Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяева-дебилы

Люди, кто держит бойцовых собак? Скажите - как вы их воспитываете. Не стала бы тему затрагивать, если бы не случай. У нас в городе есть яхт клуб, у меня муж туда ходит, ну и я с ним частенько, короче, не суть. Был там сторожевой пес, беспородный естественно, жил прямо на территории клуба. Отличный пес, никому проблем не доставлял, своих любил и ластился, чужим не благоволил, но и не трогал. Рядом с клубом стоят частные дома. Недавно в одном из них что-то праздновали во дворе, музыка, водка и прочее. Спустили с цепи двух бойцовых собак. Они как только выбежали на волю, тут же эту несчастную дворнягу загрызли заживо, бедняга медленно и мучительно умирал. Я чего не могу понять - владельцы стаффордов, питбулей и иже с ними совсем оборзели? Считают, что на любую другую собаку можно своих натравить и загрызть? Что там дворняга, а если бы они людей загрызли. Бойцы-то не виноваты, но если чел дебилоид, зачем брать такую серьезную собаку, если не сумеешь ее нормально воспитать. Я сама в свое время думала взять стаффорда, но поразобравшись в породе, не стала этого делать. Сейчас в клуб приходим, нет там больше нашего сторожа, до сих пор грустно. Как представлю его муки, слезы подступают...
Модераторы, пожалуйста, не убирайте тему в "Домашние питомцы", туда никто не заходит
Моя правда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
anna_mariya_1986@mail.ru
никаких не держу...а бойцовые очень не нра и хозяева у таких очень часто дебилы))
Жанна БеловаВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
никаких не держу...а бойцовые очень не нра и хозяева у таких очень часто дебилы))
СсылкаПожаловаться
никаких не держу...а бойцовые очень не нра и хозяева у таких очень часто дебилы))

Я тоже придерживаюсь такого мнения.
Хозяева - дебилы!!!
Два раза дебилы!!!
Екатерина Яблонская
Лицензии надо вводить на содержание таких псов. Как на оружие.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Лицензии надо вводить на содержание таких псов. Как на оружие.
СсылкаПожаловаться
я бы на содержание любых собак вводила лицензию..
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я бы на содержание любых собак вводила лицензию..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже для двухкилограммовых хомяков?;)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Даже для двухкилограммовых хомяков?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да... двухкилограмовые тоже кусаются... и очень часто именно их хозяева не считают нужным воспитывать своих подопечных))) естественно, большие собаки опаснее, но суть в том, что любое животное - не игрушка, и будущим хозяевам не мешало бы это знать... а то сегодня возьмут собачку, а завтра нафик ее... у нас соседка была с двумя карликовыми пуделями.. собаки с ума сходили, потому что она ими не занималась...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да... двухкилограмовые тоже кусаются... и очень часто именно их хозяева не считают нужным воспитывать своих подопечных))) естественно, большие собаки опаснее, но суть в том, что любое животное - не игрушка, и будущим хозяевам не мешало бы это знать... а то сегодня возьмут собачку, а завтра нафик ее... у нас соседка была с двумя карликовыми пуделями.. собаки с ума сходили, потому что она ими не занималась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот согласна с тобой . У нас во дворе есть одна маленькая мерзкая собаченка , гуляет исключительно на детской горке, там же и справляет нужду , на моей памяти 6 детей покусала ...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Вот согласна с тобой . У нас во дворе есть одна маленькая мерзкая собаченка , гуляет исключительно на детской горке, там же и справляет нужду , на моей памяти 6 детей покусала ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хозяйке надо по голове настучать... а вообще печально это... люди - дебилы, а животные виноваты...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
хозяйке надо по голове настучать... а вообще печально это... люди - дебилы, а животные виноваты...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты чо?? эта дебилка в обществе защиты животных состоит , вечно об этом орет , когда ее псинка очередного ребенка покусает ...там уже очередь на битье среди сильных , но к сожалению, хорошо воспитанных папашей....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
ты чо?? эта дебилка в обществе защиты животных состоит , вечно об этом орет , когда ее псинка очередного ребенка покусает ...там уже очередь на битье среди сильных , но к сожалению, хорошо воспитанных папашей....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плохо быть хорошо воспитанным))) кстати, есть же вроде закон о том, что собак на детских площадках нельзя выгуливать? вот и стуканите на нее участковому...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
плохо быть хорошо воспитанным))) кстати, есть же вроде закон о том, что собак на детских площадках нельзя выгуливать? вот и стуканите на нее участковому...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да блин проще в прокуратуру стукнуть на участкового ( она его мать)...))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
да блин проще в прокуратуру стукнуть на участкового ( она его мать)...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да блин проще в прокуратуру стукнуть на участкового ( она его мать)...))


так вот где собака порылась))) стукните, конечно....
Котя МотяВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Вот согласна с тобой . У нас во дворе есть одна маленькая мерзкая собаченка , гуляет исключительно на детской горке, там же и справляет нужду , на моей памяти 6 детей покусала ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чо? Никто ей башку не открутил?)))))
Остатки мозгаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
И чо? Никто ей башку не открутил?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
живет падлюка ...говорю же , одни интеллигенты , блин ...)))
Александра Воробьева В ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Вот согласна с тобой . У нас во дворе есть одна маленькая мерзкая собаченка , гуляет исключительно на детской горке, там же и справляет нужду , на моей памяти 6 детей покусала ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах,каакя гадкая собачонка) Сама гуляет,сама справляет.А её хозяюшка-ангел ао плоти.
Пойдите,и хозяйку носом в гуано окуните.Моя собака знает словосочетание "Детская площадка".Это синоним слова "нельзя".
Александра Воробьева
Ах,каакя гадкая собачонка) Сама гуляет,сама справляет.А её хозяюшка-ангел ао плоти.
Пойдите,и хозяйку носом в гуано окуните.Моя собака знает словосочетание "Детская площадка".Это синоним слова "нельзя".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то же самое ...с детства приучила свою собаку на детскую площадку даже не заходить ...она их обходит стороной всегда ...
Александра Воробьева
Ах,каакя гадкая собачонка) Сама гуляет,сама справляет.А её хозяюшка-ангел ао плоти.
Пойдите,и хозяйку носом в гуано окуните.Моя собака знает словосочетание "Детская площадка".Это синоним слова "нельзя".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в этом и проблема - в хозяйке ...помимо того , что она сразу орет, что состоит в обществе защиты животных , так плюс ко всему имеет нехилый возраст, что в принципе , как ей видимо кажется, имеет преимущество перед другими людьми в плане оскорблений ...короче пипец....ее даже не послать ...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я бы на содержание любых собак вводила лицензию..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это правильно! собак нет плохих или хороших, все от хозяев зависит! и чем дебильнее хозяева. тем опаснее у него собака
Екатерина Яблонская
Лицензии надо вводить на содержание таких псов. Как на оружие.
СсылкаПожаловаться
И на людей надо, т.к. люди страшнее собак и могут в руки взять какой-то предмет и его применить. И тоже от воспитания и генов зависит. Только никто эти гены в породе людей не контролирует.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
дибилизм хозяев не зависит от породы собак...
Александра Воробьева В ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
дибилизм хозяев не зависит от породы собак...
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
mai.741@mail.ru
Мы в ответе за тех ,кого приручили ( с )
Моя правдаВ ответ на mai.741@mail.ru
mai.741@mail.ru
Мы в ответе за тех ,кого приручили ( с )
СсылкаПожаловаться
Мы в ответе за тех ,кого приручили ( с )

По-моему собак, которые грызут все, что не приколочено, вряд ли можно считать прирученными
mai.741@mail.ruВ ответ на Моя правда
Моя правда
Мы в ответе за тех ,кого приручили ( с )

По-моему собак, которые грызут все, что не приколочено, вряд ли можно считать прирученными
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Моя правда
Моя правда
Мы в ответе за тех ,кого приручили ( с )

По-моему собак, которые грызут все, что не приколочено, вряд ли можно считать прирученными
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит так приучили. Значит так себя поставили перед собакой или кошкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем