Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотите ли вы взаимности? Если да, то какой и в чем?

В любви не бывает взаимности. Невозможно влюбиться в человека "в обмен", "в ответ" или "в благодарность" за то что он влюбился в вас.

Во всём остальном пожалуйста - получайте взаимность (если ваш партнер согласен на такой обмен).

Например, получайте взаимность:
- В лести. Лесть (как потребность душевнобольных людей) бывает взаимной (то есть в обмен, в благодарность), по принципу "за что кукушка хвалит петуха - за то что хвалит он кукушку" .
- В утешении. Утешение бывает взаимным (в обмен, в благодарность).
- В услугах, поддержке, помощи (той или иной). Услуги, поддержка, помощь бывают взаимными (в обмен, в благодарность).

Лично меня интересует взаимность типа "вдохновление" (в виде слова Спасибо) в обмен на материальную поддержку или на подарок. Например, вы мне бутылку коньяка, а я вам в благодарность за это моё грандиозное и вдохноволяющее вас на новые "поступки" Спасибо.

А вы хотите взаимности? Если да, то какой и в чем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Написано же с чего - со слова "хорошо". Написано и пояснено конкретно. Слово "хорошо" - это и есть оценочное суждение.
"Влюбляться безответно хорошо в детстве и подростковом возрасте". Причем тут что хорошо, а что плохо? Пост не о том что хорошо, а что плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или рассматриваются только инстинктивные желания, что вопреки разуму возникают? Любовь может быть только взаимной. Влюбленности не хочу. Выматывает впустую без встречной влюбленности. Я не поэт и не художник, чтоб вдохновляться только лишь мутными образами.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
или рассматриваются только инстинктивные желания, что вопреки разуму возникают? Любовь может быть только взаимной. Влюбленности не хочу. Выматывает впустую без встречной влюбленности. Я не поэт и не художник, чтоб вдохновляться только лишь мутными образами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любовь не бывает взаимной. Любовь - это всегда одностороннее чувство. По той простой причине, что не бывает любви "из благодарности".
Так называемая "взаимная любовь" - это просто совпадение двух односторонних любовей. Относительно редкое явление, кстати
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь не бывает взаимной. Любовь - это всегда одностороннее чувство. По той простой причине, что не бывает любви "из благодарности".
Так называемая "взаимная любовь" - это просто совпадение двух односторонних любовей. Относительно редкое явление, кстати
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так называемая "взаимная любовь" - это просто совпадение двух односторонних любовей.

Ага-ага! Убойная встреча двух онанистов со стертыми до мозолей руками.))) Одноименные заряды отталкиваются - закон и в физике и в психологии отношений срабатывает.
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Конечно, расскажу. Все проходят стадии взросления. Влюбляться безответно хорошо в детстве и подростковом возрасте. Взрослым некогда страдать в пустую и следует избавляться от этих ненужных эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из чего вырастет любовь, если нет влюблённости?
ЖужаВ ответ на Светлана
Светлана
Из чего вырастет любовь, если нет влюблённости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из благодарности за отношение и близости взглядов на жизнь, из взаимопонимания и уважения. Из сбившихся ожиданий. Влюбленность может и позже возникнуть.
СветланаВ ответ на Жужа
Жужа
Из благодарности за отношение и близости взглядов на жизнь, из взаимопонимания и уважения. Из сбившихся ожиданий. Влюбленность может и позже возникнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это сложный путь) Когда влюблённость перерастает в любовь всё проходит само собой, проще находить компромиссы с человеком, к которому чувства были изначально. Взаимная симпатия и влюблённость - не такая уж редкость.
ЖужаВ ответ на Светлана
Светлана
Это сложный путь) Когда влюблённость перерастает в любовь всё проходит само собой, проще находить компромиссы с человеком, к которому чувства были изначально. Взаимная симпатия и влюблённость - не такая уж редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проще находить компромиссы с тем, к кому ярких эмоций и страстей не испытываешь. В моем понимании терминов взаимная симпатия - это одно, влюбленность - совсем другое. Вся эта химия часто срабатывает совсем не на того, кто тебе нужен и может составить тебе достойную пару, особенно, у женщин. Желательно переболеть всем этим в юности, чтоб потом иметь незамутненный гормонами взгляд на противоположный пол. Тем, кто создал в юности пару раз и навсегда по юношеской влюбленности - респект и уважуха, как щаз молодые говорят.) Есть у меня знакомые пары сокурсников.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Проще находить компромиссы с тем, к кому ярких эмоций и страстей не испытываешь. В моем понимании терминов взаимная симпатия - это одно, влюбленность - совсем другое. Вся эта химия часто срабатывает совсем не на того, кто тебе нужен и может составить тебе достойную пару, особенно, у женщин. Желательно переболеть всем этим в юности, чтоб потом иметь незамутненный гормонами взгляд на противоположный пол. Тем, кто создал в юности пару раз и навсегда по юношеской влюбленности - респект и уважуха, как щаз молодые говорят.) Есть у меня знакомые пары сокурсников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Симпатия (глубокая) - это и есть любовь (согласно определению).
А что такое симпатия? Это просто приятность человека. Приятность именно его самого (то есть его внешности или его харизмы), а не чего-то от него.
Ну нет ни в одном языке такого определения любви, что любовь - это деньги, подарки и угождение (всё то чем люди выражают своё подчинённое отношение).
Я понимаю, что тебе этого всего очень хочется - имеешь полное право хотеть, но не называется это любовью. Такая потребность в русском язые называется совсем другими терминами
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Симпатия (глубокая) - это и есть любовь (согласно определению).
А что такое симпатия? Это просто приятность человека. Приятность именно его самого (то есть его внешности или его харизмы), а не чего-то от него.
Ну нет ни в одном языке такого определения любви, что любовь - это деньги, подарки и угождение (всё то чем люди выражают своё подчинённое отношение).
Я понимаю, что тебе этого всего очень хочется - имеешь полное право хотеть, но не называется это любовью. Такая потребность в русском язые называется совсем другими терминами
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Резюмирую твой ответ:
Делать приятное любимому человеку, женщине - будь то подарки, фин.помощи или другой вид заботы - это не относится по твоему к любви, а тянутся к какой-то симпатичной моське с комплектом новомодных приколов - а-ля харизьма - это про любовь, даже если эта морда к тебе безразлична и ваще тебя плохо различает в толпе пускающих слюни на пустого симпатичного божка - это прям любовь-любовь.";))) . Не, ну мне така любоуфф нафиг не нужна - детство далеко позади уже.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Из благодарности за отношение и близости взглядов на жизнь, из взаимопонимания и уважения. Из сбившихся ожиданий. Влюбленность может и позже возникнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Влюбилась "из благодарности за отношение" - это интересно.
Например, ты познакомилась с мужчиной, пообщалась с ним неделю, месяц или год и каким-то образом решила для себя что он тебя уважает (уважение - это и есть пример хорошего отношения).

А когда ты узнаешь о хорошем лично к тебе отношении, то ты ощущаешь чувство благодарности и тебе хочется отблагодарить "хорошоктебеотносящегося" твоим в него влюблением.

Многие люди страдают от того что не могут полюбить или разлюбить (наука пока не достигла такого уровня чтобы управлять чувством любви), а ты влюбляешься просто "из благодарности" (мимоходом, как коробку конфет гинекологу занести - их благодарности).

Какие люди есть среди нас..
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Влюбилась "из благодарности за отношение" - это интересно.
Например, ты познакомилась с мужчиной, пообщалась с ним неделю, месяц или год и каким-то образом решила для себя что он тебя уважает (уважение - это и есть пример хорошего отношения).

А когда ты узнаешь о хорошем лично к тебе отношении, то ты ощущаешь чувство благодарности и тебе хочется отблагодарить "хорошоктебеотносящегося" твоим в него влюблением.

Многие люди страдают от того что не могут полюбить или разлюбить (наука пока не достигла такого уровня чтобы управлять чувством любви), а ты влюбляешься просто "из благодарности" (мимоходом, как коробку конфет гинекологу занести - их благодарности).

Какие люди есть среди нас..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И какие? Отвечала Светлане из чего может возникнуть любовь, если первоначально не было влюбленности. Не было никакого "влюбилась из благодарности".
Влюбилась в том смысле, что гормон взыграл - так такую химию душишь сразу как вирус гриппа, чтоб не отравлял жизнь нелепостью избранного этой химией персонажа.
Люди могут всё, если хотят. Есть такие, кому нравятся сами эти любовные страдания, как процесс. Ну если их это развлекает и в удовольствие, то че уж. Лишь бы мне на уши с ними не присаживались - не терплю таких.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
И какие? Отвечала Светлане из чего может возникнуть любовь, если первоначально не было влюбленности. Не было никакого "влюбилась из благодарности".
Влюбилась в том смысле, что гормон взыграл - так такую химию душишь сразу как вирус гриппа, чтоб не отравлял жизнь нелепостью избранного этой химией персонажа.
Люди могут всё, если хотят. Есть такие, кому нравятся сами эти любовные страдания, как процесс. Ну если их это развлекает и в удовольствие, то че уж. Лишь бы мне на уши с ними не присаживались - не терплю таких.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Абсолютно все эмоции человека - это химия. Вот сейчас мы общаемся у тебя возникакют каки-то эмоции - это всё работают гормоны
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Абсолютно все эмоции человека - это химия. Вот сейчас мы общаемся у тебя возникакют каки-то эмоции - это всё работают гормоны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие-то - да.) Развлекательная писанина и не более. Есть свободное время- пишу.
Я фея, могу и отфеячить
Я, как всегда, со своей торбой: вежливости хочу в обмен на мою вежливость на форуме.
Я фея, могу и отфеячить
Я, как всегда, со своей торбой: вежливости хочу в обмен на мою вежливость на форуме.
СсылкаПожаловаться
А что так? Хамят?
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Аноним
Аноним
А что так? Хамят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Hе то слово! Иногда кажется, люди сюда заходят слить свой негатив.
Я фея, могу и отфеячить
Hе то слово! Иногда кажется, люди сюда заходят слить свой негатив.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Феячь в ответ - в чём проблема?
Я себя не сдерживаю...
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Феячь в ответ - в чём проблема?
Я себя не сдерживаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Ксю, да не мой это стиль вообще-то, но прям некоторые особи вынужадют.
Я сюда захожу не за этим.
Я фея, могу и отфеячить
Привет, Ксю, да не мой это стиль вообще-то, но прям некоторые особи вынужадют.
Я сюда захожу не за этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я не за этим, но, если что - пяткой в глаз дать могу...
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
И я не за этим, но, если что - пяткой в глаз дать могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне уже указывали на мой ник: что мол изначально я настроена на бой.
Но ведь отфеячить не означает сразу отшить. Может речь идёт об отворожить.

Но при случае пользуем своим ником по прямому назначению.
А чё?
Я фея, могу и отфеячить
Мне уже указывали на мой ник: что мол изначально я настроена на бой.
Но ведь отфеячить не означает сразу отшить. Может речь идёт об отворожить.

Но при случае пользуем своим ником по прямому назначению.
А чё?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И у меня такие мысли сразу были - про бой)
Мусьё РезонёрВ ответ на Я фея, могу и отфеячить
Я фея, могу и отфеячить
Я, как всегда, со своей торбой: вежливости хочу в обмен на мою вежливость на форуме.
СсылкаПожаловаться
Ой, не говори. Прям осеннее обострение :(
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ой, не говори. Прям осеннее обострение :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЗАХАР и Я
терпеть не могу зонты. Яи мокнуть мне ничего. но иногда все же ношу. если есть шанс появиться на работе мокрой вдрызг
Вот хочу взаимности, а не благотворительности
То есть, если у меня зонт, то пусть будет дождь. а не так чтобы я его ношу, чтобы на всех не капало
Oksana KrotovaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
терпеть не могу зонты. Яи мокнуть мне ничего. но иногда все же ношу. если есть шанс появиться на работе мокрой вдрызг
Вот хочу взаимности, а не благотворительности
То есть, если у меня зонт, то пусть будет дождь. а не так чтобы я его ношу, чтобы на всех не капало
СсылкаПожаловаться
Нет отвратительнее зрелища, чем мужчина, промокший насквозь с капающей водой с носа, который принципиально не носит зонт...
А от женщины такое первый раз слышу вообще)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем