потерю ребёнка). Часто разговариваем о детках, но оба понимаем, что ребёнок это большая ответственность, что он требует больших финансовых вложений. И мой мужчина говорит, что мы не можем пока себе его позволить, что у нас обязательно будет маленький, только чуть позже. Умом понимаю, и не хочу на него давить, но сердце разрывается на части, хочу ребёнка и всё тут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
215
Алена
Терпите уж.
СсылкаПожаловаться
Лиза Шницель
значит, чуть позже, пока готовьтесь к материнству, копите деньги, купите жилье, машину( если нет). Подлечитесь. Все будет
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
значит, чуть позже, пока готовьтесь к материнству, копите деньги, купите жилье, машину( если нет). Подлечитесь. Все будет
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Машина есть, в начале года собираемся брать ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и вот, и здоровьем заняться, дай вам бог здорового малыша вскоре
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ну и вот, и здоровьем заняться, дай вам бог здорового малыша вскоре
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
Спасибо большое!!))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо большое!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да все получится, у моей подруги был выкидыш на сроке 8,5 месяцев, потом родила здорового малыша
СсылкаПожаловаться
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поженитесь сначала, а потом квартиру берите в ипотеку. А то желание деток вам сейчас весь разум забьет
СсылкаПожаловаться
Мария Ступак
Эх, если б знать, что потом будет...
СсылкаПожаловаться
Галина Гербер
В смысле?! Вы че бюджетируете ребёнка? А если он заболеет сверх бюджета, то выкинете его?
СсылкаПожаловаться
Виктория ххх
а сроки этого "чуть позже" имеются?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
а сроки этого "чуть позже" имеются?
СсылкаПожаловаться
Да, просит подождать еще годик. Но это так долго, а ждать уже сил нет. Не могу спокойно смотреть на беременных и семьи с маленькими детками, сразу начинаю реветь((
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да, просит подождать еще годик. Но это так долго, а ждать уже сил нет. Не могу спокойно смотреть на беременных и семьи с маленькими детками, сразу начинаю реветь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что изменится за этот годик? он станет зарабатывать миллионы? нет. он просто не может свой страх побороть и просит время на это, а это может затянуться не на годик.
СсылкаПожаловаться
RinaВ ответ на Анна
Анна
что изменится за этот годик? он станет зарабатывать миллионы? нет. он просто не может свой страх побороть и просит время на это, а это может затянуться не на годик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в браке? Если да, то забеременейте "случайно". А возраст Вам позволяет ждать? А думаете в ипотеку влезете и через год финансы на пупса будут? фига! Денег еще меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда надо беременеть, мужчины всегда боятся, а как появляются дети, то по-разному бывает.. может и сбежать, а может и проникнется, как повезет)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если просит подождать "годик", то жёстко оговаривайте именно этот срок. А сами за это время приводите свой организм в порядок, постарайтесь подзаработать. Год - это не так уж и долго, главное дольше не тянуть.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не могла понять этой истерии по поводу хотения ребенка.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама мне говорила-Рожать детей только от официального мужа. А ваша мама что вам говорила? От любого.кто согласится с тобой спать?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да перестаньте, знаете ,как тяжело с малышами, поживите для себя чуток,заработайте, потом 7 лет за год, себе ничего не сделаете,и малышу не заработаете
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
Ну до школы особенно больших финансовых вложений и не требуется.А там глядишь уже и финансовое положение поменяется.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
Ну до школы особенно больших финансовых вложений и не требуется.А там глядишь уже и финансовое положение поменяется.
СсылкаПожаловаться
ну так она то дома с дитём будет на содержании мужчины, вот этого мужчины и боятся, что не вытянут всех одни, без зп женщины
СсылкаПожаловаться
Печенька
ну так она то дома с дитём будет на содержании мужчины, вот этого мужчины и боятся, что не вытянут всех одни, без зп женщины
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Ох уж эти мужчины.На самом деле настоящий мужик должен зарабатывать и содержать семью.Так уж природой заложено жена рожает муж зарабатывает и никак наоборот.Женщины сами все испортили.
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
Ох уж эти мужчины.На самом деле настоящий мужик должен зарабатывать и содержать семью.Так уж природой заложено жена рожает муж зарабатывает и никак наоборот.Женщины сами все испортили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должен то должен, но не у всех получается зарабатывать прилично, и это не зависит от лени, поэтому и боятся, все таки ответсвенность за троих уже будет
СсылкаПожаловаться
Аленка Лето
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если "настоящих" мужчин очень мало что делать?
СсылкаПожаловаться
Печенька
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вытянут, даже с небольшим доходом. Но тут ипотека, которая меняет в корне ситуацию. Кстати, советские законы были более гуманны к молодым парам, не обременяя их покупкой жилья и ипотечной кабалой.
СсылкаПожаловаться
Третьим будешь?
Вытянут, даже с небольшим доходом. Но тут ипотека, которая меняет в корне ситуацию. Кстати, советские законы были более гуманны к молодым парам, не обременяя их покупкой жилья и ипотечной кабалой.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ипотека почти у всех, так что страшно, но надо
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru