Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2009, Главная форумов

Хотят общаться родственники,которых я не знаю

Мой отец умер,когда мне было 3,5 года,а сестре 2.Сам отец из многодетной семьи,он был 11 и самым младшим ребенком в семье.Когда он умер,про нас "забыли" все его братья и сестры.Как будто мы умерли вместе с ним.Живем мы в Питере.А его родсвенники из Казахстана(но они русские,сосланные дворяне).Вобщем,из всех теть и дять,кузенов и кузин,я общалась только с одной теткой и дядей,двумя братьями.А тут недавно,одна тетка написла,что все оставшиеся в живых в их семье решили перебраться в Питер,и хотят общаться со мной и моей сестрой.Но мне уже 35,эти люди мне чужие.К тому же,где они были в самый тяжелый период нашей жизни с мамой.Мама как то сказала,что один разона у них помощь ппросила,а они ее проигнорировали.Как поступить?Они так слезно умоляют о встречи,об общении...а мне не хочется...Как правильно поступить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Елена Ямковая
Вы им ничего не должны.Если не хотите-не общайтесь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кросвер
А почему бы не пойти на контакт? Ладно тетки и дядья,а с братьями и сестрами,возможно стоит попробовать
СсылкаПожаловаться
Наталья Смирнова
Да не спроста они захотели с вами так резко общатся.Приследуют какие-то свои цели,может пожить у вас некоторое время на халявку,может еще что...На фиг,на фиг таких родственничков.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Чтобы узнать, чего они хотят, надо встретиться и их послушать. Хотя бы для того. чтобы объяснить свою точку зрения на такие родственные отношения.
СсылкаПожаловаться
zetina-z@mail.ru
Я так понимаю,ваш отец был самым младшим,11 в семье? Значит,некоторые двоюродные братья и сестры гораздо старше вас? Странно,что они ждали столько лет,чтобы с вами познакомиться.Почему этого не сделать было раньше?
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
Я с ними разговаривала.Они считают ошибкой ,что мы не общались.Что родственники должны быть дружными.Родная кровь это важно.Когда я сказала,что подумаю,они даже оскорбились.Моя мать это саркастически воспринимает.Говорит,где они были,когда нам на еду не хватало.
СсылкаПожаловаться
caponeyra@mail.ru
Я с ними разговаривала.Они считают ошибкой ,что мы не общались.Что родственники должны быть дружными.Родная кровь это важно.Когда я сказала,что подумаю,они даже оскорбились.Моя мать это саркастически воспринимает.Говорит,где они были,когда нам на еду не хватало.
СсылкаПожаловаться
Самое главное - вовремя об этом вспомнить. Вот только для кого ВОВРЕМЯ...
Когда Ваша мама осталась с двумя детьми одна - это было не вовремя, а теперь, когда решили перебраться в Питер - само то.
СсылкаПожаловаться
ТрЫндец
Если смогли вас отыскать сейчас,значит могли это сделать и раньше.Мне кажется,они преследуют какую то выгоду.
СсылкаПожаловаться
ТрЫндец
Если смогли вас отыскать сейчас,значит могли это сделать и раньше.Мне кажется,они преследуют какую то выгоду.
СсылкаПожаловаться
мне тоже так кажется но с другой стороны раньше небыло интернета))
СсылкаПожаловаться
Поговорить можно и выяснить для чего переезжают. А потом все точки расставить и дать им понять - нужны Вам отношения с ними или нет. И еще совет: встречу назначайте на нейтральной территории! Удачи!
СсылкаПожаловаться
кариша
Зависит от того чего вы сами хотите. Не хотите их приезда к вам и общения так и скажите им прямым текстом. Действительно если вы связь не теряли все эти годы, а они в помощи отказали и теперь со спокойной душой хотят к вам нагрянуть, нужно задуматься с какими интересами они едут.
СсылкаПожаловаться
Ася
Родная кровь и дружные семья не прерывают связь. А она была оборвана не по вашей вине. Вы же сами пишете, что они хотят перебраться в Питер, а если вам известно большие города ни кого не встречают с распростертыми объятиями. Т.е они не хотят пережить того, что пережила ваша мать когда-то. По-моему общаться с ними- это все равно что "ударить" вашу мать.
Ну и какие они вам родственники???
Гнать в шею таких родственников!!!
СсылкаПожаловаться
Ася
Родная кровь и дружные семья не прерывают связь. А она была оборвана не по вашей вине. Вы же сами пишете, что они хотят перебраться в Питер, а если вам известно большие города ни кого не встречают с распростертыми объятиями. Т.е они не хотят пережить того, что пережила ваша мать когда-то. По-моему общаться с ними- это все равно что "ударить" вашу мать.
Ну и какие они вам родственники???
Гнать в шею таких родственников!!!
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы
СсылкаПожаловаться
Надежда
Круто они собрались - из Казахстана в Питер! Родственники в Москве или Питере всегда дорого ценятся.
А по сути, они для Вас чужие люди и Вы им ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Круто они собрались - из Казахстана в Питер! Родственники в Москве или Питере всегда дорого ценятся.
А по сути, они для Вас чужие люди и Вы им ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Круто - это точно! Моя сестра от всех уехала в Москву, а как только узнала, что туда народ собирается валить и все рассчитывают на ее помощь, сказала "пора сваливать"!
СсылкаПожаловаться
Людмила Харская
Я не знаю своих родственников по отцу, Кого знала, их уже нет НИКОГО. Как бы я хотела чтобы у меня был мой род...А вы... какие то обиды...Мы сильны своими корнями, а так былинки...
Есть такое очень мудрое высказывание
Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета,
Будущее ВЫСТРЕЛИТ В ТЕБЯ ИЗ ПУШКИ...
Вот и подумайте...
СсылкаПожаловаться
Людмила Харская
Я не знаю своих родственников по отцу, Кого знала, их уже нет НИКОГО. Как бы я хотела чтобы у меня был мой род...А вы... какие то обиды...Мы сильны своими корнями, а так былинки...
Есть такое очень мудрое высказывание
Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета,
Будущее ВЫСТРЕЛИТ В ТЕБЯ ИЗ ПУШКИ...
Вот и подумайте...
СсылкаПожаловаться
Ваши редставления о родне окутаны романтикой.Да,вы не знали с ними счастья,но они не сделали вам ничего плохого.Что касается моих родственников...да..они не слабо" выстрелили" в прошлом.В настоящем мне их родственные порывы не понятны.Кстати..вот только сейчас я пришла со встречи с ними.Мы встречались в кафе.Пошли туда с мамой и сестрой.Мама у гардероба немного задержалась.Мы воши в зал...несколько сдвинутых столиков...толпа абсолютно незнакомых люей.которые бесцеремонно полезли обниматься и целоваться.Развязная манера общаться..Я чуть не рассмеялась,когда вошла моя мама и они как по команде притихли....Забавно было видеть,как они отводили свой взгляд от ее глаз...как напряглись,когда мама стала насмешливо спрашивать о цели их приезда.В принципе,разговор свелся к тому,что им нужна была помощь в переезде.Мама им напоследок сказала:"ВЫ отказале в свое время в куске хлеба сиротам,а теперь их о помощи просите?"И они ничего не смогли сказать.Мне стыдно,что у меня такие бессовестные родственники.
СсылкаПожаловаться
CrYiNg Doll
скажите "я вас не знаю, мы не знакомы". эту фразу можно двусмысленно понимать.
СсылкаПожаловаться
Галина Исайч
мама просила помощи ей они отказали, у вас есть полное моральное право им отказать. тут очевидный факт, они вас используют. придумайте какую-нибудь проблему, типа растрата крупной суммы на работе или что-то похожее, родственники исчезнут сами собой!
СсылкаПожаловаться
Наталья Уткина
Только не сделай такую же глупость какую сделала я!!! Почти та же самая ситуация,налаживала отношения,помогала(а как же,мы же твои родственники,тебя ой как любим чмок-чмок-чмок),а потом,как уже и без меня стали справляться ...Я ТАК МНОГО о себе узнала!!! такое ведро(да что ведро,БОЧКА) грязи и дерьма!!! Ты можешь им помочь советом,мило улыбнуться и так же СКАЗАТЬ :ой родственники,чмок-чмок-чмок,я вас тоже прям люблю!!! но не пускай в душу и семью и не дай сесть на шею,а оно так и будет!!Как только услышишь- дай,сходи возьми и сделай....все,это уже начинай спасаться.И еще...а каково твоей маме будет сними общаться? Ей то они даже не ответили..
СсылкаПожаловаться
Наталья Уткина
Только не сделай такую же глупость какую сделала я!!! Почти та же самая ситуация,налаживала отношения,помогала(а как же,мы же твои родственники,тебя ой как любим чмок-чмок-чмок),а потом,как уже и без меня стали справляться ...Я ТАК МНОГО о себе узнала!!! такое ведро(да что ведро,БОЧКА) грязи и дерьма!!! Ты можешь им помочь советом,мило улыбнуться и так же СКАЗАТЬ :ой родственники,чмок-чмок-чмок,я вас тоже прям люблю!!! но не пускай в душу и семью и не дай сесть на шею,а оно так и будет!!Как только услышишь- дай,сходи возьми и сделай....все,это уже начинай спасаться.И еще...а каково твоей маме будет сними общаться? Ей то они даже не ответили..
СсылкаПожаловаться
Выяснилось,что им нужна помощь в переезде.Я попросила их меня больше не беспокоить
СсылкаПожаловаться
Borutskaya Anna
Если вам не звонят родственники, значит у них все хорошо....
Печально, но факт...
СсылкаПожаловаться
Тasha
Для начала, я думаю, вам надо посоветоваться с теми тетей, дядей и двумя братьями, с которыми вы общаетесь. Что они скажут конечно, важно, но не решающе. Вы православная? Они признали свою ошибку, раскаялись или нет, не знаю, но признали. Посоветуйтесь со своим духовником, если таковой имеется у вас. Конечно, процентов 70 за то, что им требуется ваша помощь при переезде, только и всего. Но и у вас появит возможность узнать о своих более далеких предках. Не думаю, что вы много потеряете, если начнете с ними общаться. Ну, а если они опять наплюют вам в душу, что ж, Бог с ними, постарайтесь не заразиться от них подобным отношением к людям. Удачи!
СсылкаПожаловаться
July
Да гоните вы их в шею, 100% им что-то нужно. ведь вспоминают тогда когда бывает не очень, сядут на голову и свесят ножки(, тем более вы в Питере) проверено, они же тогда не помогли
СсылкаПожаловаться
Ольга Евдокимова
Тридцать с лишним лет прошло. Это уже совсем другая жизнь и другое отношение к родне по крови.Я думаю все-таки нужно пообщаться, но на нейтральной территории, в дом к себе их ни в коем случае не приглашайте.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru