Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим с мужем заказать тур в Израиль.

Тур-оператор предлагает одно из направлений : Тель Авив , Мертвое море или Эйлат . Кто живёт или отдыхал в Израиле , подскажите что лучше выбрать из трех вариантов . И ещё один вопрос для тех кто там отдыхал , ваши впечатления об отдыхе ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Моисеенко Надежда
Дорого там, но хорошо)) лучше выбрать все места вместе))
Тихое счастье
смотря зачем ехать... Тель-Авив - просто город, с красивой набережной, и городским пляжем...Ну Яффо - старый город, но небольшое ха день обойдешь....Эйлат - Красное море, как в Эмиратах, Египте
Svetfedr
была в Иерусалиме, на Мертвом море и проезжали Эйлат.
думаю, лучше выбрать Эйлат. Он находится на Красном море, можно потом на экскурсию поехать на Мертвое море ( там все равно много купаться нельзя ) и так же в Тель Авив.
Светлана Вешнякова
Живу в Израиле. Летом и в Эйлате, и на Мертвом море ужасно жарко. Приезжайте к нам в Нетанию! Пляж - чистый, море - теплое. Июль только не берите, медузы. Подробности могу написать в личку, если хотите.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ВешняковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Напишу.
Светлана Вешнякова
Живу в Израиле. Летом и в Эйлате, и на Мертвом море ужасно жарко. Приезжайте к нам в Нетанию! Пляж - чистый, море - теплое. Июль только не берите, медузы. Подробности могу написать в личку, если хотите.
СсылкаПожаловаться
Мне в Нетании гостиница не понравилась
Светлана ВешняковаВ ответ на Бензий
Бензий
Мне в Нетании гостиница не понравилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какая гостиница)Выбрали не ту, видимо...
Светлана Вешнякова
Смотря какая гостиница)Выбрали не ту, видимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую дали
Аноним
Мы с мужем с Казахстана , вот хотели посетить вашу чудную страну.
Аноним
Спасибо большое , как на ваш взгляд июнь подходящий месяц ?
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое , как на ваш взгляд июнь подходящий месяц ?
СсылкаПожаловаться
Жарко. Если Вы не в Средней Азии живете. Я ниже написала
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое , как на ваш взгляд июнь подходящий месяц ?
СсылкаПожаловаться
Я 2 раза ездила в Израиль. Понравилось.
Шапокляк
В Израиль ехать надо с конца марта по середину мая или октябрь-начало ноября. В остальное время очень жарко. Если один город, то лучше Эйлат. Красное море теплое, набережная хорошая, есть куда сходить на экскурсии. При желании можно взять однодневную экскурсию на Мертвое море, Иерусалим, Иорданию.... Я брала одну большую экскурсию Мертвое море - Иордань - Вифлием - Иерусалим. И, если хотите шопинг делать, то в Эйлате дешевле все, т.к. без НДС продают.
Все будет хорошоВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
В Израиль ехать надо с конца марта по середину мая или октябрь-начало ноября. В остальное время очень жарко. Если один город, то лучше Эйлат. Красное море теплое, набережная хорошая, есть куда сходить на экскурсии. При желании можно взять однодневную экскурсию на Мертвое море, Иерусалим, Иорданию.... Я брала одну большую экскурсию Мертвое море - Иордань - Вифлием - Иерусалим. И, если хотите шопинг делать, то в Эйлате дешевле все, т.к. без НДС продают.
СсылкаПожаловаться
у вас не было проблем с въездом в Иорданию после Израиля?
ШапоклякВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
у вас не было проблем с въездом в Иорданию после Израиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдельно в Иорданию я не ездила. А если из Эйлата на экскурсию, то проблем нет. Из Эйлата можно в Египет сходить. Тоже без проблем.
Лисья осеньВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
у вас не было проблем с въездом в Иорданию после Израиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мненя были проблемы с возвращением в Израиль после экскурсии в Иорданию. Но все из-за "не христианского" отчества
В общем, помурыжили и пропустили. К
J.Ru
Эйлат- пляжный отдых на Красном море, теплом практически круглый год, Тель-Авив - на Средиземном, нужно правильно выбрать сезон. Выбирать отдых на М.море стоит если необходимо санаторное лечение. Таки мне кажется, из ТА ближе до Иерусалима и М.моря ездить на экскурсии, на север в Хайфу и Кацрин тоже. Вобщем, исходите из ваших предпочтений)))
Аноним
Жарко , это сколько градусов ?
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Жарко , это сколько градусов ?
СсылкаПожаловаться
Очень много. В Эйлате за счет не большой влажности жара лучше переносится. В ТА влажность большая. Если интересно сколько сейчас в Эйлате могу узнать от местных жителей. В июне не советую.
Аноним
Очень жаль у нас отпуск совпал на начало июня .
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Очень жаль у нас отпуск совпал на начало июня .
СсылкаПожаловаться
Прочитала, что Вы из Казахстана. Наверное, Вам июнь подойдет. Но, чем раньше, тем лучше
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Очень жаль у нас отпуск совпал на начало июня .
СсылкаПожаловаться
Если вопросы есть - спрашивайте. Я была в Эйлате, Тель-Авиве и на Мертвом море.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Очень жаль у нас отпуск совпал на начало июня .
СсылкаПожаловаться
Прямо сейчас в Эйлате 24 градуса температура воды, воздуха 36, но в Эйлате ощущается на 10 градусов меньше. Говорят, что в июне можно ехать (сведения от местных жителей)
Julia
Очень понравилось в Ираиле, очень хочу вернуться... но Мертвое море- точно не мое.. Самая низкая точка Земли- я там умирала все дни от головной боли.. Просто умирала, не климатило, купаться тоже сомнительное удовольствие, долго невозможнл в воде находиться с таким процентом соли, таикардия бешенная, поэтому просто возьмите экскурсию туда на 1 день, все таки отметиться надо)), если вы конечно не планируете полечиться- там много с кожными заболеваниями, псориазом лечатся..Красное море прекрасно, съездите еще по святым местам- Вифлеем, Иерусалим.. Хорошего вам отдыха!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем