Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим уехать, снимаем без договора.

Затопили соседей - лопнул смеситель. Жильны снизу составляют акт после затопления. Светит в сумме больше 100 тысяч. Арендодатель (с которым не оформлен договор) говорит что платить все будем мы. Я хочу просто собрать вещи и уехать. Какие могут быть последствия?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Харитон ЕрмаковВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
свинство это с вашей стороны
СсылкаПожаловаться
Да? Это то же, что снимать номер в гостинице. Если там что-то лопнет или прорвёт, тоже платить?
Харитон Ермаков
Да? Это то же, что снимать номер в гостинице. Если там что-то лопнет или прорвёт, тоже платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и платили бы по цене гостиницы
Харитон ЕрмаковВ ответ на Тошка
Тошка
Ну вот и платили бы по цене гостиницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда пусть и хозяин "по цене гостиницы" налоги и коммуналку платит
Харитон Ермаков
Тогда пусть и хозяин "по цене гостиницы" налоги и коммуналку платит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может и платил бы,если бы сдавал по такой цене.
Кошка Плюшка
свинство это с вашей стороны
СсылкаПожаловаться
Почему? Они кран не забыли закрыть, канализацию не засорили. А за исправность коммуникаций отвечает собственник. Поставил дер...мовый смеситель, хлебай теперь полной ложкой.
Кошка ПлюшкаВ ответ на ivt
ivt
Почему? Они кран не забыли закрыть, канализацию не засорили. А за исправность коммуникаций отвечает собственник. Поставил дер...мовый смеситель, хлебай теперь полной ложкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю...может, они его сами сломали? я бы предложила 50\50
ТиночкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ну не знаю...может, они его сами сломали? я бы предложила 50\50
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу. хозяин на коммуникациях экономит, а его экономию жильцы оплачивать должны?)
Кошка ПлюшкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
угу. хозяин на коммуникациях экономит, а его экономию жильцы оплачивать должны?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
третий раз пишу - автор молчит, может, они его сломали
ТиночкаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
третий раз пишу - автор молчит, может, они его сломали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если б сломали- сразу вода потекла бы и перекрыли. ну не сбнжали же они из квартиры как только смеситель сломали. сам скорее всего лопнул когда дома никого не было.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
если б сломали- сразу вода потекла бы и перекрыли. ну не сбнжали же они из квартиры как только смеситель сломали. сам скорее всего лопнул когда дома никого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нууу...вообще логично.
Кошка Плюшка
свинство это с вашей стороны
СсылкаПожаловаться
в чем? хозяин поставил овно, оно лопнуло и затопило соседей.А квартиранты тут при чем? Они ставили этот смеситель? или должны из дома не выходить, караулить-вдруг что-то лопнет ?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Оля
Оля
в чем? хозяин поставил овно, оно лопнуло и затопило соседей.А квартиранты тут при чем? Они ставили этот смеситель? или должны из дома не выходить, караулить-вдруг что-то лопнет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. может, они сломали.
Кошка Плюшка
не знаю. может, они сломали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как можно сломать смеситель, не подскажешь?))))
Он либо сам ломается из-за того, что дешевый и не качественный материал, либо не ломается. А как его можно нарочно сломать?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Оля
Оля
как можно сломать смеситель, не подскажешь?))))
Он либо сам ломается из-за того, что дешевый и не качественный материал, либо не ломается. А как его можно нарочно сломать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
психанула, крутанула))
вот моей золовке долго не везло в ними. три почти подряд сменила, не китай причем, немецкие
Кошка Плюшка
психанула, крутанула))
вот моей золовке долго не везло в ними. три почти подряд сменила, не китай причем, немецкие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он лопнул, т.е. пошла трещина, это от качества материала зависит, изначально
Кошка ПлюшкаВ ответ на Оля
Оля
Он лопнул, т.е. пошла трещина, это от качества материала зависит, изначально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может и так. а это тролль
МarFa
по какой причине мерительную лопнул?
МarFaВ ответ на МarFa
МarFa
по какой причине мерительную лопнул?
СсылкаПожаловаться
о телефон даёт... смеситель , конечно))
TELEFUNKEN M 1
Отвечать будет собственник квартиры.А если договора в котором прописано,кто и за что отвечает нет,то арендатор может послать всех в задний мост.
Фрося Бурлакова
Никаких, а этот пусть платит раз не знает что такое страхование гражданской ответственности)) балдею с людей, сдают и копейки бояться потратить чтоб жопу свою прикрыть(((
Йошкар-ОлаВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
Никаких, а этот пусть платит раз не знает что такое страхование гражданской ответственности)) балдею с людей, сдают и копейки бояться потратить чтоб жопу свою прикрыть(((
СсылкаПожаловаться

Фрося Бурлакова
Никаких, а этот пусть платит раз не знает что такое страхование гражданской ответственности)) балдею с людей, сдают и копейки бояться потратить чтоб жопу свою прикрыть(((
СсылкаПожаловаться

Оля
Я не очень поняла, а в чем ваша вина, что лопнул смеситель? значит он изначально был не качественный-не вы же его устанавливали.! С чего вы обязана платить?
И, кстати , если владельцы квартиры оплачивали страховку в платежке кв., то можно компенсировать часть денег согласно этой страховке.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Оля
Оля
Я не очень поняла, а в чем ваша вина, что лопнул смеситель? значит он изначально был не качественный-не вы же его устанавливали.! С чего вы обязана платить?
И, кстати , если владельцы квартиры оплачивали страховку в платежке кв., то можно компенсировать часть денег согласно этой страховке.
СсылкаПожаловаться
Может они и устанавливали
Авантюрная Наивность
Может они и устанавливали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот если "может они" тогда есть их вина. Но скорее всего, он стоял там, когда они въехали.
А вообще, собственник такие вещи контролировать должен-какого качества сантехника стоит. Диван, стены и т.д. могут быть убитыми, но все, что касается таких вещей-газового оборудования , электрики и сантехники-это все должно быть приемлемого качества. Это их жилье.И им расплачиваться в случае пожаров, взрывов газа и потопов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем