Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим ребёнка, а финансово пока позволить себе его не можем... как быть?

Живу с любимым мужчиной, снимаем квартиру, работаем оба, денег на двоих хватает. И вроде бы всё хорошо, но в последнее время всё чаще думаю о том, что хочу ребёнка (в прошлом у меня был выкидыш, от первого мужа, очень тяжело пережила потерю ребёнка). Часто разговариваем о детках, но оба понимаем, что ребёнок это большая ответственность, что он требует больших финансовых вложений. И мой мужчина говорит, что мы не можем пока себе его позволить, что у нас обязательно будет маленький, только чуть позже. Умом понимаю, и не хочу на него давить, но сердце разрывается на части, хочу ребёнка и всё тут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Абсолютное Зло
Терпите уж.
Лиза Шницель
значит, чуть позже, пока готовьтесь к материнству, копите деньги, купите жилье, машину( если нет). Подлечитесь. Все будет
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
значит, чуть позже, пока готовьтесь к материнству, копите деньги, купите жилье, машину( если нет). Подлечитесь. Все будет
СсылкаПожаловаться
Машина есть, в начале года собираемся брать ипотеку.
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Машина есть, в начале года собираемся брать ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и вот, и здоровьем заняться, дай вам бог здорового малыша вскоре
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ну и вот, и здоровьем заняться, дай вам бог здорового малыша вскоре
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!!))
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да все получится, у моей подруги был выкидыш на сроке 8,5 месяцев, потом родила здорового малыша
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Машина есть, в начале года собираемся брать ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поженитесь сначала, а потом квартиру берите в ипотеку. А то желание деток вам сейчас весь разум забьет
Мария Ступак
Эх, если б знать, что потом будет...
Галина Гербер
В смысле?! Вы че бюджетируете ребёнка? А если он заболеет сверх бюджета, то выкинете его?
Виктория ххх
а сроки этого "чуть позже" имеются?
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
а сроки этого "чуть позже" имеются?
СсылкаПожаловаться
Да, просит подождать еще годик. Но это так долго, а ждать уже сил нет. Не могу спокойно смотреть на беременных и семьи с маленькими детками, сразу начинаю реветь((
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, просит подождать еще годик. Но это так долго, а ждать уже сил нет. Не могу спокойно смотреть на беременных и семьи с маленькими детками, сразу начинаю реветь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что изменится за этот годик? он станет зарабатывать миллионы? нет. он просто не может свой страх побороть и просит время на это, а это может затянуться не на годик.
RinaВ ответ на Анна
Анна
что изменится за этот годик? он станет зарабатывать миллионы? нет. он просто не может свой страх побороть и просит время на это, а это может затянуться не на годик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в браке? Если да, то забеременейте "случайно". А возраст Вам позволяет ждать? А думаете в ипотеку влезете и через год финансы на пупса будут? фига! Денег еще меньше будет.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Да, просит подождать еще годик. Но это так долго, а ждать уже сил нет. Не могу спокойно смотреть на беременных и семьи с маленькими детками, сразу начинаю реветь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда надо беременеть, мужчины всегда боятся, а как появляются дети, то по-разному бывает.. может и сбежать, а может и проникнется, как повезет)))
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Да, просит подождать еще годик. Но это так долго, а ждать уже сил нет. Не могу спокойно смотреть на беременных и семьи с маленькими детками, сразу начинаю реветь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если просит подождать "годик", то жёстко оговаривайте именно этот срок. А сами за это время приводите свой организм в порядок, постарайтесь подзаработать. Год - это не так уж и долго, главное дольше не тянуть.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Да, просит подождать еще годик. Но это так долго, а ждать уже сил нет. Не могу спокойно смотреть на беременных и семьи с маленькими детками, сразу начинаю реветь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не могла понять этой истерии по поводу хотения ребенка.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, просит подождать еще годик. Но это так долго, а ждать уже сил нет. Не могу спокойно смотреть на беременных и семьи с маленькими детками, сразу начинаю реветь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама мне говорила-Рожать детей только от официального мужа. А ваша мама что вам говорила? От любого.кто согласится с тобой спать?
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Да, просит подождать еще годик. Но это так долго, а ждать уже сил нет. Не могу спокойно смотреть на беременных и семьи с маленькими детками, сразу начинаю реветь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да перестаньте, знаете ,как тяжело с малышами, поживите для себя чуток,заработайте, потом 7 лет за год, себе ничего не сделаете,и малышу не заработаете
Аленка
Ну до школы особенно больших финансовых вложений и не требуется.А там глядишь уже и финансовое положение поменяется.
ПеченькаВ ответ на Аленка
Аленка
Ну до школы особенно больших финансовых вложений и не требуется.А там глядишь уже и финансовое положение поменяется.
СсылкаПожаловаться
ну так она то дома с дитём будет на содержании мужчины, вот этого мужчины и боятся, что не вытянут всех одни, без зп женщины
АленкаВ ответ на Печенька
Печенька
ну так она то дома с дитём будет на содержании мужчины, вот этого мужчины и боятся, что не вытянут всех одни, без зп женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох уж эти мужчины.На самом деле настоящий мужик должен зарабатывать и содержать семью.Так уж природой заложено жена рожает муж зарабатывает и никак наоборот.Женщины сами все испортили.
ПеченькаВ ответ на Аленка
Аленка
Ох уж эти мужчины.На самом деле настоящий мужик должен зарабатывать и содержать семью.Так уж природой заложено жена рожает муж зарабатывает и никак наоборот.Женщины сами все испортили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должен то должен, но не у всех получается зарабатывать прилично, и это не зависит от лени, поэтому и боятся, все таки ответсвенность за троих уже будет
Николай ТрофимовВ ответ на Аленка
Аленка
Ох уж эти мужчины.На самом деле настоящий мужик должен зарабатывать и содержать семью.Так уж природой заложено жена рожает муж зарабатывает и никак наоборот.Женщины сами все испортили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если "настоящих" мужчин очень мало что делать?
Конь педальныйВ ответ на Печенька
Печенька
ну так она то дома с дитём будет на содержании мужчины, вот этого мужчины и боятся, что не вытянут всех одни, без зп женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вытянут, даже с небольшим доходом. Но тут ипотека, которая меняет в корне ситуацию. Кстати, советские законы были более гуманны к молодым парам, не обременяя их покупкой жилья и ипотечной кабалой.
ПеченькаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Вытянут, даже с небольшим доходом. Но тут ипотека, которая меняет в корне ситуацию. Кстати, советские законы были более гуманны к молодым парам, не обременяя их покупкой жилья и ипотечной кабалой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ипотека почти у всех, так что страшно, но надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем