Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим уехать за границу...

Очень часто, последнее время стали звучать за домашним столом темы об отъезде за границу. Деньги есть, думаем рассмотреть варианты. Если есть желание может форум подскажет страну для переезда. Рассматривали варианты: Италия, Испания старшему сыну симпатична Норвегия. Но как то мы напуганы тем, что детей забирают там. Подскажите плюсы и минусы , пары тройки заграниц?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1251
Бровкина ЕленаВ ответ на Радость
Радость
А основная масса граждан России получает свыше 1500 евро в месяц?! Только в нищенскую Европу жить стремятся, а с богатой родины хотят уехать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы не представляете какая в Москве жизнь дешевая для москвичей... Вот читаю форум и думаю... вот несчастные, рабы своего имущества, уехали.. Но надо быть в Москве в формате.
saharova svetlanaВ ответ на Радость
Радость
Я живу в Австрии. Пол страны живёт на такие деньги. И детей растят, и путешествуют. Нормально можно жить на такие деньги :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я много лет живу и работаю в Австрии и позволю себе удивиться Вашему утверждению, что здесь " нормально можно жить" на 1500 евро. Жить можно, но очень-очень скромно! Но австрийцы и живут экономно в основной своей массе - это точно...Всего доброго!
Ludmila StepanovaВ ответ на Радость
Радость
Я живу в Австрии. Пол страны живёт на такие деньги. И детей растят, и путешествуют. Нормально можно жить на такие деньги :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1500 евро-это очень мало.
РадостьВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
1500 евро-это очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где? по России или в Москве?и почему хорошая часть россиян мечтают такую нищенскую европейскую зарплату иметь?
Может лично для Вас мало - другой вопрос :)
Ludmila StepanovaВ ответ на Радость
Радость
где? по России или в Москве?и почему хорошая часть россиян мечтают такую нищенскую европейскую зарплату иметь?
Может лично для Вас мало - другой вопрос :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Европе, еро которую речь идет, это мало.
AlexВ ответ на Олег
Олег
Запад Европы .с 1500 у вас ничего не останется .после всех выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за бред? Большинство европейцев на такие деньги живут. И отдых могут себе позволить и нормальное питание и одежду!
Lada KozlovaВ ответ на Alex
Alex
Что за бред? Большинство европейцев на такие деньги живут. И отдых могут себе позволить и нормальное питание и одежду!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нормальное питание и одежду - да, но не отдых.
AlexВ ответ на Lada Kozlova
Lada Kozlova
нормальное питание и одежду - да, но не отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тряпок меньше набирать надо дорогих. Тогда и на отдых хватит!)))
Анна ЗубареваВ ответ на Lada Kozlova
Lada Kozlova
нормальное питание и одежду - да, но не отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если в Хорватию на машине) Или с домом на колесах с собой по кемпингам - там таких много.
РадостьВ ответ на Alex
Alex
Что за бред? Большинство европейцев на такие деньги живут. И отдых могут себе позволить и нормальное питание и одежду!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с Вами . Даже 1500 основной массе надо ещё попробовать заработать. И тем не менее люди приветливые, улыбаются, доброжелательные в отличии, как на родине. И м.б. раз в год , но путешествуют.
AlexВ ответ на Радость
Радость
Согласна с Вами . Даже 1500 основной массе надо ещё попробовать заработать. И тем не менее люди приветливые, улыбаются, доброжелательные в отличии, как на родине. И м.б. раз в год , но путешествуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да! Если по Европе, то на отпуск хватит!
Бровкина ЕленаВ ответ на Alex
Alex
Да! Если по Европе, то на отпуск хватит!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я пока на дачу из Москвы еду, то "пол Европы" проезжаю...
Бровкина Елена
Я пока на дачу из Москвы еду, то "пол Европы" проезжаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сочувствую!
Бровкина ЕленаВ ответ на Alex
Alex
Сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
80 км по Москвой... Я поняла в Европе всё близко и поэтому смешно, что они много путешествуют, у нас тоже я, по им меркам, много я путешествую...
Бровкина Елена
80 км по Москвой... Я поняла в Европе всё близко и поэтому смешно, что они много путешествуют, у нас тоже я, по им меркам, много я путешествую...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Европа это 80 км?)))
Бровкина ЕленаВ ответ на Alex
Alex
А Европа это 80 км?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Когда я путешествовала по Европе, то у меня было ощущение, что 2 часа и ты в другой стране.
elena suraiВ ответ на Олег
Олег
Запад Европы .с 1500 у вас ничего не останется .после всех выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы там были?! Умник! Я 800 евро зарабатывал ,продукты в 3 раза дешевле,чем в Москве!!слетайте посмотрите!! Как люди живут!(эконом.не развит.страна!Россияне,так никогда не будут жить)!!!
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на Олег
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Продукты дешевле????фарш 800 грамм 5 евро .хлеб 1 евро.молоко 1 евро 2литра.из как дешево)))
Фантик фунтикВ ответ на Олег
Олег
Продукты дешевле????фарш 800 грамм 5 евро .хлеб 1 евро.молоко 1 евро 2литра.из как дешево)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хлеб и молоко кума спб
Фантик фунтикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Хлеб и молоко кума спб
СсылкаПожаловаться
История переписки10
*как не кума
AlexВ ответ на elena surai
elena surai
Вы там были?! Умник! Я 800 евро зарабатывал ,продукты в 3 раза дешевле,чем в Москве!!слетайте посмотрите!! Как люди живут!(эконом.не развит.страна!Россияне,так никогда не будут жить)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Точно! "Дарагие расеяне" (с) даже такой "нищеты" не увидят. Зато парадов куча!
Бровкина ЕленаВ ответ на elena surai
elena surai
Вы там были?! Умник! Я 800 евро зарабатывал ,продукты в 3 раза дешевле,чем в Москве!!слетайте посмотрите!! Как люди живут!(эконом.не развит.страна!Россияне,так никогда не будут жить)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я живу в Москве, не поверю о ценах в 3 раза меньше чем в Москве. У нас магазины отчаянно демпингуют, кругом маленькие сетевые в шаге от дома.
НикитишнаВ ответ на Олег
Олег
Без право работать .и счет должен быть в банке на проживание .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может у автора золотые слитки....
Дарья КошкаВ ответ на vvvvvv
vvvvvv
Португалия. океан. При покупки недвижимости на 450000$ дают гражданство . Налоги более или менее. Русских мало. И до Испании 50 минут.
СсылкаПожаловаться
450 тысяч долларов? Не дороговато ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем