Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотят общаться родственники,которых я не знаю

Мой отец умер,когда мне было 3,5 года,а сестре 2.Сам отец из многодетной семьи,он был 11 и самым младшим ребенком в семье.Когда он умер,про нас "забыли" все его братья и сестры.Как будто мы умерли вместе с ним.Живем мы в Питере.А его родсвенники из Казахстана(но они русские,сосланные дворяне).Вобщем,из всех теть и дять,кузенов и кузин,я общалась только с одной теткой и дядей,двумя братьями.А тут недавно,одна тетка написла,что все оставшиеся в живых в их семье решили перебраться в Питер,и хотят общаться со мной и моей сестрой.Но мне уже 35,эти люди мне чужие.К тому же,где они были в самый тяжелый период нашей жизни с мамой.Мама как то сказала,что один разона у них помощь ппросила,а они ее проигнорировали.Как поступить?Они так слезно умоляют о встречи,об общении...а мне не хочется...Как правильно поступить?
caponeyra@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Елена Ямковая
Вы им ничего не должны.Если не хотите-не общайтесь
Дмитрий Кросвер
А почему бы не пойти на контакт? Ладно тетки и дядья,а с братьями и сестрами,возможно стоит попробовать
Наталья Смирнова
Да не спроста они захотели с вами так резко общатся.Приследуют какие-то свои цели,может пожить у вас некоторое время на халявку,может еще что...На фиг,на фиг таких родственничков.
Мирандолина
Чтобы узнать, чего они хотят, надо встретиться и их послушать. Хотя бы для того. чтобы объяснить свою точку зрения на такие родственные отношения.
zetina-z@mail.ru
Я так понимаю,ваш отец был самым младшим,11 в семье? Значит,некоторые двоюродные братья и сестры гораздо старше вас? Странно,что они ждали столько лет,чтобы с вами познакомиться.Почему этого не сделать было раньше?
Комментарий удален.Почему?
OlgaLicenkoВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Самое главное - вовремя об этом вспомнить. Вот только для кого ВОВРЕМЯ...
Когда Ваша мама осталась с двумя детьми одна - это было не вовремя, а теперь, когда решили перебраться в Питер - само то.
ТрЫндец
Если смогли вас отыскать сейчас,значит могли это сделать и раньше.Мне кажется,они преследуют какую то выгоду.
CrYiNg DollВ ответ на ТрЫндец
ТрЫндец
Если смогли вас отыскать сейчас,значит могли это сделать и раньше.Мне кажется,они преследуют какую то выгоду.
СсылкаПожаловаться
мне тоже так кажется но с другой стороны раньше небыло интернета))
кариша
Зависит от того чего вы сами хотите. Не хотите их приезда к вам и общения так и скажите им прямым текстом. Действительно если вы связь не теряли все эти годы, а они в помощи отказали и теперь со спокойной душой хотят к вам нагрянуть, нужно задуматься с какими интересами они едут.
анастасия
Родная кровь и дружные семья не прерывают связь. А она была оборвана не по вашей вине. Вы же сами пишете, что они хотят перебраться в Питер, а если вам известно большие города ни кого не встречают с распростертыми объятиями. Т.е они не хотят пережить того, что пережила ваша мать когда-то. По-моему общаться с ними- это все равно что "ударить" вашу мать.
Ну и какие они вам родственники???
Гнать в шею таких родственников!!!
Надежда
Круто они собрались - из Казахстана в Питер! Родственники в Москве или Питере всегда дорого ценятся.
А по сути, они для Вас чужие люди и Вы им ничего не должны.
Людмила Харская
Я не знаю своих родственников по отцу, Кого знала, их уже нет НИКОГО. Как бы я хотела чтобы у меня был мой род...А вы... какие то обиды...Мы сильны своими корнями, а так былинки...
Есть такое очень мудрое высказывание
Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета,
Будущее ВЫСТРЕЛИТ В ТЕБЯ ИЗ ПУШКИ...
Вот и подумайте...
CrYiNg Doll
скажите "я вас не знаю, мы не знакомы". эту фразу можно двусмысленно понимать.
Галя Галис
мама просила помощи ей они отказали, у вас есть полное моральное право им отказать. тут очевидный факт, они вас используют. придумайте какую-нибудь проблему, типа растрата крупной суммы на работе или что-то похожее, родственники исчезнут сами собой!
Наталья Уткина
Только не сделай такую же глупость какую сделала я!!! Почти та же самая ситуация,налаживала отношения,помогала(а как же,мы же твои родственники,тебя ой как любим чмок-чмок-чмок),а потом,как уже и без меня стали справляться ...Я ТАК МНОГО о себе узнала!!! такое ведро(да что ведро,БОЧКА) грязи и дерьма!!! Ты можешь им помочь советом,мило улыбнуться и так же СКАЗАТЬ :ой родственники,чмок-чмок-чмок,я вас тоже прям люблю!!! но не пускай в душу и семью и не дай сесть на шею,а оно так и будет!!Как только услышишь- дай,сходи возьми и сделай....все,это уже начинай спасаться.И еще...а каково твоей маме будет сними общаться? Ей то они даже не ответили..
Borutskaya Anna
Если вам не звонят родственники, значит у них все хорошо....
Печально, но факт...
Тasha
Для начала, я думаю, вам надо посоветоваться с теми тетей, дядей и двумя братьями, с которыми вы общаетесь. Что они скажут конечно, важно, но не решающе. Вы православная? Они признали свою ошибку, раскаялись или нет, не знаю, но признали. Посоветуйтесь со своим духовником, если таковой имеется у вас. Конечно, процентов 70 за то, что им требуется ваша помощь при переезде, только и всего. Но и у вас появит возможность узнать о своих более далеких предках. Не думаю, что вы много потеряете, если начнете с ними общаться. Ну, а если они опять наплюют вам в душу, что ж, Бог с ними, постарайтесь не заразиться от них подобным отношением к людям. Удачи!
July
Да гоните вы их в шею, 100% им что-то нужно. ведь вспоминают тогда когда бывает не очень, сядут на голову и свесят ножки(, тем более вы в Питере) проверено, они же тогда не помогли
Ольга
Тридцать с лишним лет прошло. Это уже совсем другая жизнь и другое отношение к родне по крови.Я думаю все-таки нужно пообщаться, но на нейтральной территории, в дом к себе их ни в коем случае не приглашайте.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну если это так, то вам и задумываться не стоит. Не знали вы их раньше и дальше без них проживете.
Людмила Харская
У Омар Хайяма есть такие строки.
Кто живя на земле не грешил? Отвеча
Ну а кто не грешил, разве жил? Отвечай!
Чем ты лучше меня,
Если мне в наказание
Ты ответное зло совершил
ОТВЕЧАЙ!
Никто не думает, что отвечать придется за свои поступки. ОН не будет спрашивать за их поведение, ОН спросит за ваше.
Будьте великодушнее. Вы сами почувствуете как вам будет хорошо, когда на вас закончатся негативные поступки. А у мама почему обида на весь мир? Она что каждого о помощи просила? И ей каждый отказал? Обиды это болезни наши.
Sherfik
Ну да, конечно, родственные чувства и всё такое. Алёна, взрослая женщина, а верите в чепуху. Если бы Вы жили в Москве, то они бы не в Питер, а в Москву поехали бы. Алёна, эти родственнички Вам сядут на шею, не отцепятся. Когда Вам нужна была помощь - игнор, а как говорится, око - за око...
К
Просто они хотят обзавестись знакомством - кровным - в Питере, потому что им нужно переехать. Вот увидите - вы потом их склоки и скандалы будете слушать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем