Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим ребёнка, а финансово пока позволить себе его не можем... как быть?

Живу с любимым мужчиной, снимаем квартиру, работаем оба, денег на двоих хватает. И вроде бы всё хорошо, но в последнее время всё чаще думаю о том, что хочу ребёнка (в прошлом у меня был выкидыш, от первого мужа, очень тяжело пережила потерю ребёнка). Часто разговариваем о детках, но оба понимаем, что ребёнок это большая ответственность, что он требует больших финансовых вложений. И мой мужчина говорит, что мы не можем пока себе его позволить, что у нас обязательно будет маленький, только чуть позже. Умом понимаю, и не хочу на него давить, но сердце разрывается на части, хочу ребёнка и всё тут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
1456789
ДиНочка
Наберите в поисковике "сколько стоит рождение ребенка в 2016" и все узнаете. Волосы дыбом, если честно. Наше государство основательно вывернет карманы будущим мамочкам задолго до появления на свет его маленького гражданина, на одни анализы и узи энную сумму нужно ( по скромным подсчетам приблизительно 30-40 т.р), прибавьте сюда одежду для будущей мамы (особенно если рожать в зимний период ), приданое для малыша (пеленки, коляски, кроватку, памперсы и т д), ну и собственно сами "бесплатные" роды, не считая лекарств . Учитесь жить на меньшие деньги постепенно, задолго до рождения ребенка и откладывайте деньги на роды, т.к. не все может пойти так, как вы планируете.Учитывайте,что каждый год ( с учетом инфляции) расходы будут увеличиваться. А когда начнется детский сад и школа, карман придется выворачивать основательно и ежемесячно.
Неточка НезвановаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Наберите в поисковике "сколько стоит рождение ребенка в 2016" и все узнаете. Волосы дыбом, если честно. Наше государство основательно вывернет карманы будущим мамочкам задолго до появления на свет его маленького гражданина, на одни анализы и узи энную сумму нужно ( по скромным подсчетам приблизительно 30-40 т.р), прибавьте сюда одежду для будущей мамы (особенно если рожать в зимний период ), приданое для малыша (пеленки, коляски, кроватку, памперсы и т д), ну и собственно сами "бесплатные" роды, не считая лекарств . Учитесь жить на меньшие деньги постепенно, задолго до рождения ребенка и откладывайте деньги на роды, т.к. не все может пойти так, как вы планируете.Учитывайте,что каждый год ( с учетом инфляции) расходы будут увеличиваться. А когда начнется детский сад и школа, карман придется выворачивать основательно и ежемесячно.
СсылкаПожаловаться
Анализы и узи можно делать бесплатно, никто не запрещает. Платно - это всегда по желанию. Витаминки даже дадут бесплатно, правда, один раз.
ДиНочкаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Анализы и узи можно делать бесплатно, никто не запрещает. Платно - это всегда по желанию. Витаминки даже дадут бесплатно, правда, один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы? В какой это поликлинике и в каком это городе делают бесплатно узи и анализы на гормоны? Не просвятите?
Неточка НезвановаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Да что вы? В какой это поликлинике и в каком это городе делают бесплатно узи и анализы на гормоны? Не просвятите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Московской области делают. Узи, конечно, не тогда когда маме взбредет в голову, а по плану. Гормоны - Тз, Т4, ХГЧ и что-то еще - все бесплатно. Если беременность течет без осложнений, когда не надо обращаться куда-то за экспертной консультацией, то бесплатно.
ДиНочкаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
В Московской области делают. Узи, конечно, не тогда когда маме взбредет в голову, а по плану. Гормоны - Тз, Т4, ХГЧ и что-то еще - все бесплатно. Если беременность течет без осложнений, когда не надо обращаться куда-то за экспертной консультацией, то бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну повезло вам в Московской области, ничего не скажу, а вот на периферии не было и нет ничего бесплатного, к сожалению.
Неточка НезвановаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Ну повезло вам в Московской области, ничего не скажу, а вот на периферии не было и нет ничего бесплатного, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень жаль, но, может, где-то полагается это делать бесплатно, в районном центре каком-нибудь. Узнайте.
ДиНочкаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Очень жаль, но, может, где-то полагается это делать бесплатно, в районном центре каком-нибудь. Узнайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В нашем государстве только москвичкам полагается )))
Неточка НезвановаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
В нашем государстве только москвичкам полагается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень жаль, что так. Но вина не в москвичках, а в управленцах - не хотят они делать так, чтобы равные условия у всех были.
Шелена ***В ответ на ДиНочка
ДиНочка
Ну повезло вам в Московской области, ничего не скажу, а вот на периферии не было и нет ничего бесплатного, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Смоленске точно так же все бесплатно и витамины эти мне 3 раза выписывали даже. Ни за что не платила кроме УЗИ но я ходила именно платно к очень хорошему специалисту. Хотя предлагали бесплатное УЗИ.
---В ответ на ДиНочка
ДиНочка
Да что вы? В какой это поликлинике и в каком это городе делают бесплатно узи и анализы на гормоны? Не просвятите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вся беременность и роды бесплатно,ни одного платного анализа,Тюменская область.
---В ответ на ---
---
Вся беременность и роды бесплатно,ни одного платного анализа,Тюменская область.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аборты все у нас зато платные
lil
Денег нет,мужа нет,жилье съемное. В перспективе - может женится, возьмёт ипотеку (надо выплачивать ). Что делать? Рожать!
ДиНочкаВ ответ на lil
lil
Денег нет,мужа нет,жилье съемное. В перспективе - может женится, возьмёт ипотеку (надо выплачивать ). Что делать? Рожать!
СсылкаПожаловаться

и по-больше...
AngelicВ ответ на lil
lil
Денег нет,мужа нет,жилье съемное. В перспективе - может женится, возьмёт ипотеку (надо выплачивать ). Что делать? Рожать!
СсылкаПожаловаться
Так самое ж важное))) хочу и все тут, аж сердце рвется, как хочу)))))
А самое интересное, те, кто активно советуют рожать не считаясь с мужчиной, потом так же активно будут грязью его обмазывать за то, что не оценил
lilВ ответ на Angelic
Angelic
Так самое ж важное))) хочу и все тут, аж сердце рвется, как хочу)))))
А самое интересное, те, кто активно советуют рожать не считаясь с мужчиной, потом так же активно будут грязью его обмазывать за то, что не оценил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка не уточняет на кого товарищ сожитель берёт ипотеку? Если на себя - жилье приобретенное до брака , значит его личное; если пополам - чем она в декрете будет выплачивать свою долю?
ДиНочкаВ ответ на lil
lil
Девушка не уточняет на кого товарищ сожитель берёт ипотеку? Если на себя - жилье приобретенное до брака , значит его личное; если пополам - чем она в декрете будет выплачивать свою долю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натурой,видимо...а вообще, печально, канеш..., девушку просто не видят женой, предложение не делают, детей от неё не хотят, а она мажется по-детски : я не сторонник брака и.т.д...денег нет, но очень хочется ребенка...логики 0...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Натурой,видимо...а вообще, печально, канеш..., девушку просто не видят женой, предложение не делают, детей от неё не хотят, а она мажется по-детски : я не сторонник брака и.т.д...денег нет, но очень хочется ребенка...логики 0...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, думаю вы правы, если мужик любит, то стремится создать официальную семью
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Натурой,видимо...а вообще, печально, канеш..., девушку просто не видят женой, предложение не делают, детей от неё не хотят, а она мажется по-детски : я не сторонник брака и.т.д...денег нет, но очень хочется ребенка...логики 0...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потом будет тема, я в декрете, сожитель не работает, ипотека, что делать?
Не самая веселая Ангелина
потом будет тема, я в декрете, сожитель не работает, ипотека, что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Я в декрете, сожитель не работает, ипотека, беременная вторым. Хочу ещё третьего, но муж против. Как его уговорить?" в случае с автором так будет точнее)))))))
AngelicВ ответ на lil
lil
Девушка не уточняет на кого товарищ сожитель берёт ипотеку? Если на себя - жилье приобретенное до брака , значит его личное; если пополам - чем она в декрете будет выплачивать свою долю?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как чем? Материнским инстинктом)))) ценная весчь в наше время, вы не знали разве?))))
Юлия Варлакова
В съемном жилье-неееет! Сами скитаетесь и ребенка тоже на ту же участь. Муж осилит финансово всех троих, пока вы в декрете? В наше время о детях нужно думать, а не мечтать.
АнонимВ ответ на Юлия Варлакова
Юлия Варлакова
В съемном жилье-неееет! Сами скитаетесь и ребенка тоже на ту же участь. Муж осилит финансово всех троих, пока вы в декрете? В наше время о детях нужно думать, а не мечтать.
СсылкаПожаловаться
Мы в начале года берем квартиру в ипотеку.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в начале года берем квартиру в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы на двоих берете ипотеку? Или вы на себя?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Margarita
Margarita
вы на двоих берете ипотеку? Или вы на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже интересует
Не самая веселая Ангелина
тоже интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не отвечает на этот вопрос.Скорее всего-он берет квартиру в ипотеку. Поэтому и надо подождать годик.Возьмет добрачное имущество и ребенок к матерью останутся с голой попой. Сейчас этот вопрос решать надо. лучше на двоих-так у меня сделали знакомые- ещё пока не зарегистрировали отношения, но взяли на двоих квартиру и каждый выплачивает ипотеку свою долю.теперь думают о ребенке и скромной свадьбе. Надеюсь наши наводящие вопросы помогут автору расставить приоритеты.Что надо сделать в первую очередь.что во вторую.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем