Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хотят выселить

У меня трешка.Живу в ней одна.У брата двушка живет с семьей а это ребенок и жена.Жена брата вдруг стала намекать что им уже тесно,что ребенок в школу скоро.Проскальзывают слова.Ну ты то всего одну комнату занимаешь.И вот почему всегда бездетные на заднем плане?И еще она уже 2 го планирует ребенка.Ее родители ничего не вложили,пришла на готовое
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
123В ответ на Аноним
Аноним
Кв.оформлена была 50%дарственная от мамы и 50 % отца он не написал завещание на свою долю.Это значит будем делить только долю отца?В наслелство давно вступили,только все некогда прийти и все оформить а так документы лежат хоть когда прийти можно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
делится только доля отца, раз нет ни дарственной, ни завещания, кстати, завещание тоже можно оспорить
АнонимВ ответ на 123
123
делится только доля отца, раз нет ни дарственной, ни завещания, кстати, завещание тоже можно оспорить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за ответы)
123В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ответы)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не за что, сама через это проходила)
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Кв.оформлена была 50%дарственная от мамы и 50 % отца он не написал завещание на свою долю.Это значит будем делить только долю отца?В наслелство давно вступили,только все некогда прийти и все оформить а так документы лежат хоть когда прийти можно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень рекомендую оформить все документы в надлежащий вид.
EXTAВ ответ на 123
123
если вас только двое, то половина. Но вот надо уточнить по сроку вступления права наследования. 2 года прошло. Это у юриста узнать надо. У нас все решалось через 6 меясцев после смерти, т.е. в срок вступления в право наследования.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
6 месяцев а дальше через суд
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Кв.была в равных долях на мне и отце.Отец умер завещание не оставил.Значит есть доля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там брата 1/4. Выселчят, как пить дать выселят. Пакуй чемоданы) а по серьезке - копи деньги, лучше отдать брату его долю наличными, а то с такой женушкой она его выгонит, причем к тебе, на его законную четвертушку. Тогда ты сама согласишься поменяться))
Екатерина
У вас мания преследования.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
У вас мания преследования.
СсылкаПожаловаться
Нет.Я просто думаю о будущем
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.Я просто думаю о будущем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не думаете о будущем, а гундите. Думали бы - давно бы с братом порешали вопрос относительно его доли.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы не думаете о будущем, а гундите. Думали бы - давно бы с братом порешали вопрос относительно его доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот я и хочу поднять этот вопрос.Поговорить.Он говорил мне давно живи.
Звездафшоке
а как получилось что у тебя треха?
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а как получилось что у тебя треха?
СсылкаПожаловаться
Родители умерли
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Родители умерли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поняла что наследство. Но почему брат с семьей в двухе, а ты в трехе. Нам, чотб советовать, надо знать все
дядя игнат
Так детные самые мерзкие людишки
Вы не знали ?
АнонимВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Так детные самые мерзкие людишки
Вы не знали ?
СсылкаПожаловаться
Нет не знала)
дядя игнатВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не знала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терь будешь
Подожди она еще вторую личинку родит ваще жесть начнется
АнонимВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Терь будешь
Подожди она еще вторую личинку родит ваще жесть начнется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот о чем и речь.Этого то я и боюсь.
Любовь Лисовская
Она в собственности , т е квартира? Так и сидите в ней и никаких поползновений не позволяйте! А то, как в сказке- лисонька выселит вас!
Ульяна Касьянова
Брехня...
black soul
Да щас... тесно- пусть работает. И зарабатывает.
раиса петровна кашина
Если доля брата есть в этой квартире, а похоже есть 1/4, то придется или отдавать деньгами или меняться.
раиса петровна кашина
Если доля брата есть в этой квартире, а похоже есть 1/4, то придется или отдавать деньгами или меняться.
СсылкаПожаловаться
Есть.А как сумму эту вычислить?Позвать оценщика?
Юлия ГмВ ответ на Аноним
Аноним
Есть.А как сумму эту вычислить?Позвать оценщика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда наследство делчт всегда оценщики приходяи и зовите сами ,а не родственников,а то они могут загнуть по их просьбе
раиса петровна кашинаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть.А как сумму эту вычислить?Позвать оценщика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело такое. Квартира делится по площади.
Разделили. А теперь найдите сколько стоит м кв в вашем городе и отсюда и плясать будете.
Есть сайты , есть информация агентств недвижимости.
Юлия Гм
Отдайте долю после того как оформит наследство и сделаете оценку,только с документами и не на словах,а то таких ушлых полно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем