Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяева собак, зайдите..

Добрый вечер.. Собака трясёт головой (йорк), ухом.. Чешет.. У врача были.. Пролечили отит антибиотиками.. Опять трясёт.. Пролечили ушного клеща-опять трясёт.. Не знаю, к кому бежать уже за помощью.. Уже не верю, кучу денег врачам отнесли, причина не найдена.. Инородных тел и воды в ухе нет.. Что может быть, хоть на мысль наведите?!
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Комментарий удален.Почему?
Птица певчаяВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Может.. Давала капли антигистаминные, ярко-выраженного эффекта нет.. Диета уже проще некуда...
Шизгара
может быть аллергия.корм поменять? я просто протираю лосьоном внутри уха, вычищаю серу.когда совсем плохо, капаю суролан несколько дней. Запрещаю детям что-то давать псу кроме сухого корма, какими бы жалостливыми глазами он не смотрел.
виолаВ ответ на Шизгара
Шизгара
может быть аллергия.корм поменять? я просто протираю лосьоном внутри уха, вычищаю серу.когда совсем плохо, капаю суролан несколько дней. Запрещаю детям что-то давать псу кроме сухого корма, какими бы жалостливыми глазами он не смотрел.
СсылкаПожаловаться
надо знать, в порядке ли там ушная перегородка (ну или как она там правильно называется), иначе капать ни в ком случае нельзя
Птица певчаяВ ответ на виола
виола
надо знать, в порядке ли там ушная перегородка (ну или как она там правильно называется), иначе капать ни в ком случае нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была в порядке.. А почему тогда нельзя?
Птица певчаяВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Была в порядке.. А почему тогда нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле, при осмотре ветеринаром никаких нарушений в ухе не выявлено.
виолаВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Была в порядке.. А почему тогда нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моего был отит, так врач сказал...
Анастасия
Внутри уха имеется покраснение, избыточное отделяемое, нетипичный запах? Прощупывается отек или визуально заметно увеличение? Как собака реагирует на прикосновение к уху? Внимательно ли вы осмотрели наружную сторону? Возможно, там повреждение где-то под шерстью с внешней стороны.
Птица певчаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Внутри уха имеется покраснение, избыточное отделяемое, нетипичный запах? Прощупывается отек или визуально заметно увеличение? Как собака реагирует на прикосновение к уху? Внимательно ли вы осмотрели наружную сторону? Возможно, там повреждение где-то под шерстью с внешней стороны.
СсылкаПожаловаться
Не горячее, не красное, может трясёт, что чешет и где-то микро-царапинки от почесушек... Не разглядеть...
АнастасияВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Не горячее, не красное, может трясёт, что чешет и где-то микро-царапинки от почесушек... Не разглядеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте обработать ухо с обеих сторон чем-нибудь вроде хлоргексидина и на время перекрыть к нему доступ, чтобы пес не мог почесать. Что-то типа конуса, который надевают на шею, чтобы не вылизывались. Лучше не заматывать, чтобы воздух не перекрывать.
И посмотрите пару дней на реакцию, а таблетками напичкать всегда успеете.

Это, кстати, может быть и нервное почесунство, от какого-то стресса непривычного)
Птица певчаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Попробуйте обработать ухо с обеих сторон чем-нибудь вроде хлоргексидина и на время перекрыть к нему доступ, чтобы пес не мог почесать. Что-то типа конуса, который надевают на шею, чтобы не вылизывались. Лучше не заматывать, чтобы воздух не перекрывать.
И посмотрите пару дней на реакцию, а таблетками напичкать всегда успеете.

Это, кстати, может быть и нервное почесунство, от какого-то стресса непривычного)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Катрин - КатринВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже йорк -мини, мини. Иногда им мешают волоски в ушах глубоко. Иногда воспаление, аллергики страшные, если корм только гипоаллергенный и без курицы.
Катрин - Катрин
У меня тоже йорк -мини, мини. Иногда им мешают волоски в ушах глубоко. Иногда воспаление, аллергики страшные, если корм только гипоаллергенный и без курицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня бульдог, тоже волоски у ши попадают, чешет- чищу
виолаВ ответ на виола
виола
у меня бульдог, тоже волоски у ши попадают, чешет- чищу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*в уши
Птица певчая
Не горячее, не красное, может трясёт, что чешет и где-то микро-царапинки от почесушек... Не разглядеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы его сильно жалели? ласкали пока болел? может шантажирует? У меня тойка как только что не по ней сразу хромает (была травма и давно) так сейчас если что ей не нравиться начинает усиленно хромать !! Сколько мы врачей оббегали пока поняли эту шантажистку!!Хотя в вашем случае может и правда есть проблема.Но наша поняла если больна то ей все с лап сходит:)
Птица певчаяВ ответ на sofi
sofi
А вы его сильно жалели? ласкали пока болел? может шантажирует? У меня тойка как только что не по ней сразу хромает (была травма и давно) так сейчас если что ей не нравиться начинает усиленно хромать !! Сколько мы врачей оббегали пока поняли эту шантажистку!!Хотя в вашем случае может и правда есть проблема.Но наша поняла если больна то ей все с лап сходит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, не наш случай... Она дочкина собака, ко мне по всяким нужностям.. Вряд ли болеть захочется специально..;)
Dietrich
Может усыпить и купить новую?
Птица певчаяВ ответ на Dietrich
Dietrich
Может усыпить и купить новую?
СсылкаПожаловаться
Когда будете болеть-попросите родных вас усыпить и взять кого-то нового..
Влад Цепеш
В ларёк "Шаверма" просится.
Птица певчаяВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
В ларёк "Шаверма" просится.
СсылкаПожаловаться
И вам всего доброго.
Zmeya
Возраст йорка?
Птица певчаяВ ответ на Zmeya
Zmeya
Возраст йорка?
СсылкаПожаловаться
7 лет
Птица певчая
7 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корм? меняли или нет? даже в той же фирме, может добавки меняли (с курицы перешли на тунца), может поменяли производителя. Ну грубо говоря, как с Хиллсом раньше, делали в США, потом производить стали на Украине.
Птица певчаяВ ответ на Zmeya
Zmeya
корм? меняли или нет? даже в той же фирме, может добавки меняли (с курицы перешли на тунца), может поменяли производителя. Ну грубо говоря, как с Хиллсом раньше, делали в США, потом производить стали на Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она всю жизнь ест обычную еду.. Знаю, что можно, что нет.. Никаких особых проблем никогда не было с этим..
Птица певчая
Она всю жизнь ест обычную еду.. Знаю, что можно, что нет.. Никаких особых проблем никогда не было с этим..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, давайте выяснять направление. Борный спирт 3% 2 капли взрослой в каждое ухо, ватный тампон туда, уши зажать и держать полчаса. Понимаю, с йорком (и не только) сложно, но сколько выдержите. Такое делали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем