Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотим второго ребенка, но не получается

Хотим с мужем второго ребенка, но к сожалению не получается на протяжении лет четырех. К врачам не обращались. Думаю, может возраст уже...мне 36, ему 46.
Поделитесь своими историями на эту тему. Может кому-нибудь помог какой-нибудь народный метод )) или паломничество к святым местам...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Подруга у меня делала процедуру на проходимость труб...говорит "адская боль"...как то страшненько ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это под наркозом.. может у нее нечувствительность какая к наркозу.. странно.. терпеть не могу всяких страшилок глупых
Bon-BonВ ответ на Аноним
Аноним
Подруга у меня делала процедуру на проходимость труб...говорит "адская боль"...как то страшненько ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придумывает подруга. Ниче страшного нет. Как мне сказал врач - если это для тебя кошмар, как ты рожать собралась?
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Подруга у меня делала процедуру на проходимость труб...говорит "адская боль"...как то страшненько ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я делала проверку труб рентгеном с контрастным веществом. Без наркоза. Врач даже отказался местный обезболивающий укол, сказав что это больнее чем сама процедура. Только обездоливающее назначил в таблетках Кетонал. Тоже боялась, т.к. начиталась всяких страшилок. В итоге было вообще не больно.
АнонимВ ответ на Women
Women
Хорошее средство от бесплодия "боровая матка". У меня знакомая 8 лет в браке не могла забеременнеть, только это помогло. Бывает еще непроходимость труб. Это можно у врача проверить. Это лечится с помощью лапороскопической опреации
СсылкаПожаловаться
Сейчас погуглю! Спасибо!
Леди КсюВ ответ на Women
Women
Хорошее средство от бесплодия "боровая матка". У меня знакомая 8 лет в браке не могла забеременнеть, только это помогло. Бывает еще непроходимость труб. Это можно у врача проверить. Это лечится с помощью лапороскопической опреации
СсылкаПожаловаться
Боровая матка способствует овуляции из нескольких фолликулов, по этому, если проходимость труб неизвестна, может случится внематочная беременность, вы бы не советовали всем подряд фито терапию, она тоже бывает опасной...
Ирида Ирида
Вы ещё у врачей не были. А уже народные методы
Лариса Петрова
К врачу сходите сначала. А уж если врачи руками разведут - тогда за народные методы возьмитесь.
Василиса
К врачам надо, а не на форум.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
К врачам надо, а не на форум.
СсылкаПожаловаться
Ну так можно на все вопросы форумов отвечать! "К юристу надо...К сантехнику...К психиатру..
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так можно на все вопросы форумов отвечать! "К юристу надо...К сантехнику...К психиатру..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, вы странная...Вы всерьёз полагаете, что коллектив женского форума квалифицированнее юристов, психиатров, врачей и т.д.?????? И могу оказатькачественную консультацию здесь??!!!
Сумерки Богов
Автор, вы странная...Вы всерьёз полагаете, что коллектив женского форума квалифицированнее юристов, психиатров, врачей и т.д.?????? И могу оказатькачественную консультацию здесь??!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема - баян.
1В ответ на Аноним
Аноним
Ну так можно на все вопросы форумов отвечать! "К юристу надо...К сантехнику...К психиатру..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можть у вас месяц не получается?! Якобы. А вообще я думаю, вы сидите не уроках и вам делать нечего, а в 16 лет соображалки на другие темы не хватает.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так можно на все вопросы форумов отвечать! "К юристу надо...К сантехнику...К психиатру..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы считаете, что мы тут заочно можем проверить ваше здоровье с мужем?
Аноним
Еще раз говорю, про посещение врачей - ЗНАЮ! Просто прошу поделиться "волшебными" случаями зачатия (не библейская тема).
Черная_гитара
Не спите месяц. И муж пусть тоже простите, самодеятельностью не занимается. Пусть у него накопится там все. ПОдсчитайте день овуляции и пусть все то что копилось целый месяц, пойдет в дело!
Аноним
Господи! Ну, что же за народ то такой злобный! Причем, читаю и другие темы, и вот точно так же всех поносят! Вы то все, кто всех тут критикует, сами то лучше что ли??? Не интересна тема - не читайте!!!
Bon-BonВ ответ на Аноним
Аноним
Господи! Ну, что же за народ то такой злобный! Причем, читаю и другие темы, и вот точно так же всех поносят! Вы то все, кто всех тут критикует, сами то лучше что ли??? Не интересна тема - не читайте!!!
СсылкаПожаловаться
Мужа проверьте в первую очередь. Лет ему многова-то. Если у вас в городе Диалайн? там анализы и в выходные принимают, и без направления. Пусть сдает спермограмму. Нормы они сразу вам напишут, вы сама можете посмотреть. Если небольшие отклонения, мед ему, орехи, витамины мужские. Времени это займет отнимет час от силы, зато уже знать будете.
1В ответ на Аноним
Аноним
Господи! Ну, что же за народ то такой злобный! Причем, читаю и другие темы, и вот точно так же всех поносят! Вы то все, кто всех тут критикует, сами то лучше что ли??? Не интересна тема - не читайте!!!
СсылкаПожаловаться
Давай поможем, если так хочешь! Ноги раздвигай и фото сюда, а то можть там паутина и пауки на ней висят. Ждем!!!! Чем можем, тем помогаем!
Mary
Ей богу, как дети малые. Нет чтобы к врачу для начала сходить, а потом уже народные методы пробовать. Вы даже причину не знаете, так что лечить то будете народными методами.
У меня первый ребёнок больше четырёх лет не получался. Всевозможных врачей оббежала в Москве. На этой теме собаку съела, так что не понять ин народных методов.
Леди Ксю
Уважаемый автор, причин вторичного бесплодия очень много и все они лечатся ПОРАЗНОМУ, боровая матка при отсутствии овуляции, шалфей при недостаточности второй фазы, фито терапия не так безопасна как может показаться, прежде чем травки пить надо понять какие. Стандартное обследование займет один цикл, на 5-7 дни цикла сдача гормонов первой фазы, УЗИ с доблером, на 12- 18 дни цикла фолликулометрия (отслеживание наличия овуляции методом узи), на 20-22 дни цикла сдача анализа на гормоны второй фазы, ну и соответственно мазок в любой день цикла, после этого картина будет куда яснее, ну и мужу спермограмму, можно даже без назначения врача, позвонить в любую лабораторию, они скажут как готовиться, с утречка заехать и сдать. Но по святым местам можно и без всего этого...., говорят Матронушка помогает...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Уважаемый автор, причин вторичного бесплодия очень много и все они лечатся ПОРАЗНОМУ, боровая матка при отсутствии овуляции, шалфей при недостаточности второй фазы, фито терапия не так безопасна как может показаться, прежде чем травки пить надо понять какие. Стандартное обследование займет один цикл, на 5-7 дни цикла сдача гормонов первой фазы, УЗИ с доблером, на 12- 18 дни цикла фолликулометрия (отслеживание наличия овуляции методом узи), на 20-22 дни цикла сдача анализа на гормоны второй фазы, ну и соответственно мазок в любой день цикла, после этого картина будет куда яснее, ну и мужу спермограмму, можно даже без назначения врача, позвонить в любую лабораторию, они скажут как готовиться, с утречка заехать и сдать. Но по святым местам можно и без всего этого...., говорят Матронушка помогает...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Галина ЛунинаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Уважаемый автор, причин вторичного бесплодия очень много и все они лечатся ПОРАЗНОМУ, боровая матка при отсутствии овуляции, шалфей при недостаточности второй фазы, фито терапия не так безопасна как может показаться, прежде чем травки пить надо понять какие. Стандартное обследование займет один цикл, на 5-7 дни цикла сдача гормонов первой фазы, УЗИ с доблером, на 12- 18 дни цикла фолликулометрия (отслеживание наличия овуляции методом узи), на 20-22 дни цикла сдача анализа на гормоны второй фазы, ну и соответственно мазок в любой день цикла, после этого картина будет куда яснее, ну и мужу спермограмму, можно даже без назначения врача, позвонить в любую лабораторию, они скажут как готовиться, с утречка заехать и сдать. Но по святым местам можно и без всего этого...., говорят Матронушка помогает...
СсылкаПожаловаться
Верный совет
Светлана)))
Веселуха опять началась. К врачам не обращались, причину не знаем, помогите. Ну капец.
Аноним
Все, кто пишет вопросы на форумах, явно к кому-то нужному не обращались...и, что? Если бы я знала диагноз, то единственную помощь которую я бы тут просила - это материальную!
Янина Савонина
Паломничество разве что за мозгом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем