Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотите ли вы взаимности? Если да, то какой и в чем?

В любви не бывает взаимности. Невозможно влюбиться в человека "в обмен", "в ответ" или "в благодарность" за то что он влюбился в вас.

Во всём остальном пожалуйста - получайте взаимность (если ваш партнер согласен на такой обмен).

Например, получайте взаимность:
- В лести. Лесть (как потребность душевнобольных людей) бывает взаимной (то есть в обмен, в благодарность), по принципу "за что кукушка хвалит петуха - за то что хвалит он кукушку" .
- В утешении. Утешение бывает взаимным (в обмен, в благодарность).
- В услугах, поддержке, помощи (той или иной). Услуги, поддержка, помощь бывают взаимными (в обмен, в благодарность).

Лично меня интересует взаимность типа "вдохновление" (в виде слова Спасибо) в обмен на материальную поддержку или на подарок. Например, вы мне бутылку коньяка, а я вам в благодарность за это моё грандиозное и вдохноволяющее вас на новые "поступки" Спасибо.

А вы хотите взаимности? Если да, то какой и в чем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
1456789
АнонимВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
А стоимость коньяка играет роль?:)
СсылкаПожаловаться
Нет. Лишь бы не фальсификат
Максим ВеличайшийВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Лишь бы не фальсификат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мою шутку не поняли
wsynata
Я как раз любить только взаимно и умею, односторонне не умею.
Взаимная любовь у меня с кошками.
Она ластится, я ее люблю. Она выпускает когти, я ей пинок под зад:)
С друзьями у меня взаимопомощь, в других взаимо- не нуждаюсь.
Dmitry UsВ ответ на wsynata
wsynata
Я как раз любить только взаимно и умею, односторонне не умею.
Взаимная любовь у меня с кошками.
Она ластится, я ее люблю. Она выпускает когти, я ей пинок под зад:)
С друзьями у меня взаимопомощь, в других взаимо- не нуждаюсь.
СсылкаПожаловаться
Вот это Вы зря! Кошка выпускает когти от удовольствия, когда с человеком. А когда прикрывает глаза, как будто хочет зажмуриться, это она так улыбается.
Elen Scherzo
Выводы узко субъективные. В любви взаимность не не бывает, а наоборот присутствует в большинстве пар, подавляющем большинстве.
Eva Adam
Скажите, где коньяк раздают за "спасибо"?
....Вся жизнь поддерживается на гомеостазе.
И как бы Вы не бились здесь в экстазе,
Халявным восторгаясь коньяком...
Сейчас подумайте о том :
Что лишнее пришло - уйдет обратно,
А сами отдаёт, даже если кто-то не просил, -
Ищите, где набраться сил..
Поэтому Вы здесь...
О этот дискомфорт..
Вот вроде бы упало с неба
- да не лезет в рот....
И рано думать Вам о коньяке,
четверг пока у школы в дневнике...
AndreyВ ответ на Eva Adam
Eva Adam
Скажите, где коньяк раздают за "спасибо"?
....Вся жизнь поддерживается на гомеостазе.
И как бы Вы не бились здесь в экстазе,
Халявным восторгаясь коньяком...
Сейчас подумайте о том :
Что лишнее пришло - уйдет обратно,
А сами отдаёт, даже если кто-то не просил, -
Ищите, где набраться сил..
Поэтому Вы здесь...
О этот дискомфорт..
Вот вроде бы упало с неба
- да не лезет в рот....
И рано думать Вам о коньяке,
четверг пока у школы в дневнике...
СсылкаПожаловаться
Ваше творение?
Очень даже не дурно!
KлассикA
Если я сегодня хочу устроить секс марафон, впить винца и поиграть в покер, то да, хотелось бы взаимности от партнера
ибо, в одиночку это скуШно делать((((
Eva AdamВ ответ на KлассикA
KлассикA
Если я сегодня хочу устроить секс марафон, впить винца и поиграть в покер, то да, хотелось бы взаимности от партнера
ибо, в одиночку это скуШно делать((((
СсылкаПожаловаться
Хорошее слово - партнёрство...
Наталья Просветова
Так сразу т не ответишь, даже не задумывалась, наверно ,всего понемногу, это ж чего не хватает, а не хватать может в разные периоды разного, так взаимность важна, просто лечь и полежать - такое не очень. Потом внимание, забота тоже важны.
Милка Милая
В любви как раз важна взаимность,без взаимности это не любовь,можно сразу точку ставить,неинтересно без взаимности.Как говорит один психолог, женщина должна чуть чуть любить мужчину,если сильно,это тоже плохо,а понимать его она должна.Мужчина наоборот понимать женщину не должен,ее понять просто невозможно,но любить он ее должен прям до мурашек,до умопомрачения,та в которую ему хочется бросить кошелек,на ней и надо жениться,она родит ему красивых детей и будет с ней счастлив.
АнонимВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
В любви как раз важна взаимность,без взаимности это не любовь,можно сразу точку ставить,неинтересно без взаимности.Как говорит один психолог, женщина должна чуть чуть любить мужчину,если сильно,это тоже плохо,а понимать его она должна.Мужчина наоборот понимать женщину не должен,ее понять просто невозможно,но любить он ее должен прям до мурашек,до умопомрачения,та в которую ему хочется бросить кошелек,на ней и надо жениться,она родит ему красивых детей и будет с ней счастлив.
СсылкаПожаловаться
Невозможно влюбиться в человека "в обмен", "в ответ" или "в благодарность" за то что он влюбился в вас.


Но есть куча других вариантов взаимности. Пост как раз о других вариантах азаимности. Разве трудно прочитать и выбрать нужно? Или озвучить свое
Andrey
Автор, мелко плаваете. Надо за Спасибо на квартиру или авто намекать. А уж какое вдохновение при этом получит. Ухх!
рыжий кот
"Хотите ли вы взаимности? Если да, то какой и в чем?"

Вопрос надо перефразировать;) для меня)

Человек ожидает что то взамен. За свою "помощь"..

Эта "помощь", в моём понимании, не помощь, а его желание..т.е. давая ему "возможност" нам(мне) помОчь, - Я уже делаю ему одолжение...я его уже отблагодарила, что он мОжет мужу помогать...(эх...)

А он считает что Я должнА ЕМУ ЛИЧНО.. и он " ожидает" , что я ему заменю мамку, сестру, бабушку..или даже жену- и ДОЛЖНА: ему готовить, подшивать джинсы, его привечать..

Это не входит в мои обязанности- я не его жена. Он приходит помогать не нам- а мужу. Я с ним разговариваю, задаю наводящие вопросы- чтобы он свои путь выбрал, да он меня тоже "успокаивает", но мне нужна беседа, чтобы понять его...

Я ему предлагаю растение, мячики каучуки для племянников, даю играть со своими детьми, он ест с нами за одним столом, и может ночевать у нас в доме...за это он приезжает на машине, и ездит с мужем за покупками, раньше они реновировали детские комнаты, но не доделали.
рыжий котВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
"Хотите ли вы взаимности? Если да, то какой и в чем?"

Вопрос надо перефразировать;) для меня)

Человек ожидает что то взамен. За свою "помощь"..

Эта "помощь", в моём понимании, не помощь, а его желание..т.е. давая ему "возможност" нам(мне) помОчь, - Я уже делаю ему одолжение...я его уже отблагодарила, что он мОжет мужу помогать...(эх...)

А он считает что Я должнА ЕМУ ЛИЧНО.. и он " ожидает" , что я ему заменю мамку, сестру, бабушку..или даже жену- и ДОЛЖНА: ему готовить, подшивать джинсы, его привечать..

Это не входит в мои обязанности- я не его жена. Он приходит помогать не нам- а мужу. Я с ним разговариваю, задаю наводящие вопросы- чтобы он свои путь выбрал, да он меня тоже "успокаивает", но мне нужна беседа, чтобы понять его...

Я ему предлагаю растение, мячики каучуки для племянников, даю играть со своими детьми, он ест с нами за одним столом, и может ночевать у нас в доме...за это он приезжает на машине, и ездит с мужем за покупками, раньше они реновировали детские комнаты, но не доделали.
СсылкаПожаловаться
Муж на больничном, у меня прав нет, ОН не работает, и мы ему подбираем сейчас место, где он будет счастлив на новом месте, и доволен зарплатой..он живёт в квартире, до нас ему час где-то ехать..хобби у него нет, и он часто по друзьям едит

У него есть мама и папа, а также сестра- с мужем и двумя сыновьями..

Он спит в комнате, где стоит моя шщейная машинка, они с мужем разговаривали, я читала(была в своих мыслях), и тут ОН у мужа спрашивает" ты знаешь кого-нибудь, кто может мне ИДЕАЛьНО подшить джинсы?"

Я промолчала, муж понял, что я или не услышала, или не хотела зашить...ответил, что ему наоборот нравится, что джинсы немного с ботинков свисают...

А когда ОН уехал, то муж меня спросил...

А я взорвалась, потому что во первыхОН приехал- не предупредив- будто к себе домой, во вторых ещё что то, и в третьих, он что серьёзно думал, что я ему его джинсы подшивать буду??????

Бесит!.
рыжий котВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Муж на больничном, у меня прав нет, ОН не работает, и мы ему подбираем сейчас место, где он будет счастлив на новом месте, и доволен зарплатой..он живёт в квартире, до нас ему час где-то ехать..хобби у него нет, и он часто по друзьям едит

У него есть мама и папа, а также сестра- с мужем и двумя сыновьями..

Он спит в комнате, где стоит моя шщейная машинка, они с мужем разговаривали, я читала(была в своих мыслях), и тут ОН у мужа спрашивает" ты знаешь кого-нибудь, кто может мне ИДЕАЛьНО подшить джинсы?"

Я промолчала, муж понял, что я или не услышала, или не хотела зашить...ответил, что ему наоборот нравится, что джинсы немного с ботинков свисают...

А когда ОН уехал, то муж меня спросил...

А я взорвалась, потому что во первыхОН приехал- не предупредив- будто к себе домой, во вторых ещё что то, и в третьих, он что серьёзно думал, что я ему его джинсы подшивать буду??????

Бесит!.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.S. я не могу подшивать джинсы)
Eva AdamВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
P.S. я не могу подшивать джинсы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

!
Böse Muschi
я просто люблю своего мужа без каких то либо взаимностей
Dmitry Us
Хочу, только в любви! Только эта взаимность даёт человеку неописуемое чувство - быть счастливым в полной мере! Никакой другой взаимности и даром не надо. Всё остальное сам куплю.
АнонимВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Хочу, только в любви! Только эта взаимность даёт человеку неописуемое чувство - быть счастливым в полной мере! Никакой другой взаимности и даром не надо. Всё остальное сам куплю.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но это большая редкость
АнонимВ ответ на Dmitry Us
Dmitry Us
Хочу, только в любви! Только эта взаимность даёт человеку неописуемое чувство - быть счастливым в полной мере! Никакой другой взаимности и даром не надо. Всё остальное сам куплю.
СсылкаПожаловаться
Такое совпадение. А совпадение - это просто совпадение, а не обмен и не благодарность
Х☠рли☠Квин☠
...во всем и даже больше
...
LANCH
Люли могут испытывать взаимную симпатию и влюбленность. Почему нет? Любовь - это готовность нести ответственность друг за друга и готовность жертвовать чем-то ради любимого.
Японский городовой
Не хочу я никакой взаимности, взаимность на хлеб не намажешь. А вот вкусный борщ, хороший секс, это хорошее дело.
Милка МилаяВ ответ на Японский городовой
Японский городовой
Не хочу я никакой взаимности, взаимность на хлеб не намажешь. А вот вкусный борщ, хороший секс, это хорошее дело.
СсылкаПожаловаться
Как вот Вам нравится что то делать без чувств? Вот какой он секс без чувств,не противно Вам заниматься сексом с нелюбимым человеком? Или все же симпатия к человеку у Вас есть?
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем