Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотите ли вы взаимности? Если да, то какой и в чем?

В любви не бывает взаимности. Невозможно влюбиться в человека "в обмен", "в ответ" или "в благодарность" за то что он влюбился в вас.

Во всём остальном пожалуйста - получайте взаимность (если ваш партнер согласен на такой обмен).

Например, получайте взаимность:
- В лести. Лесть (как потребность душевнобольных людей) бывает взаимной (то есть в обмен, в благодарность), по принципу "за что кукушка хвалит петуха - за то что хвалит он кукушку" .
- В утешении. Утешение бывает взаимным (в обмен, в благодарность).
- В услугах, поддержке, помощи (той или иной). Услуги, поддержка, помощь бывают взаимными (в обмен, в благодарность).

Лично меня интересует взаимность типа "вдохновление" (в виде слова Спасибо) в обмен на материальную поддержку или на подарок. Например, вы мне бутылку коньяка, а я вам в благодарность за это моё грандиозное и вдохноволяющее вас на новые "поступки" Спасибо.

А вы хотите взаимности? Если да, то какой и в чем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
Мусьё Резонёр
Добрые дела и делаются именно в обмен на простое "спасибо", а не за пожизненную благодарность. Про отношения вообще не поняла Вашей теории. На мой взгляд они только в балансе и работают, то есть и берешь и отдаёшь одинаково. Если партнёр с этим не согласен, то какие это отношения?
Солнышко ОВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Добрые дела и делаются именно в обмен на простое "спасибо", а не за пожизненную благодарность. Про отношения вообще не поняла Вашей теории. На мой взгляд они только в балансе и работают, то есть и берешь и отдаёшь одинаково. Если партнёр с этим не согласен, то какие это отношения?
СсылкаПожаловаться
Мне не жалко отдавать и потребность заботится о ком-то, помогать без спасибо считаю нормой. Дело не в отношениях, купить соседке продукты когда она ногу сломала в надежде на взаимность глупо, но ей больше некому помочь, да это и не трудно, никаких отношений с ней нет.
Мусьё РезонёрВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Мне не жалко отдавать и потребность заботится о ком-то, помогать без спасибо считаю нормой. Дело не в отношениях, купить соседке продукты когда она ногу сломала в надежде на взаимность глупо, но ей больше некому помочь, да это и не трудно, никаких отношений с ней нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно!
Иначе можно ооочень далеко зайти , если всё в товарно-денежную плоскость переводить )
Солнышко ОВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вот именно!
Иначе можно ооочень далеко зайти , если всё в товарно-денежную плоскость переводить )
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вот именно!
Иначе можно ооочень далеко зайти , если всё в товарно-денежную плоскость переводить )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"берешь и отдаёшь одинаково" - чтобы брать и отдавать одинаково без перевода в товарно-денежность никак
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
"берешь и отдаёшь одинаково" - чтобы брать и отдавать одинаково без перевода в товарно-денежность никак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно: просто отдаёшь максимум по силам и желанию. Если результат устраивает обоих, значит баланс сохранён ))
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вполне возможно: просто отдаёшь максимум по силам и желанию. Если результат устраивает обоих, значит баланс сохранён ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне нравится этот принцип. Я отдаю максимум - всю зарплату до копейки, а мой парнтер мне отдает максимум - всю зарплату до копейки. Но при этом размер зарплаты не важен, даже если моя зарплата будет в 10 раз меньше. Дело не в деньгах, а душе человека. Правильно?
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нравится этот принцип. Я отдаю максимум - всю зарплату до копейки, а мой парнтер мне отдает максимум - всю зарплату до копейки. Но при этом размер зарплаты не важен, даже если моя зарплата будет в 10 раз меньше. Дело не в деньгах, а душе человека. Правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не только про ЗП. Но в-принципе да: если есть намерение делить с человеком жизнь то он нужен весь- с душой, потрохами, временем и банковскими картами. В формате "союза по интересам" возможны варианты
Ahmedova MuniraВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
Мне не жалко отдавать и потребность заботится о ком-то, помогать без спасибо считаю нормой. Дело не в отношениях, купить соседке продукты когда она ногу сломала в надежде на взаимность глупо, но ей больше некому помочь, да это и не трудно, никаких отношений с ней нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не зря говорят делай добро и забывай) но я считаю что сделанное доброе возвратиться если не от этого человека, то с другого места) то есть в жизни ничто не пропадает беследно)
Солнышко ОВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
так не зря говорят делай добро и забывай) но я считаю что сделанное доброе возвратиться если не от этого человека, то с другого места) то есть в жизни ничто не пропадает беследно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть)
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
так не зря говорят делай добро и забывай) но я считаю что сделанное доброе возвратиться если не от этого человека, то с другого места) то есть в жизни ничто не пропадает беследно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут все жаждут добро делать, а как предлагаю благотворительностью занятьмя конкретной и копию чека о тратах мне выслать, в качестве проверки, так сразу выясняется что человек хочет казаться альтруистом, но не бвть.
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
Тут все жаждут добро делать, а как предлагаю благотворительностью занятьмя конкретной и копию чека о тратах мне выслать, в качестве проверки, так сразу выясняется что человек хочет казаться альтруистом, но не бвть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все помогают по мере своей возможности! никто не сможет помогать выпрыгивая из штанов.
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
так не зря говорят делай добро и забывай) но я считаю что сделанное доброе возвратиться если не от этого человека, то с другого места) то есть в жизни ничто не пропадает беследно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди себя (свои истинные желания) не понимают.
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
Люди себя (свои истинные желания) не понимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все помогают исходя из своего состояния. например человек не может помочь деньгами, но может помочь например прикрутив лампочку или помочь с продуктами и т.д.
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
все помогают исходя из своего состояния. например человек не может помочь деньгами, но может помочь например прикрутив лампочку или помочь с продуктами и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты же можешь помочь деньгами инвалиду. У тебя же есть 500 рублей, поможешь?
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ты же можешь помочь деньгами инвалиду. У тебя же есть 500 рублей, поможешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно. и не инвалидам тоже помогаю. но пьющим не помогаю будь он хоть инвалид
✶Arya Stark✶
Могу только бутылкой коньяка по лбу стукнуть за ваше грандиозное и вдохновляющее спасибо
✶Arya Stark✶В ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Могу только бутылкой коньяка по лбу стукнуть за ваше грандиозное и вдохновляющее спасибо
СсылкаПожаловаться
Мужчина не может влюбиться в ответ или в благодарность, если женщина его не волнует сексуально, а дама может полюбить за хорошее отношение
Мусьё РезонёрВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Мужчина не может влюбиться в ответ или в благодарность, если женщина его не волнует сексуально, а дама может полюбить за хорошее отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может. Согласиться на отношения и спать с этим человеком, родить ему детей и даже хранить верность - возможно. Но я бы не стала называть это любовью - это скорее взаимовыгодное сотрудничество.
МиледиВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Мужчина не может влюбиться в ответ или в благодарность, если женщина его не волнует сексуально, а дама может полюбить за хорошее отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсану))))
AndreyВ ответ на ✶Arya Stark✶
✶Arya Stark✶
Могу только бутылкой коньяка по лбу стукнуть за ваше грандиозное и вдохновляющее спасибо
СсылкаПожаловаться

Дарья Кошка
Без взаимности это не любовь а суррогат. Именно взаимное притяжение и взаимная влюбленность перерастают в любовь.
Солнышко ОВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Без взаимности это не любовь а суррогат. Именно взаимное притяжение и взаимная влюбленность перерастают в любовь.
СсылкаПожаловаться

Максим Величайший
А стоимость коньяка играет роль?:)
Максим Величайший
А стоимость коньяка играет роль?:)
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем