Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хожу к стоматологу по рекомендации. А пломбы ее сыпятся раз в полгода.

Как думаете, она специально так делает? Или дело во мне?
У меня одна пломба 20 лет стоит.
А от этого врача ну прям раз в полгода делать приходится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Леди Ксю
В стоматологе дело или в материале.
МарТa
один раз сходили и достаточно, она употребляет плохие материалы

рекомендация была от дурынды, которая не видела нормальных стоматологов
Emilia
Смените врача проверите
Аноним
Да уж, я все ее рекомендации учитываю.
С семечками и прочим попрощалась. Кальций пропила.
Я стоматологов очень боюсь, а так приходится ходить все чащею при том, что она говорит, что зубы у меня хорошие.
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж, я все ее рекомендации учитываю.
С семечками и прочим попрощалась. Кальций пропила.
Я стоматологов очень боюсь, а так приходится ходить все чащею при том, что она говорит, что зубы у меня хорошие.
СсылкаПожаловаться
все чащею

ходи лесом или речкою
топтыжка
ну и проблема у вас.Сейчас на каждом углу в любом городе - стоматология.И я читаю отзывы в интернете. про того или другого стоматолога.У меня свой стоматолог много лет, но хочу сменить, лень далеко ездить.Буду читать отзывы пациентов.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
ну и проблема у вас.Сейчас на каждом углу в любом городе - стоматология.И я читаю отзывы в интернете. про того или другого стоматолога.У меня свой стоматолог много лет, но хочу сменить, лень далеко ездить.Буду читать отзывы пациентов.
СсылкаПожаловаться
Я боюсь зубных и для меня важен человеческий фактор. Я к ней расположилась уже и нелегко сменить. А клиника солидная. У меня подозрение, что она мухлюет, чтоб чаще ходила
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь зубных и для меня важен человеческий фактор. Я к ней расположилась уже и нелегко сменить. А клиника солидная. У меня подозрение, что она мухлюет, чтоб чаще ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое подозрение? Вы о чем? Она просто вас разводит на деньги, и только из за этого я бы см енила врача.Какое может быть у вас к ней доверие?
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
Какое подозрение? Вы о чем? Она просто вас разводит на деньги, и только из за этого я бы см енила врача.Какое может быть у вас к ней доверие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто привыкла к ней. Для меня морально тяжело ходить к зубному? А к чужлму и подавно
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто привыкла к ней. Для меня морально тяжело ходить к зубному? А к чужлму и подавно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найдите молодого целеустремленного стоматолога. я хожу только к молодым, до 40 лет.Ему нужна репутация и ваша пломба простоит у вас лет 10.И тенотен вам в помощь.Никаких страхов не будет.
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Я просто привыкла к ней. Для меня морально тяжело ходить к зубному? А к чужлму и подавно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так суть в том,что она вам каждый раз зуб рассверливает всё глубже и в итоге окажется,что уже и сверлить нечего,только удалять.Поэтому слово*привыкла* не совсем уместно здесь.Качество важнее.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь зубных и для меня важен человеческий фактор. Я к ней расположилась уже и нелегко сменить. А клиника солидная. У меня подозрение, что она мухлюет, чтоб чаще ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что никаких гарантий на свою работу в солидной клинике не дают? Если выпадают сделанные пломбы, то переделывать работу должны бесплатно.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А что никаких гарантий на свою работу в солидной клинике не дают? Если выпадают сделанные пломбы, то переделывать работу должны бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она бесплатно переделывает
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Она бесплатно переделывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не хотите к руководству обратиться? Вообще если работу и во второй раз сделана некачественно, имеет право потребовать возврата денег. Это же платная услуга, а значит на неё распространяется закон "О защите прав потребителей".
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы не хотите к руководству обратиться? Вообще если работу и во второй раз сделана некачественно, имеет право потребовать возврата денег. Это же платная услуга, а значит на неё распространяется закон "О защите прав потребителей".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да разводить канитель...
Буду другого врача искать
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Она бесплатно переделывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам свои зубы не жаль? Сейчас и уколами можно обезболить, если уж Вы так боитесь. Врача однозначно нужно сменить, неспроста пломбы вылетают.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вам свои зубы не жаль? Сейчас и уколами можно обезболить, если уж Вы так боитесь. Врача однозначно нужно сменить, неспроста пломбы вылетают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль конечно. Да ужас у меня. Патологический.
Я после беспл. К ней попала как в рай. Она сюсюкается-мне морально от этого легче.
Я уже говорила ей за это,а она-вы этой стороной чаще жуете или .... что то твердое сьела.
А я ничего такого не делала.
Ну вот редиска в том, что у других то людей стоят ее пломбы.
Этого врача все хвалят. А не везет по ходу только мне
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Жаль конечно. Да ужас у меня. Патологический.
Я после беспл. К ней попала как в рай. Она сюсюкается-мне морально от этого легче.
Я уже говорила ей за это,а она-вы этой стороной чаще жуете или .... что то твердое сьела.
А я ничего такого не делала.
Ну вот редиска в том, что у других то людей стоят ее пломбы.
Этого врача все хвалят. А не везет по ходу только мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунда это, пломба тогда бы раскололась или кусочек зуба отлетел бы, это же видно всё, когда сама пломба сама вылетает или выкрашивается, а когда имеется механическое повреждение.
Либо материалы некачественные кладёт, либо не подходящие Вашим зубам (редко, но бывает несовместимость, тогда должны были сделать вторую пломбу из другого), а чаще всего это нарушение технологии в самой работе. Могла слюна, например, попасть во время укладки пломбировочного материала.
Кто все хвалят? Вы этих людей знаете?
Лучше всего ставить пломбу светоотверждаемую, те, что из композита сохнут дольше и есть риск попадания слюны между тканью зуба и материалом.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ерунда это, пломба тогда бы раскололась или кусочек зуба отлетел бы, это же видно всё, когда сама пломба сама вылетает или выкрашивается, а когда имеется механическое повреждение.
Либо материалы некачественные кладёт, либо не подходящие Вашим зубам (редко, но бывает несовместимость, тогда должны были сделать вторую пломбу из другого), а чаще всего это нарушение технологии в самой работе. Могла слюна, например, попасть во время укладки пломбировочного материала.
Кто все хвалят? Вы этих людей знаете?
Лучше всего ставить пломбу светоотверждаемую, те, что из композита сохнут дольше и есть риск попадания слюны между тканью зуба и материалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она ставит именно такие такие пломбы-светоотверждающие. Немецкий материал.
А те, кто хвалит-мои знакомые и есть еще родственники.
Но вот она у моей коллеги недавно тампон забыла в лунке зуба и он стал гнить.
Нелегко, но буду врача другого искать наверное.
Я думаю так, что она мне кариес оставляет.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Она ставит именно такие такие пломбы-светоотверждающие. Немецкий материал.
А те, кто хвалит-мои знакомые и есть еще родственники.
Но вот она у моей коллеги недавно тампон забыла в лунке зуба и он стал гнить.
Нелегко, но буду врача другого искать наверное.
Я думаю так, что она мне кариес оставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одного этого факта уже достаточно, для того, чтобы к ней больше не ходить, это же грубейшее нарушение. Да и зубы свои рассверливать каждый раз жаль, дырки от этого всё больше становятся. Вы ещё сомневались.
Она пожилая, нет?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Одного этого факта уже достаточно, для того, чтобы к ней больше не ходить, это же грубейшее нарушение. Да и зубы свои рассверливать каждый раз жаль, дырки от этого всё больше становятся. Вы ещё сомневались.
Она пожилая, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
40 с небольшим.
Друг

Хожу к стоматологу по рекомендации

муть,ходи за деньги
АнонимВ ответ на Друг
Друг

Хожу к стоматологу по рекомендации

муть,ходи за деньги
СсылкаПожаловаться
Я и хожу за деньги. Причем, нормальные. 3500 за пломбу
Ирина БледноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я и хожу за деньги. Причем, нормальные. 3500 за пломбу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы из какого города?
АнонимВ ответ на Ирина Бледнова
Ирина Бледнова
Вы из какого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москва
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем