Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хозяйка ночи

Кошка спинку выгибает, тени дневных снов смахнула в щели дома, мягко побежала к детской.
Колыбельку подслушала, и вниз по ступенькам грациозно. Ночь – ее время.
Сначала на крышу. Поближе к лунному свету. Чтобы сполна в нем искупнуться. И в лес! Слушать мглистую чащу…
- Дымка опять убежала в лес! – лукаво сообщила девушка.
- Должно быть, ее там ждет кот! – подмигнул мужчина и встал рядом с ней. Оба вглядывались в темноту за окном.
- Нет, она не бегает за котами! Тогда бы пришел он.
- Думаешь, кошки – гордые женщины?!
- Очень! – с удовольствием ответила она. – Иногда мне хочется превратиться в зверя и сбежать в мир!...
- Это как снова стать маленьким ребенком! – прошептал он.
- Да! Похоже… И ты сразу чувствуешь все так, как нужно, истинно, по-настоящему. Правдиво, а, значит, свободно!
- «Ему надоело доказывать, что у него добрая и глубокая душа, вот он и строит из себя злюку и верхогляда, нарочно демонстрирует буйный, а то и грубоватый нрав»*
- «Отрицают любовь как раз те, кто больше всех в ней нуждается»* - в ответ процитировала она.
- Дети, животные видят то, чего «отказываются» замечать взрослые.
- А вселенная в награду дает им полную свободу действий!
- У человека всю жизнь есть право выбора. Только взрослый человек постепенно теряет его, разучившись прощать, притворяясь, боясь…

Сумасшедший город спит. Даже призраки устали; лишь под утро отыскали то, что в тишине ворчит: боль, любовь и маета…
Мы все хотим быть счастливыми. Но не всякий решится выйти из дома без своего панциря
© Copyright

Комментарии
7
Лагерта Лодброк
Мне кажется, он давно капитально торчит ((( Беллетристика.
Лагерта Лодброк
Мне кажется, он давно капитально торчит ((( Беллетристика.
СсылкаПожаловаться
не пишет он беллетристику, не согласна..., мне в моем сочинении захотелось две его цитаты показать, когда что-то нравится у самых разных авторов, это легко и приятно запоминать - потом само как-то в нужном месте появляется...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Анна
Анна
не пишет он беллетристику, не согласна..., мне в моем сочинении захотелось две его цитаты показать, когда что-то нравится у самых разных авторов, это легко и приятно запоминать - потом само как-то в нужном месте появляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везет вам, что запоминается! я только классиков могу и фразы из советских фильмов))) на большее жесткого диска в голове не хватает.
Лагерта Лодброк
Везет вам, что запоминается! я только классиков могу и фразы из советских фильмов))) на большее жесткого диска в голове не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю) это мне тоже нравится - классики и советское кино!...
Ключик
Спасибо Аннушка, почитала с удовольствием!!
АннаВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо Аннушка, почитала с удовольствием!!
СсылкаПожаловаться
Светлана! СПАСИБО!...
КлючикВ ответ на Анна
Анна
Светлана! СПАСИБО!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на здоровье, люблю романтику
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем