Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим ребёнка, а финансово пока позволить себе его не можем... как быть?

Живу с любимым мужчиной, снимаем квартиру, работаем оба, денег на двоих хватает. И вроде бы всё хорошо, но в последнее время всё чаще думаю о том, что хочу ребёнка (в прошлом у меня был выкидыш, от первого мужа, очень тяжело пережила потерю ребёнка). Часто разговариваем о детках, но оба понимаем, что ребёнок это большая ответственность, что он требует больших финансовых вложений. И мой мужчина говорит, что мы не можем пока себе его позволить, что у нас обязательно будет маленький, только чуть позже. Умом понимаю, и не хочу на него давить, но сердце разрывается на части, хочу ребёнка и всё тут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Комментарий удален.Почему?
Конь педальныйВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В целом с вами соглашусь. Но ЖСК могли себе позволить лишь мизерный процент населения, и то не молодежь. Молодожены вставали на очередь предприятия, где работали, и в течение 5-10 лет, получали БЕСПЛАТНОЕ жилье, правда пока очередь увольняться было нельзя, а пока ютились в семейной общаге, при том же предприятии. Можно было получить жилье и от города, но там очередь могла растянуться на 10-20 лет, зато был не привязан к конкретному предприятию. Обращаю ваше внимание на самый важный момент! Вся зарплата шла на нужды семьи, а не на гребаную ипотеку!
Комментарий удален.Почему?
Конь педальныйВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Моих родителей, после окончания ВУЗа направили на работу по распределению. Предприятие в Подмосковье. Они поженились на последнем курсе ВУЗа. Дали служебную комнату в семейном общежитии, они встали в очередь на жилье. После моего рождения, примерно через 3-4 года дали 2-х ком.квартиру. И таких, как мои родители было миллионы. Просто вы пошли длинным и сложным путем.
Марго
Сколько лет вам,если за тридцать лучше не затягивать
АнонимВ ответ на Марго
Марго
Сколько лет вам,если за тридцать лучше не затягивать
СсылкаПожаловаться
28. Очень переживаю, а вдруг не получится потом...
саломея роорВ ответ на Аноним
Аноним
28. Очень переживаю, а вдруг не получится потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас понимаю, в таком возрасте уже начинает долбить материнский инстинкт у нормальных женщин.
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
28. Очень переживаю, а вдруг не получится потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как правило потом и не получается, полно таких примеров перед глазами, кто оттягивает по причине жилья, покупки машины, отпусков- потом уже без помощи медицины забеременеть не могут
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
28. Очень переживаю, а вдруг не получится потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мужчина говорит о детях.а не вы.а он только кивает в знак согласия.то копите деньги.Свою зарплату оставляйте на счету и смотрите.как будет.если вы будете в декрете и вашей зарплаты не будет. Посмотрите,как будет реагировать ваш мужчина.Начнет нервничать и требовать ваши деньги или скажет-я -мужчина и обеспечу .
И сделал предложение или нет? А.если завтра беременность.то зарегистрирует с вами отношения или нет?
T
Ну поставьте себе временной период в течение которого вы сможете обеспечить себе эту финансовую возможность. И работайте над этим. Когда есть цель, и временные рамки для её достижения- гораздо проще смириться с тем, что сейчас недоступно
Anna AvonarThiS
все зависит не только от финансов, но и от возраста, от состояния здоровья. оптимально сначала сходить к врачу, обследоваться, после чего Вам дадут объективную оценку, стОит ли ждать и сколько. Там и решите.
Любовь Лисовская
Да как появится, так и деньги найдутся, только учитесь жить по средствам, умная экономия никому не мешает.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да как появится, так и деньги найдутся, только учитесь жить по средствам, умная экономия никому не мешает.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю. Что будет ребёнок - будут и деньги. А как же другие? Ведь очень у многих случается незапланированная беременность, и люди ведь рожают, и живут как-то, находят средства, и не бедствуют.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю. Что будет ребёнок - будут и деньги. А как же другие? Ведь очень у многих случается незапланированная беременность, и люди ведь рожают, и живут как-то, находят средства, и не бедствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! Если есть любовь и уважение к друг другу- все трудности преодолеете!
ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю. Что будет ребёнок - будут и деньги. А как же другие? Ведь очень у многих случается незапланированная беременность, и люди ведь рожают, и живут как-то, находят средства, и не бедствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок будет и деньги найдутся-необходимость просто:)
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю. Что будет ребёнок - будут и деньги. А как же другие? Ведь очень у многих случается незапланированная беременность, и люди ведь рожают, и живут как-то, находят средства, и не бедствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не выдумывайте, многие не рожают, абортируют, кто-то сдает в дом малютки..давайте не будим глупить, вам сколько лет,не раздражайте))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю. Что будет ребёнок - будут и деньги. А как же другие? Ведь очень у многих случается незапланированная беременность, и люди ведь рожают, и живут как-то, находят средства, и не бедствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред, часто сидят без денег, занимают, скандалят и в итоге мужик сбегает
Name
хочу ребёнка и всё тут.


как хомячка или собачку?

мадам, ваш мужчина прав. И еще это обоюдное решение, а не так: я хочу, я предохраняться не буду, я залечу и блаблабла. Только я -я-я.
АнонимВ ответ на Name
Name
хочу ребёнка и всё тут.


как хомячка или собачку?

мадам, ваш мужчина прав. И еще это обоюдное решение, а не так: я хочу, я предохраняться не буду, я залечу и блаблабла. Только я -я-я.
СсылкаПожаловаться
Нет, это не так. Я считаюсь с мнением мужа.
Как таковой контрацепцией мы не пользуемся, из методов предохранения - прерванный ПА. И есть понимание, что в любой момент по невниманию может получится беременность. Но вот чтобы специально - пока не можем.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, это не так. Я считаюсь с мнением мужа.
Как таковой контрацепцией мы не пользуемся, из методов предохранения - прерванный ПА. И есть понимание, что в любой момент по невниманию может получится беременность. Но вот чтобы специально - пока не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из методов предохранения - прерванный ПА


ипать Вы продвинутые! Вы хоть бы физию почитали. Вы в курсе,что в смазке у мужчины тоже есть сперматозоиды? И что прерванный ПА не является гарантом от зачатия. Это не метод-это полное незнание.
TВ ответ на Name
Name
из методов предохранения - прерванный ПА


ипать Вы продвинутые! Вы хоть бы физию почитали. Вы в курсе,что в смазке у мужчины тоже есть сперматозоиды? И что прерванный ПА не является гарантом от зачатия. Это не метод-это полное незнание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако ж- работает) Да. не у всех, но если у них работает, и ребёнка в общем то хотят - чё бы нет?
АнонимВ ответ на Name
Name
из методов предохранения - прерванный ПА


ипать Вы продвинутые! Вы хоть бы физию почитали. Вы в курсе,что в смазке у мужчины тоже есть сперматозоиды? И что прерванный ПА не является гарантом от зачатия. Это не метод-это полное незнание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень невнимательно читаете комменты!! У нас есть понимание, что в любой момент может получится беременность.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Вы очень невнимательно читаете комменты!! У нас есть понимание, что в любой момент может получится беременность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я внимательно прочитала. В моем понимании невнимание-это когда: упс,родная,я кончил в тебя
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, это не так. Я считаюсь с мнением мужа.
Как таковой контрацепцией мы не пользуемся, из методов предохранения - прерванный ПА. И есть понимание, что в любой момент по невниманию может получится беременность. Но вот чтобы специально - пока не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас начитаешься чужого мнения и пойдешь мужу мозг выносить. уже ему бедному сочувствую.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
сейчас начитаешься чужого мнения и пойдешь мужу мозг выносить. уже ему бедному сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никогда не выношу мозг мужу. В нашей семье нет такого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем