Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим свадьбу и точка

Сын приятельницы живущий со своей подругой (25лет и 24года) заявил своим родителям, что они непременно хотят сыграть свадьбу. На аргумент родителей, что раз хотите, то заработайте сами, т.к. они (родители) в прошлом году подарили им однокомнатную квартиру с ремонтом, отец сыну отдал машину в хорошем состоянии и не старую, в семье у них есть еще младший сын, в принципе свободных денег в требующемся объеме не хватает, заявили: ну вы же родители, значит вы должны помогать нам. Мать невесты воспитывает одна еще младшую дочь, так что помощи от нее никакой в плане материальной.
Свадьбу все- таки сыграли, но в долги залезли. И кто тут больше неправ: родители, идущие на поводу детей или дети- эгоисты? а может все правы и все счастливы)))
P.S Сын моих других знакомых, довольно- таки состоятельных, сам заработал в таком же возрасте на свою свадьбу ( работая на фирме отца с матерью день и ночь), но на предложение родителей помочь ему , сказал : Свадьба моя, я и сам ее подготавливаю. Какую сумму заработаю, на такую сумму и отгуляем.
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
вероника акимоваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
И я тоже. Вчера как раз сыну потихоньку мозги канифолила... Настраивала. тсзать, на правильную волну.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаете та не перекукует?))
Ирина КлочковаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
думаете та не перекукует?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в их дела не вмешиваюсь. Хочут свадьбу по полной программе? Данивапрос. Я с удовольствием схожу и погляжу. А вот в части денег дам столько, сколько сочту нужным. И мне однофигственно, будет свадьба по полной или только расписались и побежали. Сумма от этого не изменится.
вероника акимоваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А я в их дела не вмешиваюсь. Хочут свадьбу по полной программе? Данивапрос. Я с удовольствием схожу и погляжу. А вот в части денег дам столько, сколько сочту нужным. И мне однофигственно, будет свадьба по полной или только расписались и побежали. Сумма от этого не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумно. Но у вас сын. А если бы была дочка?))
Ирина КлочковаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Разумно. Но у вас сын. А если бы была дочка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все равно, не вмешиваюсь.))
ЛианушкаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Разумно. Но у вас сын. А если бы была дочка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гм, моя мама в нашу свадьбу тоже не вмешивалась. Ну платье мы вместе выбирали. Всё на этом.
Светлана СмирноваВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Разумно. Но у вас сын. А если бы была дочка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня дочь. Сделала так же. Деньги- сколько сочла нужным и возможным Все остальные хотелки... за их счет.
Марина ГорбуноваВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Разумно. Но у вас сын. А если бы была дочка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То же самое. Вообще ни разу не сказала про "хочу видеть тебя в белом платье и пускать розовые слюни!" Может быть, лет через десять заговорю по-другому.
Anna АntonovaВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
И я тоже. Вчера как раз сыну потихоньку мозги канифолила... Настраивала. тсзать, на правильную волну.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да -лезть в жизнь сына - это народная забава российских женщин
Ирина КлочковаВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
ну да -лезть в жизнь сына - это народная забава российских женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ань, иди уже замути очередную тему про плохих свекровей. А то читать ты не умеешь, а пишешь через раз будучи нетрезвой. Так что лучше пиши. это хоть забавно.
Татьяна Ленская
Ждите продолжения этой истории в виде :1. вы родители, и ОБЯЗАНЫ сидеть с нашим ребенком. 2. вы родители, и ОБЯЗАНЫ устроить на хорошую, высокооплачиваемую работу. 3. вы родители, и ОБЯЗАНЫ решать наши проблемы в виде развода, неоплаченных долгов, кредитов и т.д. (то, что такие проблемы возникнут - не сомневаюсь. ибо инфантильное мышление себя уже проявило, а значит будет проявлять себя и дальше).
вероника акимоваВ ответ на Татьяна Ленская
Татьяна Ленская
Ждите продолжения этой истории в виде :1. вы родители, и ОБЯЗАНЫ сидеть с нашим ребенком. 2. вы родители, и ОБЯЗАНЫ устроить на хорошую, высокооплачиваемую работу. 3. вы родители, и ОБЯЗАНЫ решать наши проблемы в виде развода, неоплаченных долгов, кредитов и т.д. (то, что такие проблемы возникнут - не сомневаюсь. ибо инфантильное мышление себя уже проявило, а значит будет проявлять себя и дальше).
СсылкаПожаловаться
Может прогноз и верен. Хотя есть же предел и родительскому терпению. Правда в отношении дочки я тоже была та еще мамаша. Она знала у меня только две фразы" Я хочу" и" мне надо". Слава богу нашелся человек - перевоспитал))) себя не оправдываю
Татьяна ЛенскаяВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Может прогноз и верен. Хотя есть же предел и родительскому терпению. Правда в отношении дочки я тоже была та еще мамаша. Она знала у меня только две фразы" Я хочу" и" мне надо". Слава богу нашелся человек - перевоспитал))) себя не оправдываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот как раз это не так уж и плохо, когда дочь спрашивает на свои нужды у родителей, а не у других мужчин... я пока не стала зарабатывать, тоже только к родителям обращалась или к деду. Так и звучало - мне нужна шуба, например... и мне покупали, и с приобретением квартиры тоже помогли. Здесь надо различать - "на дело" или "на безделицу". Жилье и хорошие вещи для СВОЕГО РЕБЕНКА - это дело... А свадебное торжество - это безделица, тем более за родительский счет. Тем более в кредит.
Anna АntonovaВ ответ на Татьяна Ленская
Татьяна Ленская
Ждите продолжения этой истории в виде :1. вы родители, и ОБЯЗАНЫ сидеть с нашим ребенком. 2. вы родители, и ОБЯЗАНЫ устроить на хорошую, высокооплачиваемую работу. 3. вы родители, и ОБЯЗАНЫ решать наши проблемы в виде развода, неоплаченных долгов, кредитов и т.д. (то, что такие проблемы возникнут - не сомневаюсь. ибо инфантильное мышление себя уже проявило, а значит будет проявлять себя и дальше).
СсылкаПожаловаться
только родители считают что дети ОБЯЗАНЫ жить как они хотят
что дети ОБЯЗАНЫ им в старости помогать
.....
А чего вас удивляет? Родители пошли на поводу у деток закономерно что детки такое потребовали:че воспитали то и получили.
Anna АntonovaВ ответ на .....
.....
А чего вас удивляет? Родители пошли на поводу у деток закономерно что детки такое потребовали:че воспитали то и получили.
СсылкаПожаловаться
а почему осуждается помощь детям?
вы же не вякаете когда вам родители помогают
.....В ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
а почему осуждается помощь детям?
вы же не вякаете когда вам родители помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне родители вообще не помогают, и не помогали, отец оплатил учебу, потому что сам выбрал этот вуз и очень хотел чтобы я там училась а мне было не принципиально где лишь бы на ту профессию на которую я хотела. на этом помощь закончилась, я большая девочка, в состоянии заработать и на свадьбу (что и сделали с мужем) и на квартиру и на машину. помощь это хорошо, только когда помогаю добровольно а не в принудительном порядке
Anna АntonovaВ ответ на .....
.....
а мне родители вообще не помогают, и не помогали, отец оплатил учебу, потому что сам выбрал этот вуз и очень хотел чтобы я там училась а мне было не принципиально где лишь бы на ту профессию на которую я хотела. на этом помощь закончилась, я большая девочка, в состоянии заработать и на свадьбу (что и сделали с мужем) и на квартиру и на машину. помощь это хорошо, только когда помогаю добровольно а не в принудительном порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да ну да ..
сколько десятилетий будете копить на квартиру?
ххахах
.....В ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
ну да ну да ..
сколько десятилетий будете копить на квартиру?
ххахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет конечно я понимаю тем детя которые строят свою жизнь за счет финансов родителей сложно понять мой образ жизни... так что не старайтесь.
Jalena
раз они так решили и сделали - кому какое дело?
Brisa
Нет тут, ни правых, ни виноватых)) родители сами в долги лезли, никто их не неволил. После драки кулакаи не машут.

Я бы ответила - ну и хотите дальше и все тут :-). Впрочем, мои так не скажут :-D, воспитание другое :-).
Лианушка
Ну родители сами избаловали сыночка - вот и получили, что посеяли. P.S. никогда не понимала такого бреда, как свадьба в долг / в кредит...И вообще считаю, кто хочет, тот и оплачивает свои хотелки! В противном случае, когда всё на блюдечке оно ни фига не ценится. Но дело сделано, совет да любовь молодым.
natazaplata@mail.ru
Если бы предки не давали, то детки бы не просили.
Жужа
Таки всё хорошо закончилось. На кой искать правых-левых?
Ольга Кравцова
А что , свадьбу надо непременно на Мальдивах с приглашением Мадонны и Обамы в качестве тамады? ..Как показывает статистика, именно такие свадьбы почему -то залог недолговечного брака... У нас среди знакомых (уже все детей женят) наоборот -как примета -чем скромнее свадьба, тем лучше . Хотя люди далеко не бедные и совсем не жадные.. Суеверные ..
Lady UnknownВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А что , свадьбу надо непременно на Мальдивах с приглашением Мадонны и Обамы в качестве тамады? ..Как показывает статистика, именно такие свадьбы почему -то залог недолговечного брака... У нас среди знакомых (уже все детей женят) наоборот -как примета -чем скромнее свадьба, тем лучше . Хотя люди далеко не бедные и совсем не жадные.. Суеверные ..
СсылкаПожаловаться
Точно, тоже такое замечено. Чем богаче свадьба - тем ближе развод. Ещё кредит за свадьбу не отдадут, а уже заявление на развод подают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем