Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяин квартиры не возвращает депозит

Съехала с квартиры 5 июня. Пару недель не беспокоила, потом позвонила. Сказал, что сейчас в отпуске, вернётся через 2 дня. Прошло 2 дня, не звонит, я вчера позвонила, не взял трубку и до сих пор не перезвонил. Жила там 2 года, никаких проблем не было, вроде порядочный мужчина. Не люблю выпрашивать свои же деньги, а что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Бет Мидлер
напишите письменную претензию.
тем более, если он не платил налоги))
Бет Мидлер
напишите письменную претензию.
тем более, если он не платил налоги))
СсылкаПожаловаться
И кому она её напишет,если он не платил налоги))
Бет МидлерВ ответ на Элла
Элла
И кому она её напишет,если он не платил налоги))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда люди платят налоги, то у них есть нормальный договор.
нормальный договор - это ГК в чистом виде.
можно писать претензию - потом в суд, если что.

если фактически договор был ни так, ни сяк, то вряд ли его декларировали))
значит при упоминании налоговой хозяин будет нервничать. залог скорее всего вернет
Элла
Та брехня это все, не докажет она,что там жила и прям налоговая с пеной у рта кинулась к нему.Так же как и ты тогда,доказывала,что засудишь здесь какую то под ником " куколку феню" ))) или " дедушку абырвалга"
Бет Мидлер
когда люди платят налоги, то у них есть нормальный договор.
нормальный договор - это ГК в чистом виде.
можно писать претензию - потом в суд, если что.

если фактически договор был ни так, ни сяк, то вряд ли его декларировали))
значит при упоминании налоговой хозяин будет нервничать. залог скорее всего вернет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договора нет,суши весла,ещё не факт , что с договором докажешь.Скажет " я отдал все,разошлись полюбовно"
Бет Мидлер
я лично доначисляла налоги по жалобам))
особенно, когда приносили документы и давали показания под протокол допроса
Бет Мидлер
нервировать никто не запрещает))
Sam FisherВ ответ на Элла
Элла
Договора нет,суши весла,ещё не факт , что с договором докажешь.Скажет " я отдал все,разошлись полюбовно"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваще то да
Факт передачи денег нигде не указывался
Элла
Депозит входит в счёт оплаты последнего месяца проживания, вроде б так, а если она неумная и заплатила за месяц этот,её проблемы))
Элла
Та брехня все,ничего не докажешь.
Sam Fisher
Ваще то да
Факт передачи денег нигде не указывался
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто осуществлял допрос?
Бет Мидлер
у меня другой опыт)
Бет МидлерВ ответ на Лю
Лю
а кто осуществлял допрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я. Кто проводит налоговую проверку, тот и допрашивает
бред какой-то В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
напишите письменную претензию.
тем более, если он не платил налоги))
СсылкаПожаловаться
А как вы из текста темы сделали заключение о необходимых дальнейших действиях автора? Вы же, вроде, позиционируете себя опытным юристом и так непрофессионально отвечаете, не собрав дополнительные сведения..
Бет МидлерВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
А как вы из текста темы сделали заключение о необходимых дальнейших действиях автора? Вы же, вроде, позиционируете себя опытным юристом и так непрофессионально отвечаете, не собрав дополнительные сведения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От вас-то пользы, как от козла молока)))
Sam Fisher
Пиши адрес и фио хозяина и сумму
Olga Miroshni
Не надо выпрашивать. Требуйте. Договор есть? Пишите заявление в полицию. Он налоги платит с квартиры? Если нет, ещё в налоговую.
Крокодил Хуфу
Кому нужны деньги, тот и звонит.(((
Катюша Катюша
Может вы квартиру ухандокали?Ща вам счет за ремонт и клининг квартиры предоставят и от депозита останеться пшик)
Катюша Катюша
Может вы квартиру ухандокали?Ща вам счет за ремонт и клининг квартиры предоставят и от депозита останеться пшик)
СсылкаПожаловаться
Нет, все как и было. Он живет в другом городе, и по-моему ещё не был в той квартире, с тех пор, как я съехала. Я отдала ключи человеку, который на него работает. Ещё он мне сказал, что никак не может найти новых квартирантов, не сезон. Может поэтому не отдаёт деньги, хотел найти новых жильцов и взять с них залог сначала.
Sam Fisher
А почему он вам должен отдать депозит?
Вот как факт?
Катюша КатюшаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, все как и было. Он живет в другом городе, и по-моему ещё не был в той квартире, с тех пор, как я съехала. Я отдала ключи человеку, который на него работает. Ещё он мне сказал, что никак не может найти новых квартирантов, не сезон. Может поэтому не отдаёт деньги, хотел найти новых жильцов и взять с них залог сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сейчас реально мертвый сезон(Ждите,вряд ли вас кинут,просто позже депозит вернут,хотя непонятно?Когда сьезжаешь с квартиры,то подписываешь бумагу о возврате депозита и об отсутствии претензий арендодателя)
Катюша Катюша
Ну сейчас реально мертвый сезон(Ждите,вряд ли вас кинут,просто позже депозит вернут,хотя непонятно?Когда сьезжаешь с квартиры,то подписываешь бумагу о возврате депозита и об отсутствии претензий арендодателя)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что депозит я платила на тот случай, если что-то испорчу в квартире, или если съеду, не предупредив. Этого не случилось. Я с ним разговаривала по телефону 2 раза, он подтвердил, что должен мне вернуть деньги, но пока не вернул.
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что депозит я платила на тот случай, если что-то испорчу в квартире, или если съеду, не предупредив. Этого не случилось. Я с ним разговаривала по телефону 2 раза, он подтвердил, что должен мне вернуть деньги, но пока не вернул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он вам не вернет
Забудьте
Dietrich
Депозит, он на то и депозит, что вы предупреждаете о съезде заранее и последний месяц идет в зачет депозита, или владелец более не желает сдавать жильё, ставит вас в известность и вы месяц ищите себе новое, так же при этом расходуется депозит... или вы решили свалить, не заплатив за последний месяц, депозит остается у арендодателя... В общем во всех вариантах обычно депозит не возвращается - это обоюдная страховка... обычно на месяц.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем