Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотите ли вы взаимности? Если да, то какой и в чем?

В любви не бывает взаимности. Невозможно влюбиться в человека "в обмен", "в ответ" или "в благодарность" за то что он влюбился в вас.

Во всём остальном пожалуйста - получайте взаимность (если ваш партнер согласен на такой обмен).

Например, получайте взаимность:
- В лести. Лесть (как потребность душевнобольных людей) бывает взаимной (то есть в обмен, в благодарность), по принципу "за что кукушка хвалит петуха - за то что хвалит он кукушку" .
- В утешении. Утешение бывает взаимным (в обмен, в благодарность).
- В услугах, поддержке, помощи (той или иной). Услуги, поддержка, помощь бывают взаимными (в обмен, в благодарность).

Лично меня интересует взаимность типа "вдохновление" (в виде слова Спасибо) в обмен на материальную поддержку или на подарок. Например, вы мне бутылку коньяка, а я вам в благодарность за это моё грандиозное и вдохноволяющее вас на новые "поступки" Спасибо.

А вы хотите взаимности? Если да, то какой и в чем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
В понедельник на работу. Да и не отпуск это - решила в этом году спокойно отправить детей в школу и немного почиллить перед рывком в "рождественский чёс" на работе. В первые недели много организационных моментов: нужные принадлежности закупить, книжки обернуть, отвести-забрать первоклассника, родительские собрания... Параллельно к работе можно свихнуться :D
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да уж, непростая жизнь у хорошей мамы) но всё же может куда на денёк тебе метнуться, пусть перед глазами картинка сменится. У меня друзья в Карелию на одну ночь, дом на озере, хоть и холодно но лес, воздух, другие эмоции.
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Да уж, непростая жизнь у хорошей мамы) но всё же может куда на денёк тебе метнуться, пусть перед глазами картинка сменится. У меня друзья в Карелию на одну ночь, дом на озере, хоть и холодно но лес, воздух, другие эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сейчас у нас без прививки особенно никуда не метнешься :( мой любимый мой спа сгорел, писала уже
Ничего, зимой постараюсь добрать, может и раньше получится. Сейчас хочу всё-таки на смене работы сконцентрироваться, достал разлад "низшего" персонала с менеджментом - так дела не делаются.
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Сейчас у нас без прививки особенно никуда не метнешься :( мой любимый мой спа сгорел, писала уже
Ничего, зимой постараюсь добрать, может и раньше получится. Сейчас хочу всё-таки на смене работы сконцентрироваться, достал разлад "низшего" персонала с менеджментом - так дела не делаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Бог в помощь но и сама не прошай!) Пока отпуск будешь домашних вкусняшками баловать или им и так хорошо?
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Бог в помощь но и сама не прошай!) Пока отпуск будешь домашних вкусняшками баловать или им и так хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо!
Конечно, балую, куда ж я денусь :D
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Там же написано как.
Невозможно влюбиться в человека "в обмен", "в ответ" или "в благодарность" за то что он влюбился в вас.
А вот влюбиться "после того как рассмотрел" - такое бывает, почему бы и нет? Не все рассматривают сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запросто можно влюбиться в ответ. Если человек ведёт себя честно, благородно, заботливо с тобой.
НаталиЯ♥️В ответ на ДециБелла
ДециБелла
Запросто можно влюбиться в ответ. Если человек ведёт себя честно, благородно, заботливо с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++
АнонимВ ответ на НаталиЯ♥️
НаталиЯ♥️
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже плюсую. Ниже подробнее почему.
АнонимВ ответ на ДециБелла
ДециБелла
Запросто можно влюбиться в ответ. Если человек ведёт себя честно, благородно, заботливо с тобой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь ключевая фраза "с тобой".
Влюбление в "отношение" к себе - это "влюбление в себя". Об этом все психоаналитики говорят.

Такое бывает при нестабильной самооценке. Возвеличивающим отношением (как к "богине", "королевишне" ) другой человек как бы дарит душевнобольному (изначально нелюбящему себя) самого себя, но уже другого - душевно красивого. И уже в себя "душевнокрасивого" душевнобольной влюбляется.

Влюбление в самого человека и влюбление в его "отношение к себе" - это принципиально разные вещи.

Влюбление в самого человека - это просто инстинктивная безсознательная тяга к нему. Вот почему не бывает влюбления в самого человека "в обмен", "в ответ" или "в благодарность" за то что он влюбился в вас.

Когда говорят "любовь зла - полюбишь и козла" подразумевают именно такое влюбление - в самого человека, а не в его отношение к себе.
Когда люди страдают от безответной любви, причина этого именно такое влюбление - в самого человека, а не в его отношение к себе.

Но влюбление в самого человека (это когда человек очень приятен, очень симпатичен сам по себе, а не своим отношением) - это необязательно страдание. Иногда это радость и счастье - ситуации разные бывают
ДециБеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь ключевая фраза "с тобой".
Влюбление в "отношение" к себе - это "влюбление в себя". Об этом все психоаналитики говорят.

Такое бывает при нестабильной самооценке. Возвеличивающим отношением (как к "богине", "королевишне" ) другой человек как бы дарит душевнобольному (изначально нелюбящему себя) самого себя, но уже другого - душевно красивого. И уже в себя "душевнокрасивого" душевнобольной влюбляется.

Влюбление в самого человека и влюбление в его "отношение к себе" - это принципиально разные вещи.

Влюбление в самого человека - это просто инстинктивная безсознательная тяга к нему. Вот почему не бывает влюбления в самого человека "в обмен", "в ответ" или "в благодарность" за то что он влюбился в вас.

Когда говорят "любовь зла - полюбишь и козла" подразумевают именно такое влюбление - в самого человека, а не в его отношение к себе.
Когда люди страдают от безответной любви, причина этого именно такое влюбление - в самого человека, а не в его отношение к себе.

Но влюбление в самого человека (это когда человек очень приятен, очень симпатичен сам по себе, а не своим отношением) - это необязательно страдание. Иногда это радость и счастье - ситуации разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такое бывает при нестабильной самооценке. Возвеличивающим отношением (как к "богине", "королевишне" ) другой человек как бы дарит душевнобольному (изначально нелюбящему себя) самого себя, но уже другого - душевно красивого. И уже в себя "душевнокрасивого" душевнобольной влюбляется.
Как к человеку надо относится, жалеть его, заботиться, при чем здесь королева. Часто просто относятся потребительски, не жалеют.
Солнышко О
Не понимаю о чем Вы?
RĂDӍIRАВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Не понимаю о чем Вы?
СсылкаПожаловаться
автор эссе не без сарказма прошлась по сути взаимоотношений, в которых расчет невозможно точно вымерить. поскольку трудно оценить несоизмеримое. в парах кто-то больше отдает,а другой получает.
Солнышко ОВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
автор эссе не без сарказма прошлась по сути взаимоотношений, в которых расчет невозможно точно вымерить. поскольку трудно оценить несоизмеримое. в парах кто-то больше отдает,а другой получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не в парах тоже, все отношения строятся в основном на взаимности, не исключен и донорно-акцепторный вариант)
Oksana Krotova
У меня полная взаимность со всеми и во всём: как они ко мне - так и я......
RĂDӍIRАВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
У меня полная взаимность со всеми и во всём: как они ко мне - так и я......
СсылкаПожаловаться
рефлексируете?
Oksana KrotovaВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
рефлексируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю о чём Вы сейчас - если со мной хорошо - и я так же......Плохо - и им от меня - во всех ситуациях...
RĂDӍIRАВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Не знаю о чём Вы сейчас - если со мной хорошо - и я так же......Плохо - и им от меня - во всех ситуациях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вас именно так и поняла. и даже догадалась,что вы преподносите свою реакцию как адекватную обстоятельствам. и даже справедливую. я же увидела в этом рефлексы на раздражители. то есть вы сами не хотите становится "раздражителем", тем, кто сам задает тон отношениям. ваше право. )
Oksana KrotovaВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
я вас именно так и поняла. и даже догадалась,что вы преподносите свою реакцию как адекватную обстоятельствам. и даже справедливую. я же увидела в этом рефлексы на раздражители. то есть вы сами не хотите становится "раздражителем", тем, кто сам задает тон отношениям. ваше право. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы предлагаете нападать первой - или что есть раздражитель?
RĂDӍIRАВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Вы предлагаете нападать первой - или что есть раздражитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не предлагаю ничего конкретного. скорее предлагаю посмотреть на рефлексию как на пассивность. хотя она не является ею в полной мере. раздражитель это раздражитель. кто как на него реагирует и как называет,это уже второй вопрос, одни назовут смелостью,другие наглостью, третьи сочтут необходимостью. и уж точно мы все являемся для кого-то раздражителями,даже не желая этого. так почему бы иногда не делать это намеренно? )
Oksana KrotovaВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
не предлагаю ничего конкретного. скорее предлагаю посмотреть на рефлексию как на пассивность. хотя она не является ею в полной мере. раздражитель это раздражитель. кто как на него реагирует и как называет,это уже второй вопрос, одни назовут смелостью,другие наглостью, третьи сочтут необходимостью. и уж точно мы все являемся для кого-то раздражителями,даже не желая этого. так почему бы иногда не делать это намеренно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа - так выходит - я делаю....Знаю, что выбесит человека и создаю ситуацию
RĂDӍIRАВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
Аааа - так выходит - я делаю....Знаю, что выбесит человека и создаю ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не наговаривайте на себя. ) я уверена, вы и много хорошего делаете, что вызывает в людях благодарность. кстати, вынуть занозу из лапы кота, это применить насилие над ним. и он это так и воспримет, станет сопротивляться. а вот собаки часто сами дают себя лечить и терпят боль.
Oksana KrotovaВ ответ на RĂDӍIRА
RĂDӍIRА
не наговаривайте на себя. ) я уверена, вы и много хорошего делаете, что вызывает в людях благодарность. кстати, вынуть занозу из лапы кота, это применить насилие над ним. и он это так и воспримет, станет сопротивляться. а вот собаки часто сами дают себя лечить и терпят боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Однажды пытались достать кость изо рта у кота - кааак цапнул...
Я не наговариваю - люблю выбешивать тех, кому поделом...
Все еще будет
Только в любви. Эмоции, взаимное притяжение, влечение, счастье быть рядом даже "просто так", слушая шум дождя, морской прибой...Когда даже молчать, прижавшись друг к другу -счастье...Когда хочется радовать любимого человека.. .Когда понимание - с полуслова...Вот это для меня и есть взаимность ! Когда все по наитию....а не торги....
АнонимВ ответ на Все еще будет
Все еще будет
Только в любви. Эмоции, взаимное притяжение, влечение, счастье быть рядом даже "просто так", слушая шум дождя, морской прибой...Когда даже молчать, прижавшись друг к другу -счастье...Когда хочется радовать любимого человека.. .Когда понимание - с полуслова...Вот это для меня и есть взаимность ! Когда все по наитию....а не торги....
СсылкаПожаловаться
Совпадение в чувстве мировосприятии, в чувстве юмора и т.п. конечно же бывает - это же основа дружбы, приятельства, а иногда и семьи (логично общаться или жить с тем, с кем есть совпадение), но причем тут човпадение? Пост не про совпадение, он про другое - про взаимность (про понятие "в обмен", "в благодарность" ).

Когда касается "хочется радовать любимого человека" - поведение влюбленного человека - это другая тема, причем здесь это?

Например, "Робкий ботаник" (по характеру), влюбившись спит с портретом возлюбленной под подушкой и не признается ей в своем чувстве.
"Раб(а)" (по характеру) влюбившись, пресмыкается, лижет, ползает, заискивает, прогибается, жаждет одобрения хозяина (харизматичного мужчины, симпатичной девушки, начальства, авторитета), сам(а) раб(а) эту свою потребность называет "приятно делать приятное".
"Собственник" (по характеру) влюбившись тащит в пещеру (образно).
Ваш психотип - это номер 2, я вас понимаю, но это к теме поста не относится
НаталиЯ♥️
от добра - добра не ждут. добро не делается по принуждению. поэтому взаимности не стоит ждать.
НаталиЯ♥️
в дружбе, тоже без взаимности ни как. это почти как любовь. или есть и на всю жизнь, или нет, это не дружба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем